Отстающие бицепсы

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Отстающие бицепсы

Post by Айва »

Сабина wrote:Жирненькое ущипнуть бы было можно. А тут ни тебе жирненького, ни кругленького , котлета какая то торчит среди руки.
О, признаки, что ты в джЫм ходишь, появились? Поздравляю, долгий путь с 90х, однако :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Сабина wrote:Жирненькое ущипнуть бы было можно. А тут ни тебе жирненького, ни кругленького , котлета какая то торчит среди руки.
О, признаки, что ты в джЫм ходишь, появились? Поздравляю, долгий путь с 90х, однако :D
Чтобы признаки появились, просто ходить мало. Нужно еще и штангу тягать, и порошки есть. А так фотографии из серии "do you even lift?"
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

У меня бицепс - самая отстающая мышечная группа и не растет уже много лет. Что только ни перепробовал за 8 лет, ничего не помогало. Делал и 21, и силовой вариант 5х5 (в подтягиваниях обратным хватом дошел до 56 кг доп. веса на раз при собственном 80 кг) и чередование силового с пампом и специализации на него при поддержке остальных МГ и пр.

Недавно попробовал по совету одного тренера высокообъемную программу на 6 недель, в которой были только подтягивания и брусья с собственным весом на 8-10 раз без отказа до 22 подходов в сумме за тренировку (но волной) с частотой через 48 часов ( т.е 7 раз в две недели) потом довел до 5 раз в неделю. В результате получил +1 см в бицепсе, немного , но для меня это - прорыв.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

oscar wrote:У меня бицепс - ... Делал и 21, и силовой вариант 5х5 (в подтягиваниях обратным хватом дошел до 56 кг доп. веса на раз при собственном 80 кг) и ... получил +1 см в бицепсе, немного , но для меня это - прорыв.
Да, уж... А как же Вы с икроножными то себя насилуете?
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Andriy777 wrote:Да, уж... А как же Вы с икроножными то себя насилуете?
Вообще никак их не качаю.
Бицепс - это визитная карточка занимающегося РТ мужчины. Точнее не сам бицепс, а его соотношение к талии (мой недостижимый идеал 2хбица=талия). У меня эта диспропорция слишком большая, чтобы думать о каких-то икроножных.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

oscar wrote:У меня бицепс - самая отстающая мышечная группа и не растет уже много лет. Что только ни перепробовал за 8 лет, ничего не помогало. Делал и 21, и силовой вариант 5х5 (в подтягиваниях обратным хватом дошел до 56 кг доп. веса на раз при собственном 80 кг) и чередование силового с пампом и специализации на него при поддержке остальных МГ и пр.

Недавно попробовал по совету одного тренера высокообъемную программу на 6 недель, в которой были только подтягивания и брусья с собственным весом на 8-10 раз без отказа до 22 подходов в сумме за тренировку (но волной) с частотой через 48 часов ( т.е 7 раз в две недели) потом довел до 5 раз в неделю. В результате получил +1 см в бицепсе, немного , но для меня это - прорыв.
Страшно представить, сколько вы жмете! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

oscar wrote:Бицепс - это визитная карточка занимающегося РТ мужчины.
Плечи, а не бицепс
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Easbayguy wrote: Страшно представить, сколько вы жмете! :-)
это типа подколка, что я работаю с малой интенсивностью. А мне главное результат, и он есть.
Провел 4х недельный делоуд (объем был снижен до 8х8 в обоих упражнениях) и начал новый цикл, чуть поразнообразив упражнения, но принцип остался тот же.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Serguei666 wrote:
oscar wrote:Бицепс - это визитная карточка занимающегося РТ мужчины.
Плечи, а не бицепс
Плечи в моих приоритетах на втором месте, т.к их не видно под футболкой. А вот дрищавые руки сразу бросаются в глаза.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

oscar wrote: это типа подколка, что я работаю с малой интенсивностью. А мне главное результат, и он есть.
Провел 4х недельный делоуд (объем был снижен до 8х8 в обоих упражнениях) и начал новый цикл, чуть поразнообразив упражнения, но принцип остался тот же.
Да упаси боже, нормальный вопрос, просто если у вас настолько сильный бицепс и он по массе отстает от трицепса, то трицепсовы жим должен летать.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote:Бицепс - это визитная карточка занимающегося РТ мужчины.
Плечи, а не бицепс
Плечи в моих приоритетах на втором месте, т.к их не видно под футболкой. А вот дрищавые руки сразу бросаются в глаза.
Видно кому и где? Если есть возможность ходить в майке, то она лучше все продемонстрирует, чем футболка. Футболку можно одеть по размеру, а не "палатку" на 2 размера больше.

