Dr Atkins no more :-( :-( зато хлеб с картошкой в достатке!

User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Dr Atkins no more :-( :-( зато хлеб с картошкой в достатке!

Post by BlueMouse »

Подтверждаю насчет холестерина. Недавно обследовались, так мои анализы на холестерин нормальные, хотя пол-года на Аткинсе, а у мужа наоборот, холестерин повышен, а он все старается есть обезжиренное... Думала, от такого обилия мясного и яиц все зашкалит, ан нет. Вот самочувствие гораздо лучше стало, сил прибавилось - лишние кг уходят, себя полегче носить-то. Но это все индивидуально. Кому проще на овощах сидеть... Только вот если бросить любую диету вес не только возвращается, но и увеличивается часто. А на диете Аткинеса трудно быть голодным, да и сидеть на ней нормально, можно и не бросать очень долго. Ведь на поздних этапах она позволяет увеличение количества углеводов, это только в начале она строгая.
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Re: Dr Atkins no more :-( :-( зато хлеб с картошкой в достат

Post by hedgehog »

BlueMouse wrote:А на диете Аткинеса трудно быть голодным, да и сидеть на ней нормально, можно и не бросать очень долго. Ведь на поздних этапах она позволяет увеличение количества углеводов, это только в начале она строгая.


Вот правильно человек говорит :umnik1:
И чего все на Аткинса набросились :pain1: Углеводы сильно ограничены только на первом этапе диете, а в последствии и овощи, и фрукты можно есть в достаточном количестве.
Я сама следую этой диете, но с некоторыми модификациями. Совсем отказалась только от хлеба и других мучных изделий, а также от сахара и его производных. Конечно позволяю себе иногда пироженое-мороженое :), но не чаще, чем раз в неделю. И даже на первом этапе я не ограничивала сильно овощи (кроме картошки).
Результаты - потеря веса все равно происходит, просто идет медленнее, чем если бы я овощи ограничивала бы строго и по указанным Аткинсом дозам.
На Аткинсе легко сидеть...даже больше, через некоторое время это становится образом жизни, вес стабилизируется и его легко поддерживать на желаемом уровне. Ничего плохого в этой диете я не нахожу, просто всему надо следовать разумно!
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Re: Dr Atkins no more :-( :-( зато хлеб с картошкой в достат

Post by DiZy »

hedgehog wrote:просто всему надо следовать разумно!


Золотые слова!!!

P.S. Фотографии не отсканировал некогда было, на следущей неделе сделаю, можно будет посмотреть на результаты диеты. :wink:
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Re: Dr Atkins no more :-( :-( зато хлеб с картошкой в достат

Post by Просто_Елена »

DiZy wrote:
hedgehog wrote:просто всему надо следовать разумно!


Золотые слова!!!

P.S. Фотографии не отсканировал некогда было, на следущей неделе сделаю, можно будет посмотреть на результаты диеты. :wink:

Спасибо, ждем-с.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Ой, я записала название книги Аткинса (на инглиш, оригинал хочется), но куда-то задевала. Мне нужна брошюра чисто практического свойства, чего есть, чего не есть, какие витамины пить, какие анализы отслеживать и все в таком духе. Не подскажете ли мне ее название еще раз.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Просто_Елена wrote:Ой, я записала название книги Аткинса (на инглиш, оригинал хочется), но куда-то задевала. Мне нужна брошюра чисто практического свойства, чего есть, чего не есть, какие витамины пить, какие анализы отслеживать и все в таком духе. Не подскажете ли мне ее название еще раз.


Всё здесь найдёте http://atkinscenter.com/
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Все нашла, что надо . Вот доем, что есть и начну.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
EMT
Уже с Приветом
Posts: 11040
Joined: 15 May 2001 09:01
Location: Minneapolis, MN (10000 lakes) USA

Post by EMT »

Просто_Елена wrote:Все нашла, что надо . Вот доем, что есть и начну.

