Про подтягивания

User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Статья Чада Уотербери про подтягивания, которые он как-то делал каждый день по 10 подходов в течение 5 месяцев.
Его рекомендации:

1. При такой частоте нужно делать их на кольцах (на худой конец нейтральным хватом на широких ручках). Иначе начнут болеть локтевые или плечевые связки (я по своей программе делал и на кольцах и на турнике прямым хватом с лямками, связки не болели)
2. Делать нужно в полную амплитуду (с локаутами и подъемом лопаток в нижней точке- я так и делал)
3. Не в отказ, даже в последнем сете за 2 повтора до отказа. Близко к отказу или в отказ хорошо у него увеличило максимум, но в прибавке массы спины и рук ничего не дало. Правда, он объясняет это тем, что стал использовать этот прием через 100 дней, когда значительная прибавка массы уже произошла по первому варианту ( у меня в последних подходах часто было в отказ или близко к отказу, но макс. количество подтягиваний упало на один раз - до 19. Проходку делал в разгрузочном цикле)
4. Рекомендует делать растяжку предплечий, т.к они сильно забиваются, чего совсем нельзя сказать о бицепсе (я не делал)
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.

Return to “Фитнес”