KT tape

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

KT tape

Post by lizacat »

Да или нет? Помогает или нет?
I will not apologize
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: KT tape

Post by Serguei666 »

lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Да или нет?
Разумеется, нет
lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Помогает или нет?
Кому?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: KT tape

Post by lizacat »

Serguei666 wrote: 15 Nov 2018 06:00
lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Помогает или нет?
Кому?
Да хоть кому-нибудь..... Лыжный сезон начался; стоит "обматываться" или нет?

У меня на второй день начинает болеть правое плечо около шеи. Посоветовали эту хрень. Но отдирать это - скажем так: удовольствие ниже среднего.

Короче: если кто пользовался, что скажите?
I will not apologize
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: KT tape

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote: 15 Nov 2018 06:00
lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Да или нет?
Разумеется, нет
lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Помогает или нет?
Кому?
Трудно поверить что действительно работает, хотя мне вот такие elbow sleeves SBD помогли минимизировать боль в локтях при жиме.
А в ленточки трудно поверить. С плечами/спиной очень хорошо помогает rumbler roller после тренировкi, ну и спать на полу.
Image
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: KT tape

Post by Serguei666 »

lizacat wrote: 15 Nov 2018 06:16 У меня на второй день начинает болеть правое плечо около шеи. Посоветовали эту хрень
Это, небось, нерв зажимается. Как эта лента может помочь? Кто посоветовал? Врач хоть или хороший знакомый?
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: KT tape

Post by mitnlag »

В ленту верить или не верить не надо. Это инструмент терапии, который используется когда надо. Для дополнительной поддержки суставов, как правило.
Конкретно в КТ тейп ничего особенного, кроме дизайна, вроде бы нет. Ну может клей посильнее, который с пОтом так просто не отходит.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: KT tape

Post by Skistar »

КТ пользуюсь время от времени. В основном для бега когда бывают проблемы с плантаром или голеностопом и когда востанавливался после травмы колена. Помогает. Проблем с отдиранием не заметил даже с про- версией, которая успешно переживает двенадцать часов включая в воде и под дождем. В горячем душе все потом прекрасно отходит.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: KT tape

Post by Yusik »

Skistar wrote: 15 Nov 2018 14:49 КТ пользуюсь время от времени. В основном для бега когда бывают проблемы с плантаром или голеностопом и когда востанавливался после травмы колена. Помогает. Проблем с отдиранием не заметил даже с про- версией, которая успешно переживает двенадцать часов включая в воде и под дождем. В горячем душе все потом прекрасно отходит.
А можно подробнее, как вы ее накладываете при проблеме с голеностопом и плантаром.
Спасибо
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: KT tape

Post by Skistar »

Yusik wrote: 15 Nov 2018 18:01
Skistar wrote: 15 Nov 2018 14:49 КТ пользуюсь время от времени. В основном для бега когда бывают проблемы с плантаром или голеностопом и когда востанавливался после травмы колена. Помогает. Проблем с отдиранием не заметил даже с про- версией, которая успешно переживает двенадцать часов включая в воде и под дождем. В горячем душе все потом прекрасно отходит.
А можно подробнее, как вы ее накладываете при проблеме с голеностопом и плантаром.
Спасибо
На сайте kttape.com есть специальный раздел про применение и подробные видео для всех суставов и проблемных зон. Там все очень наглядно.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: KT tape

Post by lizacat »

Serguei666 wrote: 15 Nov 2018 07:01
lizacat wrote: 15 Nov 2018 06:16 У меня на второй день начинает болеть правое плечо около шеи. Посоветовали эту хрень
Это, небось, нерв зажимается. Как эта лента может помочь? Кто посоветовал? Врач хоть или хороший знакомый?
Посоветовали лыжники из моего джима.

