Альтернативный взгляд на методики похудения

TormentorOne

Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by TormentorOne »

Не знаю, может вы уже знаете его. Довольно детально на пальцах, как правильно худеть без спортзала, диет и таблеток.

phpBB [video]


Ютьюб полон видосами похудевших по его методике. Вот например:

phpBB [video]
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Без спорта, диет и таблеток похудение никак не может быть «правильным». Более того, без диеты оно просто невозможно
Last edited by Serguei666 on 01 Feb 2020 02:31, edited 1 time in total.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by +KPOT+ »

Смотрел этого чувака как раз на прошлой неделе. Вышел в тренд.
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Caxapa »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 00:25Без спорта, диет и таблеток похудение никак не может быть «правильным»
как похудеть без спорта?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Caxapa wrote: 01 Feb 2020 03:26
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 00:25Без спорта, диет и таблеток похудение никак не может быть «правильным»
как похудеть без спорта?
Есть меньше, но результат вам не понравится
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Caxapa »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 05:03Есть меньше, но результат вам не понравится
а таблетки какие?
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by tolikmolik »

Реально круче чем зелёный браслетик?

Sent from my Moto G (5) Plus using Tapatalk

I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Caxapa wrote: 01 Feb 2020 05:33
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 05:03Есть меньше, но результат вам не понравится
а таблетки какие?
Кленбутерол
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by # SPIRITUS # »

tolikmolik wrote: 01 Feb 2020 05:39 Реально круче чем зелёный браслетик?

Sent from my Moto G (5) Plus using Tapatalk
магический браслет olley...
вот это было настоящее волшебство - и никакого ютуба.
TormentorOne

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by TormentorOne »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 00:25 Без спорта, диет и таблеток похудение никак не может быть «правильным». Более того, без диеты оно просто невозможно
Моя ошибка, я имел в виду не "диету", а "голодание".

Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 05:03 Есть меньше, но результат вам не понравится
Во втором видео чувак, который худел без спорта. Результат ему понравился, как и многим другим, худевшим по этой методе. Автор-же считает, что спорт скорее лишь затормозит похудание, и логически обосновывает это. Кардио нагрузки еще можно, но контроль питания, по нему, 90% от результата, поэтому эффективность кардио для похудания чуть выше на уровня погрешности. По его мнению, в спортзал надо идти уже худым.

Исключение делает для потолстевших качков, тем да, железо поможет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 18:03
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 00:25 Без спорта, диет и таблеток похудение никак не может быть «правильным». Более того, без диеты оно просто невозможно
Моя ошибка, я имел в виду не "диету", а "голодание".
Так ведь голодание никто и не предлагает. Наоборот, все руководства по похудению говорят: "голодать нельзя, нужно создать минимальный дефицит калорий, чем медленее вы худеете, тем лучше"

TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 18:03
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 05:03 Есть меньше, но результат вам не понравится
Во втором видео чувак, который худел без спорта. Результат ему понравился, как и многим другим, худевшим по этой методе. Автор-же считает, что спорт скорее лишь затормозит похудание, и логически обосновывает это. Кардио нагрузки еще можно, но контроль питания, по нему, 90% от результата, поэтому эффективность кардио для похудания чуть выше на уровня погрешности. По его мнению, в спортзал надо идти уже худым.

Исключение делает для потолстевших качков, тем да, железо поможет.
Вы теоретик или практик?
Расскажу вам вам как практик практику, чем похудение без спорта закончится.

Вы, при похудении без спорта, теряете мышечную массу наравне с жиром (замечу, что при похудении со спортом тоже теряете, но не в такой степени). После похудения (достижения на весах зaветной цифры, как водится в большинстве случаев) произойдет легкое расслабление и откат (снова набор жира). Но при откате набираться будет чистый жир. Вы спохватитесь, когда весы снова станут показывать <заветная цифра + 10 лишних фунтов> и снова эти 10 фунтов сбросите, и опять с долей мышечной массы.
Итого получится несколько итераций "сброс-набор", но при каждом сбросе вы будете терять мышцы+жир, а при каждом наборе набирать будете только жир. Не нужно быть математиком, чтобы понять, что в итоге вы получите медленно изменение композиции тела в сторону "меньше мышц, больше жира", т.е. любимый всеми skinny fat, по-русски "худой, но с ожирением".

