30 граммов белка за один прием пищи

User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Serguei666 wrote:
Maxisha wrote:
Serguei666 wrote:
Maxisha wrote:
Serguei666 wrote: Стаж/возраст/рост/вес/процент жира
Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Да, пожалуй, вам 2 гр белка на кг веса не помешают
Не помешают в чем? Я на соревы не готовлюсь
Белок нужен не для соревнований.
Не считаю свои КБЖУ потребляемые, все интуитивно
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Marckiza wrote:
Роза wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:я вот не хожу в тренажерку, сколько мне надо белка в сутки?
FDA рекомендует 50 г/сут.
Роза wrote: Как-то позавтракала овсянкой и пошла плавать в бассейн, после чего мне стало дурно, слабость, и мне сказал тренер, чтобы я ела как следует перед тренировками, особенно утром.
У "дурно" может сколько угодно причин, включая различные проблемы со здоровьем. Но я не думаю, что дурно может стать от отсутствия порции белка на завтрак.
50 грамм? Я на завтрак 100 грамм творога съедаю, но там же не чистый белок?
Я всегда плохо себя начинала чувствовать, если мяса не поем. Как минимум чувствовала себя голодной.
И да, овсянку я ела на воде и без сахара. В бассейне я выматываюсь до упора.
Ну, на таком завтраке далеко не уплывёшь. Надо хотя бы бутер с колбаской съесть и чай с лимоном, и с сахаром. :wink:
Я овсянку на воде готовлю, с изюмом ем, тоже без сахара и без молока.
ну вот сейчас я так и делаю - кофе со сливками и бутер с колбасой + печенька :) И потом плыви сколько хочешь! :great:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Роза wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:Сергей, а ваши параметры каковы? Чисто чтобы сравнить? Стаж\Рост\вес\процент жира
Прям сейчас 9.5лет/185см/92кг/16.8%
Спасибо. Ну Вы всегда были в шикарной форме! :great: теперь буду знать количественные показатели этой формы.
16.8% жирности - это далеко от "шикарно", к сожалению. Я и сам такой цифре удивился, не ожидал, что будет так много
Не прибедняйтесь, Вы превосходно выглядите. А сколько надо жирности?
Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Serguei666 wrote: Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков.
Спасибо, буду знать. А для девочек чтобы пресс был виден?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Marckiza »

Роза wrote:
Marckiza wrote:
Роза wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:я вот не хожу в тренажерку, сколько мне надо белка в сутки?
FDA рекомендует 50 г/сут.
Роза wrote: Как-то позавтракала овсянкой и пошла плавать в бассейн, после чего мне стало дурно, слабость, и мне сказал тренер, чтобы я ела как следует перед тренировками, особенно утром.
У "дурно" может сколько угодно причин, включая различные проблемы со здоровьем. Но я не думаю, что дурно может стать от отсутствия порции белка на завтрак.
50 грамм? Я на завтрак 100 грамм творога съедаю, но там же не чистый белок?
Я всегда плохо себя начинала чувствовать, если мяса не поем. Как минимум чувствовала себя голодной.
И да, овсянку я ела на воде и без сахара. В бассейне я выматываюсь до упора.
Ну, на таком завтраке далеко не уплывёшь. Надо хотя бы бутер с колбаской съесть и чай с лимоном, и с сахаром. :wink:
Я овсянку на воде готовлю, с изюмом ем, тоже без сахара и без молока.
ну вот сейчас я так и делаю - кофе со сливками и бутер с колбасой + печенька :) И потом плыви сколько хочешь! :great:
Кофе на сердце сильную нагрузку даёт. Я кофе почти не пью. Особенно, перед бассейном. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Роза wrote:
Serguei666 wrote: Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков.
Спасибо, буду знать. А для девочек чтобы пресс был виден?
Я думаю, процентов 16-18
Мое об'яснение таково: у девочек и мальчиков жир по-разному распределяется, поэтому такая разница в цифрах.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Marckiza wrote:
Роза wrote:
ну вот сейчас я так и делаю - кофе со сливками и бутер с колбасой + печенька :) И потом плыви сколько хочешь! :great:
Кофе на сердце сильную нагрузку даёт. Я кофе почти не пью. Особенно, перед бассейном. :wink:
А я не могу чай пить, у меня от него давление поднимается. А от кофе - нет, но я варю кофе в гейзерной кофеварке, покупаю итальянский, от него ни давления, ни на сердце нагрузки. От растворимого кофе у меня тоже давление. Мне мой друг врач посоветовал никогда растворимый кофе не пить, сказал, что оно может вызвать даже блокировку почек! Почему не могу чай - не знаю, причем от зеленого мне еще хуже, чем от черного.
А без кофе я утром вялая и сонная.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Serguei666 wrote:
Роза wrote:
Serguei666 wrote: Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков.
Спасибо, буду знать. А для девочек чтобы пресс был виден?
Я думаю, процентов 16-18
Мое об'яснение таково: у девочек и мальчиков жир по-разному распределяется, поэтому такая разница в цифрах.
Спасибо, бум знать.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Marckiza »

