простые упражнения для поддержки тонуса

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: 20 Mar 2017 05:11
Think_Different wrote: 20 Mar 2017 03:58 для вас тяга штанги с прямыми ногами это экстрим. о чем тут говорить? :roll:
Да просто штанга сама по себе для Сабины экстрим, в любом виде.
Знаете как то жаль времени на эти споры. Незафиксированная штанга и gym 5-7 раз в неделю, надеюсь это немного прояснит ситуацию
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by mavr »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:05
mavr wrote: 20 Mar 2017 04:53 Не хотите купить и попробовать с помощью той хрени стать такой же спортивной? :oops:
Я и так достаточно спортивная. На диване не лежу конечно, но и со штангой на плечах не присядаю. Интересно а вы то с чего решили что я предлагала на диване лежать :D
Речь была совсем не о диване а о рекламе :pain1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:12
Айва wrote: 20 Mar 2017 05:06 Ссылка за 2014 год: https://youtu.be/umq9__e83nk, ещё на Инсте есть её видео с трень свежее. Она со штангой/гантелями/гирей очень ловко управляется, странно, что ты её в пример привела, она доказывает обратное твоему поинту.
Каким образом ? Она не использует незафиксированную штангу в последних комплексах, жаль не могу найти видео, я по телеку смотрела и не от нее одной. А гантели то и гири тут при чем ? Или как повод сказать что у меня фитнес фиаско и это пойдет ?
Штанга/гири/гантели- свободные веса, vs. восхваляемых тобой "машинок". Эшли не боится штанги и проч. свободных весов, не понятно, для чего ты её привеоа в пример.
П.С. Штанга- это просто штанга. "Зафиксированная штанга"=машина Смитта.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:12Она не использует незафиксированную штангу в последних комплексах, жаль не могу найти видео..
LOL Видео 4дневней давности, штанга там присутствует: https://www.instagram.com/p/BRrxbuJDVGf/
Видео от 8 марта, Эшли делает становую тягу: https://www.instagram.com/p/BRZnHXBj1m5/
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Айва wrote: 20 Mar 2017 05:30
Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:12
Айва wrote: 20 Mar 2017 05:06 Ссылка за 2014 год: https://youtu.be/umq9__e83nk, ещё на Инсте есть её видео с трень свежее. Она со штангой/гантелями/гирей очень ловко управляется, странно, что ты её в пример привела, она доказывает обратное твоему поинту.
Каким образом ? Она не использует незафиксированную штангу в последних комплексах, жаль не могу найти видео, я по телеку смотрела и не от нее одной. А гантели то и гири тут при чем ? Или как повод сказать что у меня фитнес фиаско и это пойдет ?
Штанга/гири/гантели- свободные веса, vs. восхваляемых тобой "машинок". Эшли не боится штанги и проч. свободных весов, не понятно, для чего ты её привеоа в пример.
П.С. Штанга- это просто штанга. "Зафиксированная штанга"=машина Смитта.
Если ты не поняла что я хочу сказать - это еще не повод говорить что я не умею формулировать мысли, критикую заодно и гантели и гири и уж тем более приписывать мне фиаско :upset:
Хотите быть ignorant насчет того что незафиксированный вес небезопасен в то время как и без есть safe альтернативы - ваше дело, лично по мне при этом не обязательно проезжаться :pain1:
Last edited by Сабина on 20 Mar 2017 07:27, edited 1 time in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:45 Хотите быть ignorant насчет того что незафиксированный вес неюезопасен в то время как и без есть safe альтернативы - ваше дело, лично по мне при этом не обязательно проезжаться :pain1:
Я ещё не видела ни одной от природы плоской попы, впоследствии накачанной "альтернативными методами". Feel free to prove me wrong. Приведённые пока что примеры, как оказалось, со штангой дружат.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Айва wrote: 20 Mar 2017 05:50
Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:45 Хотите быть ignorant насчет того что незафиксированный вес неюезопасен в то время как и без есть safe альтернативы - ваше дело, лично по мне при этом не обязательно проезжаться :pain1:
Я ещё не видела ни одной от природы плоской попы, впоследствии накачанной "альтернативными методами". Feel free to prove me wrong. Приведённые пока что примеры, как оказалось, со штангой дружат.
пожалуйста
первая попа - во время интенсивного кардио, жиросжигающих диет и штанг
вторая - без оных, одни тренажеры последние 5 лет

Возможно не такая рефленая как у усмановой, но явно не плоская.
Фото как и ты сразу уберу, надеюсь не возражаешь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:56 пожалуйста
первая попа - во время интенсивного кардио, жиросжигающих диет и штанг
вторая - без оных, одни тренажеры последние 5 лет

