BMR и потеря веса

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Maxisha wrote:Сбалансировать питание, активизировать образ жизни, нормализовать режим, убрать по возможности стрессы...Все это влияет на метаболизм
И мы замкнули круг. Пойдем заново?
Клинические исследования это когда научно подтверждают или опровергают разные предположения, а не "я ем морковку и делаю пилатис и совершенно однозначно чувствую что мой метаболизм поднялся от пупка до самых сисек".

Дык вот. Вопреки гламурным фитнес журналам, эти скучные господа в белых халатах пока получили результаты что: "There's not any part of the resting metabolism that you have a huge amount of control over. The control tends to be relatively modest, and unfortunately, it also tends to be on the downside."
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Flash-04 wrote:
Айва wrote: А то, что вы описали- это уже гурманство :)
и что тут такого? 8) 15 минут - немного сыроват на мой взгляд.
Изыски отбивают охоту у тех, для кого готовка-не кайф, а необходимость ( :gen1: )
Самая распространённая ошибка при готовке сальмона- overcooking. Но если кому принципиально, можно 5 минут добавить.
Полюбому если его из духовки не сьесть сразу, то подсыхает. Я как то извращался с сухим салмоном, порубил на мелкие кусочки, добавил майонезу, оливкового масла, квашеной капусты и сделал типа БЛТ бутерброды.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Flash-04 wrote:
Айва wrote: А то, что вы описали- это уже гурманство :)
и что тут такого? 8) 15 минут - немного сыроват на мой взгляд.
Изыски отбивают охоту у тех, для кого готовка-не кайф, а необходимость ( :gen1: )
Самая распространённая ошибка при готовке сальмона- overcooking. Но если кому принципиально, можно 5 минут добавить.
Полюбому если его из духовки не сьесть сразу, то подсыхает.
То, что мы горячим сразу не съедаем, я убираю в пластиковую посудину с плотной крышкой и в холодильник. Семье назавтра разогреваю, а сама люблю холодного прямо из холодильника, нежный такой (из-за замёрзшего жира, наверное). После того, как я стала время запекания не превышать 15 минут, ни разу сухого салмона больше не ела, а готовлю его часто.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

как вы его можете не сьедать?!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

Flash-04 wrote:как вы его можете не сьедать?!
Вы за раз съедаете больше 2 фунтов рыбы (филе из Костко)? Ну вы и жрать :D У нас порция белка размером с ладонь на человека.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Flash-04 wrote:как вы его можете не сьедать?!
Вы за раз съедаете больше 2 фунтов рыбы (филе из Костко)? Ну вы и жрать :D У нас порция белка размером с ладонь на человека.
У нас тоже, только руки очень большие! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Flash-04 wrote:как вы его можете не сьедать?!
Вы за раз съедаете больше 2 фунтов рыбы (филе из Костко)? Ну вы и жрать :D У нас порция белка размером с ладонь на человека.
У нас тоже, только руки очень большие! :-)
:D И между сколькими людьми это филе делится? Мы вдвоём с мужем практически едим, мелкие рыбу не очень, слегка поклюют.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Flash-04 wrote:как вы его можете не сьедать?!
Вы за раз съедаете больше 2 фунтов рыбы (филе из Костко)? Ну вы и жрать :D У нас порция белка размером с ладонь на человека.
У нас тоже, только руки очень большие! :-)
:D И между сколькими людьми это филе делится? Мы вдвоём с мужем практически едим, мелкие рыбу не очень, слегка поклюют.
Ну да те же куски ис Costco, 2 куска получается.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

Easbayguy wrote: Ну да те же куски ис Costco, 2 куска получается.
Полкило рыбы зараз на человека? Плюс салат и/или гарнир? Это же очень много, желудок растягивается, потом с пузами бороться приходится. Кушать надо маленькими порциями, но почаще ;)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote: Ну да те же куски ис Costco, 2 куска получается.
Полкило рыбы зараз на человека? Плюс салат и/или гарнир? Это же очень много, желудок растягивается, потом с пузами бороться приходится. Кушать надо маленькими порциями, но почаще ;)
Жена поправила, 2/3 от филе на 3х человек. Жена свой кусок на два дня растягивает, пловец с гарниром после тренировки, качок с салатом и гарниром.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote: Ну да те же куски ис Costco, 2 куска получается.
Полкило рыбы зараз на человека? Плюс салат и/или гарнир? Это же очень много, желудок растягивается, потом с пузами бороться приходится. Кушать надо маленькими порциями, но почаще ;)
Жена поправила, 2/3 от филе на 3х человек.
Ну, тогда как у нас и получается :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: BMR и потеря веса

