Штанга и женский фитнес

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:21
Serguei666 wrote: 22 Mar 2017 22:13
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 21:24 Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
И самое главное, делать для такой фигуры ничего не надо. Чем не идеал?
Вот именно! Очень стабильная система, автономная можно сказать! кстати он довольно сильный: меня легко поднимает. И ловкий: на роликах катается, на дертбайке, на мотоцикле.
У человека явно BMI за 30, что означает "obese", а вы "сильный" и "ловкий". Откуда силе-то взяться, если он ничего тяжелее ложки в этой жизни не поднимает?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

на шпагат садится? как у него с углами? :roll:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Serguei666 wrote: 22 Mar 2017 22:27
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:21
Serguei666 wrote: 22 Mar 2017 22:13
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 21:24 Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
И самое главное, делать для такой фигуры ничего не надо. Чем не идеал?
Вот именно! Очень стабильная система, автономная можно сказать! кстати он довольно сильный: меня легко поднимает. И ловкий: на роликах катается, на дертбайке, на мотоцикле.
У человека явно BMI за 30, что означает "obese", а вы "сильный" и "ловкий". Откуда силе-то взяться, если он ничего тяжелее ложки в этой жизни не поднимает?
Ну я явно тяжелее ложки, a он меня поднимает. Ну ложка в 55-60 кг ето .... даже не знаю как назвать... миниекскаватор какой-то.
Он любит ролики, дертбайки и мотоциклы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:33 Ну я явно тяжелее ложки, a он меня поднимает. Ну ложка в 55-60 кг ето .... даже не знаю как назвать... миниекскаватор какой-то.
60 кг - это не показатель силы. "Сильный" начинается с жима хотя бы собственного веса, вряд ли он пожмет свой вес, тем более, что вес у него огромный - я оцениваю в килограмм 120, и жирность процентов 30.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Think_Different wrote: 22 Mar 2017 22:33 на шпагат садится? как у него с углами? :roll:
Ну полностью он на шпагат не садится, но для мужчины растяжка у него не самая плохая, я вижу в джиме у большинства куда хуже. В висе угол не делает, он попытался после того как я сделала, но не смог. Кстати я до сих пор несмотря на отсутствие мышечной массы и полное отсутствие формы угол в висе делаю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:39
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 22:33 на шпагат садится? как у него с углами? :roll:
Ну полностью он на шпагат не садится, но для мужчины растяжка у него не самая плохая, я вижу в джиме у большинства куда хуже. В висе угол не делает, он попытался после того как я сделала, но не смог. Кстати я до сих пор несмотря на отсутствие мышечной массы и полное отсутствие формы угол в висе делаю.
Угол сделать несложно. Вы 'windshield wipers' сделайте в висе, или подтянитесь, или подтянитесь с углом.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by КатяС »

Вот поэтому все топики, вопросы, советы в фитнесе надо начинать с просьбы "покажите свой идеал". Я думаю, что если бы эта фотография появилась в самом начале, то мы бы не наговорили десятки страниц в обоих топиках, так как совет тут может быть только один - "ешьте побольше" :) А то мы "мышцы, пресс, бицепс....".

Хотя, с другой стороны, хоть раздел оживили :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

КатяС wrote: 22 Mar 2017 23:08 Вот поэтому все топики, вопросы, советы в фитнесе надо начинать с просьбы "покажите свой идеал". Я думаю, что если бы эта фотография появилась в самом начале, то мы бы не наговорили десятки страниц в обоих топиках, так как совет тут может быть только один - "ешьте побольше" :) А то мы "мышцы, пресс, бицепс....".

Хотя, с другой стороны, хоть раздел оживили :)
Все верно, даже добавить нечего
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:33Ну я явно тяжелее ложки, a он меня поднимает. Ну ложка в 55-60 кг ето .... даже не знаю как назвать...
Я 55 кг штангу жму лёжа :gen1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

чё накинулись на хэппикэт. ну нравится ей муж и его форма. только порадоваться за неё можно :roll:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

КатяС wrote: 22 Mar 2017 23:08 Вот поэтому все топики, вопросы, советы в фитнесе надо начинать с просьбы "покажите свой идеал". Я думаю, что если бы эта фотография появилась в самом начале, то мы бы не наговорили десятки страниц в обоих топиках, так как совет тут может быть только один - "ешьте побольше" :) А то мы "мышцы, пресс, бицепс....".

