Бобы, чечевица vs мясо/рыба

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Смотрите, что я нашел в Политике!

Image

Во как надо! :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

strogov wrote: на второй странице... хотя может это от компьютера зависит.
на Маке на 1-ой странице, на Линуксе вобше не показывает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

Удивлен таким, массовым интересом к "Whey Protein". Ето исключительно спортсмены, качки и бодибилдеры и прочие физкультурники? Или есть другие причины? Ботаникам Whey Protein имеет смысл кушать?
Last edited by kyk on 30 Sep 2016 17:26, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Во как надо! :D
Пирамида Маслова?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10602
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote:В оригинальном после было написано про соевый протеин
а, понятно :) тогда неудивительно что он такой "дешевый". Я помню еще в школе, когда впервые в руки взял "железо", купил мой первый пакет с протеином.. именно соевый. Мама моя родная :-) Во первых размешать его занимало до хрена времени. Мы жили небогато и миксера не было (мы даже поняния не имели что это такое) поэтому размешивал ложкой в банке стекляной. При соприкосновении с водой он моментально превращался в густые комки, которые я уседрно пытался размешать, но все равно в итоге получалась слизистая масса воды и комочков протеина.. потом я зажав нос пытался это выпить (точнее протолкнуть в глотку), и потом еще старался минуты три не дышать, чтобы не вырвало :roll: ВО времена были...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Easbayguy »

Блин, какие все молодые то! Детской смесью "Малютка" видать давиться не приходилось!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

kyk wrote:Удивлен таким, массовым интересом к "Whey Protein". Ето исключительно спортсмены, качки и бодибилдеры и прочие физкультурники? Или есть другие причины? Ботаникам Whey Protein имеет смысл кушать?
Имеет смысл тем, кто недобирает белков с другой едой. Вроде бы рекомендуется 0.5-0.7 г на кг веса для неактивных.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Easbayguy wrote:Блин, какие все молодые то! Детской смесью "Малютка" видать давиться не приходилось!
Вы помните себя в таком раннем возрасте? Завидую! У меня память стала работать только к 4м годам.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Easbayguy »

perasperaadastra wrote:
Easbayguy wrote:Блин, какие все молодые то! Детской смесью "Малютка" видать давиться не приходилось!
Вы помните себя в таком раннем возрасте? Завидую! У меня память стала работать только к 4м годам.
Детская смесь "Малютка" была излюбленным/единственным способом добрать калории/протеин для качков/силовиков в Советском союзе в начале/середине/конце 80ых. :-) Для штангистов и олимпийских видах были протеиновые порошки/доп питание от спорт комитета/ДЮСШ/спортивных обшеств/команд.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

Easbayguy wrote: Детской смесью "Малютка" видать давиться не приходилось!
Приходилось. Но с качками она у меня не ассоициировалась :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

А вот младенцы малютку всасывают, да еще и добавки потом просят!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

А я, ниче так, хорошо пристрастился к 2% коттеджному сыру. Покупаю самый дешевый, промываю его несколько раз и ем вовнутрь. Натрия в нем остается не больше, чем 100 мг (скорее всего, меньше). 200 ккал и 28 г белка + удовольствие, всего за $2.35. Долго думал, что мне это напоминает вкусом и вспомнил: панир!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote:...Мама моя родная :-) Во первых размешать его занимало до хрена времени. Мы жили небогато и миксера не было (мы даже поняния не имели что это такое) поэтому размешивал ложкой в банке стекляной. При соприкосновении с водой он моментально превращался в густые комки, которые я уседрно пытался размешать, но все равно в итоге получалась слизистая масса воды и комочков протеина..
Раскрою способ приготовления без миксера: Засыпаете порошек в закрывающуюся посуду, заливаете воду. Закрыв крышку, с выпучеными глазами (критично), трясете сколько есть мочи.

Я этот способ "изобрел" разводя казеиновый клей, который напоминает ваше описание Малютки. Сейчас готовлю протеиновый напиток в вело бутылке и из нее же и пью.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

А я для порошка приспособил бостонский шейкер. Алкоголь — враг, порошок — друг.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by metaller »

perasperaadastra wrote:Смотрите, что я нашел в Политике!

