Бобы, чечевица vs мясо/рыба

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

А что такое баттермилк? Какие-то особые сливки?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:А что такое баттермилк? Какие-то особые сливки?
"Пáхта — обезжиренные сливки, побочный продукт, получаемый при производстве масла из коровьего молока."(с)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Айва »

КатяС wrote:Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
Могу поделиться грибком, если хочешь.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

bulochka wrote:белок для роста мышечной массы, то творог побьет супы.
но не мясо или курицу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Айва wrote:
perasperaadastra wrote:А что такое баттермилк? Какие-то особые сливки?
"Пáхта — обезжиренные сливки, побочный продукт, получаемый при производстве масла из коровьего молока."(с)
Эх, и что только из коровы не делают! :-)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Lizaveta »

perasperaadastra wrote:
Айва wrote:
perasperaadastra wrote:А что такое баттермилк? Какие-то особые сливки?
"Пáхта — обезжиренные сливки, побочный продукт, получаемый при производстве масла из коровьего молока."(с)
Эх, и что только из коровы не делают! :-)
Выглядит примерно вот так, по мне это разновидность кефира
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by bulochka »

kyk wrote:
bulochka wrote:белок для роста мышечной массы, то творог побьет супы.
но не мясо или курицу
Не факт.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

bulochka wrote:Не факт.
а рыба?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Сегодня сходил в два магазина. Настоящий творог и несоленый котеджный сыр стоит в 2-3 раза дороже обычного соленого котеджного сыра. За такие деньги я лучше мяса куплю! Так что купил дешевый котеджный сыр и промыл его водой от соли. Вкус стал терпимым, можно даже сказать, неплохим. Единственная проблема — объем уменьшается в процессе промывки. Непонятно, что именно теряется. Когда вы покупаете котеджный сыр, вы едите его вместе с жидкостью или фильтруете?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Сегодня сходил в два магазина. Настоящий творог и несоленый котеджный сыр стоит в 2-3 раза дороже обычного соленого котеджного сыра.
=> более дешевый творог озвучен выше: Costco, Yummy Market или делать самому
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Айва »

perasperaadastra wrote:Когда вы покупаете котеджный сыр, вы едите его вместе с жидкостью или фильтруете?
Когда мне хочется именно cottage cheese, я покупаю именно солёный, large curd и ем с жидкостью, иногда травками посыпаю.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Сабина »

я ем с жадностью mozarella cheese :), русский творог , курицу и everything made of eggs
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Айва »

Сабина wrote:я ем с жадностью mozarella cheese :), русский творог , курицу и everything made of eggs
Сабина, про жидкость спрашивали, а не про жадность :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by strogov »

Да разве ж белок дорогой? У нас в Safeway стандартная фунтовая чашка cottage cheese стоит полтора-два доллара: и соленый, и несоленый - цена одна и та же. На чем тут экономить?

Можно сразу порошок покупать. На сайте, где мы покупаем: 20lb стоит $130, доставка бесплатно. На этикетке написано, что в 33г продукта содержится 29г белка и 121 калория - это так называемый Whey Isolate Protein. Еще у них есть Whey Protein Matrix: он чуть дороже за счет того, что там белок лучше сбалансирован по аминокислотам.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:я ем с жадностью mozarella cheese :), русский творог , курицу и everything made of eggs
Сабина, про жидкость спрашивали, а не про жадность :D
:lol:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by anarchist »

Кстати молочные продукты вызывают простатит за счет выского содержания кальция.
http://www.webmd.com/prostate-cancer/ne ... ate-cancer" onclick="window.open(this.href);return false;
Vox populi vox Dei
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by shadow7256 »

strogov wrote:На сайте, где мы покупаем: 20lb стоит $130, доставка бесплатно.
это где такое можно посмотреть ?:)))
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Oleg Co »

