Отстающие бицепсы

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

MacLeod wrote:
Easbayguy wrote:
oscar wrote:У меня бицепс - самая отстающая мышечная группа и не растет уже много лет. Что только ни перепробовал за 8 лет, ничего не помогало. Делал и 21, и силовой вариант 5х5 (в подтягиваниях обратным хватом дошел до 56 кг доп. веса на раз при собственном 80 кг) и
Страшно представить, сколько вы жмете! :-)
А что вас сподвигло к такому вопросу, учитывая, что автор не отчитался о мышцах, в первую очередь, используемых в жиме?
Автор прямо сказал что бицепс, самая отстающяя мышечная группа! При этом он подтягивается 5х5 обратным хватом с 80кг+56кг=136кг. У вас как с логическим мышлением?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:А пара человек из зала может
Стероидные наверняка. 2xBW - это норматив мастера спорта международного класса.
http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie ... rovki.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:А пара человек из зала может
Стероидные наверняка. 2xBW - это норматив мастера спорта международного класса.
http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie ... rovki.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну мы уже как то выясняли, что жмут в отбив без паузы, отрывают задницу и не фиксируют вес на верху.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:А пара человек из зала может
Стероидные наверняка. 2xBW - это норматив мастера спорта международного класса.
http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie ... rovki.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну мы уже как то выясняли, что жмут в отбив без паузы, отрывают задницу и не фиксируют вес на верху.
2xBW в отбив - так и ребра можно поломать.
А что значит "не фиксируют вес на верху"? А куда его девают? Штангу же не бросишь на себя
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:А пара человек из зала может
Стероидные наверняка. 2xBW - это норматив мастера спорта международного класса.
http://www.wpc-wpo.ru/rules/Razryadnyie ... rovki.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну мы уже как то выясняли, что жмут в отбив без паузы, отрывают задницу и не фиксируют вес на верху.
2xBW в отбив - так и ребра можно поломать.
А что значит "не фиксируют вес на верху"? А куда его девают? Штангу же не бросишь на себя
8.
After receiving the signal, the lifter must lower the bar to the chest
or abdominal area (the bar shall not touch the belt),hold it motionless, after which the Chief referee will signal the audible command “Press”. The lifter must then return the bar to straight arms’ length elbows locked. When held motionless in this position the audible command “Rack” shall be given together with a backward motion of the arm.
http://www.powerlifting-ipf.com/fileadm ... 16__1_.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

MacLeod wrote: У меня, кстати, тоже вес за 7 лет тренировок остался 83-84 кг при росте 186. Но, тогда талия - 86 при бицепсе 37.5, сейчас - талия 79 при бицепсе 42.5 Да и значительно сильнее я себя прошлого... Так что, не всем так необходим "набор массы".
Очень завидные результаты по бицепсу. Еще больше удивили исходные данные (биц 37.5 при талии 86). За 5 лет постоянного сидения на профильных форумах встречались редкие новички, начинающие с бица 35 -36 см, но 37.5!!!
У вас это благодаря какому-то спорту, которым вы ранее, может быть, занимались, или все-таки благодаря "продажной девке империализма"?

Я начал с 29 см, сейчас 35 см, а максимум был на жиромассе - всего 36 см (это когда "талия" была 96 см).
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Отстающие бицепсы

Post by MacLeod »

oscar wrote:
MacLeod wrote: У меня, кстати, тоже вес за 7 лет тренировок остался 83-84 кг при росте 186. Но, тогда талия - 86 при бицепсе 37.5, сейчас - талия 79 при бицепсе 42.5 Да и значительно сильнее я себя прошлого... Так что, не всем так необходим "набор массы".
Очень завидные результаты по бицепсу. Еще больше удивили исходные данные (биц 37.5 при талии 86). За 5 лет постоянного сидения на профильных форумах встречались редкие новички, начинающие с бица 35 -36 см, но 37.5!!!
У вас это благодаря какому-то спорту, которым вы ранее, может быть, занимались, или все-таки благодаря "продажной девке империализма"?

