Dr Atkins no more :-( :-( зато хлеб с картошкой в достатке!

User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

DiZy wrote:Ну всё фотки отсканировал, могу выслать приватом кому сильно интересно :)
На сайты выкладывать не хочу, так как на тех фотографиях где я похудел я не один, с любимой, а она против чтобы на всеобщее обозрение выставлять, говорит сглазят :nono#:

Мне пришлите, пожалуйста!
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Komissar wrote:DiZy и другие! Пожалуйста, поделитесь опытом лоу-карб диеты. Нам с женой обоим не повредит скинуть. Я пытался сидеть на Аткинсе, но не могу есть столько мяса без красного винца. Не могу! Пожил рядом с Напа-валли, и все, "меня засосала опасная трясина" в виде Merlot, Shiraz, Cabernet etc. А с винцом, кетозис не наступает. А как вы справляетесь с wine cravings?

И еще, Аткинс не рекомендует аспартам и другие сахаро-заменители, но ведь сладенького хоцца! Как вы с этим справляетесь?


Вот тут я много писал как сидел на диете:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1
А вот ещё ссылки по етой же теме:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

DiZy! Все получила, посмотрела и удалила. Невероятно, просто фантастика. Все, с 1 мая начинаю однозначно. Вы меня вдохновили на подвиги! Спасибо вам! Желаю приятно провести праздники и не обжираться!
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Просто_Елена wrote:DiZy! Все получила, посмотрела и удалила. Невероятно, просто фантастика. Все, с 1 мая начинаю однозначно. Вы меня вдохновили на подвиги! Спасибо вам! Желаю приятно провести праздники и не обжираться!


Успехов Вам!!! Если нужны советы то обращайтесь, буду рад помочь. Кстати всё-таки перечитайте этот топик, там много что полезного я писал.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

DiZy,
перечитал Ваши старые топики, оргромное спасибо за советы и воодушевление.
Несколько конкретных вопросов:
а) Какие таблетки Вы бы сейчас порекомендовали (раньше было Meta Sure)?
б) не могу без сладкого кофейка утром... если пить только черный, но с аспартамом, ничего?
в) когда ем мясо, обожаю запивать сухим красным вином...кто-то написал, что можно, но не более 150-200 г. Хотелось бы побольше, 350-400 на день.. Ваше мнение?
г) Аткинс, по-моему, не рекомендует Диет-Колу... Ваше мнение, если немного, но пить? Я и так разбавляю ее в 3 раза, но совсем чистую воду хлебать уж очень тоскливо.

и последнее:

Помимо мучного и сладкого в чистом виде (пирожные, чипсы, карамельные конфеты, бананы), что, по-Вашему, сильнее всего мешает диете Аткинса? Другими словами, если бы Вас попросили написать список из 3 самых-самых больших вредностей для диеты, что бы Вы выбрали?

заранее спасибо
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

DiZy wrote:
Просто_Елена wrote:DiZy! Все получила, посмотрела и удалила. Невероятно, просто фантастика. Все, с 1 мая начинаю однозначно. Вы меня вдохновили на подвиги! Спасибо вам! Желаю приятно провести праздники и не обжираться!


Успехов Вам!!! Если нужны советы то обращайтесь, буду рад помочь. Кстати всё-таки перечитайте этот топик, там много что полезного я писал.
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1

Топик перечитала, спасибо, очень полезная информация.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

Komissar wrote:DiZy,
перечитал Ваши старые топики, оргромное спасибо за советы и воодушевление.
Несколько конкретных вопросов:
а) Какие таблетки Вы бы сейчас порекомендовали (раньше было Meta Sure)?
б) не могу без сладкого кофейка утром... если пить только черный, но с аспартамом, ничего?
в) когда ем мясо, обожаю запивать сухим красным вином...кто-то написал, что можно, но не более 150-200 г. Хотелось бы побольше, 350-400 на день.. Ваше мнение?
г) Аткинс, по-моему, не рекомендует Диет-Колу... Ваше мнение, если немного, но пить? Я и так разбавляю ее в 3 раза, но совсем чистую воду хлебать уж очень тоскливо.

и последнее:

Помимо мучного и сладкого в чистом виде (пирожные, чипсы, карамельные конфеты, бананы), что, по-Вашему, сильнее всего мешает диете Аткинса? Другими словами, если бы Вас попросили написать список из 3 самых-самых больших вредностей для диеты, что бы Вы выбрали?

