Для тех, кто решился... сесть на диету (группа поддержки)

User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

Мания Величия wrote:
Butterfly wrote::( а я совсем не могу есть на завтрак что-то жутко жирное, к примеру ветчину или колбасу тем более с сыром :cry:
и что мне делать?


Попробуйте диету по группе крови. Она, мне кажется, поразумней Аткинса будет.

А как это? Объясните п-жста. Без прикола, у меня ещё проблемка нарисовалась - мне железо пачками нужно кушать :) Т.е. диета должна включать продукты с большим содержанием железа.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Butterfly wrote:
Мания Величия wrote:
Butterfly wrote::( а я совсем не могу есть на завтрак что-то жутко жирное, к примеру ветчину или колбасу тем более с сыром :cry:
и что мне делать?


Попробуйте диету по группе крови. Она, мне кажется, поразумней Аткинса будет.

А как это? Объясните п-жста. Без прикола, у меня ещё проблемка нарисовалась - мне железо пачками нужно кушать :) Т.е. диета должна включать продукты с большим содержанием железа.


Почитайте вот тут: http://www.dadamo.com/

Основная идея состоит в том, что сначала была только одна группа крови (сначала было слово....). Первобытные люди были охотниками и ели только мясо и изредка вершки и корешки. Потом и в других регионах постепенно начали появляться другие группы. В общем, что люди с вашей группой крови ели изначально, то ваш организм лучше и воспринимает. На все остальное он просто не настроен, потому что адаптация человеческого желудка занимает века.

В общем, диета разработана на 4 основные группы крови. Возможны модификации, потому что групп крови 4 только по совместимости, а на самом деле их, кажется, 52. В общем, надо попробовать, и если обнаружится, что если есть что-то, без чего вы просто абсолютно жить не можете, то это и будет ваша модификация.

Ладно, больше не буду. А то Комиссар на меня за постоянные оффтопики обидится. :oops:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Butterfly wrote::( а я совсем не могу есть на завтрак что-то жутко жирное, к примеру ветчину или колбасу тем более с сыром :cry:
и что мне делать?

Можно съесть варенное яйцо под майонезом и кусочек отварной рыбки, например.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

А что у Аткинса сказано насчет курения. Замедляет это процесс похудания или может сводит на нет все усилия? Курить то можно?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Просто_Елена wrote:А что у Аткинса сказано насчет курения. Замедляет это процесс похудания или может сводит на нет все усилия? Курить то можно?


Huh? А вы видели хоть одну диету, которая рекоммендовала бы курение? 8O

Нормальные диеты пропагандируют здоровый образ жизни. У каждой диеты свое понимание этого термина, но ни одна из них не включает в себя курение. По Аткинсу и кофе нельзя, а вы курить хотите...
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Мания Величия wrote:
Просто_Елена wrote:А что у Аткинса сказано насчет курения. Замедляет это процесс похудания или может сводит на нет все усилия? Курить то можно?


Huh? А вы видели хоть одну диету, которая рекоммендовала бы курение? 8O

Нормальные диеты пропагандируют здоровый образ жизни. У каждой диеты свое понимание этого термина, но ни одна из них не включает в себя курение. По Аткинсу и кофе нельзя, а вы курить хотите...

Да можно кофе Decaf со сливками даже. А насчет курения, так если все сразу бросить, то больно жестоко получается.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Просто_Елена wrote:Да можно кофе Decaf со сливками даже. А насчет курения, так если все сразу бросить, то больно жестоко получается.


Декафеинированный кофе, морковный заяц... Я просто хотела сказать, что ни один человек в здравом уме не скажет вам, что курить можно/нужно/не вредно.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Просто_Елена wrote:А что у Аткинса сказано насчет курения. Замедляет это процесс похудания или может сводит на нет все усилия? Курить то можно?

Скажем так, начинать не стоит но и бросать не обязательно. :D И так стресс, а тут еще и курить бросить.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Значит бросаем пить, курить и кушать всякие вкусности и начинаем бегать. Короче, облом по полной программе. Ладно, проверим себя на вшивость. Сегодня первый день вела здоровый образ жизни, если это можно назвать жизнью. Через недельку проверю, чего получится. Войду ли в этот пресловутый кетоз и начнут ли таять килограммы. Беда в том, что я сыр не очень люблю, хочется курить и от того количества воды, что рекомендуют пить, хожу как беременная с полным животом.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Мания Величия wrote:
Просто_Елена wrote:Да можно кофе Decaf со сливками даже. А насчет курения, так если все сразу бросить, то больно жестоко получается.


Декафеинированный кофе, морковный заяц... Я просто хотела сказать, что ни один человек в здравом уме не скажет вам, что курить можно/нужно/не вредно.

