простые упражнения для поддержки тонуса

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by HappyCat »

Think_Different wrote: 20 Mar 2017 21:47
HappyCat wrote: 20 Mar 2017 21:35 1-2 кг руки тренирует мне нормально. Т.е. жир нигде не висит, ручки тоненькие остаются.

:lol: :D :o

....извините, что так громко смеюсь. не обижайтесь :Rose:
Так для меня тонкие руки ето один из обязательных параметров :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

HappyCat wrote: 20 Mar 2017 22:18
Think_Different wrote: 20 Mar 2017 21:47
HappyCat wrote: 20 Mar 2017 21:35 1-2 кг руки тренирует мне нормально. Т.е. жир нигде не висит, ручки тоненькие остаются.

:lol: :D :o

....извините, что так громко смеюсь. не обижайтесь :Rose:
Так для меня тонкие руки ето один из обязательных параметров :pain1:
тогда сидите на диете и не качайтесь. будете тоненькая как тростинка.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

HappyCat wrote: 20 Mar 2017 22:16
КатяС wrote: 20 Mar 2017 21:48 Хэппи Кэт, а сколько раз вы можете отжаться или подтянуться?
Когда я регулярно занималась то могла отжаться от пола 10 раз, подтянуться сложнее - 1-2 раза
И как вы предлагаете тренироваться при условии, что человек может подтянуться 1-2 раза? Вы серьезно полагаете, что 2 подтягивания - это достаточная тренировка? Ну хотя бы 4 подхода по 10- повторений с собственным весом надо делать :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 20 Mar 2017 19:11
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 16:34
КатяС wrote: 20 Mar 2017 16:20
Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04
КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31

Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
Мне одному кажется что становая тяга с гантелями травмоопасней чем со штангой?!
Очевидно когда тетеньки говорят гантели, они не имеют в виду 20кг, а такие манюсенькие, красивенькие, желательно розовые!
Травмоопаснее хотя бы потому, что если не пошло, то штангу можно скинуть, гантели придется нежно опустить, если не хочешь уйти из зала с ластами. :D
В общем случае это неверно. Во-первых, штангой может придавить при жимах, во-вторых, гантели я бросаю все время, они очень тяжелые и если их аккуратно опускать, кисть легко травмируется
Нельзя сказать, что один снаряд безопаснее другого, они все при неправильном/небрежном обращении довольно опасны
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by DDoS »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 22:54 И как вы предлагаете тренироваться при условии, что человек может подтянуться 1-2 раза? Вы серьезно полагаете, что 2 подтягивания - это достаточная тренировка? Ну хотя бы 4 подхода по 10- повторений с собственным весом надо делать :pain1:
Подтягиваться с помощью резиновых шнуров. Или с ногой на стуле.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by DDoS »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 16:34 Мне одному кажется что становая тяга с гантелями травмоопасней чем со штангой?!
Мне тоже так кажется. Я как-то совершенно незаметно для себя ухитрился заполучить "теннис элбоу" на становой с гантелями. Больше - ни-ни, только штанга!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by HappyCat »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 22:54
HappyCat wrote: 20 Mar 2017 22:16
КатяС wrote: 20 Mar 2017 21:48 Хэппи Кэт, а сколько раз вы можете отжаться или подтянуться?
Когда я регулярно занималась то могла отжаться от пола 10 раз, подтянуться сложнее - 1-2 раза
И как вы предлагаете тренироваться при условии, что человек может подтянуться 1-2 раза? Вы серьезно полагаете, что 2 подтягивания - это достаточная тренировка? Ну хотя бы 4 подхода по 10- повторений с собственным весом надо делать :pain1:
Если очень надо натренировать именно подтягивание, лазить больше надо по лестнице по канату, ногами помогать, стараться больше на руках. В свое время я так И научилась подтягиваться. Никогда с весом не занималась.

Вторая цель похудеть слегка, на мой взгляд 10 паундов можно бы И сбросить. И здесь вообшем любые нагрузки идут включая даже ходьбу.

Если серьезно, то как раз помню в подрастковом возрасте прорыв с подтягиванием у меня был когда я начала подтягиваться 1 раз. После етого я довела легко до 10, именно 1 раз было тяжело сделать. С весами я тогда не занималась совсем, даже с 1 кг.

Сейчас у меня нет цели подтягиваться именно. Опять же есть тренажер, когда устанавливаешь противовес И поднимаешь таким образом не весь свой вес а меньше. Я ето делаю.

