10 лет

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 10 лет

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:Если применить эту теорию к нашим дедам и бабушкам, которые проходили десяток километров в день, я бы еще с ней согласился. Но нынешнее поколение, чья тренированность состоит в умении дотащить жопу до ближайшего здания от машины никак не вписывается в мое понимание тренированности достигаемой тренировками в зале или подобным.
Я же не сам это придумал, я вычитал где-то и об'яснение мне кажется логичным. Руками можно ничего не делать, а ходить все-таки приходится всем. Кстати, доказательством теории являются икры толстяков - обратите внимание, из-за большого веса (мы говорим о, скажем, 280-300 фунтов), который приходится приподнимать икрам, они очень хорошо развиты даже у тех толстяков, кто в зал никогда не ходил.
А вы не находите противоречия в том, что у толстяков мощные икры, потому что на них серьезная нагрузка и тем, что икры не накачать, это чистая генетика. :roll:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 10 лет

Post by Prosche »

Think_Different wrote:
Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Prosche wrote:
Easbayguy wrote: Тем что как и икроножная мышца она очень тренированная даже у тех кто тяжелее кружки в руках ничего не держал. Соответственно отликается на нагрузку значитeльно хуже остальных мышц.
Значит надо качать целенаправленно, вон Деннис, все слил из-за своих тонких икр, вот нет у чела генетики и то предплечья раскачал. Так что нече отмазки искать, генетика у них видите ли. :nono#:
Image
Денис всю жизнь как ходил без икр и с тонкими предплечьями, так и ходит.
А ну если это тонкие предплечья тогда понятно, не могу вспомнить какие у вас, вы запомнились другими частями, но подозреваю, что "вы слишком много кушать" (с)
вы хотите померяться предплечьями? 8)
Со мной? Померяйтесь для начала с моим младшим братом Деннисом. 8)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: 10 лет

Post by Marckiza »

Да вы просто не знаете, как икорные мышцы качать. Посмотрите на танцоров известных, в балете, например. Я балетом когда занималась, так у меня тоже икры все раздутые были.. Там упражнения у станка все, в основном, на ноги и только на ноги, ну и на бёдра тоже... все движения за счёт поднятия и опускания всего веса тела на носочках. и приседания на носочках. Я как вспомню, как нас прутиком по ногам била учитель балета, типа ногу не дотянула или не вытянула высоко или приседание не то.. спинка завалилась.. И это всё делается на носочках.. А у парней мышцы на икрах просто раздуты. Они же вес балерины на руках носят.. при этом танцуя свои "па-па-па". У меня знакомый очень хороший был.. да какой знакомый.. можно сказать почти родственник - Игорь Зеленский, так вот, он такие мышцы себе на ногах и икрах раскачал, что ходил постоянно в третьей позиции. Ноги ровно не становились. А вы говорите... икры сложно раскачать...
Поднимайте свой собственный вес на носочках по 300 раз за день, можно утяжелители на плечи положить, вот и накачаете свои икры ног. :wink: И приседать тоже на носочках надо.
Вот тут видео со звездой Мирового балета - Рудольф Нуриев , посмотрите сами.. какие у него икры. Наверняка, он не с такми родился. :D

phpBB [video]


А вот тут - Игорь Зеленский. У него рост, кстати - 195 см. Для балетного это очень высокий. А он такие феноминальные прыжки делал.. никто больше повторить так как он - не мог! Кстати, Игорь с Рудольфом тоже встречался.. пока он жив был. Он для него был эталоном в балете!

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:А вы не находите противоречия в том, что у толстяков мощные икры, потому что на них серьезная нагрузка и тем, что икры не накачать, это чистая генетика. :roll:
Я не говорил про генетику. Я говорил, что их накачать трудно, труднее, чем битку, к примеру.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: 10 лет

Post by Marckiza »

Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Prosche wrote: Значит надо качать целенаправленно, вон Деннис, все слил из-за своих тонких икр, вот нет у чела генетики и то предплечья раскачал. Так что нече отмазки искать, генетика у них видите ли. :nono#:
Денис всю жизнь как ходил без икр и с тонкими предплечьями, так и ходит.
А ну если это тонкие предплечья тогда понятно, не могу вспомнить какие у вас, вы запомнились другими частями, но подозреваю, что "вы слишком много кушать" (с)
вы хотите померяться предплечьями? 8)
Со мной? Померяйтесь для начала с моим младшим братом Деннисом. 8)
Ой, так это ваш родной брат? Настоящий Киборг! :good:
Но.. на мой вкус.. уж лучше мышц поменьше... :oops: сорри. Это перебор, в моём понимании, для нормального накаченного мужчины. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: 10 лет

