Альтернативный взгляд на методики похудения

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 03 Apr 2021 06:18Она говорит - смысла мало, это значение все равно прыгает много в течении дня.
Ну а по дыханию еще больше прыгает, как я писАл выше. Т.е. надо мерять в одних и тех же условиях, в одно и то же время суток, в одном и том же настроении, в одной и той же одежде и обуви и т.п. ит.д.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

В обзорах пишут , что кетомоджо может давать неправильные результаты, зависит от партии полосок. Я понимаю диабетикам сахар постоянно измерять, иначе капут, но ради диеты себе пальцы резать :pain1:
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

ReactoR wrote: 03 Apr 2021 09:34 В обзорах пишут , что кетомоджо может давать неправильные результаты, зависит от партии полосок. Я понимаю диабетикам сахар постоянно измерять, иначе капут, но ради диеты себе пальцы резать :pain1:
Я именно по этой причине не стала бы злоупотреблять. Наверное в идеале можно оба иметь, дыхательным чаще пользоваться. А по крови как контрольный замер. Это ведь поначалу только часто, а потом то реже.
Кстати сахар у меня уже после месяца Кето + IP стал супер отличным, вчера только сдала А1С.
Из всех анализов только cholesterol зашкаливает, но я посмотрела всяких видео на тему, почитала и поняла что у меня type A ситуация, то есть угрозы сердцу эти значения не представляют. Пока т-т-т не нарадуюсь что начала такой образ жизни.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 03 Apr 2021 07:59
Сабина wrote: 03 Apr 2021 06:18Она говорит - смысла мало, это значение все равно прыгает много в течении дня.
Ну а по дыханию еще больше прыгает, как я писАл выше. Т.е. надо мерять в одних и тех же условиях, в одно и то же время суток, в одном и том же настроении, в одной и той же одежде и обуви и т.п. ит.д.
Оно прыгает не больше, а также. И именно степень разброса и важно мониторить. Разница в том что дыхательный аппарат дома под рукой и палец колоть не нужно, то есть в комбинации точности и удобства он как бы посередине. Там правда есть минус - сенсора на 300 замеров только хватает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 03 Apr 2021 11:00Разница в том что дыхательный аппарат дома под рукой и палец колоть не нужно
вот это будет точнее и дешевле :umnik1:
https://www.walmart.com/ip/Ketostix-Rea ... /168392103
а точность гарантирована компанией Bayer и 50 годами эксплуатации

Единственное неудобство, что шкала прибора аналоговая :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

kyk wrote: 03 Apr 2021 11:21
Сабина wrote: 03 Apr 2021 11:00Разница в том что дыхательный аппарат дома под рукой и палец колоть не нужно
вот это будет точнее и дешевле :umnik1:
https://www.walmart.com/ip/Ketostix-Rea ... /168392103
а точность гарантирована компанией Bayer и 50 годами эксплуатации

Единственное неудобство, что шкала прибора аналоговая :mrgreen:
Дешевле, но никак не точнее. Самый ненадёжный из всех способов.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

ReactoR wrote: 03 Apr 2021 09:34 В обзорах пишут , что кетомоджо может давать неправильные результаты, зависит от партии полосок. Я понимаю диабетикам сахар постоянно измерять, иначе капут, но ради диеты себе пальцы резать :pain1:
Там ничего не РЕЖЕТСЯ. Миллисекундный укол кожи спец.прибором, на котором настраивается глубина прокола . Несравнимо с тем, как медсёстры вручную прокалывают.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