Упражнения для рук вообшче очень небольшая часть тренеровки. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Prosche »

Serguei666 wrote: 20 Mar 2017 23:05
Prosche wrote: 20 Mar 2017 19:11
Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 16:34
КатяС wrote: 20 Mar 2017 16:20
Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04

У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
Мне одному кажется что становая тяга с гантелями травмоопасней чем со штангой?!
Очевидно когда тетеньки говорят гантели, они не имеют в виду 20кг, а такие манюсенькие, красивенькие, желательно розовые!
Травмоопаснее хотя бы потому, что если не пошло, то штангу можно скинуть, гантели придется нежно опустить, если не хочешь уйти из зала с ластами. :D
В общем случае это неверно. Во-первых, штангой может придавить при жимах, во-вторых, гантели я бросаю все время, они очень тяжелые и если их аккуратно опускать, кисть легко травмируется
Нельзя сказать, что один снаряд безопаснее другого, они все при неправильном/небрежном обращении довольно опасны
Речь шла конкретно о становой тяге.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 21 Mar 2017 01:00 Речь шла конкретно о становой тяге.
С тягой проще - можно бросить как штангу, так и гантели, если только лямки не используешь
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Prosche »

Serguei666 wrote: 21 Mar 2017 02:21
Prosche wrote: 21 Mar 2017 01:00 Речь шла конкретно о становой тяге.
С тягой проще - можно бросить как штангу, так и гантели, если только лямки не используешь
Сможете снять на видео как вы бросаете гантели килограмм по 80 посреди подьема в становой?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 21 Mar 2017 02:36
Serguei666 wrote: 21 Mar 2017 02:21
Prosche wrote: 21 Mar 2017 01:00 Речь шла конкретно о становой тяге.
С тягой проще - можно бросить как штангу, так и гантели, если только лямки не используешь
Сможете снять на видео как вы бросаете гантели килограмм по 80 посреди подьема в становой?
Я не делаю становую и гателей такого веса у нас нет. 125 или 120 фунтов - максимум
Но вообще мягкий подиум есть, сделан спецом и я этому очень рад - гантель таки бросаю, по 100 фунтов. Она так смешно прыгает по резине, главное, удержать чтобы она до зеркала не допрыгала.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Prosche wrote: 20 Mar 2017 15:21 Вы слишком себя бережете. Тренажеры хороши для тех, кто уже травмирован и тех, кому нужно проработать одну мышцу очень концентрированно. В нашем теле сотни мышц и развивать нужно как можно большее их количество, тогда вы будете гармоничны, здоровы и пропорциональны. Свободные веса хороши тем, что развивают помимо основной еще и сателитные мышцы, стабилизаторы, которые в тренажерах не работают. Поэтому свободные веса машина не заменит и все тут. Можете делать штангу, делайте, боитесь травмы, меньше веса, не можете совсем, ок, идите на тренажер. И будет успех. Кстати 7 тренировок в неделю это перебор, для поддержания формы хватит 4-5.
Для этого я делаю 20 минут интенсивного cardio на вот этой машинке. У меня от нее наконец очень хорошо прорисовалась линия бедра, контур из мальчикового стал более женственным. Кстати я все 20 минут руками не держусь вообще, баланс держу and constantly in squat position практически, так что все мыслимые и немыслимые мышцы ног работают

phpBB [video]
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

HappyCat wrote: 20 Mar 2017 22:18
Think_Different wrote: 20 Mar 2017 21:47
HappyCat wrote: 20 Mar 2017 21:35 1-2 кг руки тренирует мне нормально. Т.е. жир нигде не висит, ручки тоненькие остаются.

:lol: :D :o

....извините, что так громко смеюсь. не обижайтесь :Rose:
Так для меня тонкие руки ето один из обязательных параметров :pain1:
Я делаю 4 подхода по 10 раз push ups and pull downs. Машину вроде бы тоже показывала сто раз.
Руки не жирные от eтого ни разу, но вот в плечах раздаешься слегонца буквально за пару месяцев если ходить 3+ раз в неделю

Image
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 16:20 Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
smotrya kakaya gantelya. na 30 paundov konechno ne OK dlya zhenwiny

Blin gde tut translit ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04
КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31
Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
КатяС wrote: 20 Mar 2017 12:48 Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Nu e'to vy tut bez menya razobralis' vprochem vam ne vpervoj :). Ignorirujte menya na zdorovie tem bolee esli chitat' tyazhelo. Pridete goda cherez 3 posle vashih prisyadov so shtangoj ( esli vas hvatit konechno), togda i pogovorim ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

3 года "присЯдов" и здоровье подорвано. 4 года и состояние близкое к инвалидности. 5 лет и вы на инвалидной коляске... :crazy:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Что-то мне подсказывает, что Максиша приседает уже побольше 3 лет. А Айва так вообще со штангой родилась :D