Я начал с 29 см, сейчас 35 см, а максимум был на жиромассе - всего 36 см (это когда "талия" была 96 см).
Пока я не начал толстеть сразу после института, мой бицепс был 32-33 см при весе где-то 80кг.
15 лет назад ходил в качалку ежедневно где-то 4 месяца. Вес был где-то 220 фунтов, размер талии - что-то около 95. :o Бицепс точно не помню. Где-то 40-41. Но то был не сегодняшний "бицепс с веной". В том бицепсе был весомый % жира. Трицепса вообще не было видно. Кстати, вспомнил, при весе ~220, мой первый подход в жиме - 135lbs x 7 (до отказа) :oops: Через 4 месяца сильно спрогрессировал в силе, но не во внешних данных (не умел правильно есть, и если какие-то мышцы и появились за эти месяцы, были надежно скрыты за жиром), и достигнув плато, бросил... Потом был бокс. А потом я, наконец-то, изучил обмен веществ с медицинской точки зрения, и подобрал себе грамотную диету. С сотни+ за 1.5 - 2 года сбросил до 83-84 и успешно удерживал этот вес вообще без физических нагрузок. Когда я снова пришел в качалку 7 лет назад, я себя всего измерил. Точно помню, бицепс был 37.5 И уже через 3-4 месяца - те же 40-41см, но уже похожий на мышцу из-за более низкого боди фета.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

MacLeod wrote:
Пока я не начал толстеть сразу после института, мой бицепс был 32-33 см при весе где-то 80кг.
15 лет назад ходил в качалку ежедневно где-то 4 месяца. Вес был где-то 220 фунтов, размер талии - что-то около 95. :o Бицепс точно не помню. Где-то 40-41. Но то был не сегодняшний "бицепс с веной". В том бицепсе был весомый % жира. Трицепса вообще не было видно. Кстати, вспомнил, при весе ~220, мой первый подход в жиме - 135lbs x 7 (до отказа) :oops: Через 4 месяца сильно спрогрессировал в силе, но не во внешних данных (не умел правильно есть, и если какие-то мышцы и появились за эти месяцы, были надежно скрыты за жиром), и достигнув плато, бросил... Потом был бокс. А потом я, наконец-то, изучил обмен веществ с медицинской точки зрения, и подобрал себе грамотную диету. С сотни+ за 1.5 - 2 года сбросил до 83-84 и успешно удерживал этот вес вообще без физических нагрузок. Когда я снова пришел в качалку 7 лет назад, я себя всего измерил. Точно помню, бицепс был 37.5 И уже через 3-4 месяца - те же 40-41см, но уже похожий на мышцу из-за более низкого боди фета.
Спасибо за подробный ответ. 41 см бицепс при талии 79 см всего за 8 месяцев (суммарных) - супербыстрый результат. Фотки где-нибудь не выкладывали, очень хотелось бы взглянуть?
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Prosche »

oscar wrote:[редкие новички, начинающие с бица 35 -36 см, но 37.5!!!
Вы имеете ввиду тех, кто начинает дрыщем? Я например, был жирный всегда и бицепса меньше 40 у меня не был никогда с момента как я начал замеряццо. а это было лет в 20 наверно. Но и рельефа конечно там тоже никакого не было. Просто здоровая сарделина :)
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:Жирненькое ущипнуть бы было можно. А тут ни тебе жирненького, ни кругленького , котлета какая то торчит среди руки.
О, признаки, что ты в джЫм ходишь, появились? Поздравляю, долгий путь с 90х, однако :D
Ну с 90-х то много воды утекло, дети например рождались, потом худела до 95 паундов по причине всяких стрессов. Ещё пару лет назад бицепс был ещё больше, плюс плечи широченные, я собственно от этого и пыталась уйти, старалась чтобы фигура не теряла женственность
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Отстающие бицепсы

