Бобы, чечевица vs мясо/рыба

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by shokoladnitsaa »

shadow7256 wrote:
shokoladnitsaa wrote:Так, вроде бы, подсчитывает. Значит, сэкономить хочет. Мне тоже хочется сэкономить, но фасоли не хочется, не говоря уже о чечевице
так какова цель? Если набрать массу любыми способами, то (поправьте меня гуру бодибилдинга) можно и собачьи корм кушать, там много протеина :) Вы сэкономить на чем хотите?
У меня какая цель или у ТС? Если у меня, то я уже сказала: Сэкономить.
На чём? Tоже уже сказала: На чём угодно, но без особого вреда для здоровья и чтоб вкусно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

shokoladnitsaa wrote:без особого вреда для здоровья и чтоб вкусно.
По русски это "дёшево и сердито". Или и "рыбку съесть и..."
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Сабина »

kyk wrote:
bulochka wrote:[Вообще нет ничего проще, чем покупать большие упаковки замороженной курицы без костей и кожи.
+100 и еше творог из КОСТКО
Там разьве есть вкусный творог ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Там есть творог??? В европейских магазинах еще ладно, но в Костко... Как вообще возможно, что творог есть, а слова такого (на английском) нет?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Вячеслав Викторович »

perasperaadastra wrote:Там есть творог??? В европейских магазинах еще ладно, но в Костко... Как вообще возможно, что творог есть, а слова такого (на английском) нет?
Педераста, можно самому творог делать. Я сам делаю.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Спасибо всем за участие!

У меня цель увеличить потребление белков с наименьшими затратами.
С какого количества и до какого количества/сут.?
Все равно ли вам, какого качества белки? Если не все равно, то растительные исключаем.

До половины белка можно получать из порошка, это самое дешевое - месячный supply белка из расчета 50г/день стоит долларов 50-60, если покупать online.
Ну а дальше в порядке возрастания цены - яйца-творог, курица, говядина
C 50 г (в основном — мясо) до 130.
С какой целью?

Но вообще одно яйцо содержит 6 грамм, а банка маложирного творога "friendship" содержит 60г белка. Итого - 5 яиц утром и фунт творога в ланч дадут вам необоходимую прибавку и даже больше.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Там есть творог???
есть. И цена в 2 раза ниже чем, скажем, в Собисе или Loblaws. А вот в Волмарте или ФудБейсике нет. Кстати, в Яммимаркете есть и цена тоже божеская, хотя в Костко все-равно дешевле
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

Вячеслав Викторович wrote: Я сам делаю.
Я делаю йогурт. Но в Германии делать дома молокопродукты - изврашение (IMHO). Там с молочкой хорошо и цены ниже чем в Омерике. Oдних только видов кефира - десяток в обычных магазинах, почти как России. A в Омерике - кефир ассоциируется с organic food
Last edited by kyk on 25 Sep 2016 05:29, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

Сабина wrote:Там разьве есть вкусный творог ?
Уж какой есть, зато самый дешевый из всех сетевых магазинов, во всяком случае, в Канаде. Казалось бы, фермерская страна, должны творог даром раздавать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Easbayguy »

А чего так жизнь прижала? Это вы только один так будете питаться или и семью угробить тоже?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Вячеслав Викторович »

kyk wrote:
Вячеслав Викторович wrote: Я сам делаю.
Я делаю йогурт. Но в Германии делать дома молокопродукты - изврашение (IMHO). Там с молочкой хорошо и цены ниже чем в Омерике. Oдних только видов кефира - десяток в обычных магазинах, почти как России. A в Омерике - кефир ассоциируется с organic food
кефир есть, а творога нет. Только в русских магазинах, т.к. немцы его не едят.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Oleg Co »

perasperaadastra wrote:Я перестал дома готовить — слишком много возни с духовкой.
Первый шаг к экономии - это начать готовить дома, а не жрать г...о порошки из банки.

Но если это ваш выбор - у продается порошковый протеин, растворимый fibers (дать работу кишечнику), карбсы можно сахаром заменить (в Walmart дешевый), ну и растительного масла (лучше покупать в галлоных бутылках) выпить как жиры.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Serguei666 »

Oleg Co wrote:
perasperaadastra wrote:Я перестал дома готовить — слишком много возни с духовкой.
Первый шаг к экономии - это начать готовить дома, а не жрать г...о порошки из банки.
Вы что, женаты на Сабине?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by metaller »

Oleg Co wrote:
perasperaadastra wrote:Я перестал дома готовить — слишком много возни с духовкой.
Первый шаг к экономии - это начать готовить дома, а не жрать г...о порошки из банки.
+100500
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote: C 50 г (в основном — мясо) до 130.
С какой целью?