Это мне напоминает, как на одном званном ужине два очень упитанных молодых человека лет 45-ти рассказывали мне о вреде бега. У молодых людей одышка при подъеме на второй этаж, давление, холестерол и прочие прелести, давно и надежно поселившиеся в их организмах. При длительной ходьбе боль в коленях и спинах.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Maxisha »

Сабина wrote: 21 Mar 2017 07:40
Prosche wrote: 20 Mar 2017 15:21 Вы слишком себя бережете. Тренажеры хороши для тех, кто уже травмирован и тех, кому нужно проработать одну мышцу очень концентрированно. В нашем теле сотни мышц и развивать нужно как можно большее их количество, тогда вы будете гармоничны, здоровы и пропорциональны. Свободные веса хороши тем, что развивают помимо основной еще и сателитные мышцы, стабилизаторы, которые в тренажерах не работают. Поэтому свободные веса машина не заменит и все тут. Можете делать штангу, делайте, боитесь травмы, меньше веса, не можете совсем, ок, идите на тренажер. И будет успех. Кстати 7 тренировок в неделю это перебор, для поддержания формы хватит 4-5.
Для этого я делаю 20 минут интенсивного cardio на вот этой машинке. У меня от нее наконец очень хорошо прорисовалась линия бедра, контур из мальчикового стал более женственным. Кстати я все 20 минут руками не держусь вообще, баланс держу and constantly in squat position практически, так что все мыслимые и немыслимые мышцы ног работают

phpBB [video]
Как это? Мальчиковый, женственный контур бедра?
Насчёт тренажера, в нем очень ограничена амплитуда движения, что есть недостаток.
Вы делаете кардио 20 мин, это для разогрева?
Так как для похудения этого недостаточно. Липолиз запускается после 40 мин кардионагрузок. Сабина, никто против тренажеров ничего не имеет. Но должна быть база! А тренажеры на добивочку! Не приседайте с большим весом, возьмите маленький(бодибар например), сделайте больше повторений и это будет эффективнее в сто раз чем любой тренажёр. Да что говорить, просто приседайте, без веса вообще. Почему у вас крайности? Можно же найти золотую середину! Никто не говорит об огромных весах для девочек, это действительно удел спортсменок, которые тренируются, едят, спят. И все...
У Вас в корне неправильно построена тренировка! Если нет базовых упражнений, то и не будет прогресса никакого! Так, пришёл на дорожке походил, новый костюмчик показал и все на этом. Сабина, Вы только не обижайтесь, но это не я придумала, это аксиома!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Maxisha wrote: 21 Mar 2017 12:00
У Вас в корне неправильно построена тренировка! Если нет базовых упражнений, то и не будет прогресса никакого! Так, пришёл на дорожке походил, новый костюмчик показал и все на этом. Сабина, Вы только не обижайтесь, но это не я придумала, это аксиома!
Это общая проблема девочек. Меня часто просят помочь программу составить или рассказать как начать заниматься в зале. Когда речь заходит о ногах я говорю о 3 "китах" - приседаниях (в смите), жиме ногами и становой, энтузиазм падает. А тренажеры? Да ничего не дадут тебе тренажеры, если ты хочешь поднять висящую попу. Я в смите вообще начала приседать с блинами по 10 паундов. Да и сейчас у меня не то, что бы огромные веса там. Если приседать правильно, а не до половины, как делают многие (мое наблюдение, что под традиционным приседом "до горизонтали" многие понимают до горизонтали задней поверхности бедра, а не передней. В результате вроде и веса нагружают, а толку на попе нет, так как ягодицы включаются в самой нижней точке приседа, а до нее не доходят), то большинству начинающих девочек вообще пустой штанги должно хватить. Я не понимаю, почему девченки боятся "серьезной" части зала и ютятся в тренажерчиках. Может, думают, что мешают качкам :pain1:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Maxisha »

КатяС wrote: 21 Mar 2017 12:17
Maxisha wrote: 21 Mar 2017 12:00
У Вас в корне неправильно построена тренировка! Если нет базовых упражнений, то и не будет прогресса никакого! Так, пришёл на дорожке походил, новый костюмчик показал и все на этом. Сабина, Вы только не обижайтесь, но это не я придумала, это аксиома!
Это общая проблема девочек. Меня часто просят помочь программу составить или рассказать как начать заниматься в зале. Когда речь заходит о ногах я говорю о 3 "китах" - приседаниях (в смите), жиме ногами и становой, энтузиазм падает. А тренажеры? Да ничего не дадут тебе тренажеры, если ты хочешь поднять висящую попу. Я в смите вообще начала приседать с блинами по 10 паундов. Да и сейчас у меня не то, что бы огромные веса там. Если приседать правильно, а не до половины, как делают многие (мое наблюдение, что под традиционным приседом "до горизонтали" многие понимают до горизонтали задней поверхности бедра, а не передней. В результате вроде и веса нагружают, а толку на попе нет, так как ягодицы включаются в самой нижней точке приседа, а до нее не доходят), то большинству начинающих девочек вообще пустой штанги должно хватить. Я не понимаю, почему девченки боятся "серьезной" части зала и ютятся в тренажерчиках. Может, думают, что мешают качкам :pain1:
Кину ссылку на Елену Санжаровскую. Пусть вы Ее тут все критикуете, но аккаунт у неё очень полезный: https://instagram.com/p/BR2rEwfh9ee/
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Prosche »