Возможно не такая рефленая как у усмановой, но явно не плоская.
Фото как и ты сразу уберу, надеюсь не возражаешь
Спасибо. Когда поправляются, это данность, что попа (и не только) увеличивается в объёме. Она у тебя не безобразно отвисшая, благодаря тренировкам. Но главный показатель: если ты сейчас сделаешь сушку, попа твоя уйдёт или останется? Это те самые curves, которые ты так боишься потерять. Хотя, казалось бы, куда денется накачанная попа?..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Айва wrote: 20 Mar 2017 06:09
Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:56 пожалуйста
первая попа - во время интенсивного кардио, жиросжигающих диет и штанг
вторая - без оных, одни тренажеры последние 5 лет

Возможно не такая рефленая как у усмановой, но явно не плоская.
Фото как и ты сразу уберу, надеюсь не возражаешь
Спасибо. Когда поправляются, это данность, что попа (и не только) увеличивается в объёме. Она у тебя не безобразно отвисшая, благодаря тренировкам. Но главный показатель: если ты сейчас сделаешь сушку, попа твоя уйдёт или останется? Это те самые curves, которые ты так боишься потерять. Хотя, казалось бы, куда денется накачанная попа?..
Я всего лишь хотела донести три мысли:
- если все время налегать на низкий процент содержания жира, кардио и занятия по 5-7 раз в неделю: а) попа никогда не будет такой округлой красивой, как могла бы. б) лицо будет из серии "тощая корова не газель", с) кожа обвиснет. про fake boobs не пишу, ты вроде бы в согласии
- если ее качать в основном приседаниями со штангой - велик риск поиметь проблемы со спиной и коленями
- тренажеры ничуть не хуже работают в данной ситуации, особенно если цель не на miss bikini попасть
Айва wrote: 20 Mar 2017 06:09 Она у тебя не безобразно отвисшая, благодаря тренировкам. Но главный показатель: если ты сейчас сделаешь сушку, попа твоя уйдёт или останется? Это те самые curves, которые ты так боишься потерять. Хотя, казалось бы, куда денется накачанная попа?..
Она у меня совсем не обвисшая вообще то :). А вот сделай я сушку все отразится на груди и лице -то есть curves тю-тю гарантированно
Last edited by Сабина on 20 Mar 2017 07:26, edited 2 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 06:19 Я всего лишь хотела донести три мысли...
Ну вот с "ничуть не хуже" и про повышенную травмоопасность я никак и не соглашусь. Но не будем начинать с начала...Спокойной ночи!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Сабина »

Айва wrote: 20 Mar 2017 06:28
Сабина wrote: 20 Mar 2017 06:19 Я всего лишь хотела донести три мысли...
Ну вот с "ничуть не хуже" и про повышенную травмоопасность я никак и не соглашусь. Но не будем начинать с начала...Спокойной ночи!
deal :fr:
спокойной ночи
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Айва »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 12:48 Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
Я тоже так поняла. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
КатяС wrote: 20 Mar 2017 12:48 Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Maxisha »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31
Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
КатяС wrote: 20 Mar 2017 12:48 Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Prosche »

Сабина wrote: 20 Mar 2017 06:19
Айва wrote: 20 Mar 2017 06:09
Сабина wrote: 20 Mar 2017 05:56 пожалуйста
первая попа - во время интенсивного кардио, жиросжигающих диет и штанг
вторая - без оных, одни тренажеры последние 5 лет

Возможно не такая рефленая как у усмановой, но явно не плоская.
Фото как и ты сразу уберу, надеюсь не возражаешь
Спасибо. Когда поправляются, это данность, что попа (и не только) увеличивается в объёме. Она у тебя не безобразно отвисшая, благодаря тренировкам. Но главный показатель: если ты сейчас сделаешь сушку, попа твоя уйдёт или останется? Это те самые curves, которые ты так боишься потерять. Хотя, казалось бы, куда денется накачанная попа?..
Я всего лишь хотела донести три мысли:
- если все время налегать на низкий процент содержания жира, кардио и занятия по 5-7 раз в неделю: а) попа никогда не будет такой округлой красивой, как могла бы. б) лицо будет из серии "тощая корова не газель", с) кожа обвиснет. про fake boobs не пишу, ты вроде бы в согласии
- если ее качать в основном приседаниями со штангой - велик риск поиметь проблемы со спиной и коленями
- тренажеры ничуть не хуже работают в данной ситуации, особенно если цель не на miss bikini попасть
Айва wrote: 20 Mar 2017 06:09 Она у тебя не безобразно отвисшая, благодаря тренировкам. Но главный показатель: если ты сейчас сделаешь сушку, попа твоя уйдёт или останется? Это те самые curves, которые ты так боишься потерять. Хотя, казалось бы, куда денется накачанная попа?..
Она у меня совсем не обвисшая вообще то :). А вот сделай я сушку все отразится на груди и лице -то есть curves тю-тю гарантированно
Вы слишком себя бережете. Тренажеры хороши для тех, кто уже травмирован и тех, кому нужно проработать одну мышцу очень концентрированно. В нашем теле сотни мышц и развивать нужно как можно большее их количество, тогда вы будете гармоничны, здоровы и пропорциональны. Свободные веса хороши тем, что развивают помимо основной еще и сателитные мышцы, стабилизаторы, которые в тренажерах не работают. Поэтому свободные веса машина не заменит и все тут. Можете делать штангу, делайте, боитесь травмы, меньше веса, не можете совсем, ок, идите на тренажер. И будет успех. Кстати 7 тренировок в неделю это перебор, для поддержания формы хватит 4-5.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04
КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31
Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
КатяС wrote: 20 Mar 2017 12:48 Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Easbayguy »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 16:20
Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04
КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31
Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
КатяС wrote: 20 Mar 2017 12:48 Я правильно поняла, что проблема не в весах, а именно в штанге? То есть гантели - ок. Штанга - не ок? Если я делаю становую тягу со штангой весом 40 кг - я себя уродую, так? Если я делаю становую тягу с двумя гантелями по 20 кг - я становлюсь женственней. Так? То есть, уродуют женщин не веса, уродует их именно гриф?
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
Мне одному кажется что становая тяга с гантелями травмоопасней чем со штангой?!
Очевидно когда тетеньки говорят гантели, они не имеют в виду 20кг, а такие манюсенькие, красивенькие, желательно розовые!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