заранее спасибо

А можно я попробую. :) Итак по пунктам:
а)
Xenadrine RFA-1, Hydroxycut , Ripped Fuel, Metabolift, надо только посмотреть на этикетку и убедиться что в их состав входит эфедра (обычно в виде экстракта Ma-huang).
б)
Кофе можно, но вместо аспартама лучше использовать Splenda. Точной причины не знаю, но слышал что аспартама желательно избегать. Хотя это просто рекомендация, я пил растворимый диетический ice-tea в который входит аспартам и проблем не было.
в)
Лучше раз в неделю 2 литра. :wink: Если серьезно, то надо приобрести Ketone testing strips и смотреть какая доза вас выбрасывает из кетоза. У меня кетоз довольно устойчивое состояние и недели через полторы после начала диеты надо сьесть много углеводов в течение 2 дней чтобы из него выйти.
г)
Мое личное мнение, что можно.

Идеальный вариант это конечно же делать всё по правилам в течение приблизительно недели а потом уже начинать эксперименты. В этом случае у вас будет точка отсчета, а после этого Ketone strips вам покажут, если ваше потребление углеводов является чрезмерным. При таком подходе вы обречены на успех , а иначе вы вполне можете обнаружить себя в ситуации когда по прошествии,скажем, недели у вас не будет никакого продвижения вперед и это скорее всего вызовет желание послать всё подальше. Это вполне вероятно и лучше этого избежать.
Насчет других проблем можете посмотреть здесь:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t ... A%E8%ED%F1
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Vik_NJ wrote:
Komissar wrote:DiZy,
перечитал Ваши старые топики, оргромное спасибо за советы и воодушевление.
Несколько конкретных вопросов:
а) Какие таблетки Вы бы сейчас порекомендовали (раньше было Meta Sure)?

А можно я попробую. :) Итак по пунктам:
а)
Xenadrine RFA-1, Hydroxycut , Ripped Fuel, Metabolift, надо только посмотреть на этикетку и убедиться что в их состав входит эфедра (обычно в виде экстракта Ma-huang).

TwinLab сменил состав RippedFuel/DietFuel где-то в конце прошлого года. Теперь там нет эфедрина. Еще можно найти кое-где неликвиды старых (не просроченных) таблеток в упаковке с черной лейблой. В новых, с цветными наклейками эфедрина уже нет. Сейчас они рекламируют MaHuang-free Metabolift :| Не понятно, на чем основано действие новых версий этих препаратов, поскольку для термогенного эффекта нуже эфедрин+кофеин, да и есть ли теперь это действие вообще. Так же не ясно, что заставило Twinlab столь радикально сменить состав.

Vik_NJ wrote:б)
Кофе можно, но вместо аспартама лучше использовать Splenda.

Если принимаются термоджетики, то нужно учитывать, что организм и так получает нехилую дозу кофеина с таблетками. Хотя конечно каждый решает сам.

Возможно у DiZy железный организм, крепости которого можно только позавидовать. Но я бы рекомендовал читать внимательно упаквоку термогенных препаратов на предмет
а) противопоказаний
б) доз
в) длительности приема.

Обычно говорится, что на эфедрине-кофеине можно безопастно сидеть 3 месяца, потом нужен перерыв. DiZy, поправьте меня, если я неправ. Как я понял вы были на термоджетиках полгода? Больше? Я ни в коем разе не хочу никого осуждать, но людям рассматривающим такой вариант наверное нужно взвесить "за" и "против".

Да, и на сколько я помню, Аткинс не рекомедует пить кофе на своей диете именно из-за кофеина. Почему, не знаю, не увлекался Аткинсом. Но не забывайте об этом если хотите совмещать низкоуглеводные диеты с термоджетиками.

Я провел на старом DietFuel 8 недель. Не диетил. Несколько раз наедался до отвала пирожными и пудингами. Тренировался. Сбросил 7 см на талии (с 89 до 82). Это за счет наружного жира, свисающего по бокам. Плюс к этому ушел внутренний жир с требухи - перестало вываливаться наружу пузо в расслабленном состоянии. Появилось разделение между группами мышц, которого не видел наверное со времен института. В принципе доволен результатом, но стал ощущать почки, поэтому не стал доводить курс до 12 недель - побоялся.

Энергию он дает очень неслабо. Я мог пробегать 3 мили за полчаса, потом тренироваться около часа, а потом еще сидеть час на велотренажере. Ни до курса, ни после такой финт уже не проходит. В конце курса попробовал пробежать подольше, остановился после пяти миль со скоростью 6 м/ч - силы были, но стало неприятно в области сердца.

