30 граммов белка за один прием пищи

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Айва »

Maxisha wrote:
Айва wrote:
Maxisha wrote:Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Замечательно выглядите!! :love: И видно, что спортом занимаетесь, а не просто "за фигурой следите". Результаты отличные!!
Спасибо большое! Занимаюсь и удовольствие от этого получаю :-)
Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Айва wrote:
Maxisha wrote:
Айва wrote:
Maxisha wrote:Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Замечательно выглядите!! :love: И видно, что спортом занимаетесь, а не просто "за фигурой следите". Результаты отличные!!
Спасибо большое! Занимаюсь и удовольствие от этого получаю :-)
Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D
У каждого свои увлечения, кто то поёт, кто то танцует, а мы с Вами штангу тягаем :wink:
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Айва wrote:
Maxisha wrote:
Айва wrote:
Maxisha wrote:Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Замечательно выглядите!! :love: И видно, что спортом занимаетесь, а не просто "за фигурой следите". Результаты отличные!!
Спасибо большое! Занимаюсь и удовольствие от этого получаю :-)
Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D
У каждого свои увлечения, кто то поёт, кто то танцует, а мы с Вами штангу тягаем :wink:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Айва wrote:
Maxisha wrote:
Айва wrote:
Maxisha wrote:Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Замечательно выглядите!! :love: И видно, что спортом занимаетесь, а не просто "за фигурой следите". Результаты отличные!!
Спасибо большое! Занимаюсь и удовольствие от этого получаю :-)
Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D
А чего от нее падать то? Хорошее дело :pain1: Мне бы здоровье позволяло, я бы и сама примкнула. Любой спорт лучше чем сидеть за компом.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Недостаток белка приведёт к мышечной дистрофии, малокровию и пониженному иммунитету; избыток - к перегрузке печени и почек продуктами распада. Нужен оптимальный баланс. Он зависит от вашего пола, возраста и самое главное уровня активности.
Если ваша активность офис, поход по магазинам, просмотр TV, сон, вам достаточно 1г на 1 кг веса, будете употреблять меньше рискуете здоровьем.
Если вы начинаете более менее активно тренить и озабочены не только сохранением здоровья но прогрессивными изменениями внешнего вида, вам необходимо 1,5г Б на 1 кг желаемого веса.
Озабочены жиросжиганием повышайте Б до 2г на 1 кг веса. Почему? Вы сокращаете кол-во Ж и У и организм начинает черпать энергию из Б, разрушая мышцы, для их сохранения увеличивается потребления Б. Белки не только строительный материал клеток, тканей, органов, они основа создания нужного гормонального фона, пища для мозга, снабжая нас аминокислотами. Т.е значение белка переоценить невозможно)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Айва »

Maxisha wrote:
Айва wrote:Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D
У каждого свои увлечения, кто то поёт, кто то танцует, а мы с Вами штангу тягаем :wink:
Под "тут" я имела в виду раздел "Фитнес", а под форумчанками- тех, кто занимается (или хочет начать) спортом. А песни и пляски- тоже, конечно, не плохо, и ими я тоже увлекаюсь :good:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by КатяС »

Айва wrote: Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D

И ничего не падают! У них просто бицуха увеличивается в объеме сантиметра на 2 минимум сразу же! Скажешь штанга 3 раза - вот тебе +6 см!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Айва wrote:
Maxisha wrote:
Айва wrote:Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D
У каждого свои увлечения, кто то поёт, кто то танцует, а мы с Вами штангу тягаем :wink:
Под "тут" я имела в виду раздел "Фитнес", а под форумчанками- тех, кто занимается (или хочет начать) спортом. А песни и пляски- тоже, конечно, не плохо, и ими я тоже увлекаюсь :good:
У меня подруга спрашивает как похудеть, я говорю идём со мной. Она говорит, ага, а вдруг я перекачаюсь. Толстой быть она не боится, а перекачаться боится, не понимая что уровень тестостерона ей это не позволит)....
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Айва »

КатяС wrote:
Айва wrote: Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D

И ничего не падают! У них просто бицуха увеличивается в объеме сантиметра на 2 минимум сразу же! Скажешь штанга 3 раза - вот тебе +6 см!
Везёт же некоторым! :cry: (штанга, штанга, штанга...)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
КатяС wrote:
Айва wrote: Приятно встретить соратницу :fr: Большинство форумчанок тут в обморок падают от слова ШТАНГА :D

И ничего не падают! У них просто бицуха увеличивается в объеме сантиметра на 2 минимум сразу же! Скажешь штанга 3 раза - вот тебе +6 см!
Везёт же некоторым! :cry: (штанга, штанга, штанга...)
Некоторые девушки даже при взгляде на штангу покрываются мышцами!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by КатяС »

А у меня так и есть! 2 месяца регулярных занятий и я уже играю мышцАми! Пузатые качки меня приветствуют из далека и норовят подстраховать в приседаниях.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

