Whey Protein as healthy fast food

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
kyk wrote:Пытаюсь понять - годится ли в качестве healthy fast food (желательно, бюджетной) для неспортсменов.
Порошок - это не еда, а добавка к еде. Т.е. годится С едой, а не ВМЕСТО нее. Вы должны это понимать
Я так понимаю, ТС не целый день этот прот. пить собирается, а 1-2 приёма пищи им заменить, что, ИМХО, нормально.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Айва »

Think_Different wrote:
MacLeod wrote:Canned salmon. Быстро, полезно, дешево, голод утоляется, полон протеина, хелфи фетс и нет карбов. В порошке нет ни 0.000001% пользы. Но это как религия, раз все говорят, значит, что-то существует..
скажем так, в качественном протеине больше пользы чем в canned salmon....
+100
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by kyk »

Serguei666 wrote:А каким вы себе представляете вред для здоровья от протеина?
Например, если с голоду съесть 5-кратную норму Whey Protein
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

Айва wrote:Ищется вариант быстрого нетрудоёмкого приёма пищи для неспортсмена.
Яичница из 4-5 яиц. Быстро и нетрудоемко
Айва wrote: Задача получить откуда-то быстро БЖУ, а не мышцы построить.
В протеине не будет ни Ж, ни У.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Serguei666 wrote:А каким вы себе представляете вред для здоровья от протеина?
Например, если с голоду съесть 5-кратную норму Whey Protein
Я как-то слышал по радио, что где-то в зоне с жарким климатом пара солдат выпили столько воды, что умерли. Это я к чему - не надо доводить себя до неконтролируемого обжорства, иначе можно и водой до смерти упиться, и протеин будет совсем ни при чем.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by kyk »

Think_Different wrote:если молоко не очень усваивается, то лучше whey isolate
слово "isolate" в описании этих порошков иногда присутствует. Как понять точно? Наверно, 100% isolate должен быть дороже, чем не isolate?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
kyk wrote:Пытаюсь понять - годится ли в качестве healthy fast food (желательно, бюджетной) для неспортсменов.
Порошок - это не еда, а добавка к еде. Т.е. годится С едой, а не ВМЕСТО нее. Вы должны это понимать
Я так понимаю, ТС не целый день этот прот. пить собирается, а 1-2 приёма пищи им заменить, что, ИМХО, нормально.
Надо же, а я все понял по-другому - что ТС впредь совсем готовить не собирается, а переходит на суррогаты еды, что само по себе идея нездоровая.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by kyk »

Serguei666 wrote: переходит на суррогаты еды, что само по себе идея нездоровая.
нет. Буду комбинировать, как Айва говорит.
Serguei666 wrote:Яичница из 4-5 яиц. Быстро и нетрудоемко
Утром дома так и делаю. Но работе пока ещё жарить не разрешают.
Салмон-консервы тоже иногда кушаю, когда совсем жрать нЕчего.
Айва wrote: Задача получить откуда-то быстро БЖУ, а не мышцы построить.
Мышцы тоже не исключено, с понедельника.
Last edited by kyk on 10 Feb 2017 18:36, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:Ищется вариант быстрого нетрудоёмкого приёма пищи для неспортсмена.
Яичница из 4-5 яиц. Быстро и нетрудоемко
Айва wrote: Задача получить откуда-то быстро БЖУ, а не мышцы построить.
В протеине не будет ни Ж, ни У.
Если вы прочитаете тему с самого начала, оба пункта уже обсуждались.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Serguei666 wrote: переходит на суррогаты еды, что само по себе идея нездоровая.
нет. Буду комбинировать, как Айва говорит.
Serguei666 wrote:Яичница из 4-5 яиц. Быстро и нетрудоемко
Утром дома так и делаю. Но работе пока ещё жарить не разрешают
Если вы собрались лачевать порошком, то это идея не здравая. Вы можете лачневать порошком + еще что-то, но не одним порошком
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

kyk wrote:Мышцы тоже не исключено, с понедельника.
А вам сколько лет?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by kyk »

Serguei666 wrote:А вам сколько лет?
примерно как и Вам. И знаю Ваш ответ - поздно пить боржоми. Поэтому делаю упор на healthy fast food, а не на мыщцы. Систематически качался только перед армией и во время службы. Много лет назад. После этого - кабинетный ботаник, а сейчас ещё и вес начал расти
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Think_Different »

kyk wrote:
Think_Different wrote:если молоко не очень усваивается, то лучше whey isolate
слово "isolate" в описании этих порошков иногда присутствует. Как понять точно? Наверно, 100% isolate должен быть дороже, чем не isolate?
да, надо 100% isolate. но он усваиваться будет оч быстро. особенно голод им не утолишь :roll:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Think_Different »

kyk wrote:
Serguei666 wrote:А вам сколько лет?
примерно как и Вам. И знаю Ваш ответ - поздно пить боржоми. Поэтому делаю упор на healthy fast food, а не на мыщцы. Систематически качался только перед армией и во время службы. Много лет назад. После этого - кабинетный ботаник, а сейчас ещё и вес начал расти
никогда не поздно "пить боржоми". согласно исследованиям, начинать ЗОЖ полезно в любом возрасте :roll:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

