Алкоголь враг

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Давненько я не пил крепкие напитки и в зале все шло хорошо. Давеча с дуру принял на грудь на пикнике виски, прилично так. Ну что говорить... наклюкался сильно. Видно организм уже не тот, срубило напрочь. На след день болел. Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь.

Еще дурная черта у меня на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури. Как то надо себя уже приучить, что иногда надо и легкие тренировки делать, постоянно на сто процентов выкладываться мне кажется тоже не есть хорошо :oops:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алкоголь враг

Post by thinker »

shadow7256 wrote:Давненько я не пил крепкие напитки и в зале все шло хорошо. Давеча с дуру принял на грудь на пикнике виски, прилично так. Ну что говорить... наклюкался сильно. Видно организм уже не тот, срубило напрочь. На след день болел. Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал.
Так этa, к алгоголю нужно привыкать постепенно, особенно с трезвым, физически измотанным, организьмом. Любые силовые тренировки в это время крайне противопоказаны. :-)
Last edited by thinker on 08 Dec 2016 18:50, edited 1 time in total.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Алкоголь враг

Post by Stoic »

shadow7256 wrote: Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь....
А могли бы "кони двинуть" легко. Алкоголь нагружает сердце посильнее физических нагрузок.
Очень часто помирают те, кто после выпивки в футбол/волейбол идут играть или просто купаться.
Массажисты массаж не делают тем, от кого алкоголем пахнет, чтоб не помер на столе.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Алкоголь враг

Post by Maxisha »

К примеру из трех тренировок в день, одна должна быть лайт. На износ не надо, надо в удовольствие. Алкоголь и спорт естественно несовместимые вещи)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Maxisha wrote:К примеру из трех тренировок в день,
в день ? 8O
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Stoic wrote:
shadow7256 wrote: Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь....
А могли бы "кони двинуть" легко. Алкоголь нагружает сердце посильнее физических нагрузок.
Очень часто помирают те, кто после выпивки в футбол/волейбол идут играть или просто купаться.
Массажисты массаж не делают тем, от кого алкоголем пахнет, чтоб не помер на столе.
да уж ну его нахрен эти виски и прочие водки.. организм уже не 20ти летнего мальчика. Это в институте бухали, на след день в качалку шли и все в порядке было. А сейчас уже надо беречь себя. Немного пива или винца еще ничего... но только не hard liquor
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Алкоголь враг

Post by Maxisha »

shadow7256 wrote:
Maxisha wrote:К примеру из трех тренировок в день,
в день ? 8O
Ой, в неделю конечно
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Алкоголь враг

Post by thinker »

shadow7256 wrote:да уж ну его нахрен эти виски и прочие водки.. организм уже не 20ти летнего мальчика. Это в институте бухали, на след день в качалку шли и все в порядке было. А сейчас уже надо беречь себя.
Вот вы все правильно говорите, но не бережете свой организм. Потому что:
на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури.
All rights reserved, all wrongs revenged.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

thinker wrote:
shadow7256 wrote:да уж ну его нахрен эти виски и прочие водки.. организм уже не 20ти летнего мальчика. Это в институте бухали, на след день в качалку шли и все в порядке было. А сейчас уже надо беречь себя.
Вот вы все правильно говорите, но не бережете свой организм. Потому что:
на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури.
дело в том, что я на каждой тренировке прорабатываю только одну группу мышц. То есть : Спина, Грудь, Плечи, Руки, Ноги.

Раньше когда помоложе был, то совмещал по две группы за один раз. Сейчас не могу. Поэтому раз уж одна группа в день, то чего бы и не выложиться :) Когда я потом еще к ней вернусь :)) не раньше чем через неделю :))
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Алкоголь враг

Post by SergeyM800 »

Не все там однозначно.
Alcohol, Athletic Performance and Recovery

However the notion that alcohol consumption effects performance has not received enough consistent validation to advance beyond being anecdotal.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3257708/" onclick="window.open(this.href);return false;
Interaction between alcohol and exercise: physiological and haematological implications

Available evidence suggests that exercise and moderate alcohol consumption may have favourable effects on blood coagulation and fibrinolysis; however, compelling experimental evidence is lacking to endorse this notion.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15730339" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алкоголь враг

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:Давненько я не пил крепкие напитки и в зале все шло хорошо. Давеча с дуру принял на грудь на пикнике виски, прилично так. Ну что говорить... наклюкался сильно. Видно организм уже не тот, срубило напрочь. На след день болел. Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь.

