Травма в жиме

User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Травма в жиме

Post by John Smith »

Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность? сами бы поговорили с парнем.
думать не больно
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Травма в жиме

Post by mavr »

daniel@ wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность?
Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Травма в жиме

Post by Физик-Лирик »

mavr wrote:Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
Я бы поговорил с владельцем бизнеса. У них должна быть страховка. Более того, я не удивлюсь, если Ваша медицинская страховка поинтересуется происхождением травмы и попробует переложить платеж на них.
Со вторым утверждением не согласен. Я хожу в 24 часовой зал. Представители там сидят (и то не всегда) только по будням и немного в Субботу (и то не полный день). В зале есть и штанги, и диски везде валяются. Но у нас не записывают детей до 14 лет. Они говорят - требования страховки.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

daniel@ wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность? сами бы поговорили с парнем.
я не хожу в жим, о чем мне с ним говорить - очевидно, что случайность
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Травма в жиме

Post by fdddy »

John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
Я думаю, что если хотите подключить джим и страховку, то акцидент, все же, надо зафиксировать - пойти к врачу и получить рекорд и рентген. По идее, любой спортивный зал должен иметь страховку, и они ответственны не за других посетителей, а за свое оборудование. если их оборудование применялось не по назначению и никто из работников не сделал замечание, то, наверное, должна быть ответственность. Ну как минимум, можно поторговаться с джимом на 1-5 лет бесплатного членства, имхо.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Травма в жиме

Post by Andriy777 »

Блеск! Один павлин не удержал блин. Судим не павлина, а спортивный зал. А потом нормальным качкам блинов не дадут и пересадят на тренажеры! Или заставят заниматься с тренером, цель которого будет ходить по пятам, разбирать и собирать штанги. За 75 баксов в час. Америка!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Травма в жиме

Post by mavr »

Физик-Лирик wrote:
mavr wrote:Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
Я бы поговорил с владельцем бизнеса. У них должна быть страховка. Более того, я не удивлюсь, если Ваша медицинская страховка поинтересуется происхождением травмы и попробует переложить платеж на них.
Со вторым утверждением не согласен. Я хожу в 24 часовой зал. Представители там сидят (и то не всегда) только по будням и немного в Субботу (и то не полный день). В зале есть и штанги, и диски везде валяются. Но у нас не записывают детей до 14 лет. Они говорят - требования страховки.
Очевидно что отсутствие штанги в 24ч джиме не абсолютное требование. В конце концов каждый сам себе кузнец.
Но скажем все 24ч франчайзы наверняка покрыты страховками и те в свою очередь выставляют им свои условия типа обязательного induction и ограничений на железо.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Травма в жиме

Post by mavr »

Andriy777 wrote:Блеск! Один павлин не удержал блин. Судим не павлина, а спортивный зал. А потом нормальным качкам блинов не дадут и пересадят на тренажеры! Или заставят заниматься с тренером, цель которого будет ходить по пятам, разбирать и собирать штанги. За 75 баксов в час. Америка!
Есть такое, да. Но с залом у пострадавшего отношения и обязателства есть а с павлином нет.
В прямом разбирательстве с павлином зал должен будет участвивать все равно.
И никто в свою очередь не останавливает зал вздрючить павлина и наказать его деньгами за нарушение правил в суде, с которыми он должен был быть ознакомлен и согласился соблюдать.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Травма в жиме

Post by КатяС »

mavr wrote: Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
В моем 24 hours (называется не так, но открыт 24 часа) есть штанги с огромными весами :pain1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

John Smith wrote:
daniel@ wrote:
John Smith wrote:Сегодня, один товарищ, в попытке познакомиться с моей женой, - подошел в зале, покручивая на пальцах по блинчику весом 20 паундов каждый. И один из них уронил ей на ногу. Вот такой вот эпик фейл. Задел один палец на ноге - крайняя фаланга пальца покраснела и распухла (нога была в кроссовке и блин упал с высоты опущенных рук).
Внимание вопрос - кто виноват и что делать? Отвечает ли жим за безопасность своих посетителей от других посетителей?
Надо ли было как то фиксировать инцидент. Пока надеемся что все обойдется, но если отек не пройдет за пару дней - придется наверное топать делать рентген.
последовательность такая: лед, доктор (хотя ничего страшно там нет), потом привет. как вы себе представляете джим может гарантировать безопастность? сами бы поговорили с парнем.
я не хожу в жим, о чем мне с ним говорить - очевидно, что случайность
я не поняла что вас там не было, подумала что при вас. в любом случае - случайность, за что вы их можете судить? если бы снаряд упал на ногу тк не правильно был положен по вине джима ето одно, а то что он оказался в чьих то руках с целью знакомства - совершенно другое, если по здравому смыслу. но на привете своя лоерская практика
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

