Штанга и женский фитнес

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Сабина »

Think_Different wrote: 22 Mar 2017 17:28
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:11
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 14:29
Сабина wrote: 22 Mar 2017 07:00
но называть это фитнесом, нормой жизни, красотой женского тела - извините уж ...
уж поверьте, что если будет выбор между вами и Гришиной, то большинство мужчин предпочтут Гришину :roll:
Только вы уж определитесь с кем я соревнуюсь с Гришиной или Плисецкой, заодно уточните у той, которая имеет костюмчики и время у каждого зеркала в джиме вертется и фоткаться, с какой радости она мне это приписывает.
Хорошо. Я определился. Вы соревнуетесь с Duck и HappyCat в упрямстве, а также предвзятом, ограниченном, эгоцентричном взгляде на фитнес/бодибилдинг :roll:
Я не заметила чтобы Дак в джим ходил, нсли честно даже не читаю вашу с ним переписку, скипаю. В Happy Cat вижу нормальную женщину, которая трезво мыслит, а не по стадному шаблону. По каким то пунктам несогласна конечно, но я это спокойно обьяснила и не вижу чтобы она на меня набрасывалась в ответ. О каким упрямстве речь ? Я всего лишь несогласна по каким то аспектам тренировок с весами, за что вы на меня всем стадом набрасываетесь каждый раз. Я начинаю отбиватся и выглядит как упрямство наверное в итоге ? Вам и Истбейгай не раз сказал что его не прельщают жилисто мускулистые женские тела. Вы тоже его за это запишете в упрямые и будете продолжать утверждать что он один, как дурак, не понимает как божественно тело Гришиной ? И что все женщины долдны к этому стремится, и если не хотят штангу поднимать то ату их ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Штанга и женский фитнес

Post by IncognitoRU »

Без мышц тело выглядит старше, даже и если худенькое. Лучше перекачатся, чем выглядеть дрябло-худым.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Штанга и женский фитнес

Post by IncognitoRU »

КатяС wrote: 21 Mar 2017 12:24 Кстати, вспомнила про балеты. Ну, не совсем про балеты, про гимнастику. В одном из разговоров с подругами зашла речь о джимах, весах и гимнастках (спортивных, правда). Мол, они мало занимаются с весами, а ведь каждая мышца видна. А у меня дочка занималась и дошла до довольно высокого уровня. Я знаю, чего это стоит. Я вежливо поинтересовалась, кто готов посвятить тренировкам 6 дней в неделю по 4 часа, что бы выглядеть, как гимнастки. Все как-то нервно захихикали :D
У балерин выдны одни кости и мышцы из-за того, что они потребляют калорий 200 в день. От недостатка калорий конечно будете худеть и будут видны только кости и мышцы.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:36
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 17:28
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:11
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 14:29
Сабина wrote: 22 Mar 2017 07:00
но называть это фитнесом, нормой жизни, красотой женского тела - извините уж ...
уж поверьте, что если будет выбор между вами и Гришиной, то большинство мужчин предпочтут Гришину :roll:
Только вы уж определитесь с кем я соревнуюсь с Гришиной или Плисецкой, заодно уточните у той, которая имеет костюмчики и время у каждого зеркала в джиме вертется и фоткаться, с какой радости она мне это приписывает.
Хорошо. Я определился. Вы соревнуетесь с Duck и HappyCat в упрямстве, а также предвзятом, ограниченном, эгоцентричном взгляде на фитнес/бодибилдинг :roll:
В Happy Cat вижу нормальную женщину, которая трезво мыслит, а не по стадному шаблону.
я тоже не считаю HappyCat ненормальной :roll: Но насчет "трезво мыслит", это, как минимум, не всегда :roll:
один только комментарий/упрек относительно сравнения гимнасток и фитнесисток чего стоит.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:36
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 17:28
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:11
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 14:29
Сабина wrote: 22 Mar 2017 07:00
но называть это фитнесом, нормой жизни, красотой женского тела - извините уж ...
уж поверьте, что если будет выбор между вами и Гришиной, то большинство мужчин предпочтут Гришину :roll:
Только вы уж определитесь с кем я соревнуюсь с Гришиной или Плисецкой, заодно уточните у той, которая имеет костюмчики и время у каждого зеркала в джиме вертется и фоткаться, с какой радости она мне это приписывает.
Хорошо. Я определился. Вы соревнуетесь с Duck и HappyCat в упрямстве, а также предвзятом, ограниченном, эгоцентричном взгляде на фитнес/бодибилдинг :roll:
Вам и Истбейгай не раз сказал что его не прельщают жилисто мускулистые женские тела.
вы понимаете разницу между фразами "меня не прельщают мускулистые женские тела" и "мускулистые женские тела это не женственно"? :roll: первая фраза это мнение, вторая это утверждение. вы часто говорите утверждениями.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

