BMR и потеря веса

User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

я бы на вашем месте китайскую рыбу не ел.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

А что с ней не так? Она ж, поди, такая же, что и в России. Из одного океяна выловлена.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:Купил китайскую горбушу филе 700 г за $9 в Волмарте. Также купил кленовый сироп, перец и соевый соус, чтобы приправить.
Кленовый сироп, поди, из кукурузы? Лучше уж мёд+соевый соус, если так хочется чем-то полить.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Айва wrote:Кленовый сироп, поди, из кукурузы? Лучше уж мёд+соевый соус, если так хочется чем-то полить.
Эээ... как из кукурузы? Написано: "Канада, №1, средний". Сделано в Кебэке.
Не люблю мед, но люблю кленовый сироп. :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:
Айва wrote:Кленовый сироп, поди, из кукурузы? Лучше уж мёд+соевый соус, если так хочется чем-то полить.
Эээ... как из кукурузы? Написано: "Канада, №1, средний". Сделано в Кебэке.
Не люблю мед, но люблю кленовый сироп. :umnik1:
Если натуральный, то нормалёк :great: Просто много фейкового продают, из hight fructose corn syrop, подкрашенного карамелью.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

А! Это который для блинов дешевый сироп... Типа такого...

http://i5.walmartimages.ca/images/Large ... 105979.jpg" onclick="window.open(this.href);return false;

Но у нас на них не пишут, что кленовый. Насколько я понимаю, есть какие-то регуляции по этому поводу.
http://www.cbc.ca/news/business/new-map ... -1.2875153" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:А что с ней не так? Она ж, поди, такая же, что и в России. Из одного океяна выловлена.
"farmed" рыба из океана? ну вы скажете... у меня друг работал в Loblaws, занимался бытовой химии, т.е. ездил по вендорам, отбирал и пр. А другие его коллеги занимались продуктами. Так вот что он говорил: китайцы очень хитрые, когда проверяют семплы товара, они присылают качественное, всё путём. Заключают договор, те начинают поставлять, проверяют через полгода (правило такое) - ё... какое-то говно уже идёт, а не то что вначале показывали. Другой момент - в Китае очень плохо с очисткой воды, она загрязнёная всем подряд, о нормах никто не думает. Соотвественно водяная живность всю эту дрянь впитывает как губка, и "фармед" рыба будет похожа на таблицу Мендеелеева больше чем "wild". Ну и с соками та же фигня, в китайском соке концетрация мышьяка превышает ПДК. Так что будьте бдительны, а то козлёночком станете 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:Сделано в Кебэке.
Не люблю мед, но люблю кленовый сироп. :umnik1:
ага, помню, в Монреале зашли в какое-то кафе со словом "maple" в названии. Посмотрели на меню - всё с кленовым сиропом. Но его что-то не хотелось. Спросили "есть у вас что-то без сиропа?", человек подумал и ответил - да, кофе :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: BMR и потеря веса

Post by Айва »

Flash-04 wrote:
perasperaadastra wrote:А что с ней не так? Она ж, поди, такая же, что и в России. Из одного океяна выловлена.
"farmed" рыба из океана? ну вы скажете... у меня друг работал в Loblaws, занимался бытовой химии, т.е. ездил по вендорам, отбирал и пр. А другие его коллеги занимались продуктами. Так вот что он говорил: китайцы очень хитрые, когда проверяют семплы товара, они присылают качественное, всё путём. Заключают договор, те начинают поставлять, проверяют через полгода (правило такое) - ё... какое-то говно уже идёт, а не то что вначале показывали. Другой момент - в Китае очень плохо с очисткой воды, она загрязнёная всем подряд, о нормах никто не думает. Соотвественно водяная живность всю эту дрянь впитывает как губка, и "фармед" рыба будет похожа на таблицу Мендеелеева больше чем "wild". Ну и с соками та же фигня, в китайском соке концетрация мышьяка превышает ПДК. Так что будьте бдительны, а то козлёночком станете 8)
+1 При всей моей любви к готовке китайских бюд и наведывании в этнические продуктовые магазины еженедельно, я , насколько возможно, избегаю продукты, сделанные в Китае.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Хмм. Не знаю тогда. Местный лосось, судя по цене, питается бриллиантами и платиной.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

небось в Лоренс-маркет ходил? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: BMR и потеря веса

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Айва wrote:
Flash-04 wrote:
perasperaadastra wrote:А что с ней не так? Она ж, поди, такая же, что и в России. Из одного океяна выловлена.
"farmed" рыба из океана? ну вы скажете... у меня друг работал в Loblaws, занимался бытовой химии, т.е. ездил по вендорам, отбирал и пр. А другие его коллеги занимались продуктами. Так вот что он говорил: китайцы очень хитрые, когда проверяют семплы товара, они присылают качественное, всё путём. Заключают договор, те начинают поставлять, проверяют через полгода (правило такое) - ё... какое-то говно уже идёт, а не то что вначале показывали. Другой момент - в Китае очень плохо с очисткой воды, она загрязнёная всем подряд, о нормах никто не думает. Соотвественно водяная живность всю эту дрянь впитывает как губка, и "фармед" рыба будет похожа на таблицу Мендеелеева больше чем "wild". Ну и с соками та же фигня, в китайском соке концетрация мышьяка превышает ПДК. Так что будьте бдительны, а то козлёночком станете 8)
+1 При всей моей любви к готовке китайских бюд и наведывании в этнические продуктовые магазины еженедельно, я , насколько возможно, избегаю продукты, сделанные в Китае.
+2
Я бы вообще китайскую еду не того. Все эти сушёные мешки с грибочками с фермы, рыбку с фермы, вот это вот всё. Я даже тиляпию из Таиланда с фермы в Трейдер Джо покупаю с замиранием в сердце, а уж про продукты из "китайских" магазинов для китайцев - это надо просто забыть. Мышьяк, свинец, пестициды ударными дозами. Даже в китайские рестораны я редко-редко хожу.
"А во-вторых, Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
— Всё, что угодно.
— И я того же мнения."
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: BMR и потеря веса