Image

Во как надо! :D
Если есть крупы/каши "как можно чаще", то очень скоро не сможете пройти в дверь.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Ширина основания пирамиды на это как бы намекает :)
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Andriy777 »

Моя дочь и я едим несладкий cereal состоящий из fibers, семян и пр. Добавляем орехи. Можно сказать, что чаще чем овощи и мясо. Зачастую я смешиваю с протеиновым порошком. Все, вроде, хорошо. Правда, сжигаем много калорий за день. Может, это и компенсирует все.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

А я всякие трейл миксы не люблю. Вообще ничего зернового не люблю. Помню, купил коробку cereal bars, когда брал уроки мотопарапланирования, и целый день их жевал. Под конец уже просто не мог проглатывать эту гадость — в итоге за неделю потерял 3 фунта. С тех пор я знаю: зерна = гадость. :)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Maxisha »

Кашу ем каждый день. Проблем с дверным проемом нет, это точно :roll:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Так вы ведете активный образ жизни, и, подозреваю, ваша диета кашей не ограничивается. :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by daniel@ »

sasha_z wrote:
КатяС wrote:Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
А щи или борщ? Очень дешево получается. Мяса на 10 дол., капусты с картошкой, помидоры/паста - еще доллара три. Можно сварить бульон на неделю и добавлять каждый день разные ингредиенты - чтобы получились разные супы каждый день. Типа - харчо, фасолевый, гороховый и т.д.
вы когда то ели недельный бульон?
думать не больно
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by sasha_z »

daniel@ wrote:
sasha_z wrote:
КатяС wrote:Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
А щи или борщ? Очень дешево получается. Мяса на 10 дол., капусты с картошкой, помидоры/паста - еще доллара три. Можно сварить бульон на неделю и добавлять каждый день разные ингредиенты - чтобы получились разные супы каждый день. Типа - харчо, фасолевый, гороховый и т.д.
вы когда то ели недельный бульон?
Думаю, что "недельный бульон" vs "протеиновые порошки" - первое гораздо "полезнее", если это слово вообще можно использовать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Serguei666 »

sasha_z wrote:
daniel@ wrote:
sasha_z wrote:
КатяС wrote:Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
А щи или борщ? Очень дешево получается. Мяса на 10 дол., капусты с картошкой, помидоры/паста - еще доллара три. Можно сварить бульон на неделю и добавлять каждый день разные ингредиенты - чтобы получились разные супы каждый день. Типа - харчо, фасолевый, гороховый и т.д.
вы когда то ели недельный бульон?
Думаю, что "недельный бульон" vs "протеиновые порошки" - первое гораздо "полезнее", если это слово вообще можно использовать.
Вы совершенно напрасно думаете, порошки гораздо полезнее. Бульон вообще не еда, там пищевой ценности никакой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote:
sasha_z wrote:
daniel@ wrote:
sasha_z wrote:
КатяС wrote:Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
А щи или борщ? Очень дешево получается. Мяса на 10 дол., капусты с картошкой, помидоры/паста - еще доллара три. Можно сварить бульон на неделю и добавлять каждый день разные ингредиенты - чтобы получились разные супы каждый день. Типа - харчо, фасолевый, гороховый и т.д.
вы когда то ели недельный бульон?
Думаю, что "недельный бульон" vs "протеиновые порошки" - первое гораздо "полезнее", если это слово вообще можно использовать.
Вы совершенно напрасно думаете, порошки гораздо полезнее. Бульон вообще не еда, там пищевой ценности никакой
если егoхорошенько настоят.....проблема в тoм что булоны не настаивают как вино :D
думать не больно
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by mavr »

daniel@ wrote:если егoхорошенько настоят.....проблема в тoм что булоны не настаивают как вино :D
И что произойдет если его "настоять"?
Молекулы воды самоорганизуются в сложные углеводы и белки?

Return to “Фитнес”