Травма в жиме

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Травма в жиме

Post by Alexander Troyansky »

John Smith wrote:
mavr wrote:
Andriy777 wrote:Блеск! Один павлин не удержал блин. Судим не павлина, а спортивный зал. А потом нормальным качкам блинов не дадут и пересадят на тренажеры! Или заставят заниматься с тренером, цель которого будет ходить по пятам, разбирать и собирать штанги. За 75 баксов в час. Америка!
Есть такое, да. Но с залом у пострадавшего отношения и обязателства есть а с павлином нет.
В прямом разбирательстве с павлином зал должен будет участвивать все равно.
И никто в свою очередь не останавливает зал вздрючить павлина и наказать его деньгами за нарушение правил в суде, с которыми он должен был быть ознакомлен и согласился соблюдать.
судить никого не будем, думаю счет будет баксов на 700 тотал, ну бывает
просто интересно было что делать если что посерьезней - выбьют например зуб, а у нас имплант вставить стоит 4.5К
а если три зуба?

ну теперь жена будет на них за километр рявкать
Всё-таки сходите к адвокату на консультацию. Согласно http://personal-injury.lawyers.com/pers ... o-sue.html" onclick="window.open(this.href);return false;:
No matter how broad the language of a waiver seems to be, it can’t usually be applied to injuries that result from intentional or reckless conduct on the part of the facility, one of its employees, or a fellow customer.

заплатить за медицинский счёт можно попросить засранца. Если он - жентельмен, то можно обойтись без наезда через суд. Очевидно, чем выше сумма ущерба, тем больше имеет смысла обратиться за помощью
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Травма в жиме

Post by Serguei666 »

John Smith wrote:
Serguei666 wrote:
John Smith wrote:Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
А что жена делала, когда он к ней подходил? Почему не послала его строгим голосом подальше?
наушники поправляла, не успела даже разглядеть товарища - две секунды - и все - адская боль - послала матом на весь жим ( не успела подобрать вежливых слов) - ну и попрыгала пару минут кругами
Жим как цех завода - нужно все время готовым к таким вещам и все время смотерть за обстановкой вокруг
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма в жиме

Post by Easbayguy »

КатяС wrote:
mavr wrote: Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
В моем 24 hours (называется не так, но открыт 24 часа) есть штанги с огромными весами :pain1:
То есть из за дебилов надо ограничивать размер штанги что бы они не могли по 4-5 блинов навесить? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Травма в жиме

Post by Think_Different »

mavr wrote:
daniel@ wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность?
Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
в 24 hours залах нет никаких штанг по другой причине.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма в жиме

Post by Easbayguy »

Think_Different wrote:
mavr wrote:
daniel@ wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность?
Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
в 24 hours залах нет никаких штанг по другой причине.
У нас в деревне в 24 hour fitness штанг хватает, в основном для жима лежа, squat cage только один. Помоста для olympic lifting конечно нет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Травма в жиме

Post by Prosche »

У нас 24 hours до хренища и штанг и помостов.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

John Smith wrote:
mavr wrote:
Andriy777 wrote:Блеск! Один павлин не удержал блин. Судим не павлина, а спортивный зал. А потом нормальным качкам блинов не дадут и пересадят на тренажеры! Или заставят заниматься с тренером, цель которого будет ходить по пятам, разбирать и собирать штанги. За 75 баксов в час. Америка!
Есть такое, да. Но с залом у пострадавшего отношения и обязателства есть а с павлином нет.
В прямом разбирательстве с павлином зал должен будет участвивать все равно.
И никто в свою очередь не останавливает зал вздрючить павлина и наказать его деньгами за нарушение правил в суде, с которыми он должен был быть ознакомлен и согласился соблюдать.
судить никого не будем, думаю счет будет баксов на 700 тотал, ну бывает
просто интересно было что делать если что посерьезней - выбьют например зуб, а у нас имплант вставить стоит 4.5К
а если три зуба?

ну теперь жена будет на них за километр рявкать
конечно судиться особенно не за что... а чтобы зуб выбили ето надо очень постараться, надеюсь ваша жена не интересуется воздушной еквилибристикой с отягощениям :-)
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote:
John Smith wrote:
Serguei666 wrote:
John Smith wrote:Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
А что жена делала, когда он к ней подходил? Почему не послала его строгим голосом подальше?
наушники поправляла, не успела даже разглядеть товарища - две секунды - и все - адская боль - послала матом на весь жим ( не успела подобрать вежливых слов) - ну и попрыгала пару минут кругами
Жим как цех завода - нужно все время готовым к таким вещам и все время смотерть за обстановкой вокруг
ну все таки джим не one bed room apartment, должно быть достаточно места чтобы заметить когда в тебяа снаряд летит
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

