Что принимаем для здоровья

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

Забыла написать, что я еще принимаю Ginkgo Biloba. Как-то с год назад узнала от одного знакомого, что ему врач давно предложил пить этот саплемент для поддержки памяти. Вот я сразу и стала тоже его пить, поскольку к старости ухудшение памяти - большая проблема, и бывает очень у многих.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

shokoladnitsaa wrote:
strogov wrote:Вы написали не очень понятно. Я ежедневно съедаю одну таблетку centrum - трудно найти supplement более распространенный, более известный, более широко используемый. Витамин Д там естественно тоже содержится - написано 1000 IU - whatever it can mean.
Так вот, вы вашу 1000 (неважно чего) дополнительно к центруму принимаете? Если нет, то... я не знаю... К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
я никаких медикейшнс и витаминов не принимаю кроме Д, к-рый прописала физишн, чтоб повысить витамин Д в крови до нормы (очевидно, устаревшей согласно NYgal)
Я ошибочно адресовала пост не NYgal, а Вам и лишь сказала, что побоялась бы следовать неопубликованным ешё официально нормам содержания витаминa Д. Моя врач,видимо, пока не в курсе . Teперь обязательно задам вопрос врачу о нормaх D в крови
Погуглите о нормах витамина Д, у меня источник сомнения не вызвал.
А изменить официальные нормы... вон маме до сих пор пишут стандартно в рекомендациях: низкожирная, низкосолевая диета. А она носит 6 размер одежды и фигура, как у молодой женщины, с талией. И гипотоник. Нафига ей такая диета? Но... стандартные рекомендации.
Мы сами должны смотреть и принимать решения.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

Frecken Bock wrote:Забыла написать, что я еще принимаю Ginkgo Biloba. Как-то с год назад узнала от одного знакомого, что ему врач давно предложил пить этот саплемент для поддержки памяти. Вот я сразу и стала тоже его пить, поскольку к старости ухудшение памяти - большая проблема, и бывает очень у многих.
Я начала принимать бакопу. И второй раз делаю перерыв. Про когнитивные способности трудно судить, мне показалось, что я стала на лету все схватывать, но я и раньше не тормозила.
Только вот я довольно долгое время практически не болела, не простужалась.
А после того, как начала принимать бакопу, месяц спустя стала меня такая слабость преследовать, а потом и вовсе простуда навалилась. Прекратила, выкарабкалась из простуды - и так два раза.
Через неделю иду к подруге моей докторши, записалась еще осенью, она мне порекомендовала.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

Frecken Bock wrote:Забыла написать, что я еще принимаю Ginkgo Biloba. Как-то с год назад узнала от одного знакомого, что ему врач давно предложил пить этот саплемент для поддержки памяти. Вот я сразу и стала тоже его пить, поскольку к старости ухудшение памяти - большая проблема, и бывает очень у многих.
Это такая добавка, что не поймешь, помогает или нет. Во всяком случае, клинические испытания не подтвердили ее эффективность. Главное помнить, что Ginkgo Biloba уменьшает свертываемость крови и с аспирином ее лучше не принимать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что принимаем для здоровья

Post by kyk »

NYgal wrote:[иду к подруге моей докторши.
к подруге докторши или к докторше подруги? Или к другу?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Что принимаем для здоровья

Post by nightmare2 »

Think_Different wrote:
nightmare2 wrote:
strogov wrote:К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
вы все эти центрумы по рекомендации врача принимаете или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
OTC витамины исключительно по рекомендации врача? однако.....
Ок, анализы в норме, самочувсвие прекрасное, обоснуйте, зачем потреблять химию?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

kyk wrote:
NYgal wrote:[иду к подруге моей докторши.
к подруге докторши или к докторше подруги? Или к другу?
Мой врач, по совместительству моя приятельница еще со времен детских площадок, порекомендовала мне свою подругу, вроде она крутой ендокринолог, который интересуется и разбирается во всяких добавках.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

Вот по витамину Д
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 122458.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Я принимаю 5000
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Think_Different »

nightmare2 wrote:
Think_Different wrote:
nightmare2 wrote:
strogov wrote:К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
вы все эти центрумы по рекомендации врача принимаете или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
OTC витамины исключительно по рекомендации врача? однако.....
Ок, анализы в норме, самочувсвие прекрасное, обоснуйте, зачем потреблять химию?
затем, чтобы анализы были еще лучше, а самочувствие еще прекраснее.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

"Лучшее - враг хорошего" :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что принимаем для здоровья

Post by kyk »

Frecken Bock wrote:"Лучшее - враг хорошего" :-)
+1 "Если бы молодость знала, если бы старость могла..."(C) :mrgreen: Если, конечно, не ADD
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

Frecken Bock wrote:"Лучшее - враг хорошего" :-)
Необходимость приема добавок сильно зависит от возраста. Думаю, что до 50 лет добавки не нужны. Разве что аскорутин для склонных к варикозу. В 60 лет добавки помогают, но радикального эффекта можно и не заметить. А вот после 80 добавки жизненно необходимы. Я это вижу по своей маме, здоровьем которой я занялась восемь лет назад. И сейчас в 91 она чувствует себя бодрее, чем 8 лет назад.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

NSG wrote:Необходимость приема добавок сильно зависит от возраста. Думаю, что до 50 лет добавки не нужны. Разве что аскорутин для склонных к варикозу. В 60 лет добавки помогают, но радикального эффекта можно и не заметить. А вот после 80 добавки жизненно необходимы. Я это вижу по своей маме, здоровьем которой я занялась восемь лет назад. И сейчас в 91 она чувствует себя бодрее, чем 8 лет назад.
Спасибо! Приму к сведению Ваше мнение. Здоровья Вашей маме.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

NYgal wrote:Вот по витамину Д
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 122458.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Я принимаю 5000
Спасибо. Статья очень интересна.