Вы пробовали следовать советам таким как в этом видео? https://www.youtube.com/watch?v=6jDzfz4QuSs" onclick="window.open(this.href);return false; .
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Easbayguy wrote: Да упаси боже, нормальный вопрос, просто если у вас настолько сильный бицепс и он по массе отстает от трицепса, то трицепсовы жим должен летать.
В моем посте не было ни одного примера, что трицепс у меня сильный. 15 подходов по 8-10 повторов отжиманий на кольцах (брусьями их назвал для краткости) за тренировку (при максимуме -19 раз), это - силовая выносливость.
1ПМ в отжиманиях на кольцах у меня с дов.весом 100 фунтов всего. Трицепс, как более объемная мышца в сравнении с бицом, должен занимать две трети руки, у меня такого нет
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

oscar wrote:
Easbayguy wrote: Да упаси боже, нормальный вопрос, просто если у вас настолько сильный бицепс и он по массе отстает от трицепса, то трицепсовы жим должен летать.
В моем посте не было ни одного примера, что трицепс у меня сильный. 15 подходов по 8-10 повторов отжиманий на кольцах (брусьями их назвал для краткости) за тренировку (при максимуме -19 раз), это - силовая выносливость.
1ПМ в отжиманиях на кольцах у меня с дов.весом 100 фунтов всего. Трицепс, как более объемная мышца в сравнении с бицом, должен занимать две трети руки, у меня такого нет
Может вы что то делаете не так, если за 8 лет усиленного качания, вес остался 80кг? Или это была цель с самого начала набрать сухую массу?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Andriy777 wrote: Вы пробовали следовать советам таким как в этом видео? https://www.youtube.com/watch?v=6jDzfz4QuSs" onclick="window.open(this.href);return false; .
В основном так и занимался, и как видите, продолжаю, только ноги недавно выбросил (только компаундными упражнениями и с приоритетом на подтягивания, которые люблю с детства), т.к первыми моими книжками по ББ были Фалеев и Макроберт. Но несмотря на это, дисбаланс по рукам только усилился.
Считаю своей ошибкой, что изоляцию на руки начал подключать поздно.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Easbayguy wrote: Может вы что то делаете не так, если за 8 лет усиленного качания, вес остался 80кг? Или это была цель с самого начала набрать сухую массу?
Как уже писал ранее в другой теме, начал я поздно в 51 год с веса 70 кг (который у меня был стабильным около 35 лет). Очень хотелось массы пусть даже с жиром, и за два года дошел до 86 кг при талии 96 см. Наивно полагал, вот просушусь до талии 83-84 см и стану атлетом.
Сушки как таковой не было, просто стал есть по аппетиту (т.е не через силу), и за пару-тройку лет вес дошел до 80 кг, талия до 86 см. Сейчас у меня 75 кг всего, талия 83 см, ну в общем дрищ с большим дисбалансом по рукам.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

Возможно, у Вас какие-то завышенные ожидания и требования к себе и к природе. Вы можете подтягиваться и отжиматься так много в возрасте близком к 60-ти и Вас не устраивают бицепсы? Рост 170-175см? Если да, то почему ощущение дрыщавости с 80кг веса?

Может, в возрасте прием гормонов был бы оправдан? Сколько там той жизни, если срочно надо предъявлять кому то визитную карточку мужчины :-)? Я пробовал Tribulus, который, как хвалят, наоборот заставляет свой тестостерон вырабатываться и качки используют для выхода из своей химии. Мой эксперимент 2 раза закончился расстройством желудка после 3-х приемов и что-то нехорошо мне было в голове. Я сделал вывод, что своей дури у меня полно и забил. А Вам может и подойдет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote:Бицепс - это визитная карточка занимающегося РТ мужчины.
Плечи, а не бицепс
Плечи в моих приоритетах на втором месте, т.к их не видно под футболкой. А вот дрищавые руки сразу бросаются в глаза.
Под футболкой видно все - и плечи, и грудь, и спина.

Кстати, чуть не забыл - бицепсы сами по себе не вырастут. Их можно нарастить только НА ФОНЕ РОСТА ОБЩЕЙ МАССЫ ТЕЛА.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Serguei666 wrote: Кстати, чуть не забыл - бицепсы сами по себе не вырастут. Их можно нарастить только НА ФОНЕ РОСТА ОБЩЕЙ МАССЫ ТЕЛА.
Армрестлеры с вами не согласны
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Andriy777 wrote: Вы можете подтягиваться и отжиматься так много в возрасте близком к 60-ти и Вас не устраивают бицепсы? Рост 170-175см? Если да, то почему ощущение дрыщавости с 80кг веса?
Рост 182 см. Количество подтягиваний меня вполне устраивает, а вот бицепс нет (подтягиваюсь ведь не ради подтягиваний, а ради вида). У меня много дыр , но эта дыра видна со стороны сразу. Меня бы и 77 кг устроили при текущем примерно 12% БФ, но природные диспропорции (несправедливость) хочется выправить.
Andriy777 wrote:Возможно, у Вас какие-то завышенные ожидания и требования к себе и к природе.
Наверное так, т.к генетический предел у каждого разный, ну и возрастной фактор работает против меня.

