Отстающие бицепсы

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Вернемся и истокам! Сколько раз можно нагружать бицепсы в неделю? Все как обычно, один раз тяжелый, один легкий?
Я как то бицепс только с легкими весами делал после жима иногда, чтобы снять напряжение в связках.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Prosche »

Я бы смотрел по программе. Бицепс работает с тягами тоже. Если спина и бицепс в один день, то грузил бы его по полной каждый раз. Если есть отдельный день на руки и отдельный на спину, то можно чередовать тяжелую-легкую, иначе отдыха рукам не хватит. Я делал каждый 4й день сразу "тяжелый" бицепс и спину, было комфортно. Еще хорошо добавить день "убийства рук". Раз в месяц. Суперсеты на руки. Бицепс-трицепс.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:Я бы смотрел по программе. Бицепс работает с тягами тоже. Если спина и бицепс в один день, то грузил бы его по полной каждый раз. Если есть отдельный день на руки и отдельный на спину, то можно чередовать тяжелую-легкую, иначе отдыха рукам не хватит. Я делал каждый 4й день сразу "тяжелый" бицепс и спину, было комфортно. Еще хорошо добавить день "убийства рук". Раз в месяц. Суперсеты на руки. Бицепс-трицепс.
Я вчера попробовал бицепс после тяжелых тяг к животу, как то не пошло.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Prosche »

Три мысли:
1. Бицепс бывает разный, порой не идет штанга, но с гантелями ок.
2. Пробовать бицепс ДО, есть такая метода, предварительное утомление, бицепс утомили, чтобы спина лучше работала, убили 2х зайцев и бицепс проработали и у спины он нагрузку не украдет. Но тут важно не перестараться с утомлением.
3. Пока писал первые два - забыл. :) вспомнил: можно делать грудь-бицепс(тяжелый), спина-трицепс(добавляя упражнения грузящие бицепс, типа тяги верхнего блока обратным узким хватом, упражнение на ширину спины), что и будет как легкая тренька бицепса.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Easbayguy wrote:Вернемся и истокам! Сколько раз можно нагружать бицепсы в неделю? Все как обычно, один раз тяжелый, один легкий?
Я как то бицепс только с легкими весами делал после жима иногда, чтобы снять напряжение в связках.
[offtopic] А я недавно заметила что у меня бицепсы начали "играть". Это у меня то ?! Которая руки принципиально не качает, только chin up and pull down на одном тренажере, правда три раза в неделю [/offtopic]
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Решил не загружаться с программами и просто добавлять бицепс в конце каждой тренировки, что бы получалось 25 сетов по 8-10 повторов в неделю. Штанга, гантели, машина на пюпитре и блоки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

Easbayguy wrote:Решил не загружаться с программами и просто добавлять бицепс в конце каждой тренировки, что бы получалось 25 сетов по 8-10 повторов в неделю. Штанга, гантели, машина на пюпитре и блоки.
Если планируете делать каждую тренировку, то попробуйте чередовать тактику.

Либо каждую вторую тренировку, либо каждую вторую неделю делать не вес на 8-10 повторов а следующее...

Вес 50-75%. Начинаете вес с 50, пробуете довести вес до 75 в следующих подходах следующим образом.

1. Подход состоит из 21-го повторения.

2. 7 раз сгибаете руки снизу до 90 градусов. То есть, первая половина движения и вниз.

3. Продолжаете 7 раз вторую, верхнюю фазу движения от 90 градусов до верха. Когда опускаете, опускаете ровно до середины (до сгиба в локтях 90 градусов) и снова вверх.

4. Продолжаете подход ... 7 раз обычное поднятие штанги на бицепс. Полное движение.

5. Бросили штангу и быстренько на турник. Подтянуться до середины, то есть до сгиба в локтях 90 градусов и удерживаете себя так максимально. Больше 20 секунд вряд ли получится.

Отдыхаете... (ну... фанаты могут подержать планку) и еще пару таких подходов.

Я так понимаю, что это тренирует медленные волокна и в комбинации с вашими обычными, на 8-10 повторений в другие дни, бицепс должен вырасти. Я не думаю, что получится на каждой тренировке ибо может сильно болеть. Я делал раз в неделю. Жена сразу заметила и пошла накупила кучу маек на лето.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Andriy777 wrote: Я делал раз в неделю. Жена сразу заметила и пошла накупила кучу маек на лето.
Не спросила "Who is that bitch?"
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Prosche »

Andriy777 wrote:
Easbayguy wrote:Решил не загружаться с программами и просто добавлять бицепс в конце каждой тренировки, что бы получалось 25 сетов по 8-10 повторов в неделю. Штанга, гантели, машина на пюпитре и блоки.
Если планируете делать каждую тренировку, то попробуйте чередовать тактику.

