Что принимаем для здоровья

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

Marckiza wrote:Я вообще никаких витамин не принимаю, кроме рыбьего жира в капсулках. Ем для здоровья только овощи, фрукты и другую нормальную еду.. Человеческий организм не создан для еды химическо- синтетических добавок.
+1 :fr: Тоже рыбий жир и CA+Magnesium+Zinc. Где-то узнала, что вроде такое сочетание полезнее одного кальция.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote:
Marckiza wrote:Я вообще никаких витамин не принимаю, кроме рыбьего жира в капсулках. Ем для здоровья только овощи, фрукты и другую нормальную еду.. Человеческий организм не создан для еды химическо- синтетических добавок.
+1 :fr: Тоже рыбий жир и CA+Magnesium+Zinc. Где-то узнала, что вроде такое сочетание полезнее одного кальция.
Я кальций для организма из творога получаю, сырники часто делаю, творожную запеканку с изюмом, ну и так, просто.. творог со сметанкой и с мёдом. Очень вкусно! :great: Ещё я сыры люблю твёрдые, типа Мадригал, Швейцарский и прочие...

Нет, ну я не против, конечно, весной или осенью, когда упадок сил, или стресса много.., пропить курс витамин, но ежедневно, на постоянной основе их трескать пачками, нет, боже упаси!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Think_Different »

уважаемые тёти. не учите меня гробить здоровье :roll:

анализы крови я делаю каждые 3-4 месяца.
передоза витаминов у меня быть не может т.к. я их принимаю рекомендованные дозировки. баночек много т.к. витаминов много и на каждый своя баночка (C, complex B, D3, B12, E, A, etc.). потом mineral complex; antioxidants (cranberry extract, tart cherry, grape seed extract). для суставов calcium/magnesium/glucosamine (на всё своя баночка); для сердца PQQ и Coq10. и разная хрень вроде st john's wort, saw palmetto и т.д.

пробиотики (florastor) в холодильнике. на полочке. рядом с гормоном роста :crazy:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Oleg Co wrote:
Think_Different wrote:мне ГР позволяет есть все, что душе угодно, без какого-либо эффекта на окружность талии.
Чревоугодничество считается здоровьем?
Если спортсмены не будут чревоугодничать, жизнь совсем скучная будет..Разница только в том, что спортсмены чревоугодничают, занимаются ещё ударнее и продолжают отлично выглядеть, а неспортсмены чревоугодничают и продолжают жиреть.
Чревоугодие - растяжимое понятие. Если не практиковать binge eating , а питаться все время одинаковыми дозами питательных, полезных для организма субстанций ( разумных размеров) чрево привыкает и больше не просит. И при этом адекватно заниматься.
Если заниматься на износ, изнуряя организм диетой, а потом жрать в интервалах как конь - то это такое же чревоугодничество, как у постоянно срывающихся булимиков и вредно не просто для талии, а для здоровья, психики и всего что угодно
Кому как. У многих (включая меня) редкие разовые "набивания пуза" не только не отражаются на талии, но и поддерживают психику в норме.
Last edited by Айва on 15 Jan 2017 21:27, edited 2 times in total.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

Think_Different wrote:уважаемые тёти. не учите меня гробить здоровье
Кмк, "тёти" не для вас одного стараются. Мне, например, приведенная инфа интересна. А решение каждый для себя принимает сам :pain1:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

Frecken Bock wrote: Тоже рыбий жир и CA+Magnesium+Zinc. Где-то узнала, что вроде такое сочетание полезнее одного кальция.
Врач прописал маме принимать кальций с D3 против остеопороза, но мне кажется, что толку чуть. Кмк,приведенная комбинация всяко надёжнее
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

shokoladnitsaa wrote:
Frecken Bock wrote: Тоже рыбий жир и CA+Magnesium+Zinc. Где-то узнала, что вроде такое сочетание полезнее одного кальция.
Врач прописал маме принимать кальций с D3 против остеопороза, но мне кажется, что толку чуть. Кмк,приведенная комбинация всяко надёжнее
На самом деле витамин Д большинство катастрофически недополучает. Человечество только недавно засело в офисы. Да еще год назад ученые пртзнались, что потеряли нолик при расчетах необходимой дневной нормы .
И чем старше, тем выше должна быть доза.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Frecken Bock »

Я перестала принимать витамин D, т.к. решила, что я бываю много на солнце, и этого мне достаточно для получения вит D. Права ли, не знаю.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

Надо попросить физишена послать сделать тест на витамин Д. Тогда будете знать точно есть ли дефицит витамна Д. У мена есть и я принимаю 1000 , чтоб была норма.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Что принимаем для здоровья

Post by metaller »