Skinny fat - это то, что я называю "вам не понравится", хотя о вкусах не спорят. Может, это как раз то, что вы любите.
Last edited by Serguei666 on 01 Feb 2020 19:38, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Что же до методики "дробное питание", то есть полная ей противоположность - "IF", или "intermittent fasting", заключается IF в том, что есть нужно один раз, но сразу весь дневной рацион.
На IF люди тоже сидят и тоже добиваются отличных результатов. Но основании чего можно сделать вывод: не важно, КОГДА (в какое время суток) ты ешь, важно ЧТО и СКОЛЬКО
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 18:03 По его мнению, в спортзал надо идти уже худым.
Это ошибка, и я об'яснил почему.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Человек постоянно балансирует свой вес, то набирая, то теряя его (стресс, диета, изменения в физической активности) Глубокая итерация даёт на выходе кусок сала, что не верно и абсурдно. При голодании мышечная масса теряется при остром дефицитее белка, что неактуально, т.к. все диеты говорят о важности соблюдать правильное питание с достаточным количеством белка (и увеличение белковой составляющей при усиленных физических тренировках, чтобы нарастить мышечную массу). Мышечная масса человека всегда находится в балансе с его физической нагрузкой.как только человек прекращает тягать вес, мышечная масса сдуется и заплывёт жиром, т.к. это дополнительные энергозатраты на поддержание ненужной массы клеток и организм её "оптимизирует"
Дробное питание ни чем не лучше и не хуже простого сокращения калорийности обедов/ужинов или периодического голодания, коль скоро соблюдается правило расход>приход, человек будет худеть. Дробное питание поможет тем кто страдает обостренным чувством голода, уберегает от переедания, только и всего
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

ReactoR wrote: 01 Feb 2020 19:40 Человек постоянно балансирует свой вес, то набирая, то теряя его (стресс, диета, изменения в физической активности)
И времена года, кстати - фактор сильнодействующий и неизбежный. Зимой все поправляются из-за снижения outdoor активности
TormentorOne

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by TormentorOne »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 19:27 Вы, при похудении без спорта, теряете мышечную массу наравне с жиром (замечу, что при похудении со спортом тоже теряете, но не в такой степени). После похудения (достижения на весах зaветной цифры, как водится в большинстве случаев) произойдет легкое расслабление и откат (снова набор жира).
При данной системе не предполагаются "откаты". Если я при своем нормальном режиме жизни набираю вес, значит я живу не правильно. Переключаюсь в тот режим питания, в который возвращает меня в оптимальное состояние. Там и остаюсь, и большая миска макарон с сыром и ветчиной, запитая 6-паком Стеллы Артуа больше никогда не станет частью моего ежедневного (утрирую) рациона.

В любом случае, ваше мнение понятно. Я вообщем-то с ним и не спорю. На мой взгляд, при активном посещении спортзала трудно будет правильно считать поступившие-потраченные калории, чтобы энергодефицит оставался на небольшом оптимальном уровне.
TormentorOne

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by TormentorOne »

Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 19:35 Что же до методики "дробное питание", то есть полная ей противоположность - "IF", или "intermittent fasting", заключается IF в том, что есть нужно один раз, но сразу весь дневной рацион.
На IF люди тоже сидят и тоже добиваются отличных результатов. Но основании чего можно сделать вывод: не важно, КОГДА (в какое время суток) ты ешь, важно ЧТО и СКОЛЬКО
Автор считает, что организм замедляет метаболизм, переходя в режим энергосбережения при падении глюкозы в крови, поэтому мы не худеем, даже если жрем меньше чем раньше. Не согласны?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:12
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 19:27 Вы, при похудении без спорта, теряете мышечную массу наравне с жиром (замечу, что при похудении со спортом тоже теряете, но не в такой степени). После похудения (достижения на весах зaветной цифры, как водится в большинстве случаев) произойдет легкое расслабление и откат (снова набор жира).
При данной системе не предполагаются "откаты".
Теоретически - нет, не предполагаются. А практически они будут
TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:12 Если я при своем нормальном режиме жизни набираю вес, значит я живу не правильно.
Логично.
TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:12 Переключаюсь в тот режим питания, в который возвращает меня в оптимальное состояние. Там и остаюсь, и большая миска макарон с сыром и ветчиной, запитая 6-паком Стеллы Артуа больше никогда не станет частью моего ежедневного (утрирую) рациона.
Что, навсегда от пива откажетесь? "Навсегда" - это очень долго, рано или поздно вы не выдержите и сорветесь, и чем позже это произойдет, тем сильнее будет срыв.
TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:12 В любом случае, ваше мнение понятно. Я вообщем-то с ним и не спорю. На мой взгляд, при активном посещении спортзала трудно будет правильно считать поступившие-потраченные калории, чтобы энергодефицит оставался на небольшом оптимальном уровне.
А вы в зал ходИте, но калории в зале не считайте, раз для вас это такая сложная задача. Это, уверяю вас, будет гораздо лучше, чем не ходить из-за трудностей с подсчетом калорий.
Last edited by Serguei666 on 01 Feb 2020 21:34, edited 2 times in total.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Айва »