Post by Think_Different »

Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Prosche wrote: Значит надо качать целенаправленно, вон Деннис, все слил из-за своих тонких икр, вот нет у чела генетики и то предплечья раскачал. Так что нече отмазки искать, генетика у них видите ли. :nono#:
Image
Денис всю жизнь как ходил без икр и с тонкими предплечьями, так и ходит.
А ну если это тонкие предплечья тогда понятно, не могу вспомнить какие у вас, вы запомнились другими частями, но подозреваю, что "вы слишком много кушать" (с)
вы хотите померяться предплечьями? 8)
Со мной? Померяйтесь для начала с моим младшим братом Деннисом. 8)
А почему двойное "н"? Имя у него русское, и по-русски он отлично говорит :roll:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: 10 лет

Post by Think_Different »

Marckiza wrote:Да вы просто не знаете, как икорные мышцы качать.
Господи....откуда вы только такие "специалисты" беретесь.....
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 10 лет

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Что теперь ? Какие планы на следующий десяток ?
Планы, учитывая возраст - не допустить регресса, т.е. консервация текущего состояния на как можно более долгий срок.
Это будет легче? Типа только масло в движок доливать или таки работа на мускулатурой должна продолжится только с оценокй возраста ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Что теперь ? Какие планы на следующий десяток ?
Планы, учитывая возраст - не допустить регресса, т.е. консервация текущего состояния на как можно более долгий срок.
Это будет легче?
Нет, это не будет легче. В жиме нужно работать изо всех сил. Просто я уже не ожидаю особых улучшений
SergeyM800 wrote: Типа только масло в движок доливать или таки работа на мускулатурой должна продолжится только с оценокй возраста ?
работа над мускулатурой от возраста не зависит, работать надо независимо от возраста, просто нужно понимать, чего ожидать в результате и к чему стремиться.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 10 лет

Post by SergeyM800 »

Вот что пишут.
Challenges for the over 50 bodybuilder
#1: Negative factors of aging
◾Males typically lose ½ pound of muscle per year once they hit their late 30’s or early 40’s.
◾Fast-twitch muscles decline and testosterone production is reduced as the years go by.
◾An extended "lay–off" or "years–off", results in excess fat. In addition our metabolisms slow down as we age.
...

Realistic Goals
1. Forget the old numbers.
...
It’s how you look and feel today that really matters. Don’t set goals based on your previous best lifts (for some of you that would take you back to your 20’s and 30’s), but do set goals for your current age. For example, at age 55, perform 6 perfect reps in the bench press with 185 lbs. Set new personal records, but base them on where you are now in life.
2. You can set personal age related records every year. There is a formula used in weightlifting called the Malone–Meltzer age coefficients which adjusts for age. At age 55 your coefficient is 1.35. ...
https://bodybuildingworld.com/vol18_3/o ... ining.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 10 лет

Post by Prosche »

Dup
Last edited by Prosche on 08 Feb 2017 20:39, edited 1 time in total.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 10 лет

Post by Prosche »

Marckiza wrote:
Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Prosche wrote:
Think_Different wrote:
Денис всю жизнь как ходил без икр и с тонкими предплечьями, так и ходит.
А ну если это тонкие предплечья тогда понятно, не могу вспомнить какие у вас, вы запомнились другими частями, но подозреваю, что "вы слишком много кушать" (с)
вы хотите померяться предплечьями? 8)
Со мной? Померяйтесь для начала с моим младшим братом Деннисом. 8)
Ой, так это ваш родной брат? Настоящий Киборг! :good:
Но.. на мой вкус.. уж лучше мышц поменьше... :oops: сорри. Это перебор, в моём понимании, для нормального накаченного мужчины. :wink:
Не, не брат. Сказка была такая, там главный герой предлагал всяким чертям посоревноваться с его братьями младшими (побороться с мишкой, побегать с зайцем), а потом уж, если победят и с ним самим. Нечисть обычно отваливала в процессе. :-)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:Вот что пишут.
Вроде не противоречит тому, что я знаю.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: 10 лет