но вы мне все равно нравитесь. особенно в очках :Rose: 8)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:16
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Ну хорошо идеалом к которому надо стремится.
Ты понимаешь, что даже сама Гришина не выглядит как эта Гришина из видео 12 месяцев в году? Как мы, рядовые женщины, ни разу ни проф. спортсменки, без фармоподдержки, можем стремиться к этому? Мы апплодируем ей стоя за вложенный труд и многочисленные победы, но лично я, например, довольно реалистична в своих ожидания и знаю, что хоть я обприседайся, я никогда не приближусь к Гришиной. Я всего лишь работаю над наилучшей версией СЕБЯ, в плане силы, выносливости, гибкости, баланса, ну и фигуры.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Сабина wrote: 22 Mar 2017 07:00
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 00:50 Вы знаете, я наверное совсем вас рассмешу, но мне даже моя кондиция сейчас нравится больше чем гришина с мышцами. Ну вот такой у меня вкус. Когда она худ гимнастикой занималсь И не валяла дурака со штангами, она скорее всего была лушче меня, а сейчас я считаю что она свою фигуре испортила. Ну некоторые женшчины родами портят а она штангой. :%)

Мне она очень нравится с мышцами - особенно вот тут, круто что прям аж дух захватывает
phpBB [video]


но называть это фитнесом, нормой жизни, красотой женского тела - извините уж ...
Мне нравятся експериментальные танцы:
https://www.youtube.com/watch?v=JItkRLVlf-c
https://www.youtube.com/watch?v=Qz4bX9fJ1FQ
https://www.youtube.com/watch?v=2SMmL6kIx-w
https://www.youtube.com/watch?v=VibqEWACdRo
https://www.youtube.com/watch?v=7KHuDHfFApo
https://www.youtube.com/watch?v=UaO7bS5Ky6M

Но везде для меня важна чистота линий. Интересно было бы посмотреть Гришину как гимнастку до тоgо как она себя изуродовала.

Я отдаю себе отчет в том что в невыступательной (или как там ее) форме она несколько поглаже. Но она bulky, И на мой взгляд она есть как раз пример перетренированности.

Теперь начинают типа я себя плисецкой воображаю. Нет, я уже сказала, что даже изначально по физ данным я не тянул. Hа пару позиций в Большом можно найти девочек более подходящих. 170 рост уже кстати великоват, но полбеды, выворотность ног мне с трудом давалась, а у многих девочек она натуральна. Я дальше 1ого разряда никогда не шла. Потом у меня никогда не было времени заниматься спортом даже полупрофессионально. После институте я писала диссер И код на c++ чтоб прокормиться так как мама осталась без работы.

Потом тоже профессионально я занималась физикой а не спортом. Работа сидячая. Иногда выкраивала больше иногда меньше.

Про то что не грозит стать как гришина. Ну я ж експериментоировала И оптимальные тренеровки bыли с небольшиmи силовыми нагрузками. В джиме кстати как-то за вступление была бесплатная консультация с тренером. Меня спросили какая цель, я сказала что тонкость И длинные необьемные мышцы. Мне сказали с маленькими весами много повторений.

Силы мышц для себя я определяю не по обьемама а по тому как я себя чувствую, например как высоко подпрыгиваю, сколько могу пробежать. Да действительно за последние полгода мышцы ослабли, как-то даже пробовала пробежать И ноги устали (обычно духание начинало сбиваться, а тут ноги именно устали). Ну И после недели с 30 мин станка каждый день сила ног уже начала возвращаться. Уже бег стал даваться легче И прыжки легче стали. Т.е. для меня станок очень еффективен действительно. А вот в джим я как раз ходила раз в неделю по 40 мин все ети полгода, когда деградировала :)

Еще я последнее время убедилась что мышцы не исправляют фигурy. Как в анекдоте, когда Петька говорит Василь Ивановичу что тоt пахнет г***ом, Василь иваныч купил хвойный адеколон, побрызгался И спрачивает "Ну И как теперь?" - Петька отвечает "А теперь пахнет как если кто-то под елкой наср@л". Вот как раз точно. Скажем у второй слева на фотке ногии короткие И тали нет, ну так я все равно ето вижу И ее мышцы только еффецт усиливают. , 1ая И 4ая сложены пропорционально они И без мышц были б пропорциональными. С мужчинами тоже самое - если плечи узкие на них можно нарастiть мышцы но они остаются покатыми И узкими, просто с шеей начинают срастаться.