Хотя, с другой стороны, хоть раздел оживили :)
Самое смешное что я с етого как раз И начала. Рассказала какой у меня идеал, как ближайший так И отдаленный. Отдаленный да, баллерина, ближайший - тонкие мышцы, жилы прикрытые небольшим слоем жира, гибкость, умеренная сила. Я не возражала против некоторой тренеровки с весами. Ок, веса такие чтоб я уставала от 20-25 повторений. Кстати, именно такие рекомендации мне дал тренер из фитнсса в Испании, когда я первый раз в фитнесс пошла. И я тоже точно сказала какие у меня цели.

Мне же отвечают что тонкий слой жира только у 20 летних а у меня или никакого не должно быть или будет как у свиньи. Ну И так далее... что штангу надо толкать....

Потом рассказали мне какой именно у меня должен быть идеал, И что ето самый идеалистый идеал И другой может быть у меня только оттого что я как женщина в женских идеалах не секу. И успокоились только когда я наконец показала свой идеал противоположенного пола. Тогда похоже дошло что действительно идеалы у всех разные.

Ну зато оживились типа :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

Айва wrote: 23 Mar 2017 00:43
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:33Ну я явно тяжелее ложки, a он меня поднимает. Ну ложка в 55-60 кг ето .... даже не знаю как назвать...
Я 55 кг штангу жму лёжа :gen1:
phpBB [video]


:roll: я поклонник этой тети. тёте 40 лет. 140кг на два повторения :shock: :%)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Easbayguy »

HappyCat wrote: 23 Mar 2017 01:03 Потом рассказали мне какой именно у меня должен быть идеал, И что ето самый идеалистый идеал И другой может быть у меня только оттого что я как женщина в женских идеалах не секу. И успокоились только когда я наконец показала свой идеал противоположенного пола. Тогда похоже дошло что действительно идеалы у всех разные.

Ну зато оживились типа :D
Прикольно, вы с мужем похожи очен на англичан. А то что муж с женой для друг друга идеалы, так это вообще замечательно. :great:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

Think_Different wrote: 23 Mar 2017 01:06
Айва wrote: 23 Mar 2017 00:43
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:33Ну я явно тяжелее ложки, a он меня поднимает. Ну ложка в 55-60 кг ето .... даже не знаю как назвать...
Я 55 кг штангу жму лёжа :gen1:
phpBB [video]


:roll: я поклонник этой тети. тёте 40 лет. 140кг на два повторения :shock: :%)
Круто! :great: Я вернулась к жиму только пару месяцев назад после долгого перерыва, в кроссфите раз в неделю проводим треню чисто по жиму.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by КатяС »

HappyCat wrote: 23 Mar 2017 01:03
Самое смешное что я с етого как раз И начала.
Да, я вас не поняла! Я думала, вы хотели подтянуть проблемные места. Май бед, как говориться :gen1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Сабина »

Айва wrote: 22 Mar 2017 18:22
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:16
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Ну хорошо идеалом к которому надо стремится.
Ты понимаешь, что даже сама Гришина не выглядит как эта Гришина из видео 12 месяцев в году? Как мы, рядовые женщины, ни разу ни проф. спортсменки, без фармоподдержки, можем стремиться к этому? Мы апплодируем ей стоя за вложенный труд и многочисленные победы, но лично я, например, довольно реалистична в своих ожидания и знаю, что хоть я обприседайся, я никогда не приближусь к Гришиной. Я всего лишь работаю над наилучшей версией СЕБЯ, в плане силы, выносливости, гибкости, баланса, ну и фигуры.
Ну хорошо договорились, мы все работаем над лучшими версиями себя и они у нас разные и методы борьбы тоже немного отличаются :)!
Еще осталось убедить Сергея не называть нежелающих поднимать штангу жирными лентяями :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Сабина »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 19:01 Кстати с каких пор фитнесс ето бодибилдинг??? Фитнесс ето попытка сеня типа фит в некие рамки здоровой формы. Скажем для 100кг женшчины попытка похудеть на 20 кг ето тоже фитнесс, для худенькой девочки улучшение выносливости или растяжки тоже фитнесс, ну и для мужчины увеличение мышечной массы тоже типа фитнесс. Т.е. все И станок И распяжка И yoga И бег И "качалка" все фитнесс, кстати пока оно непрофессионально..