NYgal wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Frecken Bock wrote: Тоже рыбий жир и CA+Magnesium+Zinc. Где-то узнала, что вроде такое сочетание полезнее одного кальция.
Врач прописал маме принимать кальций с D3 против остеопороза, но мне кажется, что толку чуть. Кмк,приведенная комбинация всяко надёжнее
На самом деле витамин Д большинство катастрофически недополучает. Человечество только недавно засело в офисы. Да еще год назад ученые пртзнались, что потеряли нолик при расчетах необходимой дневной нормы .
И чем старше, тем выше должна быть доза.
Какой именно Д ? D3 ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

shokoladnitsaa wrote:Надо попросить физишена послать сделать тест на витамин Д. Тогда будете знать точно есть ли дефицит витамна Д. У мена есть и я принимаю 1000 , чтоб была норма.
Я же говорю, нормы изменились, сейчас считается, что старые нормы надо умножать на 10
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NYgal »

metaller wrote:
NYgal wrote:
shokoladnitsaa wrote:
Frecken Bock wrote: Тоже рыбий жир и CA+Magnesium+Zinc. Где-то узнала, что вроде такое сочетание полезнее одного кальция.
Врач прописал маме принимать кальций с D3 против остеопороза, но мне кажется, что толку чуть. Кмк,приведенная комбинация всяко надёжнее
На самом деле витамин Д большинство катастрофически недополучает. Человечество только недавно засело в офисы. Да еще год назад ученые пртзнались, что потеряли нолик при расчетах необходимой дневной нормы .
И чем старше, тем выше должна быть доза.
Какой именно Д ? D3 ?
Д3 - это просто метаболат. Более усваиваемая форма
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

NYgal wrote:
shokoladnitsaa wrote:Надо попросить физишена послать сделать тест на витамин Д. Тогда будете знать точно есть ли дефицит витамна Д. У мена есть и я принимаю 1000 , чтоб была норма.
Я же говорю, нормы изменились, сейчас считается, что старые нормы надо умножать на 10
А почему тот факт, что нормы изменились, не был опубликован? Это, что ли, засекреченные данные?
В интернете везде только старые нормы везде пока.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

strogov wrote:
NYgal wrote:
shokoladnitsaa wrote:Надо попросить физишена послать сделать тест на витамин Д. Тогда будете знать точно есть ли дефицит витамна Д. У мена есть и я принимаю 1000 , чтоб была норма.
Я же говорю, нормы изменились, сейчас считается, что старые нормы надо умножать на 10
А почему тот факт, что нормы изменились, не был опубликован? Это, что ли, засекреченные данные?
В интернете везде только старые нормы везде пока.
Да, понимаю, что офиц. подтверждение всегда опаздывает, но, всё же, страшновато вдруг предпринять такой шаг. Если бы против какого-то очевидно-опасного кондишена, то куда ни шло
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

shokoladnitsaa wrote:
strogov wrote:
NYgal wrote:
shokoladnitsaa wrote:Надо попросить физишена послать сделать тест на витамин Д. Тогда будете знать точно есть ли дефицит витамна Д. У мена есть и я принимаю 1000 , чтоб была норма.
Я же говорю, нормы изменились, сейчас считается, что старые нормы надо умножать на 10
А почему тот факт, что нормы изменились, не был опубликован? Это, что ли, засекреченные данные?
В интернете везде только старые нормы везде пока.
Да, понимаю, что офиц. подтверждение всегда опаздывает, но, всё же, страшновато вдруг предпринять такой шаг. Если бы против какого-то очевидно-опасного кондишена, то куда ни шло
Вы написали не очень понятно. Я ежедневно съедаю одну таблетку centrum - трудно найти supplement более распространенный, более известный, более широко используемый. Витамин Д там естественно тоже содержится - написано 1000 IU - whatever it can mean.

Так вот, вы вашу 1000 (неважно чего) дополнительно к центруму принимаете? Если нет, то... я не знаю... К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Что принимаем для здоровья

Post by nightmare2 »

strogov wrote:К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
вы все эти центрумы по рекомендации врача принимаете или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что принимаем для здоровья

Post by shokoladnitsaa »

strogov wrote:Вы написали не очень понятно. Я ежедневно съедаю одну таблетку centrum - трудно найти supplement более распространенный, более известный, более широко используемый. Витамин Д там естественно тоже содержится - написано 1000 IU - whatever it can mean.
Так вот, вы вашу 1000 (неважно чего) дополнительно к центруму принимаете? Если нет, то... я не знаю... К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
я никаких медикейшнс и витаминов не принимаю кроме Д, к-рый прописала физишн, чтоб повысить витамин Д в крови до нормы (очевидно, устаревшей согласно NYgal)
Я ошибочно адресовала пост не NYgal, а Вам и лишь сказала, что побоялась бы следовать неопубликованным ешё официально нормам содержания витаминa Д. Моя врач,видимо, пока не в курсе . Teперь обязательно задам вопрос врачу о нормaх D в крови
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