Think_Different wrote:
kyk wrote:
Serguei666 wrote:А вам сколько лет?
примерно как и Вам. И знаю Ваш ответ - поздно пить боржоми. Поэтому делаю упор на healthy fast food, а не на мыщцы. Систематически качался только перед армией и во время службы. Много лет назад. После этого - кабинетный ботаник, а сейчас ещё и вес начал расти
никогда не поздно "пить боржоми". согласно исследованиям, начинать ЗОЖ полезно в любом возрасте :roll:
Так речь же у kyk не про "начинать", а про "с понедельника, возможно". В таком режиме вообще можно годами жить, я через это проходил. Только когда тебе 20, ты можешь себе позволить еще много лет говорить себе "завтра обязательно пойду", а когда за 40, то такой роскоши у тебя уже нет: нужно идти прямо сегодня
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by kyk »

Think_Different wrote:да, надо 100% isolate. но он усваиваться будет оч быстро. особенно голод им не утолишь :roll:
если написано "Whey protein blend (Whey protein concentrate & Whey protein isolate)", то значит не то? У кого-нибудь есть рекомендации какой и где покупать 100% isolate?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Think_Different wrote:да, надо 100% isolate. но он усваиваться будет оч быстро. особенно голод им не утолишь :roll:
если написано "Whey protein blend (Whey protein concentrate & Whey protein isolate)", то значит не то? У кого-нибудь есть рекомендации какой и где покупать 100% isolate?
На состав нужно смотреть, на "Nutrition facts" табличку. Только сначала выяснить, чем изолят отличается от не-изолята
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by КатяС »

Протеиновые шейки не вкусные. Что-то я сомневаюсь, что ими можно заменять какую-то еде. Я понимаю качков, для них это часть ритуала, но что б просто пить протеиновый шейк - беее. Одно дело сделать смузи - ложка йогурта, банан, ягоды, немного воды и протеин, но такое на работе тоже не сделаешь. А чисто протеин размешанный в воде, да еще пару раз в день - такого много не наешься.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by kyk »

КатяС wrote:А чисто протеин размешанный в воде, да еще пару раз в день - такого много не наешься.
Жрать захочешь - будешь кушать. Salmon-консервы на воде- ещё хуже :D Я ещё понимаю - шпроты
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Think_Different »

КатяС wrote:Протеиновые шейки не вкусные. Что-то я сомневаюсь, что ими можно заменять какую-то еде. Я понимаю качков, для них это часть ритуала, но что б просто пить протеиновый шейк - беее. Одно дело сделать смузи - ложка йогурта, банан, ягоды, немного воды и протеин, но такое на работе тоже не сделаешь. А чисто протеин размешанный в воде, да еще пару раз в день - такого много не наешься.
чего это они невкусные. их такое разноообразие, что всегда можно найти вкусные :roll:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Айва »

КатяС wrote:Протеиновые шейки не вкусные.
Шоколадный прот, заболтанный в миндальном молоке, мои дети из рук вырывают, раз попробовав :great: И я почти 2 скупа кладу вместо одного (или жидкости поменьше).
Last edited by Айва on 10 Feb 2017 19:49, edited 1 time in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Think_Different »

Serguei666 wrote:
Think_Different wrote:
kyk wrote:
Serguei666 wrote:А вам сколько лет?
примерно как и Вам. И знаю Ваш ответ - поздно пить боржоми. Поэтому делаю упор на healthy fast food, а не на мыщцы. Систематически качался только перед армией и во время службы. Много лет назад. После этого - кабинетный ботаник, а сейчас ещё и вес начал расти
никогда не поздно "пить боржоми". согласно исследованиям, начинать ЗОЖ полезно в любом возрасте :roll:
Так речь же у kyk не про "начинать", а про "с понедельника, возможно". В таком режиме вообще можно годами жить, я через это проходил. Только когда тебе 20, ты можешь себе позволить еще много лет говорить себе "завтра обязательно пойду", а когда за 40, то такой роскоши у тебя уже нет: нужно идти прямо сегодня
это да. в этом деле важна организованность и режим :umnik1:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Prosche »

Айва wrote:
КатяС wrote:Протеиновые шейки не вкусные.
Шоколадный прот, заболтанный в миндальном молоке, мои дети из рук вырывают, раз попробовав :great: И я почти 2 скупа кладу вместо одного (или жидкости поменьше).
+1
Я тоже детям дал попробовать на свою голову, терь протеин по ночам под одеялом мешаю. :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by Serguei666 »

КатяС wrote:Протеиновые шейки не вкусные.
Скажем так - вкусные есть, но их трудно найти. Искать перебором точно не надо - разочаруешься.
Сейчас в Костко протеин от MusclePharm - черная банка с ядовито-зеленым лого "MP", он вкусный, я развожу на молоке, я можно еще и ягод добавить
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Whey Protein as healthy fast food

Post by КатяС »

Все вкусные протеины, которые я пробовала, были не совсем хорошие по составу. Все, что можно отнести к хэлзи, можно было пить только хорошо замаскировав это в смузи :)

Return to “Фитнес”