Про сайдеффекты от этой ленты ничего не нашла, так что завтра попробую и посмотрю что будет (3 дня лыж надвигается).
I will not apologize
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: KT tape

Post by Yusik »

Skistar wrote: 15 Nov 2018 18:54
Yusik wrote: 15 Nov 2018 18:01
Skistar wrote: 15 Nov 2018 14:49 КТ пользуюсь время от времени. В основном для бега когда бывают проблемы с плантаром или голеностопом и когда востанавливался после травмы колена. Помогает. Проблем с отдиранием не заметил даже с про- версией, которая успешно переживает двенадцать часов включая в воде и под дождем. В горячем душе все потом прекрасно отходит.
А можно подробнее, как вы ее накладываете при проблеме с голеностопом и плантаром.
Спасибо
На сайте kttape.com есть специальный раздел про применение и подробные видео для всех суставов и проблемных зон. Там все очень наглядно.
Спасибо, посмотрела видео, купила и наклеила.
Хуже не будет, а вдруг поможет
Вот ещё много видео на ютюбе , хорошего доктора хиропрактика и физиотерапевта.

Niel Asher Education
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: KT tape

Post by Serguei666 »

Yusik wrote: 16 Nov 2018 03:42 Спасибо, посмотрела видео, купила и наклеила.
Правильно сделали.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: KT tape

Post by Айва »

lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Да или нет? Помогает или нет?
Меня тейпировали, когда протрузия обострилась в пояснице. Это было частью целого набора процедур, обострение сняли.
У кроссфитовцев тейпирование ооочень популярно.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: KT tape

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 16 Nov 2018 04:05
lizacat wrote: 15 Nov 2018 05:34 Да или нет? Помогает или нет?
У кроссфитовцев тейпирование ооочень популярно.
Эх, какого пельменя загубили!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: KT tape

Post by Easbayguy »

https://www.telegraph.co.uk/news/2018/0 ... vertising/
The company, KT Health, has also agreed to remove statements from its advertising stating the tape could “keep you pain free” and “prevent injury”, and has pledged to add a clear disclaimer stating that the product is “not clinically proven for all injuries”.

US customers who purchased any of 16 KT products can now apply for compensation after a federal court ordered the company to advertise the class action.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: KT tape

Post by ol123 »

Дочка что то потянула в плече на волейболе. Чувствительно было поднимать руку и больно отводить ее назад. Пропускать тренировку на следующий день отказалась категорически. Я купила КТ, посмотрела видео, наклеила, ребенок сразу почувствовала разницу. Сказала, что range of motion increased almost back to normal. Болевые ощущения оставались, но их уровень снизился. Ходила чуть больше недели с наклейкой. Оно по 3 дня хорошо держалось несмотря на душ.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: KT tape

Post by Khomyak »

У сына в секции плавания многие дети клеят. Кто-то на плечо, сын на коленку. Говорит, что лучше становится. По идее они должны несколько дней держаться. Более дешёвые с Амазона держатся мало.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: KT tape

Post by Easbayguy »

ol123 wrote: 16 Nov 2018 19:41 Дочка что то потянула в плече на волейболе. Чувствительно было поднимать руку и больно отводить ее назад. Пропускать тренировку на следующий день отказалась категорически. Я купила КТ, посмотрела видео, наклеила, ребенок сразу почувствовала разницу. Сказала, что range of motion increased almost back to normal. Болевые ощущения оставались, но их уровень снизился. Ходила чуть больше недели с наклейкой. Оно по 3 дня хорошо держалось несмотря на душ.
Интересно, то есть боль не чуствуется, можно использовать вместо ибупрофена, так как потянутое плечо никуда не делось.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: KT tape

Post by Oleg Co »

Easbayguy wrote: 15 Nov 2018 06:19 Трудно поверить что действительно работает, хотя мне вот такие elbow sleeves SBD помогли минимизировать боль в локтях при жиме.
Лента не для штанги, а для endurance спорт. активности, где сравнительно низкие нагрузки. Сам не пользовался, но видел по телеку что про пользуются - наверное им помогает.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: KT tape