Еще дурная черта у меня на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури. Как то надо себя уже приучить, что иногда надо и легкие тренировки делать, постоянно на сто процентов выкладываться мне кажется тоже не есть хорошо :oops:
Сколько же вам лет, интересно, что и давление подскакивает, и суток после выпивки не хватает для воостановления?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote:Не все там однозначно.
мне кажется ключевое слово - moderate alcohol consumption. Я на выходных позволяю себе пивка. Особого влияния на тренировки не заметил, ну может быть кроме лишнего жирка на животе :oops: Но в этот раз наклюкался виски и это реально выбило из колеи.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алкоголь враг

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
SergeyM800 wrote:Не все там однозначно.
мне кажется ключевое слово - moderate alcohol consumption. Я на выходных позволяю себе пивка. Особого влияния на тренировки не заметил, ну может быть кроме лишнего жирка на животе :oops: Но в этот раз наклюкался виски и это реально выбило из колеи.
Более полулитра выпили?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алкоголь враг

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote:Давненько я не пил крепкие напитки и в зале все шло хорошо. Давеча с дуру принял на грудь на пикнике виски, прилично так. Ну что говорить... наклюкался сильно. Видно организм уже не тот, срубило напрочь. На след день болел. Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь.

Еще дурная черта у меня на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури. Как то надо себя уже приучить, что иногда надо и легкие тренировки делать, постоянно на сто процентов выкладываться мне кажется тоже не есть хорошо :oops:
Сколько лет тебя знаю, а ты не меняешься и не ищешь легких путей..
И место жительства и семейное положение..ничего не меняет тебя.
Ты уже забыл про проблемы с давлением?
И с жесткого бадуна поперся в качалку? :pain1:
Мозги все таки надо иметь.. извини уж..по дружески...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Давненько я не пил крепкие напитки и в зале все шло хорошо. Давеча с дуру принял на грудь на пикнике виски, прилично так. Ну что говорить... наклюкался сильно. Видно организм уже не тот, срубило напрочь. На след день болел. Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь.

Еще дурная черта у меня на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури. Как то надо себя уже приучить, что иногда надо и легкие тренировки делать, постоянно на сто процентов выкладываться мне кажется тоже не есть хорошо :oops:
Сколько же вам лет, интересно, что и давление подскакивает, и суток после выпивки не хватает для воостановления?
у меня давление по наследству и так повышенное. Поэтому лишние добавки ни к чему.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:
SergeyM800 wrote:Не все там однозначно.
мне кажется ключевое слово - moderate alcohol consumption. Я на выходных позволяю себе пивка. Особого влияния на тренировки не заметил, ну может быть кроме лишнего жирка на животе :oops: Но в этот раз наклюкался виски и это реально выбило из колеи.
Более полулитра выпили?
Нет, вы что :) примерно пол литра на двоих. От полу литра я бы сдох сразу.
Last edited by shadow7256 on 08 Dec 2016 19:50, edited 1 time in total.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote:И с жесткого бадуна поперся в качалку? :pain1:
Мозги все таки надо иметь.. извини уж..по дружески...
как раз в том то и дело, что жесткого бадуна не было. Я же говорю что я на след день отдохнул, пошел через день. Но все равно результаты дали себя знать. Вообщем вывод сделан. Хочешь выпить - пей пиво. И никаких виски.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алкоголь враг

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Давненько я не пил крепкие напитки и в зале все шло хорошо. Давеча с дуру принял на грудь на пикнике виски, прилично так. Ну что говорить... наклюкался сильно. Видно организм уже не тот, срубило напрочь. На след день болел. Лежал отдыхал. Еще через день пошел в зал. Мать моя женщина.. силовые показатели упали ровно на 20 процентов :( Плюс усталость дикая, после 20ти минут уже еле дышал. Плюс чувствую давление сильно поднялось, доковылял до дому после зала померял.. 160 на 120. Пульс 120. Вообщем ну иво нах... этот алкоголь.