Я в этих делах не специалист, и до того как наткнулся здесь на ваше сообщение про витамин Д совсем ничего не знал. Однако проглядев бегло с вашей подачи с десяток страниц в интернете, убедился, что это важная вещь. Знать полезно каждому, да и даже просто интересно: в больших дозах солнце вредно, однако нехватка солнца тоже вызывает проблемы со здоровьем.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

NSG wrote:Необходимость приема добавок сильно зависит от возраста. Думаю, что до 50 лет добавки не нужны.
Да ну ладно! Смотря какие добавки. Таблетка мультивитамина, типа центрум, в любом возрасте не помешает. То же самое относится к омега-3 - в любом возрасте полезна. А омега-3 - это как минимум две разные добавки, она в виде одной пилюли не продается.

Сходите к своему физишен, процитируйте то, что я написал, и он согласится. Я не могу себе представить, что существует физишн, который стал бы возражать против того, что я написал.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Что принимаем для здоровья

Post by nightmare2 »

просто к сведению. Возможно у меня паранойя, но для себя лично предпочитаю без надобности лишную химию в себя не пихать, лучше сухофруктов пожую. :food:

One of the biggest risks of taking multivitamins is that you may be ingesting too much of a particular vitamin, depending upon what your diet consists of. Some vitamins, if taken at a high level, will simply pass through the body without any negative effects. But both Vitamins A and D, which are fat soluble, build up in the body's tissue if too much is taken. Taking too much Vitamin A can increase the risk of osteoporosis, and taking too much Vitamin D can damage both the kidneys and blood vessels.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

strogov wrote: Сходите к своему физишен, процитируйте то, что я написал, и он согласится. Я не могу себе представить, что существует физишн, который стал бы возражать против того, что я написал.
Я стала чувствовать себя намного лучше после того как десять лет назад перестала ходить по американским врачам. Если бы слушала все их рекомендации (статины, отвратное Премпро и т.д.), то сейчас бы превратилась в развалину. А необходимые анализы делаю в России.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Easbayguy »

NYgal wrote:Вот по витамину Д
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 122458.htm" onclick="window.open(this.href);return false;

Я принимаю 5000
Я летом принимал по 5000 после операции и самочуствие было значительно лучше, потом как то перешел на 1000 в центруме и сразу резко снизилась работоспособность, сейчас вернулся на 5000, посмотрим.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

nightmare2 wrote:просто к сведению. Возможно у меня паранойя, но для себя лично предпочитаю без надобности лишную химию в себя не пихать, лучше сухофруктов пожую. :food:

One of the biggest risks of taking multivitamins is that you may be ingesting too much of a particular vitamin, depending upon what your diet consists of. Some vitamins, if taken at a high level, will simply pass through the body without any negative effects. But both Vitamins A and D, which are fat soluble, build up in the body's tissue if too much is taken. Taking too much Vitamin A can increase the risk of osteoporosis, and taking too much Vitamin D can damage both the kidneys and blood vessels.
Вы уверены, что вы вполне понимаете смысл цитаты?

Мне кажется, вы не понимаете ЧТО утверждается. Потому что я выше ОБ ЭТОМ уже написал. Не заметить вы не могли, не понять - скорее всего... или же вы троллите.

Там утверждается, что taking too much - может вызвать проблемы. Это утверждение - абсолютно правильное! Только оно КО ВСЕМУ относится, включая сухофрукты. Если написать: taking too much сухофруктов может вызвать проблемы, то и это высказывание будет истинным и правильным в неменьшей степени, чем про витамины.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

strogov wrote:Мне кажется, вы не понимаете ЧТО утверждается. Потому что я выше ОБ ЭТОМ уже написал. Не заметить вы не могли, не понять - скорее всего... или же вы троллите.
А что такого вы написали выше, что кошмарик должен срочно бечь, следуя вашим указаниям? Тем более, что, как вы сами сказали, вы только что впервые узнали о дозах витамина Д от одной из участниц? :pain1:
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

Значит все-таки троллите... ну-ну... Я собственно против-то ничего не имею. Когда времени свободного много было, сам не чурался... Так что все путем... пишите, пожалуйста, еще.

-
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

Т.е. у вас теперь уже два тролля (не считая вас самих) после того как вы "выше ОБ ЭТОМ " всем всё обьяснили. Ох уж эти неблагодарные тролли.
User avatar
NatrYulia
Новичок
Posts: 59
Joined: 02 Feb 2017 16:19
Location: Винница

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NatrYulia »

Ой...я всегда что-то принимаю))) То Омегу, то Лецитин, то Кальций....сейчас вот витамины Мега Хел называются.
В здоровье - сила!
User avatar
Fata Morgana
Уже с Приветом
Posts: 354
Joined: 01 Feb 2017 04:28

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Fata Morgana »

Тему не читала. Мне нужен Пирацетам. Где взять? Раньше было легко, сейчас невозможно. На Украину идти?
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

Fata Morgana wrote:Тему не читала. Мне нужен Пирацетам. Где взять? Раньше было легко, сейчас невозможно. На Украину идти?
Можно купить здесь http://nootropicsdepot.com" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Фитнес”