Физик-Лирик wrote:
mavr wrote:Обныкновенно. Как и любой другой бизнес.
Путем бизнесс страховки, operation manuals и прочее и прочее.
Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
Я бы поговорил с владельцем бизнеса. У них должна быть страховка. Более того, я не удивлюсь, если Ваша медицинская страховка поинтересуется происхождением травмы и попробует переложить платеж на них.
Со вторым утверждением не согласен. Я хожу в 24 часовой зал. Представители там сидят (и то не всегда) только по будням и немного в Субботу (и то не полный день). В зале есть и штанги, и диски везде валяются. Но у нас не записывают детей до 14 лет. Они говорят - требования страховки.
jа как раз пытаюсь найти зал для своего 13 летнего ребенка, не знаю как лучше с ними поговорить, даже если я подпишу с ними vсе waivers i накатаю письмо с клятвенным обещанием что буду присутствовать с ним в джиме, то все равно не согласятся тк liability? мы уже ходили в один джим но частный и не было никаких проблем, но тот что сейчас поближе к нам franchise
думать не больно
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Травма в жиме

Post by Skistar »

Скорее всего частью подписанного вашей женой контракта/memmebrship был idemnification/release of liability clause. Исключая вопиющую безответственность персонала (gross negligence) ничего вам с их страховки не обломится, их лоеры на этом деле съели не одну стаю собак. Тем более при отсутствии долгосрочных последствий. Но всегда можно судить мужика уронившего блин :mrgreen: , тут хоть есть за что!
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Травма в жиме

Post by Andriy777 »

daniel@ wrote: jа как раз пытаюсь найти зал для своего 13 летнего ребенка, не знаю как лучше с ними поговорить, даже если я подпишу с ними vсе waivers i накатаю письмо с клятвенным обещанием что буду присутствовать с ним в джиме, то все равно не согласятся тк liability? мы уже ходили в один джим но частный и не было никаких проблем, но тот что сейчас поближе к нам franchise
Возможно, для 13-летнего самое лучшее это:

1. Записать в какую-нибудь секцию, где он будет соревноваться и общаться со сверстниками.
2. В качестве силовых нагрузок - гантели дома с мотивацией Yоutube "тренеров".

Потому-что:
1. Им хочется общаться со сверстниками, а не родителями.
2. В зале есть тренажеры и большой вес.
2.1 Большой вес для 13-летнего, наверняка, плохо.
2.2 Тренажеры плохи для мышц-стабилизаторов. С гантелями в этом плане - супер!
3. У Вас будет возможность ходить в зал самому в удобное время, а не быть надзирателем

Сам я начинал именно так. Бокс, карате в группе; дома гантели 6 и 10 кг. Зал с 19 лет. Жаль, не было Ю-туба.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травма в жиме

Post by Айва »

КатяС wrote:
mavr wrote: Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
В моем 24 hours (называется не так, но открыт 24 часа) есть штанги с огромными весами :pain1:
У нас тоже зал круглосуточный/годичный, все веса и машины в наличии, несколько BB профи качаются.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Травма в жиме

Post by fdddy »

Нашлось на адвокатском сайте:
Other individuals can be liable as well. If someone else intentionally or carelessly injures you at the gym, that individual may be responsible for any injuries you sustain. For example, some free weight users are particularly careless when they start working on a routine. If they swing back and hit you in the jaw or drop a weight and it hits you or rolls into you, you may have a case against that individual.

http://gesinjuryattorneys.com/liable-suffer-injury-gym/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Травма в жиме

Post by Сабина »

mavr wrote: Именно поэтому в 24 hours залах нет никаких штанг, только гантели и относительно безопасные машины.
Странно у нас все в штангах мало не покажется :food: Называется 24 hours fitness
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Травма в жиме

Post by Serguei666 »

John Smith wrote:Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
А что жена делала, когда он к ней подходил? Почему не послала его строгим голосом подальше?
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Травма в жиме

Post by Физик-Лирик »

Serguei666 wrote:
John Smith wrote:Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
А что жена делала, когда он к ней подходил? Почему не послала его строгим голосом подальше?
А имя того товарища известно? Он хотя бы в курсе происходящего? Не знаю, будет ли автор судиться, но хотя бы копей и дедактбл товарищ должен покрыть. Возможно, что и медицинская страховка заинтересуется.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