Роза wrote:
Marckiza wrote:
Роза wrote:
ну вот сейчас я так и делаю - кофе со сливками и бутер с колбасой + печенька :) И потом плыви сколько хочешь! :great:
Кофе на сердце сильную нагрузку даёт. Я кофе почти не пью. Особенно, перед бассейном. :wink:
А я не могу чай пить, у меня от него давление поднимается. А от кофе - нет, но я варю кофе в гейзерной кофеварке, покупаю итальянский, от него ни давления, ни на сердце нагрузки. От растворимого кофе у меня тоже давление. Мне мой друг врач посоветовал никогда растворимый кофе не пить, сказал, что оно может вызвать даже блокировку почек! Почему не могу чай - не знаю, причем от зеленого мне еще хуже, чем от черного.
А без кофе я утром вялая и сонная.
Да, я вот тоже зелёный как-то не очень пью, голова начинает болеть, а чёрный люблю. Кофе я тоже всегда завариваю. Мелю зёрна и в турочке завариваю с сахаром.. Очень вкусно получается, но потом я спать хочу.. после кофе. :D Обратный эффект.
Я в бассеин начала тут ходить, плюс, бег по стадиону. Дома - йога и медитация. Надо здоровье поддерживать... чтобы до ста дотянуть! :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Serguei666 wrote: В твороге белка 15% от веса примерно, т.е. 100 грамм творога - это 15 грамм белка.
Для сравнения - я творога ем (когда ем) фунт, это сразу 60 грамм белка.
Роза wrote: Я всегда плохо себя начинала чувствовать, если мяса не поем. Как минимум чувствовала себя голодной.
И да, овсянку я ела на воде и без сахара. В бассейне я выматываюсь до упора.
Ешьте на молоке и с сахаром, самочувствие будет лучше.
А в мясе сколько процентов белка? И в сыре?

Сахар я не ем, отвыкла и не люблю. То есть не ем вообще, вместо сахара могу съесть сладкое печение.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Роза wrote:А в мясе сколько процентов белка? И в сыре?
В мясе 20-22%, в зависимости от жирности. В сыре не знаю, с сыром слишком много вариантов. В общем случае на упаковке должно быть написано
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Relict17 »

Maxisha wrote:
Serguei666 wrote:
Maxisha wrote:
Serguei666 wrote:
Maxisha wrote:Суточная норма потребления белков 2 гр на килограмм массы тела
А вы кто?
Что конкретно Вас интересует?
Стаж/возраст/рост/вес/процент жира
Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Вах! просто нет слов! Королева. Царица. Весталка! :)

Девушка, вы снимаетесь? (с) :)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
Роза wrote:Сергей, а ваши параметры каковы? Чисто чтобы сравнить? Стаж\Рост\вес\процент жира
Прям сейчас 9.5лет/185см/92кг/16.8%
А как вы намерили 16.8% ?
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote: Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков.
При 10-12 ничего кроме пресса уже не (так и) видно, я бы сказал... У вас при 16.8 пресс виден?
Last edited by MacLeod on 31 Aug 2016 02:52, edited 1 time in total.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
Роза wrote:А в мясе сколько процентов белка? И в сыре?
В мясе 20-22%, в зависимости от жирности. В сыре не знаю, с сыром слишком много вариантов. В общем случае на упаковке должно быть написано
Кушайте sirloin steak. Лучшее соотношение вкуса (тут индивидуально, но я согласен) к белку (27%) и жиру (14%).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10590
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by shadow7256 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:Сергей, а ваши параметры каковы? Чисто чтобы сравнить? Стаж\Рост\вес\процент жира
Прям сейчас 9.5лет/185см/92кг/16.8%
А как вы намерили 16.8% ?
тоже давно волновал этот вопрос. Как померить процент жира?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:Сергей, а ваши параметры каковы? Чисто чтобы сравнить? Стаж\Рост\вес\процент жира
Прям сейчас 9.5лет/185см/92кг/16.8%
А как вы намерили 16.8% ?
Электронное устройство есть, на Амазоне искать по словам "Omron body fat monitor". Принцип работы - ток пропускает и меряет сопротивление. В принципе, его показания адекватны отражению в зеркале
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:Сергей, а ваши параметры каковы? Чисто чтобы сравнить? Стаж\Рост\вес\процент жира
Прям сейчас 9.5лет/185см/92кг/16.8%
А как вы намерили 16.8% ?
тоже давно волновал этот вопрос. Как померить процент жира?
Электронное устройство есть, на Амазоне искать по словам "Omron body fat monitor". Принцип работы - ток пропускает и меряет сопротивление. В принципе, его показания адекватны отражению в зеркале