Но вообще одно яйцо содержит 6 грамм, а банка маложирного творога "friendship" содержит 60г белка. Итого - 5 яиц утром и фунт творога в ланч дадут вам необоходимую прибавку и даже больше.
Цель — набор мышечной массы.
Насчет творога "дружба" — вы творогом называете cottage cheese или действительно творог? Первый вкусом, мне кажется, ближе к простокваше...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Айва »

perasperaadastra wrote: Насчет творога "дружба" — вы творогом называете cottage cheese или действительно творог? Первый вкусом, мне кажется, ближе к простокваше...
Это не cottage, a Farmer's cheese, самый что ни на есть творог. Бывает с солью или без, но не имеет привычной нам кислинки, довольно пресный на вкус.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:творогом называете cottage cheese или действительно творог?.
В канацком и омериканских языках, из-за остсутсвия слова "творог" используют название "cottage cheese" для обозначения как омериканского солёного cottage cheese с комочками, так и настоящего совецкого творога. Иногда используют название "Farmer cheese"

Вот этот творог продаётся в некоторых канацких сетевых магазинах. Но Вам имеет смысл покупать в Яммимаркете.\

Сметана этого же производителя - самая лучшая их того, что массово продают в Канаде.
Western Creamery is one of the brands distributed by Liberté Natural Foods inc.
У них есть очень вкусный (и недешёвый) кефир, который даже вкуснее совецкого. Предполагаю, что не менеее вкусный кефир можно сделать из обычного, не organic молока, , но не делают капиталисты проклятые.

Еnjoy-те! Вы прямо как не в Торонто, а реднековской деревне на омериканском Юге
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote: C 50 г (в основном — мясо) до 130.
С какой целью?

Но вообще одно яйцо содержит 6 грамм, а банка маложирного творога "friendship" содержит 60г белка. Итого - 5 яиц утром и фунт творога в ланч дадут вам необоходимую прибавку и даже больше.
Цель — набор мышечной массы.
А на тренировки вы ходите? А лет вам сколько? А весите сколько?
perasperaadastra wrote: Насчет творога "дружба" — вы творогом называете cottage cheese или действительно творог? Первый вкусом, мне кажется, ближе к простокваше...
cottage cheese я называю, он в полистироловых фунтовых банках продается, я лично покупаю 1.5% жирности и без соли. Если хотите, могу фотку показать. В такой банке 64 грамма белка. Я ем такую банку на ланч
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Купил только что cottage cheese 2%. Попробовал и чуть не выплюнул. Он соленый! Я уже много лет его не ел и совсем забыл вкус. :) Интересно, его можно как-то отмочить в воде, чтобы избавить от этого вкуса?

PS Несоленого не было, или я просто не заметил в этот раз. В следующий раз буду более внимателен.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by kyk »

perasperaadastra wrote:Купил только что cottage cheese 2%. Попробовал и чуть не выплюнул. Он соленый!
read my post above. Go to Yummy Market
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by perasperaadastra »

Они от меня далеко. Но я попробую Starsky.

>Еnjoy-те! Вы прямо как не в Торонто, а реднековской деревне на омериканском Юге
:) Ну примерно так и есть. В Мисисаге, конечно, много поляков, но где я живу, в основном арабы и пакистанцы. Халва в магазине продается, а вот с нормальным творогом уже сложнее :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Купил только что cottage cheese 2%. Попробовал и чуть не выплюнул. Он соленый! Я уже много лет его не ел и совсем забыл вкус. :) Интересно, его можно как-то отмочить в воде, чтобы избавить от этого вкуса?

PS Несоленого не было, или я просто не заметил в этот раз. В следующий раз буду более внимателен.
Вы будто вчера в Америку приехали. На каждом новом продукте, который вы собрались покупать, нужно обязательно смотреть состав. Они тут еще и масло солят.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by КатяС »

Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3050
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by sasha_z »

КатяС wrote:Из галлона органического молока и четвертушки баттермилка получается отличный творог с нашей кислинкой.
А щи или борщ? Очень дешево получается. Мяса на 10 дол., капусты с картошкой, помидоры/паста - еще доллара три. Можно сварить бульон на неделю и добавлять каждый день разные ингредиенты - чтобы получились разные супы каждый день. Типа - харчо, фасолевый, гороховый и т.д.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Бобы, чечевица vs мясо/рыба

Post by bulochka »

Ну если нужен белок для роста мышечной массы, то творог побьет супы. Я делаю так же, как Катя - галлон молока и пол-кварты или кварта баттермилка, пару дней дать постоять, потом нагреть и процедить.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Фитнес”