Ага, и время подходящее выбрали: Пасха, потом Первое мая, потом девятое, затем - первый long-weekend (кто ж в этот день без барбекью?), а там и жара установится, а с протеиновой диетой вдвойне "согреетесь". :mrgreen:
Мимоходом...
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

EMT wrote:
Просто_Елена wrote:Все нашла, что надо . Вот доем, что есть и начну.

Ага, и время подходящее выбрали: Пасха, потом Первое мая, потом девятое, затем - первый long-weekend (кто ж в этот день без барбекью?), а там и жара установится, а с протеиновой диетой вдвойне "согреетесь". :mrgreen:

Спасибо за поддержку.
Впрочем, шашлык вроде легко вписывается в диету, хотя мне он не грозит. Одна я одинешенька в сутолоке большого чужого города. Не до праздников мне. Да и жару худые переносят лучше и на пляже выглядят эстетичнее.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

Я вот долго пыхтел и наконец решился влезть в Weight Mangement Program в ProClub. Уже пять недель как в программе.

Основа программы - диета, на основе идей доктора Аткинса, но несколько строже - это не просто locarb. Нужно аккуратно считать всё: и калории, и жиры, и сахар, и соль. Состав разрешённой к употреблению пищи очень чётко расписан, каждую неделю в зависимости от результата (сколько потерял веса, как было самочувствие, был ли дискомфорт, связанный со следованием диете, давление крови, содержание глюкозы в крови) диетологом делаются коррекции количества и конкретных наименований.

Обычно и то и другое с каждой неделей увеличивается. Я начинал с 1400 ккал и 35 г жира в день в виде протеиновых коктейлей, нежирного мяса, птицы или рыбы, орехов, кое-каких ягод. Теперь мне разрешается поглощать 1800 ккал / 60г, можно кушать овощи, йогурт, молоко и сыр, при этом протеиновых коктейлей теперь мне велено поглощать 3 вместо 5. С нетерпением (вполне, причём, контролируемым, как ни странно) жду, когда разрешат фрукты. Ощущения голода практически нет, дискомфорт - минимальный.

Плюс регулярные сессии с тренером (cardiovascular+strenght+flexibility) и, самое забавное, групповая терапия по типу той, что проводят в "Анонимных алкоголиках". Поначалу я довольно скептически к этому относился, а теперь вижу, что это не такая уж и тупая идея - очень интересные вещи можно услышать от других людей.

Результат - потерял 17lb (3.4lb в неделю), давление практически пришло в норму на второй неделе, содержание глюкозы в крови тоже пришло к идеальным показателям, на следующей неделе состоится очередной тест, поле чего мне скажут, что у меня там с холестеролом (тоже были проблемы). Моя конкретная программа состоит из 15 недель активной фазы и 12 недель поддержки. Надеюсь выжить.
Cheers
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Вот и мне бы такую программу. На нее в любом Pro Club можно записаться и как она конкретно называется. Подозреваю, что программ много, как выбрать правильную? Хочется, чтобы кто-то руководил процессом, а не так от балды этим заниматься. Как в Чикаго найти подходящий клуб и сколько это может стоить тоже интересно. Спасибо, Тенгиз за то, что поделились своим опытом.
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

Программа называется 20/20 LifeStyles. Изобретатель и руководитель программы находится в ProClub в Bellevue. Оказывается, он довольно известный доктор: соавтор метода шунтирования чего-то там в сердце. Самому дяде ~65, выглядит на 55 максимум. При этом имеет диабет (с его слов, собственно поэтому он и стал интересоваться тем, что привело к созданию программы). Программе примерно 10 лет. По утверждению автора, это одна из самых успешных программ для тех у кого проблемы с весом и вообще для metabolic disorders (расстройств метаболизма?).

Согласно их статистике, примерно половина из тех, кто прошёл их полугодовые программы являются успешными случаями. Критерий - в течение как минимум 5 лет поддержание здорового образа жизни, к которому их приучают во время программы. Среднее по США - примерно один успех на 50 провалов. Но всё это только с их слов. Своим личным опытом я уже поделился, я наблюдал в течение трёх лет некоторых моих коллег, которые прошли через программу. Результат меня настолько впечатлил, что именно поэтому я и решился влезть.