Сабина wrote: 03 Apr 2021 06:18
Айва wrote: 03 Apr 2021 04:47
kyk wrote: 03 Apr 2021 04:34
Айва wrote: 03 Apr 2021 04:29Mojo тестирует кровь.
сами пробовали? Из пальца?
Я им пользуюсь регулярно уже почти год. Да, кровь берётся из пальца. Абсолютно не больно, и самые точные показания.
Я сегодня попросила врача померять по крови. Она говорит - смысла мало, это значение все равно прыгает много в течении дня. Получишь высокое значение запаникуешь, а зря. Мол лучше дома чем то что можно часто. Наверное я бы в идеале купила и по крови и дыхательный. Последний тоже весьма точный, я обещаю :) - испытываю месяц уже на себе
Рандомный тест, конечно, ни о чём. Есть спец. график, когда тестировать в течении дня, изо дня в день, чтобы отследить тенденцию. Плюс, он и глюкозу меряет, тоже интересно отслеживать корреляцию с опред. продуктами.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Айва wrote: 03 Apr 2021 13:35
ReactoR wrote: 03 Apr 2021 09:34 В обзорах пишут , что кетомоджо может давать неправильные результаты, зависит от партии полосок. Я понимаю диабетикам сахар постоянно измерять, иначе капут, но ради диеты себе пальцы резать :pain1:
Там ничего не РЕЖЕТСЯ. Миллисекундный укол кожи спец.прибором, на котором настраивается глубина прокола . Несравнимо с тем, как медсёстры вручную прокалывают.
Я целый день в перчатках и работаю фактически с ядами, постоянные микротравмы до сосудов на пальцах просто не вариант
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Для мужиков на бумажку пописать не вопрос. Женщинам сложнее :razz:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

ReactoR wrote: 03 Apr 2021 15:24
Айва wrote: 03 Apr 2021 13:35
ReactoR wrote: 03 Apr 2021 09:34 В обзорах пишут , что кетомоджо может давать неправильные результаты, зависит от партии полосок. Я понимаю диабетикам сахар постоянно измерять, иначе капут, но ради диеты себе пальцы резать :pain1:
Там ничего не РЕЖЕТСЯ. Миллисекундный укол кожи спец.прибором, на котором настраивается глубина прокола . Несравнимо с тем, как медсёстры вручную прокалывают.
Я целый день в перчатках и работаю фактически с ядами, постоянные микротравмы до сосудов на пальцах просто не вариант
Я не убеждаю вас лично использовать этот прибор. Кто-то при виде крови грохается в обморок, и для них он тоже не подходит. Я делюсь личным опытом. Он точнее альтернатив, прост в использовании и не травматичен, как может казаться.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Если из пальца идёт кровь, это микротравма
- А-а-а-а! - кричала Королева. - Кровь из пальца! Хлещет кровь!
При этом она так трясла рукой, словно хотела, чтобы палец вообще
оторвался. Крик ее был пронзительным, словно свисток паровоза; Алиса
зажала уши руками.
- Что случилось? - спросила она, как только Королева замолчала, чтобы
набрать воздуха в легкие. - Вы укололи палец?
- _Еще не_ уколола, - сказала Королева, - но сейчас уколю! А-а-а!
- Когда вы собираетесь сделать это? - спросила Алиса, с трудом
сдерживая смех.
- Сейчас буду закалывать шаль и уколю, - простонала бедная Королева. -
Брошка отколется сию минуту! А-а-а-а!
Тут брошка действительно откололась - Королева быстро, не глядя,
схватила ее и попыталась приколоть обратно.
- Осторожно! - закричала Алиса. - Вы ее не так держите!
И она поспешила на помощь Королеве. Но было уже поздно - острие
соскользнуло, и Королева уколола себе палец.
- Вот почему из пальца шла кровь, - сказала она с улыбкой Алисе. -
Теперь ты понимаешь, как все здесь происходит!
- Но почему же вы сейчас не кричите? - спросила Алиса, снова готовясь
зажать уши.
- Я уже откричалась, - ответила Королева. - К чему начинать все
сначала?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

ReactoR wrote: 03 Apr 2021 17:12 Если из пальца идёт кровь, это микротравма
Ок, не ТАК травматичен. И дальше что (если вы не погружаете руки по локоть в токсины)? :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Прикупила и второй аппарат для замеров по крови. Из того что вижу - корреляция между ними идеальная. Вторым безусловно пользоваться муторнее.
Вот замер вечером перед сном.
Last edited by Сабина on 05 Apr 2021 13:39, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

А это рано утром, в «разгаре кетосиса»
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