John Smith wrote:Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
Sneakers and socks, угол падения, точка приложения силы и вообще хорошо что он не взял что то потяжелее. Снимок потом еще раз сделайте
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Травма в жиме

Post by daniel@ »

Andriy777 wrote:
daniel@ wrote: jа как раз пытаюсь найти зал для своего 13 летнего ребенка, не знаю как лучше с ними поговорить, даже если я подпишу с ними vсе waivers i накатаю письмо с клятвенным обещанием что буду присутствовать с ним в джиме, то все равно не согласятся тк liability? мы уже ходили в один джим но частный и не было никаких проблем, но тот что сейчас поближе к нам franchise
Возможно, для 13-летнего самое лучшее это:

1. Записать в какую-нибудь секцию, где он будет соревноваться и общаться со сверстниками.
2. В качестве силовых нагрузок - гантели дома с мотивацией Yоutube "тренеров".

Потому-что:
1. Им хочется общаться со сверстниками, а не родителями.
2. В зале есть тренажеры и большой вес.
2.1 Большой вес для 13-летнего, наверняка, плохо.
2.2 Тренажеры плохи для мышц-стабилизаторов. С гантелями в этом плане - супер!
3. У Вас будет возможность ходить в зал самому в удобное время, а не быть надзирателем

Сам я начинал именно так. Бокс, карате в группе; дома гантели 6 и 10 кг. Зал с 19 лет. Жаль, не было Ю-туба.
Thanks for ur feedback. Но меня интересует именно вариант етого джима. Думаю как с ними договориться
думать не больно
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

Serguei666 wrote:
John Smith wrote:Палец начал чернеть - сходили в госпиталь, сделали рентген - трещина последней фаланги пальца. Гипс не нужен. Зарастет за 3-4 недели.
Могло быть наверное и гораздо хуже, если бы уронил на подъем стопы.
А что жена делала, когда он к ней подходил? Почему не послала его строгим голосом подальше?
наушники поправляла, не успела даже разглядеть товарища - две секунды - и все - адская боль - послала матом на весь жим ( не успела подобрать вежливых слов) - ну и попрыгала пару минут кругами
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Травма в жиме

Post by John Smith »

mavr wrote:
Andriy777 wrote:Блеск! Один павлин не удержал блин. Судим не павлина, а спортивный зал. А потом нормальным качкам блинов не дадут и пересадят на тренажеры! Или заставят заниматься с тренером, цель которого будет ходить по пятам, разбирать и собирать штанги. За 75 баксов в час. Америка!
Есть такое, да. Но с залом у пострадавшего отношения и обязателства есть а с павлином нет.
В прямом разбирательстве с павлином зал должен будет участвивать все равно.
И никто в свою очередь не останавливает зал вздрючить павлина и наказать его деньгами за нарушение правил в суде, с которыми он должен был быть ознакомлен и согласился соблюдать.
судить никого не будем, думаю счет будет баксов на 700 тотал, ну бывает
просто интересно было что делать если что посерьезней - выбьют например зуб, а у нас имплант вставить стоит 4.5К
а если три зуба?

ну теперь жена будет на них за километр рявкать
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Травма в жиме

Post by mavr »

John Smith wrote:
mavr wrote:
Andriy777 wrote:Блеск! Один павлин не удержал блин. Судим не павлина, а спортивный зал. А потом нормальным качкам блинов не дадут и пересадят на тренажеры! Или заставят заниматься с тренером, цель которого будет ходить по пятам, разбирать и собирать штанги. За 75 баксов в час. Америка!
Есть такое, да. Но с залом у пострадавшего отношения и обязателства есть а с павлином нет.
В прямом разбирательстве с павлином зал должен будет участвивать все равно.
И никто в свою очередь не останавливает зал вздрючить павлина и наказать его деньгами за нарушение правил в суде, с которыми он должен был быть ознакомлен и согласился соблюдать.
судить никого не будем, думаю счет будет баксов на 700 тотал, ну бывает
просто интересно было что делать если что посерьезней - выбьют например зуб, а у нас имплант вставить стоит 4.5К
а если три зуба?

ну теперь жена будет на них за километр рявкать
Судиться самому малоприятное дело.
У зала наверняка есть страховка на такие случаи, так что им должно быть параллельно. К тому же вина конкретно павиана.

Return to “Фитнес”