Post by Maxisha »

mavr wrote:
Maxisha wrote:Сбалансировать питание, активизировать образ жизни, нормализовать режим, убрать по возможности стрессы...Все это влияет на метаболизм
И мы замкнули круг. Пойдем заново?
Клинические исследования это когда научно подтверждают или опровергают разные предположения, а не "я ем морковку и делаю пилатис и совершенно однозначно чувствую что мой метаболизм поднялся от пупка до самых сисек".

Дык вот. Вопреки гламурным фитнес журналам, эти скучные господа в белых халатах пока получили результаты что: "There's not any part of the resting metabolism that you have a huge amount of control over. The control tends to be relatively modest, and unfortunately, it also tends to be on the downside."[/
Вы убеждены в своих словах на 100%? Знаете, мне наш разговор напоминает такую тему как есть ли жизнь на Марсе или существование инопланетян... :-)
Разные источники по разному пишут и ведутся разные исследования...
Я вот как понимаю...невыгодно что бы люди были стройные и здоровые и не тратились на таблетки! Вот такими мне представляются ваши исследователи... :roll:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: BMR и потеря веса

Post by Maxisha »

Maxisha wrote:
mavr wrote:
Maxisha wrote:Сбалансировать питание, активизировать образ жизни, нормализовать режим, убрать по возможности стрессы...Все это влияет на метаболизм
И мы замкнули круг. Пойдем заново?
Клинические исследования это когда научно подтверждают или опровергают разные предположения, а не "я ем морковку и делаю пилатис и совершенно однозначно чувствую что мой метаболизм поднялся от пупка до самых сисек".

Дык вот. Вопреки гламурным фитнес журналам, эти скучные господа в белых халатах пока получили результаты что: "There's not any part of the resting metabolism that you have a huge amount of control over. The control tends to be relatively modest, and unfortunately, it also tends to be on the downside."[/
Вы убеждены в своих словах на 100%? Знаете, мне наш разговор напоминает такую тему как есть ли жизнь на Марсе или существование инопланетян... :-)
Разные источники по разному пишут и ведутся разные исследования...
Я вот как понимаю...невыгодно что бы люди были стройные и здоровые и не тратились на таблетки! Вот такими мне представляются ваши исследователи... :roll:
Мне вот что понравилось. Имеется определенная генетическая предрасположенность...
"Особенно много калорий уходит в случае, если человек не просто много двигается, а в целом отличается живым темпераментом, суетливостью и беспокойством. К сожалению, такой темперамент в большей степени определяется генетикой, сознательно воспроизвести это довольно сложно."
Главное определяющие лишнего веса это ЛЕНЬ! А способов "разгона метаболизма" существует много...и пусть они не колоссально влияют, но все таки влияют на этот самый метаболизм...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: BMR и потеря веса

Post by mavr »

Maxisha wrote:Мне вот что понравилось. Имеется определенная генетическая предрасположенность...
"Особенно много калорий уходит в случае, если человек не просто много двигается, а в целом отличается живым темпераментом, суетливостью и беспокойством. К сожалению, такой темперамент в большей степени определяется генетикой, сознательно воспроизвести это довольно сложно."
Только к метаболизму все это никаким боком :pain1:

Вы уверены что правильно понимаете термин метаболизм? И не путаете его с общим балансом калорий?
Метаболизм это биохимические реакции в каждой клетке тела для поддержания ее жизнедеятельности.
Как вы представляете себе "разгон" реакции расщепления или синтеза белка?
Нарушить его понятно как. Сдвинуть баланс ферментов и вуаля, у вас какой нибудь диабет до конца жизни и вы маленько помираете без постоянного внешнего вмешательства.
А ускорение как вы себе представляете?
Улыбаешься и весел, твоим клеткам надо две молекулы кислорода на реакцию, у тебя постоянный сплин и уже достаточно одной?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