А как вам следущая идея.
Меряешь уровень кетозиса. Если он очень низкий или вобще никакой - откладываешь приём пищи на несколько часов и снова меряешь.
Короче говоря не ешь до того момента когда уровень кетозиса не достигнет приемлемого

Вот я сейчас померял кетосканом, по выдоху. Показывает 2.6 - очень мало. Может надо сделать перерыв в еде до тех пока пока не поднимется хотя бы до 10 ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

2.6 - это не мало для крови. После 4-х уже начинается опасная зона. Я на днях пошла на хайк, который оказался весьма изнурительным, ещё и отстала от группы, пришлось самой. Еле дошла что называется :). Пришла домой , а у меня кетосис по дыхалке 73 , а по крови 5.6. Отлёживалась двое суток практически в промежутках между работой , но диету не меняла. Сейчас все в норм
Last edited by Сабина on 20 Apr 2021 14:55, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

Ой пардон, это у вас по дыханию 2.6 ? Это и правда совсем ничего. А что вы едите ? И придерживаетесь ли intermittent fasting ? Какой режим ? У меня когда кетосис устаканится держится на 20+ где то
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Anushka »

Классное видео с отличными советами, как уменьшить чувство голода при IF. Видео всего 9 минут, а в конце видео - просто удивительная трансформация толстяка :)

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Сабина wrote: 20 Apr 2021 14:50 это у вас по дыханию 2.6 ?
Да, в тот момент. Если не ем часов 8 то бывает 5.0--7.0

Вопрос к пользователям Ketoscan

Насколько результат измерения зависит от глубины, силы, резкости и длительности выдоха?
Может ли быть так, что вдохнул не глубоко, дул слабо (но до тех пор пока прибор сказал ОК) и измерял 2.6.
А потом вдохнул поглубже и выдохул посильнее и более длительно, и прибор показал 4.9 ?

Т.е. возможет ли сильный разброс при разных вдохах-выдохах?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Сабина »

kyk wrote: 23 Apr 2021 20:47 Вопрос к пользователям Ketoscan

Насколько результат измерения зависит от глубины, силы, резкости и длительности выдоха?
Может ли быть так, что вдохнул не глубоко, дул слабо (но до тех пор пока прибор сказал ОК) и измерял 2.6.
А потом вдохнул поглубже и выдохул посильнее и более длительно, и прибор показал 4.9 ?

Т.е. возможет ли сильный разброс при разных вдохах-выдохах?
У меня всегда стабильные показания. От нюансов как дохнула никакой зависимости не заметила
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

Кстати, если я правильно понимаю,
ацетон получается не только при перебатке своего собственного жира (с живота), но и при переботке жира из пищи. Поэтому при низко-углеводной диете с большим кол-вом жира высокое показание ацетона вовсе не означает что сжигается жир с живота. Вполне возможно, что это всего навсего жир, который вы скушали

Пусть старшие товарищи поправят если не прав
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Естественно, а если переедать свою энергетическую норму (а это очень легко сделать на кето диете, орешки и сальце страшно калорийная еда), то можно нехило так округлиться и потом долго мучить себя голодовками и кардио. Такая форма "похудения" сродни мазохизму, но некоторым нравится, создаётся видимость активной работы над собой. разнообразное питание(овощи+белки, жировая компонента сама набегает и ее следует держать в узде), калорийный дефицит (кетодиета только для контроля голода, но жёсткий учёт калорий) и физическая активность для поддержания общего тонуса и уменьшение потерь мышечной массы (HIIT, какой-нибудь). Если есть нужда в голодании, это признак что диета несбалансированная, идёт неконтролируемый жор и перебор калорий
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by kyk »

ReactoR wrote: 25 Apr 2021 09:43кетодиета только для контроля голода
что имеется ввиду?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Белково-жировая диета более питательная/тяжелая с точки зрения мозга, поэтому легче контролировать cravings, быстрее наступает чувство насыщения. Организму нужна остановка, чтобы выработать желчь/ферменты для переваривания
Мир это Выхухоль.

Return to “Фитнес”