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 16 Nov 2018 23:10
ol123 wrote: 16 Nov 2018 19:41 Дочка что то потянула в плече на волейболе. Чувствительно было поднимать руку и больно отводить ее назад. Пропускать тренировку на следующий день отказалась категорически. Я купила КТ, посмотрела видео, наклеила, ребенок сразу почувствовала разницу. Сказала, что range of motion increased almost back to normal. Болевые ощущения оставались, но их уровень снизился. Ходила чуть больше недели с наклейкой. Оно по 3 дня хорошо держалось несмотря на душ.
Интересно, то есть боль не чуствуется, можно использовать вместо ибупрофена, так как потянутое плечо никуда не делось.
Я понимаю, когда такое применяют например на Тур Де Франс, сдохни, но доедь. Зачем это простым смертным, боль ведь не просто так, заглушить и травмироваться сильнее, имхо идиотизм. :umnik1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: KT tape

Post by ol123 »

Easbayguy wrote: 16 Nov 2018 23:10
ol123 wrote: 16 Nov 2018 19:41 Дочка что то потянула в плече на волейболе. Чувствительно было поднимать руку и больно отводить ее назад. Пропускать тренировку на следующий день отказалась категорически. Я купила КТ, посмотрела видео, наклеила, ребенок сразу почувствовала разницу. Сказала, что range of motion increased almost back to normal. Болевые ощущения оставались, но их уровень снизился. Ходила чуть больше недели с наклейкой. Оно по 3 дня хорошо держалось несмотря на душ.
Интересно, то есть боль не чуствуется, можно использовать вместо ибупрофена, так как потянутое плечо никуда не делось.
нет, тут другое ощущение. Некоторый дискомфорт остался, но она могла двигать рукой и чувствовала лучший контроль над этим местом.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: KT tape

Post by Yusik »

Сутки проходила с этими лентами на пятках( у меня сначала был plantar fasciitis, который после долгого лечения и похудения на 20lbs, прошёл, но появился и периодически воспаляется Achilles bursitis.
( это когда растёт шишка на пятке).
Вчера после утренней тренировки хромала и была сильная боль в щиколотке.
Сделала ванночку с Epsom Salt и наклеила ленты, как в видео показано.
Сегодня утром боль почти прошла, покраснение тоже. После душа край ленты отклеился и я не стала оставлять мокрую ленту на себе, сняла.
В понедельник перед тренировкой опять наклею.
Ещё почитала про натуральные обезболивающие Turmeric и Boswellia, заказала на Амазоне
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: KT tape

Post by lizacat »

Откатались сегодня - вроде ничего, обыкновенная усталость. Себе плечо обклеила, мужу поясницу (потому как не фиг - провожу эксперимент). Отмокали в джакузи: мои ленты в порядке; у мужа начало отклеиваться, так что сняли (завтра с утра его опять обклею, если дастся :mrgreen: ). Без таблеток, но выпили и теперь спать идет. Лента PRO KT Tape. Посмотрим будет ли болеть плечо завтра: у меня обычно на второй день к ленчу побаливать начинает.....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: KT tape

Post by lizacat »

Второй день. Плечо не болит.... Но что это значит? Вот если бы болело , то тогда ленту в мусор. А так....вреда от неё нет, так что продолжим.
Посмотрим что будет завтра.

П.С. Муж не дался во второй раз обклеиваться. :( Посмотрите на него, ему времени жалко..... :angry: Но у него тоже ничего не болит после второго дня: обычно на спину жалуется - типо: "массируйте меня, массируйте...."
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: KT tape

Post by lizacat »

Короче: 3 дня откаталась - ничего не заболело. Сняла ленту, было легкое покраснение (реакция на клей - но это у меня часто, даже от лейкопластыря бывает). Клясться что не заболело именно из-за ленты конечно не буду, может просто обстоятельства хорошо сложились.
Но ленту опять наклею это точно. Она не дорогая и может действительно работает....
П.С. Муж ленту наклеивал только на один день, и тоже особых болей нет.
И конечно обычная усталость была, ну и все тело слегонца ныло по вечерам (особенно на второй день). Но это нормально.
I will not apologize

Return to “Фитнес”