В состав старого DietFuel'a еще входил CitiMax - капитально отбивает аппетит. Есть не хочется совсем приходилось, как в том анектдоте - "Надо себя заставлять"

Да, и еще. Часто пишут, что при быстром сжигании жира (более 4-5кг в месяц) уменьшаются жировые капсулы, в которых находятся почки и это может привести к "соскальзыванию" почки, т.е. опущению. :|
olley
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

olley wrote:TwinLab сменил состав RippedFuel/DietFuel где-то в конце прошлого года. Теперь там нет эфедрина. Еще можно найти кое-где неликвиды старых (не просроченных) таблеток в упаковке с черной лейблой. В новых, с цветными наклейками эфедрина уже нет. Сейчас они рекламируют MaHuang-free Metabolift :| Не понятно, на чем основано действие новых версий этих препаратов, поскольку для термогенного эффекта нуже эфедрин+кофеин, да и есть ли теперь это действие вообще. Так же не ясно, что заставило Twinlab столь радикально сменить состав.

Хммм, а ведь действительно... :| Twinlab вообще прекратил выпуск пищевых добавок с эфедрой. Я так понимаю что против эфедрина велась интенсивная кампания в прессе и видимо они ожидали падения спроса/законодательного запрещения и прочих неприятностей. Я также припоминаю что у них был высокий процент возвратов (совсем непонятно почему) по продукции с эфедрой. А в новой серии они используют зеленый чай, вот нашел ссылку, там много чего и по эфедре и по зеленому чаю:
http://www.drumlib.com/dp/000018.htm
olley wrote:
Vik_NJ wrote:б)
Кофе можно, но вместо аспартама лучше использовать Splenda.

Если принимаются термоджетики, то нужно учитывать, что организм и так получает нехилую дозу кофеина с таблетками. Хотя конечно каждый решает сам.

Возможно у DiZy железный организм, крепости которого можно только позавидовать. Но я бы рекомендовал читать внимательно упаквоку термогенных препаратов на предмет
а) противопоказаний
б) доз
в) длительности приема.

Обычно говорится, что на эфедрине-кофеине можно безопастно сидеть 3 месяца, потом нужен перерыв. DiZy, поправьте меня, если я неправ. Как я понял вы были на термоджетиках полгода? Больше? Я ни в коем разе не хочу никого осуждать, но людям рассматривающим такой вариант наверное нужно взвесить "за" и "против".

Да, и на сколько я помню, Аткинс не рекомедует пить кофе на своей диете именно из-за кофеина. Почему, не знаю, не увлекался Аткинсом. Но не забывайте об этом если хотите совмещать низкоуглеводные диеты с термоджетиками.

Вообще Аткинс много работал с диабетиками, людьми у которых ожирение было серьезной медицинской проблемой со всем сопутствующим букетом заболеваний, включая сердечные. Наверное он хотел сделать диету совершенно безопасной для всех, поэтому и не рекомендовал стимулянты. Их и не надо принимать первые 2-3 недели, и без них вес уходит по фунту в день.
olley wrote:Да, и еще. Часто пишут, что при быстром сжигании жира (более 4-5кг в месяц) уменьшаются жировые капсулы, в которых находятся почки и это может привести к "соскальзыванию" почки, т.е. опущению. :|

А вот этого я и не знал. 8O А ссылку не можете дать, хотелось бы понять страшилка ли это или действительно проблема.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Vik_NJ wrote:
olley wrote:Да, и еще. Часто пишут, что при быстром сжигании жира (более 4-5кг в месяц) уменьшаются жировые капсулы, в которых находятся почки и это может привести к "соскальзыванию" почки, т.е. опущению. :|

А вот этого я и не знал. 8O А ссылку не можете дать, хотелось бы понять страшилка ли это или действительно проблема.

Увы, такой ссылки чтобы отмела все вопросы, нет. :pain1: Я натыкался на это в разных местах, когда искал информацию про термоджетики и почки. Насколько это правда, судить не могу. Если и страшилка, то довольно правдиво выглядящая.

Попробуйте на Яндексе сделать поиск по опущение почек похудение
Именно на yandex, потому как Google находит мало по этому запросу.
Щелкните здесь для поиска
olley
User avatar
Vik_NJ
Уже с Приветом
Posts: 1995
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Kiev->...->NYC

Post by Vik_NJ »

olley wrote:
Vik_NJ wrote:
olley wrote:Да, и еще. Часто пишут, что при быстром сжигании жира (более 4-5кг в месяц) уменьшаются жировые капсулы, в которых находятся почки и это может привести к "соскальзыванию" почки, т.е. опущению. :|

А вот этого я и не знал. 8O А ссылку не можете дать, хотелось бы понять страшилка ли это или действительно проблема.