Айва wrote:Вы за раз съедаете больше 2 фунтов рыбы (филе из Костко)? Ну вы и жрать :D У нас порция белка размером с ладонь на человека.
лосось же не только в Costco водится :D стейки по счёту в местном магазине покупаем, кстати вкуснее костковских почему-то. Но если берем в Коске, то тогда на два раза.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

Maxisha wrote: Мне вот что понравилось. Имеется определенная генетическая предрасположенность...
"Особенно много калорий уходит в случае, если человек не просто много двигается, а в целом отличается живым темпераментом, суетливостью и беспокойством. К сожалению, такой темперамент в большей степени определяется генетикой, сознательно воспроизвести это довольно сложно."
Главное определяющие лишнего веса это ЛЕНЬ! А способов "разгона метаболизма" существует много...и пусть они не колоссально влияют, но все таки влияют на этот самый метаболизм...
Прикольно, даже люди с шилом в заднице суетятся меньше через 20 лет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Сегодня посмотрел в магазине на лосося. Какая на него хорошая цена в наши дни? У нас продают за CA$40 /кг. Это около 14 американских за фунт.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:Сегодня посмотрел в магазине на лосося. Какая на него хорошая цена в наши дни? У нас продают за CA$40 /кг. Это около 14 американских за фунт.
Дикий у нас столько же стоит, фермерский- в 2 раза меньше.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Фермерская семга у нас всего лишь на 10% дешевле. Но есть радужная форель, которая дешевле на 35%. Надо будет в волмарте глянуть, может там цены нормальные.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: BMR и потеря веса

Post by Easbayguy »

perasperaadastra wrote:Фермерская семга у нас всего лишь на 10% дешевле. Но есть радужная форель, которая дешевле на 35%. Надо будет в волмарте глянуть, может там цены нормальные.
Берите замороженный, в сезон рыбины (незамороженные) в Costco по $5 за фунт.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Вот такой?
http://www.walmart.ca/en/ip/great-value ... 0196039706" onclick="window.open(this.href);return false;
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: BMR и потеря веса

Post by Noskov Sergey »

perasperaadastra,

Да и зачем вам обязательно мороженное филе. В реальном канадском суперсторе (Loblaws) в Калгари немороженный дикий лосось стоит от 2-4 канадских долларов (кета - chum salmon) за фунт, 5-7 стоит Sockey (нерка), атлантический дешевле. Все в канадских. В сезон лосось вообще был неприлично дешевый, сейчас подороже. Тушки продаются уже разделанные, помойте и готовьте. Филе дороже, но не 40 баксов за кило. От 15 до 25 в зависимости от лосося и мороженный-немороженный. По памяти, в Ванкувере пару недель назад было примерно также или еще дешевле. Хотя у в Онтарио все может быть реально сурово и жестко. Тащиться в Костко за американским лососем, это как в Тулу со своим самоваром. Но если хочется... По опыту в Safeway/Coop рыба как-то неприлично дорого стоит.

ПС. Мне лососоь этот надоел хуже грыжи в северной Америке. Если хочется рыбы, то покупаю European sea bass (тот самый бронзино), палтуса или простого морского окуня. По мне гораздо вкуснее.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Спасибо за инфу. Проверю суперстор. Я обычно хожу в Метро, поэтому просто не в курсе. Единственный вопрос: если не филе, то там кости есть? Просто я люблю рыбу, но кости для меня полный dealbreaker. :(
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: BMR и потеря веса

Post by Noskov Sergey »

Кости в целой рыбине естественно есть, но у лосося или морского окуня они легко отделяются. Много костей в карпах и прочих тиляпиях.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Купил китайскую горбушу филе 700 г за $9 в Волмарте. Также купил кленовый сироп, перец и соевый соус, чтобы приправить.

Кстати, что значит "сезон"? Я думал, рыбов круглый год ловят

Return to “Фитнес”