Икроножная мышца

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Икроножная мышца

Post by Сабина »

Сын после вчерашней футбольной игры пожаловался на боль в икроножной мышце, слабо так пожаловался, мол давай хиропрактору покажем. А ночью смотрю снова мне текст прислал что "к доктору надо срочно" (ребёнок :) ). Болит видимо. Я переживаю что может что то серьёзное. Сегодня его папаша переезжает, коробки заставит таскать, а может ему сейчас нельзя нагрузок ?
Было у кого такое после интенсивной игры ? Чем лечилось ? Как долго ? Надо ли к врачу ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Икроножная мышца

Post by ZSM-5 »

Ну так Вы определите сначала (дома, без поездок по докторам), в чем причина - то ли сухожилие повреждено, то ли мышца находится в состоянии спазма.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Икроножная мышца

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Сын после вчерашней футбольной игры пожаловался на боль в икроножной мышце, слабо так пожаловался, мол давай хиропрактору покажем. А ночью смотрю снова мне текст прислал что "к доктору надо срочно" (ребёнок :) ). Болит видимо. Я переживаю что может что то серьёзное. Сегодня его папаша переезжает, коробки заставит таскать, а может ему сейчас нельзя нагрузок ?
Было у кого такое после интенсивной игры ? Чем лечилось ? Как долго ? Надо ли к врачу ?
Если явного разрыва нет (а это сопровождалось бы огромной гематомой и острой болью) то разная степень покоя поможет. Думаю, врач ничего не сделает, кроме рекомендации того же покоя.
Вообще если травматичного воздействия во время игры не было, то возможно, это просто боль после нагрузки, само пройдет дней за 3-5
User avatar
f_evgeny
Уже с Приветом
Posts: 10373
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: Lithuania/UK

Re: Икроножная мышца

Post by f_evgeny »

Сабина wrote:Сын после вчерашней футбольной игры пожаловался на боль в икроножной мышце, слабо так пожаловался, мол давай хиропрактору покажем. А ночью смотрю снова мне текст прислал что "к доктору надо срочно" (ребёнок :) ). Болит видимо. Я переживаю что может что то серьёзное. Сегодня его папаша переезжает, коробки заставит таскать, а может ему сейчас нельзя нагрузок ?
Было у кого такое после интенсивной игры ? Чем лечилось ? Как долго ? Надо ли к врачу ?
Может быть просто сводит мышцу? Если он с этим не знаком, то может напугать. Сводить может как раз ночью в постели.
Сводит - имеется в виду судорога.
Дальше, все будет только хуже. Оптимист.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Икроножная мышца

Post by Easbayguy »

Бананы больше есть, может быть недостаток магния. Делать растяжку перед сном, ankle pumps.

Придерживаясь теории сезонного питания, можно посоветовать для насыщения организма магнием следующие дары природы:
зимой — мед, изюм, финики, курагу, чернослив, орехи, какао, овсяную, пшеничную, гречневую, перловую каши:
весной — укроп, петрушку, шпинат, зеленый салат;
летом — вишню, черную смородину, горох, стручки бобов;
осенью — арбуз, свеклу, морковь;
круглый год — бананы и семечки подсолнуха.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Икроножная мышца

Post by BronenosezPotemkin »

Easbayguy wrote:Бананы больше есть, может быть недостаток магния.
+ 100
ещё гранатовый сок пить.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Икроножная мышца

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:Бананы больше есть, может быть недостаток магния. Делать растяжку перед сном, ankle pumps.

Придерживаясь теории сезонного питания, можно посоветовать для насыщения организма магнием следующие дары природы:
зимой — мед, изюм, финики, курагу, чернослив, орехи, какао, овсяную, пшеничную, гречневую, перловую каши:
весной — укроп, петрушку, шпинат, зеленый салат;
летом — вишню, черную смородину, горох, стручки бобов;
осенью — арбуз, свеклу, морковь;
круглый год — бананы и семечки подсолнуха.
Оказывается его вчера ударили по неё сильно, я рассмотрела там синяк появился. Прицепила tiger balm patch, замотала, говорит лучше, ящики таскал наравне со всеми, надеюсь просто ушиб, пройдёт. Всем спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Икроножная мышца

Post by Deckel »

Синякам хорошо Heparin/Arnica помогает рассасываться
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Икроножная мышца

Post by Сабина »

Deckel wrote:Синякам хорошо Heparin/Arnica помогает рассасываться
А не подскажете какую нибудь мазь хорошую over the counter ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Икроножная мышца

Post by Easbayguy »

Я пользуюсь https://www.elitefts.com/blue-heat.html" onclick="window.open(this.href);return false;, хотя она для лошадей, но куча народу ее активно хвалят! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Икроножная мышца

Post by Maxisha »

Easbayguy wrote:Бананы больше есть, может быть недостаток магния. Делать растяжку перед сном, ankle pumps.

Придерживаясь теории сезонного питания, можно посоветовать для насыщения организма магнием следующие дары природы:
зимой — мед, изюм, финики, курагу, чернослив, орехи, какао, овсяную, пшеничную, гречневую, перловую каши:
весной — укроп, петрушку, шпинат, зеленый салат;
летом — вишню, черную смородину, горох, стручки бобов;
осенью — арбуз, свеклу, морковь;
круглый год — бананы и семечки подсолнуха.
Все так вкусно написали Вы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Икроножная мышца

Post by NYgal »

Сабина wrote:
Deckel wrote:Синякам хорошо Heparin/Arnica помогает рассасываться
А не подскажете какую нибудь мазь хорошую over the counter ?
Traumeel

Return to “Фитнес”