Я тоже в своем уме и не спрашивала вредно ли курить! :mrgreen: Меня интересует как эта моя нехорошая привычка отразится на результатах данной конкретной диеты Аткинса. Есть ли успехи у курильщиков?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Просто_Елена wrote:Значит бросаем пить, курить и кушать всякие вкусности и начинаем бегать. Короче, облом по полной программе. Ладно, проверим себя на вшивость. Сегодня первый день вела здоровый образ жизни, если это можно назвать жизнью. Через недельку проверю, чего получится. Войду ли в этот пресловутый кетоз и начнут ли таять килограммы. Беда в том, что я сыр не очень люблю, хочется курить и от того количества воды, что рекомендуют пить, хожу как беременная с полным животом.


У вас явно обмен веществ наружен. Вода не должна булькать, она выходить должна.

А в здоровый образ жизни втянетесь. Рано или поздно почувствуете, что когда правильно питаетесь, чувствуете себя гораздо лучше, чем когда вкусненькое лопаете.

Я, к сожалению, сама не без греха и периодически срываюсь. Но мой организм тут же меня за это и наказывает :oops:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

Просто_Елена wrote:Значит бросаем пить, курить и кушать всякие вкусности ...

8O о Господи, ужас-то какой *всплеснула руками*
а я и кофе по утрам, и от кусочка тортика, и от шоколадки ни в жисть не откажусь........Другое дело что в меру надо (типа меру-то мы знаем, но кто ж столько выпьет? :lol: )
Ну и совсем святое - friday-night, тяпница по нашему - какому нормальному человеку придет в голову насиловать себя и отказываться от MoleisTitanic из RockBottom? :pain1:
Но мы свернем шею проклятым буржуинам и покажем что значит настоящий русский характер и сидя за столиком в вышеупомянутом заведении, гордо закажем водички :nono#: ага?
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Butterfly wrote:Ну и совсем святое - friday-night, тяпница по нашему - какому нормальному человеку придет в голову насиловать себя и отказываться от MoleisTitanic из RockBottom? :pain1:


Девушка, вы не из Бостона случайно?
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Butterfly
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 3380
Joined: 30 Apr 2003 16:06
Location: Кр-рск->CO->AK

Post by Butterfly »

Мания Величия wrote:
Butterfly wrote:Ну и совсем святое - friday-night, тяпница по нашему - какому нормальному человеку придет в голову насиловать себя и отказываться от MoleisTitanic из RockBottom? :pain1:


Девушка, вы не из Бостона случайно?

Ну совершенно случайно - неа :) Из Westminster (Broomfield) мы, не местные совсем :)
Из деревни мы, что не слишком далеко от Денвера. Из Бостона у нас друг, originally from Ukraine, правда давно перехал, больше года назад. Вот так вот и живем тут, в деревне :)
Вместе с вышеупомянутым RockBottom по пятницам, иногда по субботам.
here we go.......
А как всё хорошо начиналось :)
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Просто_Елена wrote:Значит бросаем пить, курить и кушать всякие вкусности и начинаем бегать


Елена, моя мама была на Аткинсе и курила...и все было в порядке, в смысле килограммы все равно сбрасывала.
Кстати, такие грандиозные планы обычно заканчиваются очередной обжираловкой и выкуриванием 3х пачек подряд :) Так что лучше делать что-то одно, но зато со всеми силами! Мне так кажется....
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Butterfly wrote:
Мания Величия wrote:Девушка, вы не из Бостона случайно?

Ну совершенно случайно - неа :) Из Westminster (Broomfield) мы, не местные совсем :)
Из деревни мы, что не слишком далеко от Денвера. Из Бостона у нас друг, originally from Ukraine, правда давно перехал, больше года назад. Вот так вот и живем тут, в деревне :)
Вместе с вышеупомянутым RockBottom по пятницам, иногда по субботам.


А жаль. Я просто наивно считала, что RockBottom только в Бостоне есть. Думала с нами на тяпницы позвать.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

hedgehog wrote:
Просто_Елена wrote:Значит бросаем пить, курить и кушать всякие вкусности и начинаем бегать


Елена, моя мама была на Аткинсе и курила...и все было в порядке, в смысле килограммы все равно сбрасывала.
Кстати, такие грандиозные планы обычно заканчиваются очередной обжираловкой и выкуриванием 3х пачек подряд :) Так что лучше делать что-то одно, но зато со всеми силами! Мне так кажется....

Спасибо за обнадеживающий ответ. Я впрочем курить бросила три года назад, а тут приехали курящие на пару месяцев, ну и невозможно было не курить. Но так как опыт у меня есть, второй раз легко брошу. Просто действительно не охота сразу во всем себе отказывать. Вот через пару недель, если справлюсь с диетой и будет не очень муторно, то можно и курить опять бросать. Еще раз спасибо!
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Просто_Елена wrote:Спасибо за обнадеживающий ответ. Я впрочем курить бросила три года назад, а тут приехали курящие на пару месяцев, ну и невозможно было не курить. Но так как опыт у меня есть, второй раз легко брошу. Просто действительно не охота сразу во всем себе отказывать. Вот через пару недель, если справлюсь с диетой и будет не очень муторно, то можно и курить опять бросать. Еще раз спасибо!