Не покупауте соевый протеин в Трэйдер Джо. Отвратная гадость (но дешевая). Я купил ванильный на пробу, цена соблазнила. Теперь буду дооолго мучаться (выкинуть жаль). По сравнению с Body Fortress whey protein полное Г..о на вкус. Пишу еще под впечатлением.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote:Не покупауте соевый протеин в Трэйдер Джо. Отвратная гадость (но дешевая). Я купил ванильный на пробу, цена соблазнила. Теперь буду дооолго мучаться (выкинуть жаль). По сравнению с Body Fortress whey protein полное Г..о на вкус. Пишу еще под впечатлением.
Сою есть нельзя, особенно мальчикам.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote:Не покупауте соевый протеин в Трэйдер Джо. Отвратная гадость (но дешевая). Я купил ванильный на пробу, цена соблазнила. Теперь буду дооолго мучаться (выкинуть жаль). По сравнению с Body Fortress whey protein полное Г..о на вкус. Пишу еще под впечатлением.
то есть то о чем выше сказали - 20 lb за 130 долларов - это и есть соевый протеин?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Oleg Co wrote:Не покупауте соевый протеин в Трэйдер Джо. Отвратная гадость (но дешевая). Я купил ванильный на пробу, цена соблазнила. Теперь буду дооолго мучаться (выкинуть жаль). По сравнению с Body Fortress whey protein полное Г..о на вкус. Пишу еще под впечатлением.
Про порошки... Я бы не стал покупать дешевый порошок... Какой смысл покупать много, если потом его потребление будет сопровождаться рвотными позывами? То, что я сейчас купил по рекомендации интернетного разума, хоть и стоит недешево, но, по крайней мере, на вкус довольно приятно. А лет 7 назад погнался за дешевизной, и в результате выкинул 3 фунта из 5.
anarchist wrote:Кстати молочные продукты вызывают простатит за счет выского содержания кальция.
http://www.webmd.com/prostate-cancer/ne ... ate-cancer" onclick="window.open(this.href);return false;
До рака простаты еще нужно дожить. И уровень тестостерона не сильно потерять (если я правильно помню, чем выше тестостерон, тем выше риск)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote:
Oleg Co wrote:Не покупауте соевый протеин в Трэйдер Джо. Отвратная гадость (но дешевая). Я купил ванильный на пробу, цена соблазнила. Теперь буду дооолго мучаться (выкинуть жаль). По сравнению с Body Fortress whey protein полное Г..о на вкус. Пишу еще под впечатлением.
то есть то о чем выше сказали - 20 lb за 130 долларов - это и есть соевый протеин?
Я не в курсе. Этот стоит 16 за 2 фунта. Мне просто лень было ехать за Body Fortress, ну и попробовать хотелось.

ЗЫ: посмотрел цену на Body Fortress whey protein - 18. А у меня в голове отложилось ~25. Вопрос дальнейших экспериментов снят.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote:Этот стоит 16 за 2 фунта. Мне просто лень было ехать за Body Fortress, ну и попробовать хотелось.
так "этот" это какой? дайте ссылку плиз. и где покупаете. :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote:
Oleg Co wrote:Этот стоит 16 за 2 фунта. Мне просто лень было ехать за Body Fortress, ну и попробовать хотелось.
так "этот" это какой? дайте ссылку плиз. и где покупаете. :-)
В оригинальном после было написано про соевый протеин с ванильным вкусом из Трэйдер Джо. Trader Joe's - это магазин, продающий товары своего производства.
Вот он на Амазоне, в два раза дороже, чем в магазине Trader Joe's (где я его купил): https://www.amazon.com/Trader-Darwins-P ... Z7E2K?th=1" onclick="window.open(this.href);return false; Это я показываю, как выглядит то, что не нужно покупать.

Body Fortress продают много где. Я покупаю в Волмарте.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by strogov »

По моим представлениям хороший белковый порошок должен быть совершенно безвкусным. Так удобнее всего: вкус я ему сам придам, причем именно такой, какого на тот момент времени захочется. Называется это Unflavored. Особенно это важно в отношении соли: в порошке ее должно быть не больше, чем было в исходном молоке. Короче: взяли молоко, и окромя белка всё из него устранили, и НИЧЕГО не добавляли - вот это и есть "правильный" белковый порошок в моем понимании.

Цена для меня роли не играет, но, вы же понимаете, если нет никаких добавок, то откуда высокая цена возьмется?

Ссылку на сайт я дать не могу: один раз уже забанили, причем та ссылка была гораздо менее рекламной. Однако, кто захочет - отыщет. Я сейчас специально проверил: написал в поисковике Whey Protein Matrix, и среди других производителей этот сайт тоже появился, ну не на самом верху, на второй странице... хотя может это от компьютера зависит.

Return to “Фитнес”