BMR и потеря веса

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Oleg Co wrote:В чем смысл перехода на такую диету? В другом топике говорилось про увеличение белка, а тут практически белковая диета.
Эээ... по-моему связь очевидная: увеличил потребление белка, и доля его в диете значительно повысилась. :-)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Сабина wrote:И что правильные приборы только у хирургов ? Такая же жирощипка, которую можно купить в онлайне
Я прочитал "жопощипка". Задумался, как у вас все строго в джиме... 8O
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BMR и потеря веса

Post by Oleg Co »

perasperaadastra wrote:
Oleg Co wrote:В чем смысл перехода на такую диету? В другом топике говорилось про увеличение белка, а тут практически белковая диета.
Эээ... по-моему связь очевидная: увеличил потребление белка, и доля его в диете значительно повысилась. :-)
В чем смысл перехода на такую диету?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Oleg Co wrote:В чем смысл перехода на такую диету? В другом топике говорилось про увеличение белка, а тут практически белковая диета.
Эээ... по-моему связь очевидная: увеличил потребление белка, и доля его в диете значительно повысилась. :-)
Может быть, вы не заметили, но вы еще и количества углеводов сильно урезали, что не есть хорошо
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote:
perasperaadastra wrote:
Oleg Co wrote:В чем смысл перехода на такую диету? В другом топике говорилось про увеличение белка, а тут практически белковая диета.
Эээ... по-моему связь очевидная: увеличил потребление белка, и доля его в диете значительно повысилась. :-)
В чем смысл перехода на такую диету?
Подготовка к соревнованиям по бодибилдингу
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:
Maxisha wrote:Я предлагаю на весы не вставать, а измерять объемы.
Если на массе значит профицит калорий, если худеешь дефицит. Одновременно не получается)
Тогда уж сразу body fat.
Это я шучу кстати, на днях померяла в зале вторoй раз жизни, чисто из любопытства. Намеряли какие то совершенно несопоставимые цифры с тем что было буквально месяц назад. Короче ну их. Body fat тоже не буду мерять. - забью
Никто тебе в зале правильный body fat % не намеряет, у них просто нет необходимого для этого оборудования.
И что правильные приборы только у хирургов ? Такая же жирощипка, которую можно купить в онлайне
ХИРУРГИ-то тут при чём? :%)
Дык - не в себе человек, чего придираться-то? Какая разница - хирурги, паталогоанатомы...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

В долгой перспективе — увеличение мышечной массы. В ближней — 1) уменьшение жира и 2) ускорение восстановления между бегом. По п. 1.: я в Здоровье писал про нездоровое отношение к быстрым углеводам:
viewtopic.php?f=10&t=204987" onclick="window.open(this.href);return false;
Так получилось, что добавка напитка из молочно-сыворотночного концентрата заменяет мне сладости.

Что касается п.2, я больше года страдал от медленного восстановления между пробежками. Были shin splints, потом правое колено начало страдать. При этом не было травм или нагрузок, которые могли бы приводить к таким результатам. Я стал перебирать разные причины, и потребление белка подняло красный флаг — я ел только 50 г/ сутки при весе 170 фунтов. Это мало даже для неподвижного офисного работника, а для меня это было слишком мало. У меня пока только 1 месяц статистики, но восстановление после бега в данный момент идет быстрее, чем раньше, а колено резко прошло после двух месяцев хронической боли.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:В долгой перспективе — увеличение мышечной массы.
А вам сколько лет?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:Может быть, вы не заметили, но вы еще и количества углеводов сильно урезали, что не есть хорошо
Но мы же уже определили, что мне сначала следует уменьшить % жира через похудение. Если я увеличу потребление углеводов, то я должен буду урезать белок, что не есть хорошо, т.к. я не смогу достаточно быстро восстанавливаться, чтобы бегать дважды в неделю.

Маленькая порция риса = 300 ккал = 40 г белка из порошка. Минус сорок грамм белка и я буду у самой границы рекомендации потребления белка для сидящего слоба. А две маленьких порции риса, и я снова буду потреблять белка меньше рекомендованного.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:В долгой перспективе — увеличение мышечной массы.
А вам сколько лет?
35
PS Если что, пойду на TRT
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:В долгой перспективе — увеличение мышечной массы.
А вам сколько лет?
35
PS Если что, пойду на TRT
У вас нет "долгой перспективы" в таком случае. Увеличение мышечной массы - сейчас или никогда
TRT - идея хорошая, особенно если уже импотент и терять нечего
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: BMR и потеря веса