предполагая одинаковый вес гантель и штанги, непонятно почему выполнение этого упражнения с гантелями менее травмоопасно. пойди Сабину пойми....такие люди встречаются нередко. им никто не авторитет и они всегда учатся исключительно на своих ошибках :roll:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 16:34
КатяС wrote: 20 Mar 2017 16:20
Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04
КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31
Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
Мне одному кажется что становая тяга с гантелями травмоопасней чем со штангой?!
Очевидно когда тетеньки говорят гантели, они не имеют в виду 20кг, а такие манюсенькие, красивенькие, желательно розовые!
Травмоопаснее хотя бы потому, что если не пошло, то штангу можно скинуть, гантели придется нежно опустить, если не хочешь уйти из зала с ластами. :D
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by HappyCat »

Easbayguy wrote: 20 Mar 2017 16:34
КатяС wrote: 20 Mar 2017 16:20
Maxisha wrote: 20 Mar 2017 14:04
КатяС wrote: 20 Mar 2017 13:31
Айва wrote: 20 Mar 2017 13:29
У меня тоже сложилось такое впечатление. Причём, именно "незафиксированная штанга". А тяга и приседы в Смите ("зафиксированная штанга")- ОК.
Фух, разобрались! А почему? :D
У нас отвечают: "Потому что гладиолус" :D
Не, ну правда - почему "корячиться" с гантелями ок, а "корячиться" со штангой не ок?
Мне одному кажется что становая тяга с гантелями травмоопасней чем со штангой?!
Очевидно когда тетеньки говорят гантели, они не имеют в виду 20кг, а такие манюсенькие, красивенькие, желательно розовые!
LOL, Ну да! Конечно! Весом 1-2кг и розовые я не люблю, мои любиные цвета фиолетовый или зеленый или золотисто-желтый. :razz:

На самом деле я не очень понимаю почему именно веса. 1-2 кг руки тренирует мне нормально. Т.е. жир нигде не висит, ручки тоненькие остаются. Если надо побольше нагрузки то отжимания или подтягивание. Вообще вес своего тела вполне может использоваться для качания всего чего угодно для женщин по-крайней мере. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Easbayguy »

HappyCat wrote: 20 Mar 2017 21:35 На самом деле я не очень понимаю почему именно веса. 1-2 кг руки тренирует мне нормально. Т.е. жир нигде не висит, ручки тоненькие остаются. Если надо побольше нагрузки то отжимания или подтягивание. Вообще вес своего тела вполне может использоваться для качания всего чего угодно для женщин по-крайней мере. :pain1:
Подтягивание - очень тяжелая нагрузка. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by Think_Different »

HappyCat wrote: 20 Mar 2017 21:35 1-2 кг руки тренирует мне нормально. Т.е. жир нигде не висит, ручки тоненькие остаются.

:lol: :D :o

....извините, что так громко смеюсь. не обижайтесь :Rose:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by КатяС »

Хэппи Кэт, а сколько раз вы можете отжаться или подтянуться?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: простые упражнения для поддержки тонуса

Post by HappyCat »

КатяС wrote: 20 Mar 2017 21:48 Хэппи Кэт, а сколько раз вы можете отжаться или подтянуться?
Когда я регулярно занималась то могла отжаться от пола 10 раз, подтянуться сложнее - 1-2 раза и вес был 115-120. (максиmuм могла подтянуться 10 раз но тогда мой вес был 45кг) Последнее время я мало занималась была сильно занята на работе, работала до ночи за компьютером. Собственно потому и встал вопрос как скорее вернуть форму, тем более что времени не так уж много.

Сейчас действительно с трудом отжимаюсь от пола, потому отжимаюсь с колен и в конце сколько могу нормально. Подтянуться не получилось :). Есть тренажер, который дает возможность подтянуться с противовесом своему весу. Вот с ним могу ЛОЛ
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Фитнес”