Комфортный фитнес

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Комфортный фитнес

Post by Torma »

Заранее скажу, что топик открыла не для того, чтобы возмущаться, но интересно мнение и то, как у вас обстоит дело с комфортностью для вас лично в зале на воркаутах, и как вы справляетесь с дискомфортом.
Недавно недалеко от дома открыли новый зал, что меня весьма обрадовало. Хожу туда практически каждый день. В другом зале, в который ходила раньше, с существующим там для меня дискомфортом справлялась вполне себе успешно. Дискомфортом были запахи. В основном от химических тряпок, которыми непрерывно (такое впечатление) там протирали полы. Если начинали вытирать пол поблизости, меня быстро сдувало в другой конец зала. Благо, зал был довольно большой.
Короче, рада была обнаружить, что эта проблема отсутствует в новом зале. Зал поменьше, машины стоят плотно, но все новые. Мне нравится. Но музыка... Они запускают её с такой громкостью, что это создаёт дискомфорт, но ничего, терпимо. Несколько раз попадала на то время, когда шли занятия по каким-то танцам с бубнами (в отдельном зале). Дверь в зал держат открытой и грохот (музыкой назвать мне это сложно) распростаняется успешно по всему помещению джима. Пожелание закрыть дверь вызвало непонимание, сказали, что им так комфортнее, что АС у них сильно шипко работает.
Для меня такая ситуация неприемлема. Взяла расписание этих классов и буду стараться не попадать на время этого грохота. Заодно положу в машину запасные беруши.
Как у вас с музыкой в залах, что там крутят и что за грохот нужен на групповыхзанятиях. Мне интересно. почему нужна именно громогласная музыка, как она способствует фитнесу? Я приветствую музыку, но умеренной громкости и не давящую физически своим уханием.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комфортный фитнес

Post by Komissar »

Torma wrote: 08 Oct 2019 11:13 Заранее скажу, что топик открыла не для того, чтобы возмущаться, но интересно мнение и то, как у вас обстоит дело с комфортностью для вас лично в зале на воркаутах, и как вы справляетесь с дискомфортом.
Недавно недалеко от дома открыли новый зал, что меня весьма обрадовало. Хожу туда практически каждый день. В другом зале, в который ходила раньше, с существующим там для меня дискомфортом справлялась вполне себе успешно. Дискомфортом были запахи. В основном от химических тряпок, которыми непрерывно (такое впечатление) там протирали полы. Если начинали вытирать пол поблизости, меня быстро сдувало в другой конец зала. Благо, зал был довольно большой.
Короче, рада была обнаружить, что эта проблема отсутствует в новом зале. Зал поменьше, машины стоят плотно, но все новые. Мне нравится. Но музыка... Они запускают её с такой громкостью, что это создаёт дискомфорт, но ничего, терпимо. Несколько раз попадала на то время, когда шли занятия по каким-то танцам с бубнами (в отдельном зале). Дверь в зал держат открытой и грохот (музыкой назвать мне это сложно) распростаняется успешно по всему помещению джима. Пожелание закрыть дверь вызвало непонимание, сказали, что им так комфортнее, что АС у них сильно шипко работает.
Для меня такая ситуация неприемлема. Взяла расписание этих классов и буду стараться не попадать на время этого грохота. Заодно положу в машину запасные беруши.
Как у вас с музыкой в залах, что там крутят и что за грохот нужен на групповыхзанятиях. Мне интересно. почему нужна именно громогласная музыка, как она способствует фитнесу? Я приветствую музыку, но умеренной громкости и не давящую физически своим уханием.
а на home gym - денюх нет?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Комфортный фитнес

Post by Айва »

Я ничего вокруг не слышу, потому что шум зала благополучно блокируется уханьем из моих собственных наушников))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 11:17 а на home gym - денюх нет?
У меня машина давно есть. К чему интересуетесь?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Комфортный фитнес

Post by Maxisha »

