Штанга и женский фитнес

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Сабина »

Наконец знаменитый dip chin, по поводу которого тут некоторые изошли на все что можно. Ну как до людей не доходит что когда ты стоишь на assisted платформе нагрузка на мышцы распределена иначе чем когда висишь телом вперед как на клачсическом dip ? Тут ума то не надо даже, если сам на такой тренажер встал как раз и ощущаешь свои собственные мышцы. Неужили не чувствуется какая именно нагружена и какая сильнее ?
Last edited by Сабина on 26 Mar 2017 05:19, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Штанга и женский фитнес

Post by daniel@ »

я только поняла что вы сравниваете яблоки с апельсинами... к чему ета галлерея фото?
думать не больно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Сабина »

daniel@ wrote: 26 Mar 2017 04:09 я только поняла что вы сравниваете яблоки с апельсинами... к чему ета галлерея фото?
по заявкам трудящихся. и потом вы сами только что сказали. " я поняла ...". Может и другие наконец поймут после фото о чем речь и перестанут говорить что либо я анатомию на знаю, в мышцах ничего не понимаю, либо на тренажере неправильная наклейка и latissimus dorsi тут не работает вообще
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Штанга и женский фитнес

Post by daniel@ »

Сабина wrote: 26 Mar 2017 04:12
daniel@ wrote: 26 Mar 2017 04:09 я только поняла что вы сравниваете яблоки с апельсинами... к чему ета галлерея фото?
по заявкам трудящихся. и потом вы сами только что сказали. " я поняла ...". Может и другие наконец поймут после фото о чем речь и перестанут говорить что либо я анатомию на знаю, в мышцах ничего не понимаю, либо на тренажере неправильная наклейка и latissimus dorsi тут не работает вообще
gotcha
думать не больно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

Сабина wrote: 26 Mar 2017 04:12
daniel@ wrote: 26 Mar 2017 04:09 я только поняла что вы сравниваете яблоки с апельсинами... к чему ета галлерея фото?
по заявкам трудящихся. и потом вы сами только что сказали. " я поняла ...". Может и другие наконец поймут после фото о чем речь и перестанут говорить что либо я анатомию на знаю, в мышцах ничего не понимаю, либо на тренажере неправильная наклейка и latissimus dorsi тут не работает вообще
Так я не понял - вы прочитали, для чего широчашиие, или нет?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

Сабина wrote: 26 Mar 2017 03:24 Специально для Prosche утверждающего что на тренажерах стабилизаторы не тренируются.

Вот например тренажер, которым я качаю пресс. У него range of motion 90 градусов, 45 вправо и 45 влево. Я всегда делаю с поворотом в обе стороны, толкаю где то 50 кг. Вы хотите сказать что косые мышцы при этом не работают ?

То же самое ab coaster, те же возможности, любой угол до 45 влево и вправо - пожалуйста. Причем работает не только живот (прямые и косые), но и боковые (те самые булки на талии), спина

А теперь представьте что бы было если бы я то же самое делала со штангой на плечах ? Range of motion - фиг с маслом такая же получится. Риск травмы - для малявки как я, если при этом размахивать 90 панудовой штангой - да там половина позвонков сместиться нафиг в лучшем случае

Переходим к спине. На этом тренажере 8 позиций для разного угла. И толкаю я 200 панудов. А теперь представили то же со штангой. angle variation - шиш, но до этого не дойдет. Тут не просто позвонки сместятся, вывих тазобедренного сустава гарантирован.

Вот вам стабилизаторы и range of motion
Да, если вы резко возьмете большую штангу, то травмируетесь, потому что у вас стабилизаторы не развиты. Виной тому тренажеры.
К сожалению вы не поняли что такое стабилизаторы. Погуглите. Вот краткое описание (взял первую попавшуюся ссылку, как видите это совсем не косые, если говорить о прессе):
СТАБИЛИЗАТОРЫ - это мышцы, которые фиксируют (СТАБИЛИЗИРУЮТ) положение частей скелета друг относительно друга, но не участвуют в движении.

Иначе говоря, эти мышцы выполняют СТАБИЛИЗИРУЮЩУЮ ФУНКЦИЮ и не принимает прямого участия в подъеме веса. В чем же осуществляется польза от них? Эти мышцы обеспечивают УСТОЙЧИВОСТЬ частей тела для правильной рабы МЫШЦ ДВИГАТЕЛЕЙ. Ну и раз сами эти мышцы не осуществляют движений, то мы можем говорить о ИЗОМЕТРИЧЕСКИХ (а не динамических) сокращениях. Кстати именно потому, что эти мышцы не осуществляют динамической работы (не двигают кости) мы часто забываем про них. Очень легко забыть про то, что незаметно.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Сабина »

Prosche wrote: 26 Mar 2017 04:48 К сожалению вы не поняли что такое стабилизаторы. Погуглите. Вот краткое описание (взял первую попавшуюся ссылку, как видите это совсем не косые, если говорить о прессе):
СТАБИЛИЗАТОРЫ - это мышцы, которые фиксируют (СТАБИЛИЗИРУЮТ) положение частей скелета друг относительно друга, но не участвуют в движении.
....
хорошо. если без гугла никак. не вижу
прямо за вашим определением далее по тексту
Итак, какие же мышцы относятся к этой группе? Это мышцы, так называемого кора, ягодичные и некоторые мышцы бедра. А именно:
прямые и косые мышцы живота
поперечная мышца живота
малые и средние ягодичные мышцы
мышцы задней поверхности бедра и приводящие бедро
подостная мышца (именно она работает, когда мы расправляем плечи)
и прочие
Эти мышцы расположены в самых глубоких слоях, имеют относительно малый размер, но их важность лишь возрастает от этого.
Вы уж извините за назойливость, но вы сами то на такой машинке занимались где стульчик крутится постоянно? Неужели непонятно что там не хватит только основных мышцы чтобы приподнять вес.
Еще ради интереса попробуйте встать на lateral elliptical и покрутиться не держась руками, посмотрите что там у вас будет с балансом с вашими отлично натренированными стабилизаторами