TormentorOne wrote: 31 Jan 2020 22:48 Не знаю, может вы уже знаете его....
Знаю. Дробное питание придумали задоооолго до База. Оно работает. Лично меня достало, что вся жизнь, по сути, вокруг еды и коробочек с ней крутится. Сейчас я практикую IF и ем 2 раза в день. Тоже работает.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:18
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 19:35 Что же до методики "дробное питание", то есть полная ей противоположность - "IF", или "intermittent fasting", заключается IF в том, что есть нужно один раз, но сразу весь дневной рацион.
На IF люди тоже сидят и тоже добиваются отличных результатов. Но основании чего можно сделать вывод: не важно, КОГДА (в какое время суток) ты ешь, важно ЧТО и СКОЛЬКО
Автор считает, что организм замедляет метаболизм, переходя в режим энергосбережения при падении глюкозы в крови, поэтому мы не худеем, даже если жрем меньше чем раньше.
Ну а поклонники IF что на это отвечают? У них, небось, тоже своя стройная теория есть
TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:18 Не согласны?
С чем я согласен или не согласен я написал выше: совершенно неважно (разумеется, при равном количественном и качественном составе) за сколько приемов пищи вы с'едите дневную пайку: за 10 приемов пищи или за один.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

Айва wrote: 01 Feb 2020 21:23
TormentorOne wrote: 31 Jan 2020 22:48 Не знаю, может вы уже знаете его....
Знаю. Дробное питание придумали задоооолго до База. Оно работает. Лично меня достало, что вся жизнь, по сути, вокруг еды и коробочек с ней крутится. Сейчас я практикую IF и ем 2 раза в день. Тоже работает.
О! Вот вам и пример - человек попробовал их обе и пришел к тому же выводу, что и я.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by mavr »

TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:18
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 19:35 Что же до методики "дробное питание", то есть полная ей противоположность - "IF", или "intermittent fasting", заключается IF в том, что есть нужно один раз, но сразу весь дневной рацион.
На IF люди тоже сидят и тоже добиваются отличных результатов. Но основании чего можно сделать вывод: не важно, КОГДА (в какое время суток) ты ешь, важно ЧТО и СКОЛЬКО
Автор считает, что организм замедляет метаболизм, переходя в режим энергосбережения при падении глюкозы в крови, поэтому мы не худеем, даже если жрем меньше чем раньше. Не согласны?
Обожаю рассказы про "замедление метаболизма".
Метаболи́зм или обме́н веще́ств — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни
Сможете на пальцах, как организм замедляет химические реакции?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by solution »

mavr wrote: 01 Feb 2020 21:58
TormentorOne wrote: 01 Feb 2020 21:18
Serguei666 wrote: 01 Feb 2020 19:35 Что же до методики "дробное питание", то есть полная ей противоположность - "IF", или "intermittent fasting", заключается IF в том, что есть нужно один раз, но сразу весь дневной рацион.
На IF люди тоже сидят и тоже добиваются отличных результатов. Но основании чего можно сделать вывод: не важно, КОГДА (в какое время суток) ты ешь, важно ЧТО и СКОЛЬКО
Автор считает, что организм замедляет метаболизм, переходя в режим энергосбережения при падении глюкозы в крови, поэтому мы не худеем, даже если жрем меньше чем раньше. Не согласны?
Обожаю рассказы про "замедление метаболизма".
Метаболи́зм или обме́н веще́ств — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни
Сможете на пальцах, как организм замедляет химические реакции?
Вообще нужно ли замедлять метаболизм?
Я слышала что говорят "Он может есть что заблогорассудится и всё равно оставаться худым - такой метаболизм"
Я ем тоже всё - но я бы хотела сбросить по крайнем мере 10 поундов
Когда пройду порядка 10 миль то вроде бы худею на 2-4 паунда...
Но я не имею возможности каждый день столько ходить.
И потом опять набираю тот же вес.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by ReactoR »

Это вода. Физическая нагрузка расходует запасы мышечного гликогена, вместе с ним уходит и вода, организм обезвоживается. Я как то провел эксперимент по поеданию креатина, который тоже способствует удерживанию воды, так вот после начала приема ударных доз 10-20гр вес за три дня поднялся на 2кг, сам такого не ожидал, видимо организм усох капитально
Мир это Выхухоль.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Альтернативный взгляд на методики похудения

Post by Serguei666 »

solution wrote: 02 Feb 2020 01:07 но я бы хотела сбросить по крайнем мере 10 поундов
Это непосильная для вас задача. Даже не пытайтесь

Return to “Фитнес”