Увы, такой ссылки чтобы отмела все вопросы, нет. :pain1: Я натыкался на это в разных местах, когда искал информацию про термоджетики и почки. Насколько это правда, судить не могу. Если и страшилка, то довольно правдиво выглядящая.

Попробуйте на Яндексе сделать поиск по опущение почек похудение
Именно на yandex, потому как Google находит мало по этому запросу.
Щелкните здесь для поиска

Спасибо! Статьи какие-то жутковатые. 8O "Беды блуждающей почки". 8O Бррр.
Впрочем возможно, что всё не так уж и плохо. Похоже что вокруг почек находится несколько иной тип жира ( brown adipose tissue ) который отличается от обычного по структуре. Brown состоит из 30% fat, 55% water, 15% protein и его функция состоит в термогенезе в отличие от обычного white (82% fat, 15% water, 3% protein), который отвечает за накопление энергии (и, как следствие, отдачу во время диеты). Должен признаться, что это только компиляция результатов поиска и никаких знаний и уверенности на этот счет у меня нет. ;)
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Komissar wrote:DiZy,
перечитал Ваши старые топики, оргромное спасибо за советы и воодушевление.
Несколько конкретных вопросов:
а) Какие таблетки Вы бы сейчас порекомендовали (раньше было Meta Sure)?
б) не могу без сладкого кофейка утром... если пить только черный, но с аспартамом, ничего?
в) когда ем мясо, обожаю запивать сухим красным вином...кто-то написал, что можно, но не более 150-200 г. Хотелось бы побольше, 350-400 на день.. Ваше мнение?
г) Аткинс, по-моему, не рекомендует Диет-Колу... Ваше мнение, если немного, но пить? Я и так разбавляю ее в 3 раза, но совсем чистую воду хлебать уж очень тоскливо.

и последнее:

Помимо мучного и сладкого в чистом виде (пирожные, чипсы, карамельные конфеты, бананы), что, по-Вашему, сильнее всего мешает диете Аткинса? Другими словами, если бы Вас попросили написать список из 3 самых-самых больших вредностей для диеты, что бы Вы выбрали?

заранее спасибо


Насчёт вопросов:
а) Я не знаю, я выбирал таблетки только по тому принципу чтобы хавать не хотелось :) ( Всё таки у меня не работает идея - ешь столько - сколько хочу, поэтому ограничиваю себя даже и в количестве потребляемого мяса, но это я, это моё решение и тут оно конечно не согласуется с Аткинсом - ибо кофеина в таблетках много). Кстати сейчас пошёл на второй заход диеты, опять те же таблетки купил.
б) Не могу ничего сказать про кофе - не фанат
в) Ну тут могу сказать одно - нужно что-то выбирать, не бывает так чтобы всё вместе, всё хорошо и всё получалось. Вином мясо не запивал, да и не запиваю, как то рулить приходится каждый день, поэтому такого вопроса не стояло и не стоит.
г) А тоже не знаю, правильно вам тут посоветовали - каждый организм так индивидуален, что одному может подойти, то другому - смерть :) Поэтому смотрите, пробуйте, может вам подойдёт :pain1: проверяйте идёт кетоз или нет.

Самое большее что мешает диете - это голодным проезжать мимо питцерии :mrgreen: То есть если силы воли не очень много то лучше там не ездить или не доводить себя до голода.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Post by olley »

Vik_NJ wrote:Впрочем возможно, что всё не так уж и плохо. Похоже что вокруг почек находится несколько иной тип жира ( brown adipose tissue ) который отличается от обычного по структуре. Brown состоит из 30% fat, 55% water, 15% protein и его функция состоит в термогенезе в отличие от обычного white (82% fat, 15% water, 3% protein), который отвечает за накопление энергии (и, как следствие, отдачу во время диеты).

Вот на это я как раз таки и не расчитывал бы особо. Внутренний жир, который находистя на органах сгорает от термоджетиков не хуже внешнего. Более того, толстые вываливающиеся животы и обусловлены избытком внутреннего жира. И, если от этого жира не избавиться (не важно как, диетой, таблетками или как-то еще), то живот так и будет вываливаться. Сужу по себе.
olley

Return to “Фитнес”