Во! Я ж говорю трезво мыслит :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Штанга и женский фитнес

Post by NYgal »

Сабина wrote: 23 Mar 2017 21:11
Айва wrote: 22 Mar 2017 18:22
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:16
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Ну хорошо идеалом к которому надо стремится.
Ты понимаешь, что даже сама Гришина не выглядит как эта Гришина из видео 12 месяцев в году? Как мы, рядовые женщины, ни разу ни проф. спортсменки, без фармоподдержки, можем стремиться к этому? Мы апплодируем ей стоя за вложенный труд и многочисленные победы, но лично я, например, довольно реалистична в своих ожидания и знаю, что хоть я обприседайся, я никогда не приближусь к Гришиной. Я всего лишь работаю над наилучшей версией СЕБЯ, в плане силы, выносливости, гибкости, баланса, ну и фигуры.
Ну хорошо договорились, мы все работаем над лучшими версиями себя и они у нас разные и методы борьбы тоже немного отличаются :)!
Еще осталось убедить Сергея не называть нежелающих поднимать штангу жирными лентяями :)
Я вообще фитнес перестала читать, хотя хотелось бы посоветоваться по некоторым вопросам.
Но тут, как в подростковой клике с Сергеем, Айвой, Катей - только так, только идеалы в виде Гришиной и других узловатых тетенек.
Остальное затюкивается.
Прикольно, что люди часы проводят в залах и не подумают, что у некоторых банально нет етого времени, но они хотят по минимуму хорошо себя чувствовать и нравиться себе в зеркале.
О том - что нравится мужчинам, давайте лучше не начинать. Мужчины сходили по мне с ума и в моем 10 размере и в 4м.
Все, пошла на коврик поразминаться перед сном, другого времени нет.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Ratbert »

Айва wrote: 23 Mar 2017 00:43
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 22:33Ну я явно тяжелее ложки, a он меня поднимает. Ну ложка в 55-60 кг ето .... даже не знаю как назвать...
Я 55 кг штангу жму лёжа :gen1:
и одной правой! :-)
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by nightmare2 »

NYgal wrote: 24 Mar 2017 03:27
Сабина wrote: 23 Mar 2017 21:11
Айва wrote: 22 Mar 2017 18:22
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:16
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Ну хорошо идеалом к которому надо стремится.
Ты понимаешь, что даже сама Гришина не выглядит как эта Гришина из видео 12 месяцев в году? Как мы, рядовые женщины, ни разу ни проф. спортсменки, без фармоподдержки, можем стремиться к этому? Мы апплодируем ей стоя за вложенный труд и многочисленные победы, но лично я, например, довольно реалистична в своих ожидания и знаю, что хоть я обприседайся, я никогда не приближусь к Гришиной. Я всего лишь работаю над наилучшей версией СЕБЯ, в плане силы, выносливости, гибкости, баланса, ну и фигуры.
Ну хорошо договорились, мы все работаем над лучшими версиями себя и они у нас разные и методы борьбы тоже немного отличаются :)!
Еще осталось убедить Сергея не называть нежелающих поднимать штангу жирными лентяями :)
Я вообще фитнес перестала читать, хотя хотелось бы посоветоваться по некоторым вопросам.
Но тут, как в подростковой клике с Сергеем, Айвой, Катей - только так, только идеалы в виде Гришиной и других узловатых тетенек.
Остальное затюкивается.
Прикольно, что люди часы проводят в залах и не подумают, что у некоторых банально нет етого времени, но они хотят по минимуму хорошо себя чувствовать и нравиться себе в зеркале.
О том - что нравится мужчинам, давайте лучше не начинать. Мужчины сходили по мне с ума и в моем 10 размере и в 4м.
Все, пошла на коврик поразминаться перед сном, другого времени нет.
Да потому что они правы.
Даже 5 подходов по 12-15 приседаний со штангой, даже с небольшим весом, намого более эффективны, чем лежание на коврике.
Для фигуры как у мисс олимпия в зале надо жить. О чем тут все время говорят, но такое впечатление, что никто не слышит
Last edited by nightmare2 on 24 Mar 2017 14:36, edited 2 times in total.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by КатяС »

Интернетное общение дело такое - надо уметь фильтровать. Советы мои, Айвы, Сергея можно откинуть. Среди них будут советы людей, которым вы доверяете в разделе фитнесс, их брать и применять на себя. Я тоже фильтрую, так же, как и все.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