Мужчинам действительно нравятся женщины которые дают им возможность чувствовать себя лучше И на мускулатурy им наплевать, Есть наверное у некоторыx какие-то специфические предпочтения к внешности, у меня явно есть к мужчинам. Но у меня явно предпочтеняя на генетическом уровне И тренеровками их не поправишь. Т.е. мне нравятся природно широкие плечи И накаченность уzких плeчь меня не обманывает :).
Last edited by HappyCat on 22 Mar 2017 20:00, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

КатяС wrote: 22 Mar 2017 12:57
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Бесполезно, Айва. Так и будут нам тыкать фоткам с Олимпии и представлять себя Плиссецкими :pain1:

Image
И вот ето кстати неправда! На правой картинке мышц особо нет, но есть правильные кости. Ширина бедер на правой картинке определяется тазовой костью, а талия ребрами грудной клетки. И если пропорция не такая то хоть ты как тренируйся но такую fигуру получишь только разве карсетом или удалением нижних ребер!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Кстати с каких пор фитнесс ето бодибилдинг??? Фитнесс ето попытка сеня типа фит в некие рамки здоровой формы. Скажем для 100кг женшчины попытка похудеть на 20 кг ето тоже фитнесс, для худенькой девочки улучшение выносливости или растяжки тоже фитнесс, ну и для мужчины увеличение мышечной массы тоже типа фитнесс. Т.е. все И станок И распяжка И yoga И бег И "качалка" все фитнесс, кстати пока оно непрофессионально..
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

Айва wrote: 22 Mar 2017 18:22
Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:16
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Ну хорошо идеалом к которому надо стремится.
Ты понимаешь, что даже сама Гришина не выглядит как эта Гришина из видео 12 месяцев в году? Как мы, рядовые женщины, ни разу ни проф. спортсменки, без фармоподдержки, можем стремиться к этому? Мы апплодируем ей стоя за вложенный труд и многочисленные победы, но лично я, например, довольно реалистична в своих ожидания и знаю, что хоть я обприседайся, я никогда не приближусь к Гришиной. Я всего лишь работаю над наилучшей версией СЕБЯ, в плане силы, выносливости, гибкости, баланса, ну и фигуры.
Ппкс. Хотел то же самое написать, но поленился. :)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 18:45
КатяС wrote: 22 Mar 2017 12:57
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Бесполезно, Айва. Так и будут нам тыкать фоткам с Олимпии и представлять себя Плиссецкими :pain1:

Image
И вот ето кстати неправда! На правой картинке мышц особо нет, но есть правильные кости. Ширина бедер на правой картинке определяется тазовой костью, а талия ребрами грудной клетки. И если пропорция не такая то хоть ты как тренируйся но такую fигуру получишь только разве карсетом или удалением нижних ребер!
У вас что не пост, то праздник. Спасибо что обьяснили как мужчины женщин выбирают. Думал вы только в фитнесе спец. Ан нет! ;)
На фото справа у женщины мышц больше чем у вас на порядок.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 19:01 Кстати с каких пор фитнесс ето бодибилдинг??? Фитнесс ето попытка сеня типа фит в некие рамки здоровой формы. Скажем для 100кг женшчины попытка похудеть на 20 кг ето тоже фитнесс, для худенькой девочки улучшение выносливости или растяжки тоже фитнесс, ну и для мужчины увеличение мышечной массы тоже типа фитнесс. Т.е. все И станок И распяжка И yoga И бег И "качалка" все фитнесс, кстати пока оно непрофессионально..
Фитнесс понятие обширное, туда входит и бодибилдинг.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 22 Mar 2017 19:19 Фитнесс понятие обширное, туда входит и бодибилдинг.
вернее будет сказать, что фитнесс для получения желаемого результата использует методики бодибилдинга. И да, те заняти фитнессом, которые исключают применение методик ББ, фитнессом не являются, потому что не приведут к результату, который можно обозначить "get fit and stay fit"
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Prosche wrote: 22 Mar 2017 19:04
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 18:45
КатяС wrote: 22 Mar 2017 12:57
Айва wrote: 22 Mar 2017 12:13 Думать, что кто-то считает культуристку в пике соревновательной формы "нормой жизни",да уж ...:%)
Бесполезно, Айва. Так и будут нам тыкать фоткам с Олимпии и представлять себя Плиссецкими :pain1:

Image
И вот ето кстати неправда! На правой картинке мышц особо нет, но есть правильные кости. Ширина бедер на правой картинке определяется тазовой костью, а талия ребрами грудной клетки. И если пропорция не такая то хоть ты как тренируйся но такую fигуру получишь только разве карсетом или удалением нижних ребер!
У вас что не пост, то праздник. Спасибо что обьяснили как мужчины женщин выбирают. Думал вы только в фитнесе спец. Ан нет! ;)
На фото справа у женщины мышц больше чем у вас на порядок.
Ето вам так кажется. На самом деле у меня И у фотки справа мышц одинаково. Поучите анатомию.

