Любимые спортивные цацки

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Likenew »

Frecken Bock wrote: 15 Aug 2021 19:17 А не поделитесь здесь, какие спорт цацки у ваших детей / внуков младшего и среднего школьного возраста.
Пришла в голову идея купить им вон ту лесенку, и для детей, и для мамы с папой. Но ведь это скучно им будет, думаю, детям. А что бы еще для оутдоор?
Я буду не оригинальной, и в данное время для своего ребенка купила бы трамполин, как советовал наш психолог когда-то. Но он требует внимания родителей, чтобы дети не очень с ума сходили.

А у моего была веревочная лесенка из Ikea, боксерская груша, какой-то набор резиновых причандалов на дверь, скакалка, большой мяч, велик, самокат, pushup bar, баскетбольная дура на улице.
Любил велик, баскетбол, и ходил к соседям на большой трамполин. Когда помладше был, до школы, веревочная лестница тоже бы в ходу. С удовольствием ходил на скалолазание. На плавание я гребла и везла, тогда любил плавать :-).
Вот ничего того, что требует каких-то мысленных внутренних усилий мотивации для ребенка, я бы не советовала, пустая трата денег. За исключением случая, как у Айвы, когда папа занимался вместе с ней. Но ето тоже особый талант нужен, одно постоянство чего стоит.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Frecken Bock »

Likenew wrote: 15 Aug 2021 19:51 Вот ничего того, что требует каких-то мысленных внутренних усилий мотивации для ребенка, я бы не советовала, пустая трата денег.
Вот этого и не хочется. Спасибо за ответ. Буду думать, вернее рыскать по интернету :-)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Айва »

Likenew wrote: 15 Aug 2021 19:51Вот ничего того, что требует каких-то мысленных внутренних усилий мотивации для ребенка, я бы не советовала, пустая трата денег. За исключением случая, как у Айвы, когда папа занимался вместе с ней. Но ето тоже особый талант нужен, одно постоянство чего стоит.
Папа со мной не занимался, он показал базовые упражнения за пару занятий, и потом я уже занималась и разрабатывала программы тренировок самостоятельно. Мне просто реально зашёл этот спорт, и не нужно было меня ни заставлять, ни мотивировать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Likenew »

Айва wrote: 15 Aug 2021 21:52
Likenew wrote: 15 Aug 2021 19:51Вот ничего того, что требует каких-то мысленных внутренних усилий мотивации для ребенка, я бы не советовала, пустая трата денег. За исключением случая, как у Айвы, когда папа занимался вместе с ней. Но ето тоже особый талант нужен, одно постоянство чего стоит.
Папа со мной не занимался, он показал базовые упражнения за пару занятий, и потом я уже занималась и разрабатывала программы тренировок самостоятельно. Мне просто реально зашёл этот спорт, и не нужно было меня ни заставлять, ни мотивировать.
Молодец, но все равно случай исключительный. Да и речь идет о младшей/средней школе.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Айва »

Likenew wrote: 15 Aug 2021 22:19
Айва wrote: 15 Aug 2021 21:52
Likenew wrote: 15 Aug 2021 19:51Вот ничего того, что требует каких-то мысленных внутренних усилий мотивации для ребенка, я бы не советовала, пустая трата денег. За исключением случая, как у Айвы, когда папа занимался вместе с ней. Но ето тоже особый талант нужен, одно постоянство чего стоит.
Папа со мной не занимался, он показал базовые упражнения за пару занятий, и потом я уже занималась и разрабатывала программы тренировок самостоятельно. Мне просто реально зашёл этот спорт, и не нужно было меня ни заставлять, ни мотивировать.
Молодец, но все равно случай исключительный. Да и речь идет о младшей/средней школе.
Моим детям 8 и 10 лет. Дома занимаются боксом, с гантелями, на турнике, на скакалке разными способами. У нас это всё в гараже, им в кайф.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Komissar »

Айва wrote: 15 Aug 2021 22:40 Моим детям 8 и 10 лет. Дома занимаются боксом, с гантелями, на турнике, на скакалке ... им в кайф.
Это гены.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Likenew »

