Турник для дома

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Турник для дома

Post by КатяС »

Serguei666 wrote: А зимой на нем как? А в дождь? А зимой и в дождь?
Мы думали на дек поставить, но они же предназначены для внутреннего использования. Значит все начнет ржаветь, эти мягкии обивки на турнике гнить и рваться. В общем, согласна, что дурная эта идея.

У нас есть надверный-снимаемый. Пользуемся дома им, но мы оба легкии и худые.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Турник для дома

Post by Serguei666 »

Херовимчик wrote:
Serguei666 wrote:
Херовимчик wrote:
Serguei666 wrote:
Херовимчик wrote:Но трим-то ладно, у меня теперь фобия что я вместе с ним навернусь :D
Конечно навернетесь.
Турник нужно брать тот, что в виде рамы, которая стоит на полу и ниоткуда никуда не падает. Amazon их выдает по запросу "Power Tower".
да надо просто в огороде вкопать нормальный и не страдать ерундой :gen1: Я просто стала жертвой маркетинга
А зимой на нем как? А в дождь? А зимой и в дождь?
а у нас зимы нету :D И дожди не по несколько месяцев кряду. Ну и мне больше для баловства - идешь мимо повисел, покряхтел и дальше пошел
Лучше топчан поставить - идешь мимо прилег, полежал минут 15 и дальше пошел
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Турник для дома

Post by oscar »

BronenosezPotemkin wrote:Может ли кто-нибудь посоветовать крепкий и проверенный домашний турник с креплением на стену? Хотим прикрепить его в бейсменте под потолок на деревянную балку.
Вот типа такого, но без внутренних перекладин.
https://www.google.com/imgres?imgurl=ht ... mrc&uact=8" onclick="window.open(this.href);return false;

У меня турник установлен как раз на балке, но на деке под козырьком.
Турник Г-образный, собран из двух нарезных труб толщиной 3,4 дюйма, одного уголка и двух фланцев (все куплено в Хоум Дипо, общая сумма 10-12 долл). Один фланец длинными шурупами закрепил в стене, второй- к балке. Можно было сделать П-образные турник и закрепить его только к балке http://board.crossfit.com/attachment.ph ... 1321981111" onclick="window.open(this.href);return false;
Через балку перебросил гимнастические кольца с регулируемой высотой (dips с допвесом, отжимания в упоре лежа, пуловеры, разводки в упоре лежа, те же подтягивания). Имеются также 4 разборные гантели и наклонная скамья, мне такого инвентаря вполне хватает, а погода позволяет заниматься круглогодично.
Занимаюсь уже года 3 только дома, до этого 5 лет в джиме.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Турник для дома

Post by oscar »

novitssv wrote:у меня сделаны на улице прямые - высокий и низкий (зацементированы два столба и труба меджу ними).
Завидую. На моем выход силой не отработаешь (козырек мешает), и турников в округе нет (далеко не в каждом джиме есть)
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Турник для дома

Post by oscar »

Serguei666 wrote:
Шурик wrote: Но мне больше подходит вот такой - удобнее хват и можно выше подтягиваться:
https://vimeo.com/75059560" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет паузы в нижнем положении.
А зачем внизу она нужна, если только вы не полиатлоном занимаетесь (правила такие)?
Главное, что он обтяжку (полностью опускается в крайнее нижнее положение) делает
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Турник для дома

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:
Шурик wrote: Но мне больше подходит вот такой - удобнее хват и можно выше подтягиваться:
https://vimeo.com/75059560" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет паузы в нижнем положении.
А зачем внизу она нужна, если только вы не полиатлоном занимаетесь (правила такие)?
Чтобы сравнивать подобное с подобным. Если некто заявляет, что бежит стометровку з X секунд, вы же ожидаете, что дистанция у него действительно была 100 метров, а не 90 и не 110?
Так же и здесь. Заявление "я делаю Х подтягиваний" имеет ценность только с том случае, если подтягивания сделаны по правилам, иначе как сравнивать?
oscar wrote: Главное, что он обтяжку (полностью опускается в крайнее нижнее положение) делает
Не опускается, в том-то и дело, и это видно на видео.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Турник для дома

Post by Serguei666 »

oscar wrote:Занимаюсь уже года 3 только дома, до этого 5 лет в джиме.
И как успехи?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Турник для дома

Post by Duck »

у меня такой, нареканий нет, вкручивается в любую стену, будь она кирпично бетонная или гипсокартон и стады

http://www.roguefitness.com/p4-pullup-system" onclick="window.open(this.href);return false;


Image
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Фитнес”