К сожалению, это недешёвое удовольствие - примерно 5 тысяч USD за 10 недель. Наша страховка покрывает 80%. Правда только в случае успеха, что, ясное дело, является дополнительным стимулом.
Cheers
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Спасибо, Тенгиз! Держитесь, успехов Вам!
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Fluffy
Уже с Приветом
Posts: 4601
Joined: 13 Aug 2002 16:35
Location: St. Petersburg, RU >>> Palm Desert, California.

Post by Fluffy »

Я тоже на Аткинской, уже два года и очень довольна.
Скинула 20 паундов и сейчас удерживаю вес.
Кстати в специализированных nutrition stores можно купить аткинский хлеб , тортии, пенкейк-миксы , ничем не хуже обычных.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

Спасибо, Елена. Надеюсь успешно закончить. Это всё не так страшно, как мне казалось. Удачи и Вам тоже.
Cheers
User avatar
Просто_Елена
Уже с Приветом
Posts: 5511
Joined: 15 Sep 2002 18:52

Post by Просто_Елена »

Fluffy wrote:Я тоже на Аткинской, уже два года и очень довольна.
Скинула 20 паундов и сейчас удерживаю вес.
Кстати в специализированных nutrition stores можно купить аткинский хлеб , тортии, пенкейк-миксы , ничем не хуже обычных.

А Вы самостоятельно на диету сели или под наблюдением врачей?
Русский - это Государство. Оно же есть религия, смысл и судьба.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

tengiz wrote:в виде протеиновых коктейлей

Ну почему вас во всех этих диетах пытаются пичкать всякой химией? :pain1:
Неужели нельзя на натуральных продуктах.
User avatar
tengiz
Уже с Приветом
Posts: 4468
Joined: 21 Sep 2000 09:01
Location: Sammamish, WA

Post by tengiz »

Gennadiy wrote:Ну почему вас во всех этих диетах пытаются пичкать всякой химией? :pain1:
Неужели нельзя на натуральных продуктах.

Да вроде это не такая уж и химия - основные компоненты: соя и фруктоза. Во всяком случае, в том коктейле, что дают в ProClub. К тому же, это только в начале много коктейлей, потом их количество постепенно сводят к нулю, заменяя их обычной едой. Смысл, как они говорят, - избавить от каких-то химических зависимостей, выработанных годами неправильного для конкретного организма питания.
Cheers
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Post by dlily9 »

tengiz wrote:
Gennadiy wrote:Ну почему вас во всех этих диетах пытаются пичкать всякой химией? :pain1:
Неужели нельзя на натуральных продуктах.

Да вроде это не такая уж и химия - основные компоненты: соя и фруктоза. Во всяком случае, в том коктейле, что дают в ProClub. К тому же, это только в начале много коктейлей, потом их количество постепенно сводят к нулю, заменяя их обычной едой. Смысл, как они говорят, - избавить от каких-то химических зависимостей, выработанных годами неправильного для конкретного организма питания.

Ой, как интересно! Я слышала о диете давно, но не верила в то, что можно есть сколько хочешь, и при этом худеть. Я перепробовала всевозможные диеты, и тут же их бросала: от голода кружилась голова, а от таблеток дрожали руки. Жизнь заставила прочитать книгу Atkins'a, я поверила в его идеи, но у меня не хватaло guts им следовать.
И вот новая попытка: результат - паунд в день!
У меня, наверно, классический случай, поэтому все low fat diets не для меня - я испытываю постоянное чувство голода, которое усиливается после еды!
Аткинс позволяет есть досыта и худеть, и главное, я избавилась от мучительного чувства голода.
Не верится, что жизнь это человека так нелепо оборвалась... Он был не первооткрывателем, a страстным популяризатором протеиновой диеты, и за это ему огромное спасибо. Его книгу NEW DIET REVOLUTION у нас сейчас продают даже в супермаркетах и хозяйственных магазинах. Его диета -- оригинал, большинство других диет - дорогой и ухудшенный вариант, где главная идея продажа суррогатных продуктов + промывание мозгов.
Моя первая попытка следовать Аткинсу провалилась потому, что я не была готова, отчасти морально. Врачи твердят о вреде холестерина, а тут предлагается есть масло и яйца. Но я практически отказалась от мучного и сладкого -- только по праздникам. А праздников, как ЕМТ перечислил слишком много.
Вторая попытка -- успешнее, так как сейчас нужно было исключить только фрукты. Результат был поразительным, впервые за много месяцев стрелка весов сдвинулась и медленно поползла влево. И этом я не сижу на одних протеинах, а обязательно ем овощи. Не знаю, долго ли выдержу: обилие праздников и еженедельные ланчи на работе слишком большое искушение. Но убедилась -- диета работает. И только эта диета помогает тем, у кого излиший вес обусловлен не перееданием, а проблемами с метаболизмом.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