Либо каждую вторую тренировку, либо каждую вторую неделю делать не вес на 8-10 повторов а следующее...

Вес 50-75%. Начинаете вес с 50, пробуете довести вес до 75 в следующих подходах следующим образом.

1. Подход состоит из 21-го повторения.

2. 7 раз сгибаете руки снизу до 90 градусов. То есть, первая половина движения и вниз.

3. Продолжаете 7 раз вторую, верхнюю фазу движения от 90 градусов до верха. Когда опускаете, опускаете ровно до середины (до сгиба в локтях 90 градусов) и снова вверх.

4. Продолжаете подход ... 7 раз обычное поднятие штанги на бицепс. Полное движение.

5. Бросили штангу и быстренько на турник. Подтянуться до середины, то есть до сгиба в локтях 90 градусов и удерживаете себя так максимально. Больше 20 секунд вряд ли получится.

Отдыхаете... (ну... фанаты могут подержать планку) и еще пару таких подходов.

Я так понимаю, что это тренирует медленные волокна и в комбинации с вашими обычными, на 8-10 повторений в другие дни, бицепс должен вырасти. Я не думаю, что получится на каждой тренировке ибо может сильно болеть. Я делал раз в неделю. Жена сразу заметила и пошла накупила кучу маек на лето.
классическое упражнение, оно так и называется "21". Есть три момента, оно "шоковое" делать его надо не часто, раз в месяц например, второе, памп дает шикарный, если хочется "почувствовать" свой бицепс, то стоит попробовать, к сожалению взять приличный вес с этим упражнением не выйдет, а бицепс растет от тяжелых весов, поэтому большинство тех, кто пытался на этом упражнении рости очень разочарованно о нем высказываются.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

Prosche wrote:
Andriy777 wrote: 1. Подход состоит из 21-го повторения.
классическое упражнение, оно так и называется "21". Есть три момента, оно "шоковое" делать его надо не часто, раз в месяц например, второе, памп дает шикарный, если хочется "почувствовать" свой бицепс, то стоит попробовать, к сожалению взять приличный вес с этим упражнением не выйдет, а бицепс растет от тяжелых весов, поэтому большинство тех, кто пытался на этом упражнении рости очень разочарованно о нем высказываются.
Ну... я и предлагал чередовать. Вот, долгое видео на тему быстрых и медленных волокон. Вкратце, человек предлагает:

Одну неделю тренировать с весами быстрые.

Одну неделю "вытягивать жилы" упражнениями типа 21

Одну неделю легенько так для "суперкоменсации".

Ну и обсуждает варианты если не хочется бить по неделям и смешивать в одну тренировку. Типа, быстрые сначала, медленные потом. Я для ног попробовал в одну тренировку прыгать а потом медленно приседать. На след. день все болело. Плавал. Ноги сами там трепыхались. Вроде, отошли.

https://www.youtube.com/watch?v=6REOR7ftvQE" onclick="window.open(this.href);return false;
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Отстающие бицепсы

Post by shadow7256 »

Prosche wrote:а бицепс растет от тяжелых весов
позвольте спросить .. что растет не от тяжелых весов? :-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Интересно, где находится граница когда приложенные усилия не дадут никакого результата, просто потому что уровень тестостерона понижается с годами.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Prosche wrote:а бицепс растет от тяжелых весов
позвольте спросить .. что растет не от тяжелых весов? :-)
Пузо
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:Интересно, где находится граница когда приложенные усилия не дадут никакого результата
Не бывает так. Если есть усилия, то есть и результат, вопрос только в том, насколько он удовлетворителен
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

Easbayguy wrote:Интересно, где находится граница когда приложенные усилия не дадут никакого результата, просто потому что уровень тестостерона понижается с годами.
Главное правильно измерять результаты. Если в абсолютных величинах, то можно и расстроиться. А если смотреть на сверстников, на народ 10 лет младше, да и на 20 летних на пляже, которые не занимаются, то результаты все время улучшаются. Главное не травмироваться.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Andriy777 wrote:
Easbayguy wrote:Интересно, где находится граница когда приложенные усилия не дадут никакого результата, просто потому что уровень тестостерона понижается с годами.
Главное правильно измерять результаты. Если в абсолютных величинах, то можно и расстроиться. А если смотреть на сверстников, на народ 10 лет младше, да и на 20 летних на пляже, которые не занимаются, то результаты все время улучшаются. Главное не травмироваться.
Я немного не о том, а о уменьшающейся отдачи при увеличении времени и усилий при отсутствии медокаментозной поддержки. Скажем занятия 3 раза в неделю по 2 часа по сравнению с попыткой угробить себя по 5 раз в неделю. То есть нахождение золотой середины.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Prosche »

shadow7256 wrote:
Prosche wrote:а бицепс растет от тяжелых весов
позвольте спросить .. что растет не от тяжелых весов? :-)
позволяю, например сердце
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Отстающие бицепсы