Komissar wrote: 15 Aug 2021 22:47
Айва wrote: 15 Aug 2021 22:40 Моим детям 8 и 10 лет. Дома занимаются боксом, с гантелями, на турнике, на скакалке ... им в кайф.
Это гены.
Вероятно. Мой бывший был большой любитель, его не надо было заставлять, он сам с утреца бегал в парк на турник, в 40 лет квадратики на животе были, на работу на роликах ездил, когда в Чикаге жили. А вот сын другой, не очень он пока проникается спортом. А дочка бегала и бегает свои 10км. Я по определению не спортивная, у меня пониженный тонус мышц, т.е., о каких-то достижениях ваще не говорить. А вот как-то с работы начали ходить с девочками на аеробику на стадион Динамо, и мне понравилось ощущение. С тех пор я ищу везде то чувство, пока ходьба была самая популярная среди меня, собакина завела, чтобы надо было ходить каждый день. Наденешь наушники или музычку или подкаст какой, или ваще удеми курс какой слушаешь просвещаешься, и удовольствие получаешь от движения.
Вот надеюсь мой сын проникнется серьезно. :(
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Дама »

Моеи собаке 4 года, гуляем по 2 мили в день, я никакои нагрузки от такои ходьбы не чувствую, то ли дело на Пилатес или Барре.
Кто то меня спросил, занималасьли я на реформер Пилатес, да, с персональным тренером, но она уехала и сеичас тренирует меня по Зуму. Mostly magic ring.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Frecken Bock »

Дама wrote: 16 Aug 2021 03:06 Моеи собаке 4 года, гуляем по 2 мили в день, я никакои нагрузки от такои ходьбы не чувствую
2 мили в день это никакая не нагрузка, поэтому и чувствовать нечего. 5-7 миль в день надо, чтоб чувствовать нагрузку от ходьбы.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Likenew »

Дама wrote: 16 Aug 2021 03:06 Моеи собаке 4 года, гуляем по 2 мили в день, я никакои нагрузки от такои ходьбы не чувствую, то ли дело на Пилатес или Барре.
Кто то меня спросил, занималасьли я на реформер Пилатес, да, с персональным тренером, но она уехала и сеичас тренирует меня по Зуму. Мостлы магиц ринг.
А вы попробуйте спортивной ходьбой, или с палками, очень неплохо будут вам 2 мили. У нас сейчас очень жарко, собак волынить начинает, не хочет ходить далеко, стоит кусты обнюхивает, морда, и фсе, не походишь как хочешь :(
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Дама »

Да в джиме интереснее, чем с палками ходить. те же Пилатес или Барре, сразу вспотеваешь.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Айва »

Likenew wrote: 14 Aug 2021 18:11Я начала без прыжков, держась за поручень, только балансируя. Теперь прыгаю...
Вспоминала вас сегодня, увидев это :D

Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Любимые спортивные цацки

Post by Likenew »

Айва wrote: 26 Aug 2021 16:24
Likenew wrote: 14 Aug 2021 18:11Я начала без прыжков, держась за поручень, только балансируя. Теперь прыгаю...
Вспоминала вас сегодня, увидев это :Д

хттпс://шшш.инстаграм.цом/реел/ЦТЦеФаМХип2/?утммедиум=цопылинк
У них прыгучие трамполины :-)
Ко мне вчера сОбак залез на трамполин и улегся на ноги, пришлось так с ним и "прыгать" не отрывая носков, чтобы его не тревожить .
Пока мне очень нравится. На удивление я провожу больше времени на нем, размахивая руками, вращая тело, то, что было лениво без него.
У меня есть мысль, что сейчас может быть купила бы поменьше диаметром, чтобы был пожестче, где-то я не то прочитала, но я купила для большого веса, чтобы жесткий был. Да и у сыночка 13 размер, если вдруг надумает, то он тоже может прыгать. Пока отказывается, говорит в детстве напрыгался :(

Return to “Фитнес”