Про подтягивания

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Про подтягивания

Post by Serguei666 »

Для любителей утверждать, что они по 20 раз подтягиваются.
Вот как надо:
https://www.youtube.com/watch?v=AqglyJf ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Про подтягивания

Post by Slonjra »

Ээээ а где лопата?
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote:Ээээ а где лопата?
А вам для чего?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Про подтягивания

Post by MacLeod »

А вы сами-то сколько раз подтягиваетесь, если 20 раз в эталон стивите? :upset:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Про подтягивания

Post by ZSM-5 »

Serguei666 wrote:Вот как надо
Чушь. Подтягиваться надо так, чтобы палка турника была за головой (до уровня самого выступающего позвонка, лень считать какой это).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:А вы сами-то сколько раз подтягиваетесь, если 20 раз в эталон стивите? :upset:
Есть видео на YouTube, где я подтягиваюсь 13, но это было пару лет назад.
Сейчас 10, и не уверен, что все из них засчитают. К первым восьми претензий нет, последние два сильно под вопросом
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

ZSM-5 wrote:
Serguei666 wrote:Вот как надо
Чушь. Подтягиваться надо так, чтобы палка турника была за головой (до уровня самого выступающего позвонка, лень считать какой это).
А вы кто, собственно?
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Здесь будет уместнее:
Serguei666 wrote: Чтобы сравнивать подобное с подобным.
Заявление "я делаю Х подтягиваний" имеет ценность только с том случае, если подтягивания сделаны по правилам, иначе как сравнивать?
Правила по подтягиваниям, как я уже говорил, есть только в полиатлоне, еще в армии.
Пауза внизу - это отдых, вывод широчайших из- под нагрузки, уменьшение time under tention (TUT), и соответственно - эффективности этого отличного упражнения в ББ и финнесс арсенале.

Serguei666 wrote:
oscar wrote: Главное, что он обтяжку (полностью опускается в крайнее нижнее положение) делает
Не опускается, в том-то и дело, и это видно на видео.
Не согласен. Как раз на видео видно обратное ( что он опускается до конца)
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Serguei666 wrote:Для любителей утверждать, что они по 20 раз подтягиваются.
Вот как надо:
https://www.youtube.com/watch?v=AqglyJf ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
ИМХО Нагрузка идет в основном в бицепс из-за недостаточной ширины хвата и паузы в верхней точке, широчайшие недогружаются.
Если цель ширы, то нужно вот так https://www.youtube.com/watch?v=xiLkn0EbXwQ" onclick="window.open(this.href);return false;
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