Post by Сабина »

perasperaadastra wrote:
Сабина wrote:И что правильные приборы только у хирургов ? Такая же жирощипка, которую можно купить в онлайне
Я прочитал "жопощипка". Задумался, как у вас все строго в джиме... 8O
Конечно строго, зато "жопа" накачалась тока так без штанг и TRT :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
perasperaadastra wrote:
Сабина wrote:И что правильные приборы только у хирургов ? Такая же жирощипка, которую можно купить в онлайне
Я прочитал "жопощипка". Задумался, как у вас все строго в джиме... 8O
Конечно строго, зато "жопа" накачалась тока так без штанг и TRT :wink:
... от одного лежания на диване накачалась. Чем больше лежишь, тем больше качается жопа. Откройте студию, я даже навание знаю - "L-Z ass pumping"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:я ел только 50 г/ сутки при весе 170 фунтов. Это мало даже для неподвижного офисного работника, а для меня это было слишком мало. У меня пока только 1 месяц статистики, но восстановление после бега в данный момент идет быстрее, чем раньше, а колено резко прошло после двух месяцев хронической боли.
мяса что-ли не ел?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Ел, но его во frozen food кладут мало, а отдельно готовить редко хочется.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:TRT - идея хорошая, особенно если уже импотент и терять нечего
Я где-то читал, что корреляция между уровнем тестостерона и потенцией слабая. То есть можно быть импотентом с высоким тестостероном, и stud-ом с пониженным уровнем. Но к 50 годам, имхо, уже неважно импотент или нет — своего тестостерона вырабатывается слишком мало в любом случае.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:TRT - идея хорошая, особенно если уже импотент и терять нечего
Я где-то читал, что корреляция между уровнем тестостерона и потенцией слабая.
Ну мало ли, что вы читали. Таковая корреляция как бы медицинский факт
perasperaadastra wrote: То есть можно быть импотентом с высоким тестостероном, и stud-ом с пониженным уровнем. Но к 50 годам, имхо, уже неважно импотент или нет — своего тестостерона вырабатывается слишком мало в любом случае.
Количество от образа жизни зависит
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1476110/" onclick="window.open(this.href);return false;
Hypogonadism is the most common cause for endocrinopathy leading to ED, although the endocrine disorders themselves are some of the rarest of all causes of ED. Most men experience a lowering of their serum testosterone levels with age, but these levels usually are not low enough to induce ED.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1476110/
Hypogonadism is the most common cause for endocrinopathy leading to ED, although the endocrine disorders themselves are some of the rarest of all causes of ED. Most men experience a lowering of their serum testosterone levels with age, but these levels usually are not low enough to induce ED.
Не совсем понимаю, какое отношение эта цитата имеет к обсуждаемому предмету? Мы же о терапии говорим, она выработку собственного тестостерона подавит.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Так я и не спорю с этим. :) То было к аргументу о корреляции уровня тестостерона и эректильной дисфункции. Если верить статье, ED наступает только ниже какого-то уровня тестостерона. Вон, котам яйца отрезают, а они все равно хампают вещи.

С TRT еще есть и другая засада — "лишний" тестостерон начинает в эстрогены конвертироваться. Я слышал, те, кто на анаболиках, принимают тамоксифен для этого дела. Не знаю, что дают тем, кто на официальной TRT.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BMR и потеря веса

Post by Oleg Co »

Как то вы из одной крайности в другую. Кроме риса, теста и сахара углеводы есть в овощах и фруктах. Ешьте мясо с салатом.
Не очень понятно, почему боль ушла от перехода на протеин. Я сейчас читаю книжки по велоспорту, там для восстановления, уменьшения болей в мышцах советуют углеводы с протеином после нагрузки (но там очень большие потери калорий).

Есть почти один протеин - большая нагрузка на организм. Найдите книжку Дюкана и почитайте. Я не утверждаю, что она - панацея от всех бед, но там есть и теория и рецепт.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote:Как то вы из одной крайности в другую. Кроме риса, теста и сахара углеводы есть в овощах и фруктах. Ешьте мясо с салатом.
Не очень понятно, почему боль ушла от перехода на протеин. Я сейчас читаю книжки по велоспорту, там для восстановления, уменьшения болей в мышцах советуют углеводы с протеином после нагрузки (но там очень большие потери калорий).

Есть почти один протеин - большая нагрузка на организм. Найдите книжку Дюкана и почитайте. Я не утверждаю, что она - панацея от всех бед, но там есть и теория и рецепт.
Пусть поэкспериментирует, че. Одно дело - слова какого-то чувака из Интернета, и совсем другое дело - собственный опыт
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Так я и не спорю с этим. :) То было к аргументу о корреляции уровня тестостерона и эректильной дисфункции. Если верить статье, ED наступает только ниже какого-то уровня тестостерона. Вон, котам яйца отрезают, а они все равно хампают вещи.

С TRT еще есть и другая засада — "лишний" тестостерон начинает в эстрогены конвертироваться. Я слышал, те, кто на анаболиках, принимают тамоксифен для этого дела. Не знаю, что дают тем, кто на официальной TRT.
Т.е. вы надеетесь, что при подавлении собственного тестостерона у вас проблем не будет?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: BMR и потеря веса

Post by Maxisha »

Не надо преувеличивеличивать значение белка и преуменьшать значение углеводов в построении тела...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote:Не надо преувеличивеличивать значение белка и преуменьшать значение углеводов в построении тела...
Наш топикстартер пока ничего и не строит, пока он теряет

Return to “Фитнес”