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:Жирненькое ущипнуть бы было можно. А тут ни тебе жирненького, ни кругленького , котлета какая то торчит среди руки.
О, признаки, что ты в джЫм ходишь, появились? Поздравляю, долгий путь с 90х, однако :D
Ну с 90-х то много воды утекло, дети например рождались, потом худела до 95 паундов по причине всяких стрессов. Ещё пару лет назад бицепс был ещё больше, плюс плечи широченные, я собственно от этого и пыталась уйти, старалась чтобы фигура не теряла женственность
Сабина, take it easy, it was a joke :wink:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Ну мне то не joke поэтому и ответила подробно :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:Жирненькое ущипнуть бы было можно. А тут ни тебе жирненького, ни кругленького , котлета какая то торчит среди руки.
О, признаки, что ты в джЫм ходишь, появились? Поздравляю, долгий путь с 90х, однако :D
Ну с 90-х то много воды утекло, дети например рождались, потом худела до 95 паундов по причине всяких стрессов. Ещё пару лет назад бицепс был ещё больше, плюс плечи широченные, я собственно от этого и пыталась уйти, старалась чтобы фигура не теряла женственность
У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Prosche wrote:
oscar wrote:[редкие новички, начинающие с бица 35 -36 см, но 37.5!!!
Вы имеете ввиду тех, кто начинает дрыщем? Я например, был жирный всегда ..
Естественно меня интересовали себеподобные дрищи. У толстяков бицепс может быть и под полсотню, в зависимости от ожирения (бабушкины руки наглядный пример, когда у толстых женщин очень большая по объему рука за счет жировой складки, особенно на трицепсе).
Еще раз повторю, объем руки ни о чем не говорит без указания талии (можно еще по БФ судить, но его очень сложно определить).
ИМХО по идеалу этой пропорции я также озвучил
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)

https://www.davidwolfe.com/ideal-womans-body-science/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)
да уж определенно правильнее, чем ваши
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Отстающие бицепсы

Post by Айва »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)

https://www.davidwolfe.com/ideal-womans-body-science/" onclick="window.open(this.href);return false;
Довольно странно видеть это тело в разделе Фитнес, а тем более в разгаре беседы о тренях с железом. Дама явно ни к тому, ни к другому отнтшения не имеет. В разделе Кулинариия она бы и то уместнее смотрелась.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Отстающие бицепсы

Post by Maxisha »

Женственность это песочные часы. Не я придумала...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)

https://www.davidwolfe.com/ideal-womans-body-science/" onclick="window.open(this.href);return false;
Довольно странно видеть это тело в разделе Фитнес, а тем более в разгаре беседы о тренях с железом. Дама явно ни к тому, ни к другому отнтшения не имеет. В разделе Кулинариия она бы и то уместнее смотрелась.
Поинт был в том что представления у всех разные, а у Сергея все что не совпадает с его мнением - все неправильно.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)

https://www.davidwolfe.com/ideal-womans-body-science/" onclick="window.open(this.href);return false;
Довольно странно видеть это тело в разделе Фитнес, а тем более в разгаре беседы о тренях с железом. Дама явно ни к тому, ни к другому отнтшения не имеет. В разделе Кулинариия она бы и то уместнее смотрелась.
Ну кому Maxisha, кому Laponka :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Отстающие бицепсы

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:
Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)

https://www.davidwolfe.com/ideal-womans-body-science/" onclick="window.open(this.href);return false;
Довольно странно видеть это тело в разделе Фитнес, а тем более в разгаре беседы о тренях с железом. Дама явно ни к тому, ни к другому отнтшения не имеет. В разделе Кулинариия она бы и то уместнее смотрелась.
Ну кому Maxisha, кому Laponka :-)
Ну так Laponka в правильном разделе и выставляет фотки. Тут-то мы о фитнесе, вроде.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:
Serguei666 wrote: У вас неправильные представления о женственности, из этого неправильные исходят неправильные цели
Самые правильные безусловно у вас :)

https://www.davidwolfe.com/ideal-womans-body-science/" onclick="window.open(this.href);return false;
Довольно странно видеть это тело в разделе Фитнес, а тем более в разгаре беседы о тренях с железом. Дама явно ни к тому, ни к другому отнтшения не имеет. В разделе Кулинариия она бы и то уместнее смотрелась.
Ну кому Maxisha, кому Laponka :-)
Ну так Laponka в правильном разделе и выставляет фотки. Тут-то мы о фитнесе, вроде.
Ну может Лапонка 400лб спиной тянет?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Отстающие бицепсы

Post by Айва »

Easbayguy wrote: Ну может Лапонка 400лб спиной тянет?
Ой, сумлеваюсь :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Айва wrote:
Easbayguy wrote: Ну может Лапонка 400лб спиной тянет?
Ой, сумлеваюсь :D
А я сомневаюсь что в разделе fitness должны быть только толкающие "дуси" как идеал женственности :pain1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote: Ну может Лапонка 400лб спиной тянет?
Ой, сумлеваюсь :D
А я сомневаюсь что в разделе fitness должны быть только толкающие "дуси" как идеал женственности :pain1:
У вас идеал женственности уж больно жирный. Скажите вашему идеалу, чтобы он тренировался усерднее.

Return to “Фитнес”