Post by Andriy777 »

Easbayguy wrote:
Andriy777 wrote:
Easbayguy wrote:Интересно, где находится граница когда приложенные усилия не дадут никакого результата, просто потому что уровень тестостерона понижается с годами.
Главное правильно измерять результаты. Если в абсолютных величинах, то можно и расстроиться. А если...
Я немного не о том, а о уменьшающейся отдачи при увеличении времени и усилий при отсутствии медокаментозной поддержки. Скажем занятия 3 раза в неделю по 2 часа по сравнению с попыткой угробить себя по 5 раз в неделю. То есть нахождение золотой середины.
Ключевое слово - нахождение. Надо искать для себя, перебирать и оценивать. 5 силовых в неделю? Вроде, ни для кого без стероидов не рекомендуют. Хотя, может, с разбивкой по группам мышц или тренировкам с малым усилием в 2 таких дня система могла бы и работать. В пинг-понг клуб, в который я хожу, каждый божий день заходят старые китайцы. Посидят, посмотрят, время от времени встанут, зададут перцу таким как я, опять посидят, потрындят.

Так же и для качка. Если не пойти в качалку, что делать в это время? Опять что-то, что плющит зад, развивает геморрой с простатитом? Можно просто пойти, послушать музыку, сделать упражнения другого типа. Сбросить вес...

Можно начать поиск почитав рекомендации других и попробовать на себе. Вроде, для силы и мышц не рекомендуют больше 4-х раз в неделю. Вроде, не рекомендуют дольше чем 50 мин за раз. Для сердца и выносливости тренируются 5 раз в день. Народ комбинирует.

В интернете полно мнений. Например, таких: http://builderbody.ru/trenirovki-posle-50-let/" onclick="window.open(this.href);return false;
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

Andriy777 wrote: В интернете полно мнений. Например, таких: http://builderbody.ru/trenirovki-posle-50-let/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за ссылку, с удовольствием почитал.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Мне тут конечно за фото достаётся, но вот не выдержала. Помните мне Сергей совсем недавно писал что я смешна со своими опасениями что то там себе лишнее накачать, мол только со штангой и кучей порошка. Надеюсь ему корона фитнес короля не жмёт, потому что снова я оказалась права. Мало того что ни штанг, не протеина, да и упражнений на руки всего одно, а в итоге на руке теперь вот такое "непрошеное безобразие"

bicept1.jpeg
bicept2.jpeg
Last edited by Сабина on 05 Oct 2016 03:55, edited 3 times in total.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отстающие бицепсы

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Мне тут конечно за фото достаётся, но вот не выдержала. Помните мне Сергей совсем недавно писал что я смешна со своими опасениями что то там себе лишнее накачать, мол только со штангой и кучей порошка. Надеюсь ему корона фитнес короля не жмёт, потому что снова я оказалась права. Мало того что ни штанг, не протеина, а на руке теперь вот такое "непрошеное безобразие"
Вы правы, действительно безобразие. Довольно жирненько все, и видно, что вы ничего тяжелее ложки не поднимаете

UPD: Не, чтобы не обижать, скажем так: состояние бицепса адекватно (не)затраченным усилиям
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Отстающие бицепсы

Post by Сабина »

Жирненькое ущипнуть бы было можно. А тут ни тебе жирненького, ни кругленького , котлета какая то торчит среди руки.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Отстающие бицепсы

Post by ListenMeNow »

Easbayguy wrote:Вернемся и истокам! Сколько раз можно нагружать бицепсы в неделю? Все как обычно, один раз тяжелый, один легкий?
сильно зависит от возраста
например, в мои 55 - 3 раза в неделю
больше - ни-ни, тело уже просто не успевает переварить
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Отстающие бицепсы

Post by Easbayguy »

ListenMeNow wrote:
Easbayguy wrote:Вернемся и истокам! Сколько раз можно нагружать бицепсы в неделю? Все как обычно, один раз тяжелый, один легкий?
сильно зависит от возраста
например, в мои 55 - 3 раза в неделю
больше - ни-ни, тело уже просто не успевает переварить
Вы в зале живете чтоли?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Отстающие бицепсы

Post by ListenMeNow »

Easbayguy wrote: Вы в зале живете чтоли?
не
это ваще не зал
это воркаут

Return to “Фитнес”