Andriy777 wrote:
Может, в возрасте прием гормонов был бы оправдан? Сколько там той жизни, если срочно надо предъявлять кому то визитную карточку мужчины :-)? Я пробовал Tribulus, который, как хвалят, наоборот заставляет свой тестостерон вырабатываться и качки используют для выхода из своей химии. Мой эксперимент 2 раза закончился расстройством желудка после 3-х приемов и что-то нехорошо мне было в голове. Я сделал вывод, что своей дури у меня полно и забил. А Вам может и подойдет.
Нет спасибо, я даже ГЗТ не рассматриваю. Я хоть и фанат пропорционального мышечного развития, но здоровье у меня в приоритетах выше.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Отстающие бицепсы

Post by oscar »

Andriy777 wrote: В интернете полно мнений. Например, таких: http://builderbody.ru/trenirovki-posle-50-let/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати, очень показательный пример о роли пропорций талии и бицепса (последнее видео по вашей ссылке от Александра Алексеевича).
У А.А. довольно большие бицепсы 42 и 43 см, но при талии более 90 см этого никогда не скажешь, поэтому у него нет даже спортивного вида.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Отстающие бицепсы

Post by MacLeod »

oscar wrote: Рост 182 см
oscar wrote: Сейчас у меня 75 кг всего, талия 83 см
oscar wrote: при текущем примерно 12%
Как 12% посчитали? 6-пак виден? И, это... бицепс (в абсолютных величинах) не озвучили..
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Отстающие бицепсы

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
oscar wrote:У меня бицепс - самая отстающая мышечная группа и не растет уже много лет. Что только ни перепробовал за 8 лет, ничего не помогало. Делал и 21, и силовой вариант 5х5 (в подтягиваниях обратным хватом дошел до 56 кг доп. веса на раз при собственном 80 кг) и чередование силового с пампом и специализации на него при поддержке остальных МГ и пр.

Недавно попробовал по совету одного тренера высокообъемную программу на 6 недель, в которой были только подтягивания и брусья с собственным весом на 8-10 раз без отказа до 22 подходов в сумме за тренировку (но волной) с частотой через 48 часов ( т.е 7 раз в две недели) потом довел до 5 раз в неделю. В результате получил +1 см в бицепсе, немного , но для меня это - прорыв.
Страшно представить, сколько вы жмете! :-)
А что вас сподвигло к такому вопросу, учитывая, что автор не отчитался о мышцах, в первую очередь, используемых в жиме?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Отстающие бицепсы

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
oscar wrote:
Easbayguy wrote: Да упаси боже, нормальный вопрос, просто если у вас настолько сильный бицепс и он по массе отстает от трицепса, то трицепсовы жим должен летать.
В моем посте не было ни одного примера, что трицепс у меня сильный. 15 подходов по 8-10 повторов отжиманий на кольцах (брусьями их назвал для краткости) за тренировку (при максимуме -19 раз), это - силовая выносливость.
1ПМ в отжиманиях на кольцах у меня с дов.весом 100 фунтов всего. Трицепс, как более объемная мышца в сравнении с бицом, должен занимать две трети руки, у меня такого нет
Может вы что то делаете не так, если за 8 лет усиленного качания, вес остался 80кг? Или это была цель с самого начала набрать сухую массу?
У меня, кстати, тоже вес за 7 лет тренировок остался 83-84 кг при росте 186. Но, тогда талия - 86 при бицепсе 37.5, сейчас - талия 79 при бицепсе 42.5 Да и значительно сильнее я себя прошлого... Так что, не всем так необходим "набор массы".
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Отстающие бицепсы

Post by MacLeod »

Easbayguy wrote:
oscar wrote: это типа подколка, что я работаю с малой интенсивностью. А мне главное результат, и он есть.
Провел 4х недельный делоуд (объем был снижен до 8х8 в обоих упражнениях) и начал новый цикл, чуть поразнообразив упражнения, но принцип остался тот же.
Да упаси боже, нормальный вопрос, просто если у вас настолько сильный бицепс и он по массе отстает от трицепса, то трицепсовы жим должен летать.
Не проследил логику. Я, например, могу cделать biceps curs со своим BW (185lb) на пару-тройку+ раз, что в нашем зале собирает зрителей. А вот жим 2xBW x 1 не могу... А пара человек из зала может (кто не может тягануть свой вес на бицепс). Там уже я - ревнивый зритель. :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote: Кстати, чуть не забыл - бицепсы сами по себе не вырастут. Их можно нарастить только НА ФОНЕ РОСТА ОБЩЕЙ МАССЫ ТЕЛА.
Армрестлеры с вами не согласны
А шо, у армлестлеров бицепсы непропорционально большие при общей худобе?
Я про Дениса Ципленкова знаю, он 140 кг весит. Это и есть "общая масса тела"
Last edited by Serguei666 on 10 Oct 2016 03:17, edited 1 time in total.

Return to “Фитнес”