oscar wrote:Здесь будет уместнее:
Serguei666 wrote: Чтобы сравнивать подобное с подобным.
Заявление "я делаю Х подтягиваний" имеет ценность только с том случае, если подтягивания сделаны по правилам, иначе как сравнивать?
Правила по подтягиваниям, как я уже говорил, есть только в полиатлоне, еще в армии.
Пауза внизу - это отдых, вывод широчайших из- под нагрузки, уменьшение time under tention (TUT), и соответственно - эффективности этого отличного упражнения в ББ и финнесс арсенале.
Часто "упражнения в ББ и финнесс арсенале" таковы, что в зачет не идут, специально исполняются в поламлитуды, чтобы мышцы не расслаблять.
oscar wrote:
Serguei666 wrote:
oscar wrote: Главное, что он обтяжку (полностью опускается в крайнее нижнее положение) делает
Не опускается, в том-то и дело, и это видно на видео.
Не согласен. Как раз на видео видно обратное ( что он опускается до конца)
вот чтобы не было таких разночтений, и требуется пауза в нижней точке.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote:Для любителей утверждать, что они по 20 раз подтягиваются.
Вот как надо:
https://www.youtube.com/watch?v=AqglyJf ... e=youtu.be" onclick="window.open(this.href);return false;
ИМХО Нагрузка идет в основном в бицепс из-за недостаточной ширины хвата и паузы в верхней точке, широчайшие недогружаются.
Если цель ширы, то нужно вот так https://www.youtube.com/watch?v=xiLkn0EbXwQ" onclick="window.open(this.href);return false;
В данном случае у человека (в видео, помещенном в корневом посте) цель - победить в соревновании, а не широчайшие развить. Это разные задачи и требуют разных тренировок
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Serguei666 wrote: В данном случае у человека (в видео, помещенном в корневом посте) цель - победить в соревновании, а не широчайшие развить. Это разные задачи и требуют разных тренировок
Вы, если я не ошибаюсь, подтягиваетесь для увеличения мышечной массы,т.е не в той технике, что привели на видео.
Тогда откуда, что "нужно вот так ( подтягиваться)", или вы с кем-то соревнуетесь или решили посоревноваться?
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote: В данном случае у человека (в видео, помещенном в корневом посте) цель - победить в соревновании, а не широчайшие развить. Это разные задачи и требуют разных тренировок
Вы, если я не ошибаюсь, подтягиваетесь для увеличения мышечной массы,т.е не в той технике, что привели на видео.
"увеличения мышечной массы" достигается правильно подобранным рационом, а не подтягиваниями. Можно подтягиваться и худеть
oscar wrote: Тогда откуда, что "нужно вот так ( подтягиваться)", или вы с кем-то соревнуетесь или решили посоревноваться?
Я вижу, что здесь народ пишет какие-то запредельные цифры в предложениях вида "я подтягиваюсь Х раз" или "знаю человека, который подтягивается X раз". Видео для иллюстрации, оно показывает, какие подтягивания можно считать
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Serguei666 wrote: Я вижу, что здесь народ пишет какие-то запредельные цифры в предложениях вида "я подтягиваюсь Х раз" или "знаю человека, который подтягивается X раз". Видео для иллюстрации, оно показывает, какие подтягивания можно считать
Я так понимаю, что здесь собрались в основном фитнесисты и ББ, и подтягиваются они в соответствующей этим целям стиле (и проходки на максимальное количество делают такие же). Поэтому подтягиваться в "армейской технике" будет противоестественно (переучиваться надо, а смысл?).
По своему же опыту скажу, что пауза внизу практически не влияет на макс. количество (если кисти рук выдержат бОльшее время виса), а вот вверху - да.
Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз. Если они увеличивают темп (сокращают отдых в висе внизу), то могут подтянуться в два раза меньше.
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote: Я вижу, что здесь народ пишет какие-то запредельные цифры в предложениях вида "я подтягиваюсь Х раз" или "знаю человека, который подтягивается X раз". Видео для иллюстрации, оно показывает, какие подтягивания можно считать
Я так понимаю, что здесь собрались в основном фитнесисты и ББ, и подтягиваются они в соответствующей этим целям стиле (и проходки на максимальное количество делают такие же). Поэтому подтягиваться в "армейской технике" будет противоестественно (переучиваться надо, а смысл?).
Смысл, повторюсь, в том, чтобы сравнивать подобное с подобным.
oscar wrote: По своему же опыту скажу, что пауза внизу практически не влияет на макс. количество (если кисти рук выдержат бОльшее время виса), а вот вверху - да.
пауза внизу заставляет делать подтягвания в полную амлитуду, что труднее, чем в неполную.
oscar wrote: Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз.
Видео есть?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Про подтягивания

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote:
oscar wrote: Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз.
Видео есть?
Я видел то видео (на стилфаке человек описывал подготовку). Единственная некошерность: минимальная негативная фаза, т.е после подтягивния руки резко распрямляются. Пауза внизу выдерживается и достаточно большая, для отдыха. Ограничительным фактором являлась не усталость рук и спины, а именно пальцев для удерживания виса.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Serguei666 wrote: Смысл, повторюсь, в том, чтобы сравнивать подобное с подобным.
Вы так и не ответили, подтягиваетесь ли вы в обычные тренировки в армейской технике?

Serguei666 wrote: внизу заставляет делать подтягвания в полную амлитуду, что труднее, чем в неполную.
Согласен, что в неполную получится больше, если под этим понимать неполностью выпрямленные руки в локтях. Пауза же внизу (отдых) увеличивает количество подтягов, если чуть подтренироваться.
У мастера спорта по полиатлону А.Кожуркина есть целая книга про такие подтягивания, там он все подробно объясняет.