DiZy и другие! Пожалуйста, поделитесь опытом лоу-карб диеты. Нам с женой обоим не повредит скинуть. Я пытался сидеть на Аткинсе, но не могу есть столько мяса без красного винца. Не могу! Пожил рядом с Напа-валли, и все, "меня засосала опасная трясина" в виде Merlot, Shiraz, Cabernet etc. А с винцом, кетозис не наступает. А как вы справляетесь с wine cravings?

И еще, Аткинс не рекомендует аспартам и другие сахаро-заменители, но ведь сладенького хоцца! Как вы с этим справляетесь?
Sigismund
Новичок
Posts: 41
Joined: 18 May 2002 04:15
Location: RUS-ISR-USA-CAN

Post by Sigismund »

А с винцом, кетозис не наступает.

наступает, только не пейте больше 150-200 гр. В сухом не много углеводов.В крепленом и портвейне-много :lol:
В качестве сахарозаменителя покупайте Спленду. Считайте свои углеводы должно быть менее 50 гр в день
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

tengiz wrote:
Gennadiy wrote:Ну почему вас во всех этих диетах пытаются пичкать всякой химией? :pain1:
Неужели нельзя на натуральных продуктах.

Да вроде это не такая уж и химия - основные компоненты: соя и фруктоза. Во всяком случае, в том коктейле, что дают в ProClub. К тому же, это только в начале много коктейлей, потом их количество постепенно сводят к нулю, заменяя их обычной едой. Смысл, как они говорят, - избавить от каких-то химических зависимостей, выработанных годами неправильного для конкретного организма питания.

Соевый протеин худший из всех известных протеинов. Он на 40% максимум усваивается, плюс в нём изофлавоны, которые подавляют выработку тестерона.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Gennadiy wrote:
tengiz wrote:в виде протеиновых коктейлей

Ну почему вас во всех этих диетах пытаются пичкать всякой химией? :pain1:
Неужели нельзя на натуральных продуктах.

Протеин не химия. Он позволяет организму получать дополнительный белок. Но если вы не качок, то вам это не надо :lol:
User avatar
Масяня
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 23 May 2001 09:01
Location: Boston, MA - Rockville, MD

Post by Масяня »

Бродяга wrote:
Gennadiy wrote:
tengiz wrote:в виде протеиновых коктейлей

Ну почему вас во всех этих диетах пытаются пичкать всякой химией? :pain1:
Неужели нельзя на натуральных продуктах.

Протеин не химия. Он позволяет организму получать дополнительный белок. Но если вы не качок, то вам это не надо :lol:


Ну да, белок позволяет организму получать дополнительный белок :mrgreen:
А никто и не думал шуметь ... :roll:
DiZy
Уже с Приветом
Posts: 198
Joined: 03 Aug 2001 09:01

Post by DiZy »

Ну всё фотки отсканировал, могу выслать приватом кому сильно интересно :)
На сайты выкладывать не хочу, так как на тех фотографиях где я похудел я не один, с любимой, а она против чтобы на всеобщее обозрение выставлять, говорит сглазят :nono#:

Return to “Фитнес”