Еще дурная черта у меня на каждой тренировке выкладываюсь на все сто процентов. Вроде иду в зал и думаю надо сегодня позаниматься ну процентов на 80, не борзеть, чувствую организм хочет отдохнуть.. но прихожу, беру железо и опять до дури. Как то надо себя уже приучить, что иногда надо и легкие тренировки делать, постоянно на сто процентов выкладываться мне кажется тоже не есть хорошо :oops:
Сколько же вам лет, интересно, что и давление подскакивает, и суток после выпивки не хватает для воостановления?
у меня давление по наследству и так повышенное. Поэтому лишние добавки ни к чему.
А, так это не алкоголь виноват, а особенности вашего организма.
Мне просто удивительно такое читать, по идее, поллитра водки за вечер не должно никак влиять на способность на след. день пойти в жим
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алкоголь враг

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote:
Yvsobol wrote:И с жесткого бадуна поперся в качалку? :pain1:
Мозги все таки надо иметь.. извини уж..по дружески...
как раз в том то и дело, что жесткого бадуна не было. Я же говорю что я на след день отдохнул, пошел через день. Но все равно результаты дали себя знать. Вообщем вывод сделан. Хочешь выпить - пей пиво. И никаких виски.
Или не идти в качалку минимум 3-4 дмя пока полностью не восстановился..
Ето возраст. Шо ты хочешь..
Плюс у тебя проблемы с давлением. Как я понял они так и остались..
Тебе вобще надо быть осторожным. И с качалками тоже.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:Мне просто удивительно такое читать, по идее, поллитра водки за вечер не должно никак влиять на способность на след. день пойти в жим
ну если для Вас это нормально выпить пол литра за вечер а на след день пойти в джим, то вы просто монстр :) интересно Coleman, Cutler, Dexter...может они вместо стероидов водку пьют ? :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алкоголь враг

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:
SergeyM800 wrote:Не все там однозначно.
мне кажется ключевое слово - moderate alcohol consumption. Я на выходных позволяю себе пивка. Особого влияния на тренировки не заметил, ну может быть кроме лишнего жирка на животе :oops: Но в этот раз наклюкался виски и это реально выбило из колеи.
Более полулитра выпили?
Нет, вы что :) примерно пол литра на двоих. От полу литра я бы сдох сразу.
Тогда у вас какая-то непереносимость. 250 виски - это 100 чистого спирта, или примерно бутылка сухого вина. По бутылке вина можно хоть каждый день пить
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Алкоголь враг

Post by shadow7256 »

Yvsobol wrote:Плюс у тебя проблемы с давлением. Как я понял они так и остались..
Тебе вобще надо быть осторожным. И с качалками тоже.
Кстати Юра, после переезда сюда давление стало в норме. Но вот как выпью крепкие напитки то сразу взлетает.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Алкоголь враг

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:Мне просто удивительно такое читать, по идее, поллитра водки за вечер не должно никак влиять на способность на след. день пойти в жим
ну если для Вас это нормально выпить пол литра за вечер а на след день пойти в джим, то вы просто монстр :) интересно Coleman, Cutler, Dexter...может они вместо стероидов водку пьют ? :)
Не, для роста мышц это неполезно, конечно, но из колеи более чем на сутки не должно выбивать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Алкоголь враг

Post by Yvsobol »

shadow7256 wrote:
Yvsobol wrote:Плюс у тебя проблемы с давлением. Как я понял они так и остались..
Тебе вобще надо быть осторожным. И с качалками тоже.
Кстати Юра, после переезда сюда давление стало в норме. Но вот как выпью крепкие напитки то сразу взлетает.
Просто жизнь у тебя немного поменялась и климатические условия (комфортные для тебя) после депрессивной дыры..
А проблема никуда не делась. И алкоголь ето просто усугубляет и показывает.
С годами будет хуже.
береги себя!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Алкоголь враг

Post by Айва »

Это было одной из главных причин, почему я свела потребление алкоголя до минимума- спорту мешает. Не то, чтобы совсем худо после него, но не могу так же выкладываться на трене, а не выкладываться я не могу.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”