Think_Different wrote:
mavr wrote:
daniel@ wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность?
Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
в 24 hours залах нет никаких штанг по другой причине.
let me guess... потому что ето gymboree?
думать не больно
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Травма в жиме

Post by Prosche »

John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
Они целовались чтоли? Чтобы уронить блин на ногу, надо очень близко подойти. Американцы уважают личное пространства и зона комфорта у них метра два, так близко они не подходят, чай не китайцы-индусы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

Prosche wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
Они целовались чтоли? Чтобы уронить блин на ногу, надо очень близко подойти. Американцы уважают личное пространства и зона комфорта у них метра два, так близко они не подходят, чай не китайцы-индусы.
good point. кстати, первое о чем я подумала как получилось, что кто то мог так вломиться на личную территорию человекa и его заметили только по факту падения куска железа
думать не больно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма в жиме

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
Они целовались чтоли? Чтобы уронить блин на ногу, надо очень близко подойти. Американцы уважают личное пространства и зона комфорта у них метра два, так близко они не подходят, чай не китайцы-индусы.
Я в последнее время хожу в зал в hiking shoes, Merrel. Зашита значительно лучше и на stationery bike стопа не ноет. Кто нибудь может представить как покручивать на пальце блин на 25 фунтов?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травма в жиме

Post by Айва »

Easbayguy wrote:Кто нибудь может представить как покручивать на пальце блин на 25 фунтов?
Даже интереснее, я в жизни не видела блинов по 20 фунтов, которые фигурируют в истории.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:Кто нибудь может представить как покручивать на пальце блин на 25 фунтов?
Даже интереснее, я в жизни не видела блинов по 20 фунтов, которые фигурируют в истории.
спокойно, 25 фунтов, такой - черный с гранями. нес на на пальцах человек, в каждой руке по блину, один соскользнул и свалился. 2м дистанции для знакомства - это вы загнули, в зале орать наверное придется.
сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма в жиме

Post by Easbayguy »

John Smith wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:Кто нибудь может представить как покручивать на пальце блин на 25 фунтов?
Даже интереснее, я в жизни не видела блинов по 20 фунтов, которые фигурируют в истории.
спокойно, 25 фунтов, такой - черный с гранями. нес на на пальцах человек, в каждой руке по блину, один соскользнул и свалился. 2м дистанции для знакомства - это вы загнули, в зале орать наверное придется.
сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
То есть уже не крутил на пальцах, а нес в опущенных руках?
Last edited by Easbayguy on 07 Mar 2017 19:07, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

Easbayguy wrote:
John Smith wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:Кто нибудь может представить как покручивать на пальце блин на 25 фунтов?
Даже интереснее, я в жизни не видела блинов по 20 фунтов, которые фигурируют в истории.
спокойно, 25 фунтов, такой - черный с гранями. нес на на пальцах человек, в каждой руке по блину, один соскользнул и свалился. 2м дистанции для знакомства - это вы загнули, в зале орать наверное придется.
сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
То есть уже не крутил на пальцах а нес в опущенных руках?
да, и
блин упал с высоты опущенных рук
я не разбираюсь в блинах - только оплачиваю лечение
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травма в жиме

Post by Айва »

John Smith wrote: сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
А с этим-то что не так? Не всегда нужный блин есть у тренажёра/штанги, находишь и приносишь оттуда, где он есть :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

Айва wrote:
John Smith wrote: сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
А с этим-то что не так? Не всегда нужный блин есть у тренажёра/штанги, находишь и приносишь оттуда, где он есть :pain1:
все так, только оказывается следить надо в оба
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма в жиме

Post by Easbayguy »

John Smith wrote:
Easbayguy wrote:
John Smith wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:Кто нибудь может представить как покручивать на пальце блин на 25 фунтов?
Даже интереснее, я в жизни не видела блинов по 20 фунтов, которые фигурируют в истории.
спокойно, 25 фунтов, такой - черный с гранями. нес на на пальцах человек, в каждой руке по блину, один соскользнул и свалился. 2м дистанции для знакомства - это вы загнули, в зале орать наверное придется.
сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
То есть уже не крутил на пальцах а нес в опущенных руках?
да, и
блин упал с высоты опущенных рук
я не разбираюсь в блинах - только оплачиваю лечение
Ну обычно в залах plates прорезиненные с дырками для рук, если не какой нибудь кроссфит.
Боюсь ничего из мужика/зала не выбить.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