UPD: Это один только из способов. Я его выбрал потому что приборчик недорог и прост в использовании.
Last edited by Serguei666 on 31 Aug 2016 04:37, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:А в мясе сколько процентов белка? И в сыре?
В мясе 20-22%, в зависимости от жирности. В сыре не знаю, с сыром слишком много вариантов. В общем случае на упаковке должно быть написано
Кушайте sirloin steak. Лучшее соотношение вкуса (тут индивидуально, но я согласен) к белку (27%) и жиру (14%).
Покажите мне "nutrition facts" табличку, из которой следует 27%. Не то чтобы я за каждым граммом белка гонялся, но более 25% я не видел еще нигде, мне даже любопытно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote: Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков.
При 10-12 ничего кроме пресса уже не (так и) видно, я бы сказал...
При 10% видны отдельные волокна на груди при напряжении, вены на плечах и животе, пресс. У меня было 11% летом 2010, по показаниям того же приборчика, выглядело это как обложка журнала по фитнессу
MacLeod wrote: У вас при 16.8 пресс виден?
Не совсем понятен смысл вопроса. Я написал "Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков", и вы тут же спрашиваете, а виден ли у меня при 16%. Ну, ответ вроде очевиден. Чувствую, что вы совсем не это спрашиваете
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Как померить процент жира?
Электронное устройство есть, на Амазоне искать по словам "Omron body fat monitor". Принцип работы - ток пропускает и меряет сопротивление. В принципе, его показания адекватны отражению в зеркале

UPD: Это один только из способов. Я его выбрал потому что приборчик недорог и прост в использовании.
С электронными весами какая-то заморочка. Пользуюсь вот этими (https://www.amazon.com/gp/product/B0007 ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;) и такое впечатление, что показатели сильно зависят от содержания жидкости в теле, плюс от наличия тренировки в тот же день. Они рекомендуют взвешивание после 3-х часов: еды, тренировки, сна. Я на работе чаи гоняю часто. И когда потренируюсь в тот же день, то показывает 17-13. 13 - если еще и "постный день". Потом, через 2 дня, в воскресенье, когда вообще ничего не делаю - 19-21. Дома я не пью столько жидкости.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

При моем весе в 100 кг и усваивамости 20г белка за один подход мне нужно есть 5 раз в день как минимум. А если пытаться по 2г белка на кг, то есть надо 10 раз в день. Учитывая, что надо есть углеводы и пр. fibers как-то накладно получается. Весь день ешь... А потом всю ночь в туалете?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:При моем весе в 100 кг и усваивамости 20г белка за один подход
Про "усваивамость 20г белка за один подход" - это у вас какая-то особенность организма? Почему у всех усваивается, а у вас нет?
Скажем, в ресторане "10унцевый стейк" - обычное дело, а это 60 г. белка. Для 100-кг мужчины это не такой уж большой кусок мяса, а вам на его полное усвоение, выходит, нужно 3 попытки?
Andriy777 wrote: мне нужно есть 5 раз в день как минимум. А если пытаться по 2г белка на кг, то есть надо 10 раз в день. Учитывая, что надо есть углеводы и пр. fibers как-то накладно получается. Весь день ешь... А потом всю ночь в туалете?
Да, у качков незавидная доля. День за едой, ночь в туалете. Непонятно, как они находят время на сон
Last edited by Serguei666 on 31 Aug 2016 05:37, edited 1 time in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:Как померить процент жира?
Электронное устройство есть, на Амазоне искать по словам "Omron body fat monitor". Принцип работы - ток пропускает и меряет сопротивление. В принципе, его показания адекватны отражению в зеркале

UPD: Это один только из способов. Я его выбрал потому что приборчик недорог и прост в использовании.
С электронными весами какая-то заморочка. Пользуюсь вот этими (https://www.amazon.com/gp/product/B0007 ... UTF8&psc=1" onclick="window.open(this.href);return false;) и такое впечатление, что показатели сильно зависят от содержания жидкости в теле, плюс от наличия тренировки в тот же день. Они рекомендуют взвешивание после 3-х часов: еды, тренировки, сна. Я на работе чаи гоняю часто. И когда потренируюсь в тот же день, то показывает 17-13. 13 - если еще и "постный день". Потом, через 2 дня, в воскресенье, когда вообще ничего не делаю - 19-21. Дома я не пью столько жидкости.
Взвешивайтесь сразу после сна, и ваши дневные чаи не будут оказывать влияния на точность.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote:
Andriy777 wrote:При моем весе в 100 кг и усваивамости 20г белка за один подход
Про "усваивамость 20г белка за один подход" - это у вас какая-то особенность организма? Почему у всех усваивается, а у вас нет?
Это я после предыдущего сообщения Оскара на 2-й странице подумал:

>
На н.момент наука показывает, что разовое употребление более 40 гр протеина ничего не дает для синтеза белка, т.е для ББ целей (причем масса человека не имеет значения). Оптимум же - 20 г
>

Return to “Фитнес”