я брала штангу и не раз
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by nightmare2 »

Serguei666 wrote: 25 Mar 2017 21:32
nightmare2 wrote: 24 Mar 2017 22:04 По молодости занимался штангой и вот как то sдуться совсем, не получилось, на Апполона не потяну, но некий запас мышечной массы остался. Тем и живу. Да и стар я уж, супер стар. :mrgreen:
Не льстите себе. Если вы говорите "занимался" о времени, с которого прошло уже более двух лет, то ни о каком "неком запасе, который остался" речи быть не может. После примерно двух лет без нагрузки любой Аполлон становится "как все"

Посмотрите историю Кевина Леврона - каким он был и каким он стал, когда перестал заниматься.
"Чужой юмор не понимаю: в компании лучше не приглашать."
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Andriy777 »

А какова цель у автора? Чтобы мы все не делали базовых упражнений? Убедить женщин не делать? Наверняка, не выйдет! Они их делают и, как я говорил, у них здорово получается.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

Andriy777 wrote: 26 Mar 2017 05:56 А какова цель у автора? Чтобы мы все не делали базовых упражнений? Убедить женщин не делать? Наверняка, не выйдет! Они их делают и, как я говорил, у них здорово получается.
Ну как бы да. Все мыслят стандартно, стадо одним словом.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 26 Mar 2017 05:56 А какова цель у автора? Чтобы мы все не делали базовых упражнений? Убедить женщин не делать? Наверняка, не выйдет! Они их делают и, как я говорил, у них здорово получается.
Цель у автора - обосновать собственные страхи и заблуждения.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Штанга и женский фитнес

Post by daniel@ »

Maxisha wrote: 26 Mar 2017 09:38
Andriy777 wrote: 26 Mar 2017 05:56 А какова цель у автора? Чтобы мы все не делали базовых упражнений? Убедить женщин не делать? Наверняка, не выйдет! Они их делают и, как я говорил, у них здорово получается.
Ну как бы да. Все мыслят стандартно, стадо одним словом.
В каком смысле стадо?
думать не больно
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

daniel@ wrote: 26 Mar 2017 18:01
Maxisha wrote: 26 Mar 2017 09:38
Andriy777 wrote: 26 Mar 2017 05:56 А какова цель у автора? Чтобы мы все не делали базовых упражнений? Убедить женщин не делать? Наверняка, не выйдет! Они их делают и, как я говорил, у них здорово получается.
Ну как бы да. Все мыслят стандартно, стадо одним словом.
В каком смысле стадо?
По мнению Сабины, стадо хватается бездумно за штанги, поддавшись пропаганде. А глубокодумающие на машинках мышцы прокачивают.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Штанга и женский фитнес

Post by daniel@ »

Айва wrote: 26 Mar 2017 18:21
daniel@ wrote: 26 Mar 2017 18:01
Maxisha wrote: 26 Mar 2017 09:38
Andriy777 wrote: 26 Mar 2017 05:56 А какова цель у автора? Чтобы мы все не делали базовых упражнений? Убедить женщин не делать? Наверняка, не выйдет! Они их делают и, как я говорил, у них здорово получается.
Ну как бы да. Все мыслят стандартно, стадо одним словом.
В каком смысле стадо?
По мнению Сабины, стадо хватается бездумно за штанги, поддавшись пропаганде. А глубокодумающие на машинках мышцы прокачивают.
У вас тут какие то тектонические разломы во взглядах, я не уследила, ну и ладно
думать не больно
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

phpBB [video]


мощная девчушка 8)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

фу. мужик. захимиченная. :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 28 Mar 2017 03:10 фу. мужик. захимиченная. :umnik1:
Для тех, кто забыл, как выглядит мужик, там как раз на 0:27 показано
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

жмет побольше Prosche. поэтому парень негодует :roll:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

Впечатляет
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 28 Mar 2017 04:26 жмет побольше Prosche. поэтому парень негодует :roll:
Точно. И член у нее длиннее.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

Prosche wrote: 28 Mar 2017 14:44
Think_Different wrote: 28 Mar 2017 04:26 жмет побольше Prosche. поэтому парень негодует :roll:
Точно. И член у нее длиннее.
да ладно, не расстраивайся ты так :roll:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 28 Mar 2017 16:42
Prosche wrote: 28 Mar 2017 14:44
Think_Different wrote: 28 Mar 2017 04:26 жмет побольше Prosche. поэтому парень негодует :roll:
Точно. И член у нее длиннее.
да ладно, не расстраивайся ты так :roll:
Не расстроен совершенно. Негодую и завидую очень собранно и целенаправленно. :gen1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

ништяк. я так понимаю, мощнейший массонабор закончен. теперь ждем фото после сушки :roll:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

Think_Different wrote: 28 Mar 2017 17:05 ништяк. я так понимаю, мощнейший массонабор закончен. теперь ждем фото после сушки :roll:
Так быстро не бывает
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

Maxisha wrote: 28 Mar 2017 17:29
Think_Different wrote: 28 Mar 2017 17:05 ништяк. я так понимаю, мощнейший массонабор закончен. теперь ждем фото после сушки :roll:
Так быстро не бывает
я в курсе. будем ждать :roll:

Return to “Фитнес”