Easbayguy wrote:
John Smith wrote:
Easbayguy wrote:
John Smith wrote:
Айва wrote: Даже интереснее, я в жизни не видела блинов по 20 фунтов, которые фигурируют в истории.
спокойно, 25 фунтов, такой - черный с гранями. нес на на пальцах человек, в каждой руке по блину, один соскользнул и свалился. 2м дистанции для знакомства - это вы загнули, в зале орать наверное придется.
сегодня жена ходила в зал - и выяснилось что целые толпы людей носят блины туда-сюда, просто кошмар
То есть уже не крутил на пальцах а нес в опущенных руках?
да, и
блин упал с высоты опущенных рук
я не разбираюсь в блинах - только оплачиваю лечение
Ну обычно в залах plates прорезиненные с дырками для рук, если не какой нибудь кроссфит.
Боюсь ничего из мужика/зала не выбить.
Ну по теме - да, все понятно. Повезло что урон только трещина.
Если что посерьезнее - неплохой линк сверху привели на адвокатскую контору.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травма в жиме

Post by Айва »

Easbayguy wrote: Ну обычно в залах plates прорезиненные с дырками для рук, если не какой нибудь кроссфит.
Эээ..Это у кроссфитовцев прорезиненные bumper plates, чтоб на пол бросать после сета, а в джимах чугунные (или из чего они там?). С дырками всё верно.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Травма в жиме

Post by КатяС »

У нас прорезиненные только для дедлифта. Все остальные обычные чугунные блины.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Травма в жиме

Post by Fur_Elise »

Andriy777 wrote:
daniel@ wrote: jа как раз пытаюсь найти зал для своего 13 летнего ребенка, не знаю как лучше с ними поговорить, даже если я подпишу с ними vсе waivers i накатаю письмо с клятвенным обещанием что буду присутствовать с ним в джиме, то все равно не согласятся тк liability? мы уже ходили в один джим но частный и не было никаких проблем, но тот что сейчас поближе к нам franchise
Возможно, для 13-летнего самое лучшее это:

1. Записать в какую-нибудь секцию, где он будет соревноваться и общаться со сверстниками.
2. В качестве силовых нагрузок - гантели дома с мотивацией Yоutube "тренеров".

Потому-что:
1. Им хочется общаться со сверстниками, а не родителями.
2. В зале есть тренажеры и большой вес.
2.1 Большой вес для 13-летнего, наверняка, плохо.
2.2 Тренажеры плохи для мышц-стабилизаторов. С гантелями в этом плане - супер!
3. У Вас будет возможность ходить в зал самому в удобное время, а не быть надзирателем

Сам я начинал именно так. Бокс, карате в группе; дома гантели 6 и 10 кг. Зал с 19 лет. Жаль, не было Ю-туба.
у нас в YMCA доступ к тренажерам с 13 лет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote:
Andriy777 wrote:
daniel@ wrote: jа как раз пытаюсь найти зал для своего 13 летнего ребенка, не знаю как лучше с ними поговорить, даже если я подпишу с ними vсе waivers i накатаю письмо с клятвенным обещанием что буду присутствовать с ним в джиме, то все равно не согласятся тк liability? мы уже ходили в один джим но частный и не было никаких проблем, но тот что сейчас поближе к нам franchise
Возможно, для 13-летнего самое лучшее это:

1. Записать в какую-нибудь секцию, где он будет соревноваться и общаться со сверстниками.
2. В качестве силовых нагрузок - гантели дома с мотивацией Yоutube "тренеров".

Потому-что:
1. Им хочется общаться со сверстниками, а не родителями.
2. В зале есть тренажеры и большой вес.
2.1 Большой вес для 13-летнего, наверняка, плохо.
2.2 Тренажеры плохи для мышц-стабилизаторов. С гантелями в этом плане - супер!
3. У Вас будет возможность ходить в зал самому в удобное время, а не быть надзирателем

Сам я начинал именно так. Бокс, карате в группе; дома гантели 6 и 10 кг. Зал с 19 лет. Жаль, не было Ю-туба.
у нас в YMCA доступ к тренажерам с 13 лет.
спасибо, я знаю, ето plan B
думать не больно
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Травма в жиме

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote: Ну обычно в залах plates прорезиненные с дырками для рук, если не какой нибудь кроссфит.
Эээ..Это у кроссфитовцев прорезиненные bumper plates, чтоб на пол бросать после сета, а в джимах чугунные (или из чего они там?). С дырками всё верно.
Я хожу в 3 зала: на работе, в Оракле и дома в деревне 24 hour fitness и везде прорезиненные plates с дырками для рук и dumbbells. Лет 15 назад в 24 hour fitness были чисто металлические блины и гантели, но уже лет десять как поменяли. Мне кажется что из за liability.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Фитнес”