В моем зале по каким то там нормам Музыка, измеряют приборчиком децибелы периодически и соблюдают комфортное звучание. В конце концов клиенты должны как то с тренером общаться. Кому тихо или репертуар не подходит, тот в наушниках. Зал небольшой, людей совсем немного, цена соответствующая.
Если клиента что то не устраивает в работе, пишут на ресепшен, просьбы стараются учитывать.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Айва wrote: 08 Oct 2019 12:53 Я ничего вокруг не слышу, потому что шум зала благополучно блокируется уханьем из моих собственных наушников))
Вот тут у меня засада. Пыталась приспособиться. Наушники не люблю. Earplugs - Ok (но не желательны), а наушники мешают. Подавляющее большинство в зале без наушников. Мне больше нравится умеренная музыка,шум-звуки машин и снарядов, неспешные разговоры, занятые воркаутом люди. Нравится пространство как таковое. При этом не могу сказать, что обожаю ходить в джим, заниматься воркаутом скорее скучно. В зал скорее тащу себя, а как принду, настраиваюсь на занятия, пространство, обстановка помогают. Дома с этим сложнее и занимаюсь, когда не могу вырваться в зал, причём за уши себя буквально тащу.
Last edited by Torma on 08 Oct 2019 13:35, edited 2 times in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Maxisha wrote: 08 Oct 2019 13:22 В моем зале по каким то там нормам Музыка, измеряют приборчиком децибелы периодически и соблюдают комфортное звучание. В конце концов клиенты должны как то с тренером общаться. Кому тихо или репертуар не подходит, тот в наушниках. Зал небольшой, людей совсем немного, цена соответствующая.
Если клиента что то не устраивает в работе, пишут на ресепшен, просьбы стараются учитывать.
Про цену соответствующую поняла.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комфортный фитнес

Post by Komissar »

Torma wrote: 08 Oct 2019 13:19
Komissar wrote: 08 Oct 2019 11:17 а на home gym - денюх нет?
У меня машина давно есть. К чему интересуетесь?
какая машина, поделитесь?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 13:36
Torma wrote: 08 Oct 2019 13:19
Komissar wrote: 08 Oct 2019 11:17 а на home gym - денюх нет?
У меня машина давно есть. К чему интересуетесь?
какая машина, поделитесь?
А вам зачем? Вы и на первый вопрос не ответили.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комфортный фитнес

Post by Komissar »

как зачем? Ларису Ивановну фитнеса хочу!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 15:11 как зачем? Ларису Ивановну фитнеса хочу!
Так идите в джим и занимайтесь. Или погуглите машину купите подходящую домой.
Или вы сэкономить хотите на фитнесе и своём здоровье? :|
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Комфортный фитнес

Post by Komissar »

Torma wrote: 08 Oct 2019 15:28
Komissar wrote: 08 Oct 2019 15:11 как зачем? Ларису Ивановну фитнеса хочу!
Так идите в джим и занимайтесь. Или погуглите машину купите подходящую домой.
Или вы сэкономить хотите на фитнесе и своём здоровье? :|
хочу машыну домой, но не знаю какую
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Комфортный фитнес

Post by alex_127 »

В моем неидеальном доме:
- recumbent bike (перед телевизором)
- Дорожка (дождь он бывает неделями там где я живу)
Все остальное приятнее пользовать в gym.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Комфортный фитнес

Post by Dweller »

У нас вот такое, гробина конечно но пока нравится
А бег и кручение педалей можно и на улице делать естественным образом

Image
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Komissar wrote: 08 Oct 2019 16:02
Torma wrote: 08 Oct 2019 15:28
Komissar wrote: 08 Oct 2019 15:11 как зачем? Ларису Ивановну фитнеса хочу!
Так идите в джим и занимайтесь. Или погуглите машину купите подходящую домой.
Или вы сэкономить хотите на фитнесе и своём здоровье? :|
хочу машыну домой, но не знаю какую
Слуште, вы хотите, чтобы я поверила, что вы не способны разобраться в этих машинках? Не верю. Люди же подбирают под себя, у всех разные потребности и предпочтения. Я, например, терпеть не могу трейд мил и велосипед, а другим нравится. Плюс надо знать свои ограничения и возможности и поговорить с врачом и для начала тренера нанять, в джим походить, посоветоваться там. Я так делала. И потом купила под себя машинку. Меня полностью устраивает.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Комфортный фитнес

Post by Maxisha »