Видео полиатлонистов (только не смейтесь над развитием их ММ)
https://www.youtube.com/watch?v=OHJ6phzr_GA" onclick="window.open(this.href);return false;
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: Про подтягивания

Post by oscar »

Alexander Troyansky wrote: Я видел то видео (на стилфаке человек описывал подготовку). Единственная некошерность: минимальная негативная фаза, т.е после подтягивния руки резко распрямляются. Пауза внизу выдерживается и достаточно большая, для отдыха. Ограничительным фактором являлась не усталость рук и спины, а именно пальцев для удерживания виса.
Все верно. Андрей Кожуркин его зовут, ник не помню. Его метод называется повторно-серийный. Я его пробовал, но только без пауз отдыха внизу (не хотел в аэробный гликолиз залазить, который для мышечного роста бесполезен).
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Про подтягивания

Post by MacLeod »

oscar wrote:Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз.
Это не для простых смертных. Видел конкурс "просто провиси на турнике 2 минуты - получи бутылку виски". Ага, щас... Это надо быть мастером спорта чтобы 4 мин хотя бы провисеть. Я уже несколько месяцев работаю над своим висом. Пока что - 1:45 :cry:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

oscar wrote:
Serguei666 wrote: Смысл, повторюсь, в том, чтобы сравнивать подобное с подобным.
Вы так и не ответили, подтягиваетесь ли вы в обычные тренировки в армейской технике?
Да.
Я хочу знать, сколько раз я подтягиваюсь по правилам. На сегодня это 10, с трудом
oscar wrote: Видео полиатлонистов (только не смейтесь над развитием их ММ)
Круто, ничего не скажешь.
Что же до ММ, то для того, чтобы подтягиваться много раз, нужно быть худым. Собственно, это верно для многих видов спорта - излишняя ММ работает против результата.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Про подтягивания

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
oscar wrote:Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз.
Это не для простых смертных. Видел конкурс "просто провиси на турнике 2 минуты - получи бутылку виски". Ага, щас... Это надо быть мастером спорта чтобы 4 мин хотя бы провисеть. Я уже несколько месяцев работаю над своим висом. Пока что - 1:45 :cry:
А зачем над висом работать? Разве что виски до сих пор раздают
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Про подтягивания

Post by Айва »

Serguei666 wrote: А зачем над висом работать? Разве что виски до сих пор раздают
Не знаю про MacLeod-a, но я делаю это упражнение по совету своего инструктора по йоге для развития силы кистей рук и "раскрытия" плечевого сустава. У "простых смертных" это слабые места, мешающие исполнению многих асан.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Про подтягивания

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:
oscar wrote:Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз.
Это не для простых смертных. Видел конкурс "просто провиси на турнике 2 минуты - получи бутылку виски". Ага, щас... Это надо быть мастером спорта чтобы 4 мин хотя бы провисеть. Я уже несколько месяцев работаю над своим висом. Пока что - 1:45 :cry:
А зачем над висом работать? Разве что виски до сих пор раздают
В первую очередь из-за виски :umnik1: А побочные положительные эффекты это более сильный grip, и отсутствие признаков межреберной невралгии, которые как-то стал замечать после тяжких military press. После виса в конце work out-a ощущение правильной осанки, а все позвонки и суставы на своих местах.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Про подтягивания

Post by Alexander Troyansky »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:
oscar wrote:Мастера спорта по полиатлону подтягиваются за 4 мин с 1-5 сек паузой внизу до 70 раз.
Это не для простых смертных. Видел конкурс "просто провиси на турнике 2 минуты - получи бутылку виски". Ага, щас... Это надо быть мастером спорта чтобы 4 мин хотя бы провисеть. Я уже несколько месяцев работаю над своим висом. Пока что - 1:45 :cry:
А зачем над висом работать? Разве что виски до сих пор раздают
В первую очередь из-за виски :umnik1: А побочные положительные эффекты это более сильный grip, и отсутствие признаков межреберной невралгии, которые как-то стал замечать после тяжких military press
Скока жим? Сотня будет?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Про подтягивания

Post by MacLeod »

Alexander Troyansky wrote:
MacLeod wrote: ... после тяжких military press
Скока жим? Сотня будет?
Не, не потяну с сегодняшним боди вейтом.

Return to “Фитнес”