На тазобедренном суставе мышц нет, все мышцы там заканчиваются, соответственно расширить бедра в тазобедренных суставах качаясь, невозможно. Расширение за счет мышц будет ниже по ноге, сзади в ягодицах или вверх по спине. На правой картинке самое широкое место у дамы между тазобедренными суставами. Т.е. чтоб етого достичь надо как раз все остальное, включая мышцы, убрать по максимуму!

Единственный еффецт от силовых нагрузок с которым я соглашусь, ето ускорение сжигания жира. Мышцы расходуют больше енергии, И помогают сжечь больше жира.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

Господи, какие тазобедренные суставы, что вы несете? Посмотрите на руки и плечи ее и свои на пред. странице. Если вас засушить до ее состояния, от вас вообще ничего не останется.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 19:25 Ето вам так кажется. На самом деле у меня И у фотки справа мышц одинаково. Поучите анатомию.
Речь идёт о мышечной массе (её весе/объёме), а не поштучном количестве мышц. Девушка на фото справа стопудово мускулистее и суше вас, даже если сантиметровая лента покажет одинаковые объёмы.
Last edited by Айва on 22 Mar 2017 20:27, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

Сабина wrote: 22 Mar 2017 17:11
Think_Different wrote: 22 Mar 2017 14:29
Сабина wrote: 22 Mar 2017 07:00
но называть это фитнесом, нормой жизни, красотой женского тела - извините уж ...
уж поверьте, что если будет выбор между вами и Гришиной, то большинство мужчин предпочтут Гришину :roll:
Бога ради, вам же невдомек что женщина форму может поддерживать не только для того чтобы большинство мужчин предпочли. Я вам говорю о том что женский фитнес - это необязательно ровнятся на такие формы, надо реалистично оценивать свою фигуру и не забывать что Дуся с водокачки - это не обязательное олицетворение красоты женского тела. А вы снова поете песню о том что бы вы предпочли. Только вы уж определитесь с кем я соревнуюсь с Гришиной или Плисецкой, заодно уточните у той, которая имеет костюмчики и время у каждого зеркала в джиме вертется и фоткаться, с какой радости она мне это приписывает. У меня всю жизнь в джиме были исключительно трико и футболки, в основном из тех которые уже просто так не поносишь и времени на занятия в обрез.
Сабина, а Вы все таки агрессивная. Вот Хэппикэт совсем не злобная и не обижается ни на кого. Да и я не буду на вас обижаться. Это у вас форма защиты такая, от бессилия, чувствуете что не правы оригинальная вы наша, а мы все стадо. Только особых успехов в вашем подходе нет, а то я бы прислушалась, я всегда прислушиваюсь к замечаниям специалистов и учусь, это не стыдно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Айва »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 21:24 Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
Это вы с мужем? :great:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Think_Different »

HappyCat....расслабьтесь. ваш муж форум, скорее всего, не читает.

будьте искренней :roll:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Prosche »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 21:24 Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
:%) так с этого бы и начали, сразу бы столько вопросов отпало. :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Think_Different wrote: 22 Mar 2017 21:33 HappyCat....расслабьтесь. ваш муж форум, скорее всего, не читает.

будьте искренней :roll:
я знаю что не читает, и я абсолютно искренна. Искреннее некуда. :oops:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 22 Mar 2017 21:24 Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
И самое главное, делать для такой фигуры ничего не надо. Чем не идеал?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Serguei666 wrote: 22 Mar 2017 22:13
HappyCat wrote: 22 Mar 2017 21:24 Да вообшчем раззговор бессмысленный. У каждого свои цели И предпочтения. Например для меня идеальная мужская фигура где не прибавить не убавить вот ета :P :
И самое главное, делать для такой фигуры ничего не надо. Чем не идеал?
Вот именно! Очень стабильная система, автономная можно сказать! кстати он довольно сильный: меня легко поднимает. И ловкий: на роликах катается, на дертбайке, на мотоцикле.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Фитнес”