Torma wrote: 08 Oct 2019 18:59
Komissar wrote: 08 Oct 2019 16:02
Torma wrote: 08 Oct 2019 15:28
Komissar wrote: 08 Oct 2019 15:11 как зачем? Ларису Ивановну фитнеса хочу!
Так идите в джим и занимайтесь. Или погуглите машину купите подходящую домой.
Или вы сэкономить хотите на фитнесе и своём здоровье? :|
хочу машыну домой, но не знаю какую
Слуште, вы хотите, чтобы я поверила, что вы не способны разобраться в этих машинках? Не верю. Люди же подбирают под себя, у всех разные потребности и предпочтения. Я, например, терпеть не могу трейд мил и велосипед, а другим нравится. Плюс надо знать свои ограничения и возможности и поговорить с врачом и для начала тренера нанять, в джим походить, посоветоваться там. Я так делала. И потом купила под себя машинку. Меня полностью устраивает.
Хорошая штуковина!
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Вчера опять я попала на оглушающую музыку :( Это зумба класс. Посмотрела по расписанию, пришла к окончаню класса, но невольно пришлось "наслаждаться" музыкой ещё минут 15. Пробивает даже ушные затычки. Ладно, те, кто в зумбозале, это из дело находиться в этом грохоте, но этот полюшн распространяется на весь джим.
Мне в принципе стало интересно, какой вообще смысл делать такую громкость на занятиях фитнесом? Что это даёт в плане тренировок?
Когда нет этой зумбы, в зале приятная музыка умеренной громкости.
Last edited by Torma on 15 Oct 2019 10:28, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Maxisha wrote: 08 Oct 2019 19:07
Torma wrote: 08 Oct 2019 18:59
Komissar wrote: 08 Oct 2019 16:02
Torma wrote: 08 Oct 2019 15:28
Komissar wrote: 08 Oct 2019 15:11 как зачем? Ларису Ивановну фитнеса хочу!
Так идите в джим и занимайтесь. Или погуглите машину купите подходящую домой.
Или вы сэкономить хотите на фитнесе и своём здоровье? :|
хочу машыну домой, но не знаю какую
Слуште, вы хотите, чтобы я поверила, что вы не способны разобраться в этих машинках? Не верю. Люди же подбирают под себя, у всех разные потребности и предпочтения. Я, например, терпеть не могу трейд мил и велосипед, а другим нравится. Плюс надо знать свои ограничения и возможности и поговорить с врачом и для начала тренера нанять, в джим походить, посоветоваться там. Я так делала. И потом купила под себя машинку. Меня полностью устраивает.
Хорошая штуковина!
И вполне компактная :-) Устраивает меня со всех сторон.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Brave

Re: Комфортный фитнес

Post by Brave »

Torma wrote:Вчера опять я попала на оглушающую музыку :( Это зумба класс. Посмотрела по расписанию, пришла к окончаню класса, но невольно пришлось "наслаждаться" музыкой ещё минут 15. Пробивает даже ушные затычки. Ладно, те, кто в зумбозале, это из дело находиться в этом грохоте, но этот полюшн распространяется на весь джим.
Мне в принципе стало интересно, какой вообще смысл делать такую громкость на занятиях фитнесом? Что это даёт в плане тренировок?
Когда нет этой зумбы, в зале приятная музыка умеренной громкости.
Это дает звон в ушах, tinnitus, который не лечится...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Комфортный фитнес

Post by Айва »

Torma wrote: 15 Oct 2019 10:25 Мне в принципе стало интересно, какой вообще смысл делать такую громкость на занятиях фитнесом? Что это даёт в плане тренировок?
Когда нет этой зумбы, в зале приятная музыка умеренной громкости.
Задор, выброс адреналина, желание двигаться в такт музыке. Равносильно порции предтреника)) Под приятную негромкую музыку хочется лечь поспать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Айва wrote: 15 Oct 2019 12:11
Torma wrote: 15 Oct 2019 10:25 Мне в принципе стало интересно, какой вообще смысл делать такую громкость на занятиях фитнесом? Что это даёт в плане тренировок?
Когда нет этой зумбы, в зале приятная музыка умеренной громкости.
Задор, выброс адреналина, желание двигаться в такт музыке. Равносильно порции предтреника)) Под приятную негромкую музыку хочется лечь поспать.
Ну, мне этого не понять. Там столь жутко ухает, что насчёт задора не возникает и мысли. По-моему, это травматично. Это наверно у меня, хотя есть и медицинские нормы. Ладно, хотят они находиться высокодецибельном зале - их дело, но почему все остальные должны "наслаждаться"? Даже закрытые двери не помогают. Сегодня пойду попозже, а то вдруг они опять задержатся.
Что такое "предтреник"?