Я за последние 10 лет перепробовала много добавок и постепенно отфильтровались те, что действительно помогают или те, что по данным науки должны помогать. В мой список входит аскорутин (реально укрепляет вены), рыбий жир (я предпочитаю Тульской фабрики, так как только он, а не американские капсулы, реально улучшает состояние кожи), ZMA (цинк-магний-В6), He Shou Wu (укрепляет волосы, предотвращает их выпадение), лютеин (полезен для глаз), К2 (от кальцификации сосудов), витамин Д (2000 ме), через день - органический селен из дрожжей, против хронического воспаления - резвератрол утром и турмерик (в виде фитосом Мерива, так как обычный плохо усваивается) вечером. Из поливитаминов - Ундевит. Я в свое время отравилась американскими поливитаминами из Walgreens и с тех пор им не доверяю. На ночь принимаю 1.5 мг мелатонина для крепкого сна. Самочувствие за 10 лет не ухудшилось. На витамин Д имеет смысл делать анализ, хотя этот тест в США дорогой.
Тут упоминали родиолу. Хорошая вещь, но на меня действет только российская настойка. Иногда пью, чтобы взбодриться.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что принимаем для здоровья

Post by kyk »

NSG wrote: ZMA (цинк-магний-В6), лютеин (полезен для глаз), К2 (от кальцификации сосудов)
можно ссылки где покупаете
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Айва »

NSG wrote: На витамин Д имеет смысл делать анализ, хотя этот тест в США дорогой.
Он покрывается страховкой, я недавно делала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что принимаем для здоровья

Post by strogov »

nightmare2 wrote:
strogov wrote:К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
вы все эти центрумы по рекомендации врача принимаете или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
Этот вопрос примерно с тем же основанием можно и про любую другую еду задать:
- Вы морковку едите по рекомендации врача или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
- Вы чай пьете по рекомендации врача или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
- Вы йогурт едите по рекомендации врача или по личной инициативе? Если по личной, нафига?

Небольшое отличие в том, что про некоторые блюда вы можете ответить: "Потому что мне это кажется вкусным". Однако у обычного среднего человека в общей массе ежедневно поглощаемой им еды и напитков то, что ему кажется очень вкусным не шибко большой процент занимает. Разумеется, совсем уж невкусную пищу люди тоже не часто едят, однако и центрум не является невкусным. У центрума нет вкуса совсем.

Поэтому, видимо, наиболее частый и правильный ответ для большинства людей на вопрос: "Нафига?" - и для морковки, и для чая, и для йогурта, и для центрума - это: "А почему бы и нет?"

Вреда-то ведь от центрума быть не может. Ну или скажем так: вероятность потенциального вреда от центрума в общем случае гораздо меньше, чем от любой другой еды. Вред может произойти, только если поглощать в чрезмерных количествах, а это-то к любой еде относится, включая даже обычную воду (попробуйте выпивать литров 20-30 ежедневно - появятся проблемы)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Think_Different »

nightmare2 wrote:
strogov wrote:К центруму-то, ведь, вроде, противопоказаний не бывает? Доктора спросить - оно конечно всегда неплохо, однако что может ваш физишн иметь против центрума? Почему нельзя центрум употреблять?
вы все эти центрумы по рекомендации врача принимаете или по личной инициативе? Если по личной, нафига?
OTC витамины исключительно по рекомендации врача? однако.....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Что принимаем для здоровья

Post by Flash-04 »

Вода не водка - много не выпьешь :D а если жрать любые витамины по пачке в день, то таки поплохеет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

kyk wrote:
NSG wrote: ZMA (цинк-магний-В6), лютеин (полезен для глаз), К2 (от кальцификации сосудов)
можно ссылки где покупаете
ZMA раньше покупала на Swanson Vitamins. Сейчас на iHerb, фирма NOW. Лютеин на iHerb. К2 на Healthy Directions, так как они предлагают хороший дискаунт для этого дорогого витамина.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Что принимаем для здоровья

Post by NSG »

Айва wrote:
NSG wrote: На витамин Д имеет смысл делать анализ, хотя этот тест в США дорогой.
Он покрывается страховкой, я недавно делала.
Покрывается, если госпиталь берет недорого. А то мой университетский госпиталь заламывал такие цены, что страховка покрывала только половину. Теперь делаю анализ в Москве.

Return to “Фитнес”