Записалась в джим 2.

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Записалась в джим 2.

Post by КатяС »

Сабина wrote:
КатяС wrote:Позанималась как положено. Посмотрим, как оно завтра будет. Начала с 5 повторений, а то если с 3 начну, то 5 подходов не получится :)
140! Жуть какая :), Кать, а ты уверена что от этого пользы больше чем вреда ?
А какой от этого вред? Мышцы груди довольно большии, это тренажер, а не свободные веса.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Записалась в джим 2.

Post by КатяС »

Расскажите мне про deadlift. Я так понимаю, что он задействует две группы - ноги и спину. Когда его лучше делать, с ногами или со спиной?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим 2.

Post by Сабина »

КатяС wrote:
Сабина wrote:
КатяС wrote:Позанималась как положено. Посмотрим, как оно завтра будет. Начала с 5 повторений, а то если с 3 начну, то 5 подходов не получится :)
140! Жуть какая :), Кать, а ты уверена что от этого пользы больше чем вреда ?
А какой от этого вред? Мышцы груди довольно большии, это тренажер, а не свободные веса.
Судя по количеству повторений - ты скорее мускулы наращиваешь чем strength training. Хотя мне и для 6 раз 140 многовато кажется. А тут десять и еще столько подходов. То что справляешься - это здорово, сильная значит, но внешне это получится что вся грудь извините растает и будет mаn's chest вместо нее ?

PS. А что за тренажер, можно глянуть?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Записалась в джим 2.

Post by КатяС »

Где ты увидела 10 повторений?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим 2.

Post by Сабина »

КатяС wrote:Где ты увидела 10 повторений?
Ой точно my bad перепутала с другой девушкой которая все делает по 10-20 на фейсбуке, :oops: Просто она такой же screenshot запостила и все смешалось кони-люди :umnik1:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Записалась в джим 2.

Post by Prosche »

100500 летний опыт привел к армбенду и блютуз наушникам. Провода на себе терпеть не могу. Они меня "душат". С блютуз тоже беда. Сменил пар 8 уже наверно. Последние умерли вчера. Сеня купил новые. Не выдерживают воды и пота. :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим 2.

Post by Айва »

Prosche wrote:100500 летний опыт привел к армбенду и блютуз наушникам. Провода на себе терпеть не могу. Они меня "душат". С блютуз тоже беда. Сменил пар 8 уже наверно. Последние умерли вчера. Сеня купил новые. Не выдерживают воды и пота. :(
Да, все блютузы или изначально глючат, или умирают со временем в зале :( Я провод под майкой держу, запускаю под бюстгалтер между бубсами и вывожу под рукой прямо к манжете, так не болтается. Мужчинам сложнее :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Записалась в джим 2.

Post by Prosche »

Айва wrote:
Prosche wrote:100500 летний опыт привел к армбенду и блютуз наушникам. Провода на себе терпеть не могу. Они меня "душат". С блютуз тоже беда. Сменил пар 8 уже наверно. Последние умерли вчера. Сеня купил новые. Не выдерживают воды и пота. :(
Да, все блютузы или изначально глючат, или умирают со временем в зале :( Я провод под майкой держу, запускаю под бюстгалтер между бубсами и вывожу под рукой прямо к манжете, так не болтается. Мужчинам сложнее :)
Спасибо, интересная мысль. Бюстгальтер у меня есть. :D в смысле пульсомер на груди. С бубзами сложнее, но выкручусь. Если новый зуб тоже сдохнет, так и сделаю.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим 2.

Post by Айва »

КатяС wrote:Расскажите мне про deadlift. Я так понимаю, что он задействует две группы - ноги и спину. Когда его лучше делать, с ногами или со спиной?
Основные- да. Я делаю с ногами. Начинаю с него, потом добиваю изолирующими отстающие мышцы.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим 2.

Post by Сабина »

Prosche wrote:100500 летний опыт привел к армбенду и блютуз наушникам. Провода на себе терпеть не могу. Они меня "душат". С блютуз тоже беда. Сменил пар 8 уже наверно. Последние умерли вчера. Сеня купил новые. Не выдерживают воды и пота. :(
Видимо это изза свободных весов, мне провод мешает только когда пресс качаю , потому что вешу вниз головой, но я из за ремень затыкаю и все ок. Под майком на голом теле они бы меня точно раздражали. А с блютусами у меня как то не сложилось, ещё с тех времён как они появились: и на ухе лишнего болтается и постоянная подзарядка и глюки с pairing. Я им только со спикерами пользуюсь.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим 2.

Post by Айва »

Сабина wrote:Модель трудно подобрать это точно, у самой три валятся :).
Собственно я из зала иду - вот сфоткала. Крутиться легко даже на 360 градусов. Ну то есть мне с моим ростом и стандартными аппловыми наушниками. Про тебя конечно не поручусь - ты деушка высокая
Мне совершенно такой не подойдёт.
1)Будет мотаться при прыжках на скакалке.
2)Как с таким объёмом можно, например, делать жим ногами? На спине мешает, на животе- тоже.
3)Нет прозрачного окошка для смартфона :no:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим 2.

Post by Сабина »

Айва wrote: 2)Как с таким объёмом можно, например, делать жим ногами? На спине мешает, на животе- тоже.

Я жим ногами делаю на тренажере, просто сдвигаю в бок. Но я уже поняла что все на любителя :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Записалась в джим 2.

Post by КатяС »

Айва wrote:
КатяС wrote:Расскажите мне про deadlift. Я так понимаю, что он задействует две группы - ноги и спину. Когда его лучше делать, с ногами или со спиной?
Основные- да. Я делаю с ногами. Начинаю с него, потом добиваю изолирующими отстающие мышцы.
:good: Cпасибо!

Return to “Фитнес”