Вспомнила, что столь жуткой громкости т.с. "музыку" слышала давно, в России в девяностые, на впаривании таймшера.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Комфортный фитнес

Post by Айва »

Torma wrote: 15 Oct 2019 15:29
Айва wrote: 15 Oct 2019 12:11
Torma wrote: 15 Oct 2019 10:25 Мне в принципе стало интересно, какой вообще смысл делать такую громкость на занятиях фитнесом? Что это даёт в плане тренировок?
Когда нет этой зумбы, в зале приятная музыка умеренной громкости.
Задор, выброс адреналина, желание двигаться в такт музыке. Равносильно порции предтреника)) Под приятную негромкую музыку хочется лечь поспать.
Ну, мне этого не понять. Там столь жутко ухает, что насчёт задора не возникает и мысли. По-моему, это травматично. Это наверно у меня, хотя есть и медицинские нормы. Ладно, хотят они находиться высокодецибельном зале - их дело, но почему все остальные должны "наслаждаться"? Даже закрытые двери не помогают. Сегодня пойду попозже, а то вдруг они опять задержатся.
Что такое "предтреник"?
Энергетик, перед тренировкой пьют.
Я вам ответила, зачем громкая музыка во время спорта ТЕМ, кто её так слушает. Кому это не надо, конечно, раздражается. Мой папа тоже такой, как вы))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Комфортный фитнес

Post by shadow7256 »

Torma wrote: 15 Oct 2019 10:25 Вчера опять я попала на оглушающую музыку :( Это зумба класс.
такое впечатление, что мы в одном зале занимаемся :) у нас тоже часто двери в зале зумбы держат открытыми и включают свою парашную музыку на полную. Без своих наушников невозможно заниматься.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

Айва wrote: 15 Oct 2019 16:55
Torma wrote: 15 Oct 2019 15:29
Айва wrote: 15 Oct 2019 12:11
Torma wrote: 15 Oct 2019 10:25 Мне в принципе стало интересно, какой вообще смысл делать такую громкость на занятиях фитнесом? Что это даёт в плане тренировок?
Когда нет этой зумбы, в зале приятная музыка умеренной громкости.
Задор, выброс адреналина, желание двигаться в такт музыке. Равносильно порции предтреника)) Под приятную негромкую музыку хочется лечь поспать.
Ну, мне этого не понять. Там столь жутко ухает, что насчёт задора не возникает и мысли. По-моему, это травматично. Это наверно у меня, хотя есть и медицинские нормы. Ладно, хотят они находиться высокодецибельном зале - их дело, но почему все остальные должны "наслаждаться"? Даже закрытые двери не помогают. Сегодня пойду попозже, а то вдруг они опять задержатся.
Что такое "предтреник"?
Энергетик, перед тренировкой пьют.
Я вам ответила, зачем громкая музыка во время спорта ТЕМ, кто её так слушает. Кому это не надо, конечно, раздражается. Мой папа тоже такой, как вы))
Не знаю, сколько лет вашему папе, он наверно старше меня, но и я не молода. Возможно, громкая музыка начинает давить на нервы с возрастом. Ничего, впрочем, неожиданного в этом нет. Да, мне очень не нравится заниматься в джиме, в котором грохот стоит (музыкой мне это трудно назвать). Это не мой выбор - заниматься зумбой. По идее нужна лучшая звукоизоляция и закрытые двери. Но предлагается, как понимаю, терпеть дискомфорт.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Комфортный фитнес

Post by Torma »

shadow7256 wrote: 15 Oct 2019 17:20
Torma wrote: 15 Oct 2019 10:25 Вчера опять я попала на оглушающую музыку :( Это зумба класс.
такое впечатление, что мы в одном зале занимаемся :) у нас тоже часто двери в зале зумбы держат открытыми и включают свою парашную музыку на полную. Без своих наушников невозможно заниматься.
Да уж. Похоже, к наушникам привыкать придётся.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Фитнес”