NYgal wrote: 24 Mar 2017 03:27
Сабина wrote: 23 Mar 2017 21:11
Айва wrote: 22 Mar 2017 18:22
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:16
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Ну хорошо идеалом к которому надо стремится.
Ты понимаешь, что даже сама Гришина не выглядит как эта Гришина из видео 12 месяцев в году? Как мы, рядовые женщины, ни разу ни проф. спортсменки, без фармоподдержки, можем стремиться к этому? Мы апплодируем ей стоя за вложенный труд и многочисленные победы, но лично я, например, довольно реалистична в своих ожидания и знаю, что хоть я обприседайся, я никогда не приближусь к Гришиной. Я всего лишь работаю над наилучшей версией СЕБЯ, в плане силы, выносливости, гибкости, баланса, ну и фигуры.
Ну хорошо договорились, мы все работаем над лучшими версиями себя и они у нас разные и методы борьбы тоже немного отличаются :)!
Еще осталось убедить Сергея не называть нежелающих поднимать штангу жирными лентяями :)
Я вообще фитнес перестала читать, хотя хотелось бы посоветоваться по некоторым вопросам.
Но тут, как в подростковой клике с Сергеем, Айвой, Катей - только так, только идеалы в виде Гришиной и других узловатых тетенек.
Остальное затюкивается.
Прикольно, что люди часы проводят в залах и не подумают, что у некоторых банально нет етого времени, но они хотят по минимуму хорошо себя чувствовать и нравиться себе в зеркале.
О том - что нравится мужчинам, давайте лучше не начинать. Мужчины сходили по мне с ума и в моем 10 размере и в 4м.
Все, пошла на коврик поразминаться перед сном, другого времени нет.
когда женщина сама о себе говорит, что "мужчины сходили по мне с ума" (особенно учитывая прошедшее время 8) ), то тут же возникают огромные сомнения :roll:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

nightmare2 wrote: 24 Mar 2017 14:28...О чем тут все время говорят, но такое впечатление, что никто не слышит
Да не слушать сюда в основном приходят, а получить подтверждение, что они всё правильно делают и всё сами хорошо знают. А если подтверждения нет, то советчики- самидураки. Единицы выслушали, применили и рассказали потом о результатах (та же Катя, когда ноги подкачать решила), остальным результатов хочется, а ничего менять в жизненном укладе для их достижения не хочется.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Айва wrote: 24 Mar 2017 17:11
nightmare2 wrote: 24 Mar 2017 14:28...О чем тут все время говорят, но такое впечатление, что никто не слышит
Да не слушать сюда в основном приходят, а получить подтверждение, что они всё правильно делают и всё сами хорошо знают. А если подтверждения нет, то советчики- самидураки. Единицы выслушали, применили и рассказали потом о результатах (та же Катя, когда ноги подкачать решила), остальным результатов хочется, а ничего менять в жизненном укладе для их достижения не хочется.
Айва, спасибо что напомнили про упражнение "вакуум". Я делала его как часть йоги но последнее время как раз ёгу сократила так как она наиболее длительная была.

Проблема с советчиками что у них в голове идеал, который не совпадает с идеалами спрашивающих совета.

Для спрашивающих некий слой жира на поверхности the must, вот даже балерин критикуют именно за жилистость (т.е. подкожный жир слишком тонкий). При етом обьемы должны быть небольшими (ну как у тех же балерин). Т.е. мышцы наверное тоньше чем у балерин. Но оно И понятно, нормальному человеку не надо скакать по несколько часов И поднимать надо не так уж много, соответетвенно И мышц надо не так много. Не надо доводить до другой крайности когда человек ели ходит или прыгает как слон или вообще поднять даже разумный вес не может. Балерины тоже в тренировочном зале практически живут, И тут кто-то сказал что 99.9% жизни они с ногами вместе проводят, ну вот я сильно в етом сомневаюсь :).

Т.е. мы о фитнессе, а не о спорте. Мы обычные люди. И кто-то хочет обьемых мышц, а кто-то тонких, но вмеру сильных (естессно обьемные должны бы быть сильнее, чем тонкие). Вот как мне обьяснили в свое время в фитнессе И я потом не раз читала, тренеровка в двух етих случаях принципиально разная. Если хочется необьемных мышц то вес выбирается небольшой, но делается большое число повторений. Небольшой ето такой что человек устает после так примерно 20-25 повторений. Т.е. если с гантелей в 1кг не устает то увеличивает. Но большинство женщин особенно занимающихша не регулярно 20 кг гирьку даже И 1 раз поднимут с трудом, а то И ваще не поднимут. Отсюда И розовые гантельки ;) Вот на обьемность надо тренероваться с максимально поднимаемым весом. И там наверное есть еще И разные методики, о которых я понятия не имею так как не интересовалась.

На своем опыте я заметика что для красивых удлинненных очертаний надо делать растяжку. Так как даже у меня если я только силовые упражнения делаю, то очертания становятся более bulky (забыла добавить "на мой вкус", а то на ваш вкус вы даже И не заметили бы наличие мышцы :oops: ).