Post by Noskov Sergey »

Дошел вчера до Канадского суперстора около дома в Калгари, дикий лосось немороженный из Британской Колумбии продается по 4 канадских за фунт (Кета), морской окунь по 2 доллара за фунт (дикий, выловлен в Канаде), филе по 6. Канадский дикий палтус (halibut) около 12-15 долларов за фунт филе. Китайская тиляпия значительно дешевле. Вполне нормальные цены. В fish-markets будет чуть подороже, на хипстерском Downtown Farm Market (Sunterra) будет сильно, даже не так, СИЛЬНО, дороже. Думаю в Торонто ситуация похожа.

Китайский фермерский лосось выловлен не из океана, а из специальных ям-садков.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote:небось в Лоренс-маркет ходил? :D
Нет, в обычный Метро, Волмарт и Суперстор.

Вот цены суперстора в Онтарио:
https://www.realcanadiansuperstore.ca/s ... ected/true" onclick="window.open(this.href);return false;
Дешевле $20 за килограмм только Китай.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

ну так и есть.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Но, вот же, Сергей выше пишет, что 4 доллара за фунт в Калгари. Неужели у нас нет аналогичного предложения из атлантических провинций?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: BMR и потеря веса

Post by Flash-04 »

я не нашёл пока. Торонто - дорогой город.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Есть вот такой: https://www.realcanadiansuperstore.ca/F ... 0112512_EA" onclick="window.open(this.href);return false;
по непроверенным данным — Аляска. Однако, рыба могла быть выловлена в другом месте, а на Аляске ее просто упаковали.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Все, я уполз переваривать полкило китайской горбуши с мышьяком и ртутью.
viewtopic.php?p=6514741#p6514741" onclick="window.open(this.href);return false;

PS На рыбе написано, что wild. Таким образом "продукт Китая" может означать, что рыбу выловили в океане, а разделали в Китае.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: BMR и потеря веса

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Меня несколько удивляет потеря веса. BMR вычислил около 1800 ккал. Реальное потребление около 2000 ккал. Однако, вес уменьшается от 0.5 до 1 фунта в неделю. В принципе, с моей жирностью, это неплохо, но хотелось бы потреблять еды ближе к требуемому, чтобы нарастить мышцы.
Распечатайте и повесьте в рамочке на стенку перед рабочим местом: "чтобы нарастить мышцы, нужно есть 3000-4000 калорий в день".
И речь не просто о калориях, а калориях, правильно распределенных по белкам/жирам/углеводам"
Serguei666,
хотел написать, что я начинаю понимать, почему такие "высокие" числа. Я веду ежедневный дневник потребления еды последние три месяца. Весь сентябрь я потреблял 2,000 ккал в сутки. В октябре я увеличил потребление до 2,600 ккал. Вес уменьшался все это время. В ноябре я перестал бегать из-за проблем с коленом, и вес остановился на одной отметке. Однако, мое потребление увеличилось до 2,800 ккал и скоро, вероятно будет продолжать увеличиваться в декабре. Таким образом вычисленный BMR 1,800 ккал это просто a bullshit figure, не имеющее ничего общего с реальностью (минимум 2600 ккал).
User avatar
dolane
Posts: 1
Joined: 16 Feb 2017 14:37

Re: BMR и потеря веса

Post by dolane »

по мне так сахар меньше кушать нужно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: BMR и потеря веса

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Таким образом вычисленный BMR 1,800 ккал это просто a bullshit figure, не имеющее ничего общего с реальностью (минимум 2600 ккал).
Я вам примерно это и сказал. 1800 - число нормальное, но для человека совсем маленького веса. Я вешу более 200lb и 2300-2600 кал/сут - это количество еды, при котором мой вес будет более-менее стабильным (да, с учетом тренировок 4-5 раз в неделю)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: BMR и потеря веса

Post by worldCitizen »

dolane wrote: 16 Feb 2017 14:39 по мне так сахар меньше кушать нужно
Вообще чистый сахар и всякие его заменители вывести из рациона, или ограничить до минимума.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: BMR и потеря веса

Post by Azzi »

На скорость метаболизма влияет количество и состав еды, причем не сразу, так что абсолютное количество калорий недостаточно информативно. Плюс активность и индивидуальные особенности организма.
Но вот кетоз - он и в Африке кетоз, когда углеводов меньше 30-40 граммов в день.
Кстати, мозг потребляет 120-140 граммов глюкозы в сутки и печень их производит из жира.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: BMR и потеря веса

Post by Azzi »

Мой результат низкоуглеводной диеты за 6 месяцев: 190->160 lb. Сладкое осталось в меню в умеренных количествах (конфеты, тортики, варенье), а хлеб, картошка, другие высокоуглеводные продукты (смотрим на этикетку) полностью исключены. Горький шоколад (70%+) и макадамия в любых количествах. Растительное масло исключительно кокосовое для жарки (а также использую сливочное и гусиный жир) и нерафинированное оливковое для салатов из-за низкого соотношения омега 6/омега 3.

Return to “Фитнес”