Сабина wrote: 21 Mar 2017 07:40
Prosche wrote: 20 Mar 2017 15:21 Вы слишком себя бережете. Тренажеры хороши для тех, кто уже травмирован и тех, кому нужно проработать одну мышцу очень концентрированно. В нашем теле сотни мышц и развивать нужно как можно большее их количество, тогда вы будете гармоничны, здоровы и пропорциональны. Свободные веса хороши тем, что развивают помимо основной еще и сателитные мышцы, стабилизаторы, которые в тренажерах не работают. Поэтому свободные веса машина не заменит и все тут. Можете делать штангу, делайте, боитесь травмы, меньше веса, не можете совсем, ок, идите на тренажер. И будет успех. Кстати 7 тренировок в неделю это перебор, для поддержания формы хватит 4-5.
Для этого я делаю 20 минут интенсивного cardio на вот этой машинке. У меня от нее наконец очень хорошо прорисовалась линия бедра, контур из мальчикового стал более женственным. Кстати я все 20 минут руками не держусь вообще, баланс держу and constantly in squat position практически, так что все мыслимые и немыслимые мышцы ног работают

phpBB [video]
Как правильно заметили девченки не понятно в каком контексте вы делаете эти 20 минут, если после силовых, то это одно, если до, другое. Если это ваша тренировка, то вы теряете время зря, за 20 минут все что вы сделаете это истратите гликоген и уйдете с тем, с чем пришли. Бесполезно.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

КатяС wrote: 21 Mar 2017 11:50 Что-то мне подсказывает, что Максиша приседает уже побольше 3 лет. А Айва так вообще со штангой родилась :D

Это мне напоминает, как на одном званном ужине два очень упитанных молодых человека лет 45-ти рассказывали мне о вреде бега. У молодых людей одышка при подъеме на второй этаж, давление, холестерол и прочие прелести, давно и надежно поселившиеся в их организмах. При длительной ходьбе боль в коленях и спинах.
вы мне начинаете нравиться. жаль, что вы такая худенькая. :cry: приезжайте, я вас откормлю :roll:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Maxisha wrote: 21 Mar 2017 14:37

Кину ссылку на Елену Санжаровскую. Пусть вы Ее тут все критикуете, но аккаунт у неё очень полезный: https://instagram.com/p/BR2rEwfh9ee/
Критиковали, критикуем и будем критиковать! Шутка :roll: Я не люблю много массы, возможно, это связано с тем, что в моем основном спорте масса не нужна и даже вредит. Поэтому и сама не стремлюсь набрать именно массу. Но я не отрицаю того, что для своих лет она выглядит вполне в форме. Приседаниям - ДА! :great:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by HappyCat »

Пока что мне никто не показал достоинств занятий со штангой или гирями по 20 паундов. Все тетки достигшие пропорциональных фигур занимаются с розовыми гантельками, с резиновыми лентами, но никак не со штангами.

Вообшчем достаточно своего веса, чтоб тренироваться, как правило.

Присядания конечно важны, и они разные бывают. И полные и полуприсяды и с коленями наружу и с коленями вместе и на полной стопе и на носках. Плие в балете очень распространено. И они действительно очень хорошо тренируют ноги. Попу много что тренирует. Да хотя бы просто подобрать попу стоя в первой или второй позиции уже заставляет мышцы работать.


Похоже действительно, заниматься 20 мин мало. Но по моим наблюдениям 20 мин все равно лучше чем ничего. Т.е. если после перерыва я хотя бы 20 мин выкраиваю то мне удается достичь некоторого прогресса
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

HappyCat wrote: 21 Mar 2017 17:47 Пока что мне никто не показал достоинств занятий со штангой или гирями по 20 паундов. Все тетки достигшие пропорциональных фигур занимаются с розовыми гантельками, с резиновыми лентами, но никак не со штангами.
you, girl, are the best. thanks for the laughs :D

Return to “Фитнес”