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Prosche wrote:А вы не находите противоречия в том, что у толстяков мощные икры, потому что на них серьезная нагрузка и тем, что икры не накачать, это чистая генетика. :roll:
Я не говорил про генетику. Я говорил, что их накачать трудно, труднее, чем битку, к примеру.
Да, это были не вы, просто так, размышляю вслух.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: 10 лет

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Вот что пишут.
Вроде не противоречит тому, что я знаю.
Вообщем задача не такая уж и простая - продолжать достигнутое. Удачи и терпения!
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Serguei666 wrote:
SergeyM800 wrote:Вот что пишут.
Вроде не противоречит тому, что я знаю.
Вообщем задача не такая уж и простая - продолжать достигнутое. Удачи и терпения!
Спасибо
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 10 лет

Post by Maxisha »

Я думаю спустя 10 лет это уже не задача, а образ жизни и человек получает удовольствие от этого(подсел можно сказать)...
И хочется пожелать здоровья! Остальное ничего не должно помешать!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote:Я думаю спустя 10 лет это уже не задача, а образ жизни и человек получает удовольствие от этого(подсел можно сказать)...
И хочется пожелать здоровья! Остальное ничего не должно помешать!
Не, как раз никакого удовольствия. Железо тяжелое и его поднимать тяжело. Хожу потому что надо.
Если бы можно было не ходить, но отставаться таким, как я сейчас, то я бы и не ходил.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: 10 лет

Post by kyk »

Serguei666 wrote:Не, как раз никакого удовольствия. Железо тяжелое и его поднимать тяжело. .
Учёные пишут, что вырабатываются эндоморфины, что должно облегчать страдание
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: 10 лет

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:Если бы можно было не ходить, но отставаться таким, как я сейчас, то я бы и не ходил.
Помните американский фильм Няньки? там еще снимались два бодибилдера близнеца.. Пол.. и Питер по моему. Так вот в фильме один ходил качал железо, а второй использовал нагрузку на мыщцы током :) И этот который током себя "качал" все говорил брату типа нафига ты ходишь в зал столько напрягаешься.. вон прилепил штуки эти к мыщцам и лежи наслаждайся типа и мыщцы растут :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Serguei666 wrote:Не, как раз никакого удовольствия. Железо тяжелое и его поднимать тяжело. .
Учёные пишут, что вырабатываются эндоморфины, что должно облегчать страдание
Это же вечная игра в кошки-мышки: если чувствуешь облегчение - навесь еще блинчик.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:Если бы можно было не ходить, но отставаться таким, как я сейчас, то я бы и не ходил.
Помните американский фильм Няньки? там еще снимались два бодибилдера близнеца.. Пол.. и Питер по моему. Так вот в фильме один ходил качал железо, а второй использовал нагрузку на мыщцы током :) И этот который током себя "качал" все говорил брату типа нафига ты ходишь в зал столько напрягаешься.. вон прилепил штуки эти к мыщцам и лежи наслаждайся типа и мыщцы растут :)
Это же комедия, и про ток - это шутка.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: 10 лет

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:Если бы можно было не ходить, но отставаться таким, как я сейчас, то я бы и не ходил.
Помните американский фильм Няньки? там еще снимались два бодибилдера близнеца.. Пол.. и Питер по моему. Так вот в фильме один ходил качал железо, а второй использовал нагрузку на мыщцы током :) И этот который током себя "качал" все говорил брату типа нафига ты ходишь в зал столько напрягаешься.. вон прилепил штуки эти к мыщцам и лежи наслаждайся типа и мыщцы растут :)
Это же комедия, и про ток - это шутка.
я понимаю что шутка, но вот если бы было реальностью...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 10 лет

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:я понимаю что шутка, но вот если бы было реальностью...
Все были бы как Арнольд, само собой
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: 10 лет

Post by Think_Different »

Serguei666 wrote:
Maxisha wrote:Я думаю спустя 10 лет это уже не задача, а образ жизни и человек получает удовольствие от этого(подсел можно сказать)...
И хочется пожелать здоровья! Остальное ничего не должно помешать!
Не, как раз никакого удовольствия. Железо тяжелое и его поднимать тяжело. Хожу потому что надо.
Если бы можно было не ходить, но отставаться таким, как я сейчас, то я бы и не ходил.
хм. на мой взгляд это не есть хорошо. мне заниматься нравится. даже если болит и если травмы. хотя, все разные.

Return to “Фитнес”