Муторно как раз быть не должно. Должно становиться лучше. Это от голодательных диет становится муторно.
А никто и не думал шуметь ... :roll:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Просто_Елена, welcome to the club! Можете смело опереться на мое широкое и (пока) мягкое плечо.

Новости с фронта.

Вчера.

Ланч -- рыба запеченная, без соусов и гарниров. Запил разбавленной диет-колой и водой.

В целом крейвинги подзатихли. Когда вижу запретную еду, тогда немного хочется, но когда не вижу, то даже мыслей о ней нет. Правда, когда любимое чадо подползло с вопросами по домашней работе, ПОКУСЫВАЯ И ОБЛИЗЫВАЯ СТАКАНЧИК С МОРОЖЕНЫМ, пришлось усиленно сглатывать и призывать силу воли на помощь. Справился.

Ужин - свиные ребрышки. Сначала опять захотелось винца, но после глотка воды организм повеселел и успокоился. Порцию, наверное, пора уменьшить, как-то нет такого аппетита как раньше.

Впервые за последние 6-7 лет не пришлось есть "Тамс" от изжоги в течение целых суток.

Сегодня.
Спал как младенец. Проснулся бодрый. Стал взбегать по лестнице. Первые 20 раз прошли нормально, а потом вдруг в ноги (именно в ноги, а не в дыхалку) ударила такая слабость... Кое-как закончил свою норму (30 раз).

Весы. Минус 0 (общий счет -5). И кетостики нагло остаются бежевыми. А ведь я вроде бы все до буквы соблюдал, не cheat'ил, Ну ладно, потерпим еще немного, когда-то же этот чертов кетозис должен начаться.

Завтрак -- два вареных яйца, с чаем с сахарином.

Самочувствие хорошее, легкое. Чувство голода не испытываю. Несмотря на сегодняшний нулевой прогресс в смысле веса, пока вдохновлен результатами. Спится лучше, изжога не мучает, и во второй половине дня вчера чувствовал себя бодрее, чем раньше.

Продолжение следует...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Komissar wrote:Весы. Минус 0 (общий счет -5). И кетостики нагло остаются бежевыми. А ведь я вроде бы все до буквы соблюдал, не cheat'ил, Ну ладно, потерпим еще немного, когда-то же этот чертов кетозис должен начаться.

Мое совершенно левое мнение. Ваш организм сжигал запасы гликогена с чем и была связана потеря пяти фунтов. Поскольку присутствовали доступные углеводы, смысла выхода в кетоз у организма не было. Теперь, когда судя по динамике веса с основными запасами гликогена покончено, нужно и ожидать кетоза и начала расщепления жира. Ваше чудесное преображение вот-вот начнется. Все, что было до этого - прелюдия :wink:

Держитесь.
(Доедаю остатки пасхального кулича, меланхолично помешивая ложечкой сахар в кофе)
olley
User avatar
Тушка
Уже с Приветом
Posts: 511
Joined: 29 Jan 2003 23:14
Location: Moscow - Philadelphia PA

Post by Тушка »

Ребята, на тему диеты... недавно смотрела фильм "Requiem for a Dream".
Там замечательные таблеточки были "похудательные" :-) Посмотрите, вам сейчас очень в тему придется.
Режиссер - тот же, котороый снял "Pi".
Tushka_PA
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Тушка wrote:Ребята, на тему диеты... недавно смотрела фильм "Requiem for a Dream".
Там замечательные таблеточки были "похудательные" :-) Посмотрите, вам сейчас очень в тему придется.
Режиссер - тот же, котороый снял "Pi".

Замечательных таблеточек нет в природе. Есть ECA но для него надо здоровье иметь хорошее и спортом заниматься, да еще придурки в правительсве запретить собираются все эфедросодержащее, как и стероиды.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

2 группа, ел тоже "Тамс" - только он и помогал :|

Мне вода "Ivian" очень вкатывает - лучше чем кофе
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Sergunka, привет брату по крови, т.е. по группе крови. Я тоже блондинистый и голубоглазый, только не курносый. Может, Вы -- my long-lost brother? :lol: :lol: :lol:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Komissar wrote:Sergunka, привет брату по крови, т.е. по группе крови. Я тоже блондинистый и голубоглазый, только не курносый. Может, Вы -- my long-lost brother? :lol: :lol: :lol:


Да я сейчас не очень курносый, нос в дестве на секции бокса сломали - у гады. :mrgreen:

Еще забыл сказать, когда на работе напряг и постояно пялишься в комп, кушать, хочется - я ем изюм - он и сладкий и все аппетит перебивает.

К сахарину у меня предубеждение.

Сейчас перекусил, чем бог послал - индюшачья колбаска, салат (похож на капусту), редиска, сладкий перец, соленые огурчики и ломоть хлеба.

Return to “Фитнес”