Вот Катю хотела спросить есть ли какие tips чтоб выносливость тренировать? я не выносливая. При беге быстро сбивается дыхание, перехожу на шаг, стараюсь дыхание выровнить И опять пытаюсь бежать, второй раз как правило дыхание еще быстреет сбивается :). Есть ли тут какие нюансы или просто надо больше бегать И ничего тут не сделаешь.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

HappyCat wrote: 24 Mar 2017 18:26проблема с советчиками что у них в голове идеал, который не совпадает с идеалами спрашивающих совета.

Для спрашивающих некий слой жира на поверхности the must, вот даже балерин критикуют именно за жилистость (т.е. подкожный жир слишком тонкий). При етом обьемы должны быть небольшими (ну как у тех же балерин). Т.е. мышцы наверное тоньше чем у балерин. Но оно И понятно, нормальному человеку не надо скакать по несколько часов И поднимать надо не так уж много, соответетвенно И мышц надо не так много. Не надо доводить до другой крайности когда человек ели ходит или прыгает как слон или вообще поднять даже разумный вес не может. Балерины тоже в тренировочном зале практически живут, И тут кто-то сказал что 99.9% жизни они с ногами вместе проводят, ну вот я сильно в етом сомневаюсь :).

Т.е. мы о фитнессе, а не о спорте. Мы обычные люди. И кто-то хочет обьемых мышц, а кто-то тонких, но вмеру сильных (естессно обьемные должны бы быть сильнее, чем тонкие). Вот как мне обьяснили в свое время в фитнессе И я потом не раз читала, тренеровка в двух етих случаях принципиально разная. Если хочется необьемных мышц то вес выбирается небольшой, но делается большое число повторений. Небольшой ето такой что человек устает после так примерно 20-25 повторений. Т.е. если с гантелей в 1кг не устает то увеличивает. Но большинство женщин особенно занимающихша не регулярно 20 кг гирьку даже И 1 раз поднимут с трудом, а то И ваще не поднимут. Отсюда И розовые гантельки ;) Вот на обьемность надо тренероваться с максимально поднимаемым весом. И там наверное есть еще И разные методики, о которых я понятия не имею так как не интересовалась.

На своем опыте я заметика что для красивых удлинненных очертаний надо делать растяжку. Так как даже у меня если я только силовые упражнения делаю, то очертания становятся более bulky (забыла добавить "на мой вкус", а то на ваш вкус вы даже И не заметили бы наличие мышцы :oops: ).
Не знаю, кого из советчиков вы конкретно имели в виду, но про себя скажу:
1)Идеала у меня нет. Если набрать картинок в интернете женских фигур, которые мне нравятся, они будут все очень разные (но полных, анорексичек и абсолютно неспортивных там не будет, конечно). Как я уже писала, я работаю (и другим советую) над улучшенной версией себя, а не стремлюсь к какому-то идеалу в вакууме. И уж у меня точно не стоит цель сделать свои мышцы как можно объёмнее. Я рядовая домохозяйка без фармоподдержки, мой предел довольно реалистичен и не так уж и пугающ :D
2)Минимальное количество жира на женском теле, с выпирающими венами, я не считаю эстетически красивым в повседневной жизни. Тело на подиуме, бьющееся за титул, вызывает у меня восхищение и восторг, но это параллельная реальность, не имеющая ничего общего ни с моими целями, ни с возможностями.
3) Размер и внешний вид тренируемой мышцы- в ваших руках. Для этого сотни программ, методик тренировки, принципов питания и спорт. добавок. Сравните даже внешний вид женщин, выступающих в категориях бодибилдинг, бодифитнес, фитнес и бикини, они абсолютно разные.
Но в любом случае, если не хотите превращаться с возрастом в желейную массу (аka возрастная потеря мышечной массы) и рисковать заработать остеопороз, занятия с отягощениями просто необходимы. Розовая гантелька при регулярных занятиях со временем станет слишком лёгкой, мышцы адаптируются, прогресс тормозится, занятия утрачивают смысл. Тогда и берутся в руки гантельки потяжелее (все мы начинали далеко не с 20 кг гантелей) . Индикатор эффективности занятий спортом/фитнесом/зарядкой- наличие прогресса. Если из года в год программа не меняется, и показатели мышечной массы/силы/выносливости/скорости/гибкости (зависит от ваших конкретных целей) остаются прежними, это застой, а не успешные занятия.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”