КатяС wrote:А у меня так и есть! 2 месяца регулярных занятий и я уже играю мышцАми! Пузатые качки меня приветствуют из далека и норовят подстраховать в приседаниях.
"подстраховать" неправильно прочитал... :oops:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote:
Andriy777 wrote: Хотелось по инструкции производителя.
Так я же вам именно это и предлагаю.
Вот мануал к моему монитору: https://omronhealthcare.com/wp-content/ ... manual.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Смотрим на стр. 7, там первая же черная полоса "recommended time" помечена "after waking up". Вот я всегда в это время и меряю. Также там требование "после ванны нельзя", поэтому я встаю и замеряю, еще до душа, чтобы его не вводить в заблуждение

После сна наиболее consistent состояние, а если вы среди дня меряете, после разных "сегодня плотно поел, а вчера совсем чуть", то конечно показатели будут скакать
Вот, 2 месяца пробовал мерять по утрам, после подъема. И замахался сражаться с показателем 20%. Нет, иногда мне удалось чтобы он показал 18.6 утром, но я даже не помню что такое особенное я сделал. А так, 1500 сожженных калорий накануне (кардио) оборачиваются 22%.

Начал догадываться, что это из-за наиболее низкого уровня воды утром. Полез в интернет.

So if you measure your body fat after a workout (when most people are dehydrated) or first thing in the morning, the test will be less accurate and will overestimate your body fat. The most accurate time of day for testing with these units (and any other body composition testing methods) is late morning and before you exercise

http://www.cnn.com/2011/HEALTH/expert.q ... .jampolis/" onclick="window.open(this.href);return false;

В принципе, это неудобно для каждодневных измерений, но раз в неделю можно сделать такой замер и сравнивать именно с этими замерами. Для каждодневных попробую вернуться к инструкции - 3 часа после сна, 3 часа после еды и, может, удастся перед тренировкой.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

Andriy777 wrote:
Serguei666 wrote:
Andriy777 wrote: Хотелось по инструкции производителя.
Смотрим на стр. 7, там первая же черная полоса "recommended time" помечена "after waking up".
The most accurate time of day for testing with these units (and any other body composition testing methods) is late morning and before you exercise
Ну, и, вот... Первый же замер в 4 часа дня, через 3 часа после еды, перед тренировкой - 17.5%. А я, блин, издеваюсь над собой. На ночь много не пью, чтобы меньше просыпаться. С утра - обезвоженный. Вот и весь "жир".

Может, конечно, есть приборы откалиброванные под утренние замеры, но в Tanita явно указали про 3 часа после сна. В статье пытаются обобщать весь подход.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by KotKot »

А как лучше принимать белковый порошок?

Например, я хожу в качалку 3 раза в неделю и сразу после этого пью protein shake, 2 scoops of protein powder.

Еще на выходных по утрам добавляю 1 scoop в овсянку (в будние дни завтракаю быстро, поэтому овсянку не делаю).

Это оптимальный прием?

Может быть лучше вместо двух каждый раз после тренировок принимать по одному в день (если тренировки, то сразу после, если нет, то просто вечером)?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

KotKot wrote:А как лучше принимать белковый порошок?

Например, я хожу в качалку 3 раза в неделю и сразу после этого пью protein shake, 2 scoops of protein powder.

Еще на выходных по утрам добавляю 1 scoop в овсянку (в будние дни завтракаю быстро, поэтому овсянку не делаю).

Это оптимальный прием?

Может быть лучше вместо двух каждый раз после тренировок принимать по одному в день (если тренировки, то сразу после, если нет, то просто вечером)?
Порошок - это добавка. Соответственно, принимать его нужно так, чтобы довести уровень потребляемого белка до требуемого.
Т.е. считаете, сколько белка у вас сейчас в рационе, сколько требуется, вычисляете разницу между требуемым и наличным и эту разницу добираете из порошка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

KotKot wrote:А как лучше принимать белковый порошок?

Например, я хожу в качалку 3 раза в неделю и сразу после этого пью protein shake, 2 scoops of protein powder.

Еще на выходных по утрам добавляю 1 scoop в овсянку (в будние дни завтракаю быстро, поэтому овсянку не делаю).

Это оптимальный прием?

Может быть лучше вместо двух каждый раз после тренировок принимать по одному в день (если тренировки, то сразу после, если нет, то просто вечером)?
Зависит от того какая у вас цель.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by KotKot »

Цель - набрать мышечную массу.

Белок стараюсь употреблять и с писчей побольше, но не всегда получается. Например, на ланч приходится заказывать или покупать что есть, а какая тут еда в основном сами знаете. Но стараюсь выбирать что поздоровее. Например, chicken wrap, chicken salad.

Завтрак - бутерброд с сыром и порезанной курицей (или индюшкой или другие cold cuts) + греческий йогурт. Либо овсянка с добавлением белкового порошка (по выходным).

Ужин - по-разному, бывает гречка с мясом, бывает макароны с тунцом или фаршем, бывает рыба.

То есть, количества белка поддерживаю за счет белкового порошка.

Мой вопрос в том, есть ли вообще смысл пить protein shake with 2 scoops of powder или лучше по одной, но почаще?
Из своей головы не эмигрируешь.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

KotKot wrote: Мой вопрос в том, есть ли вообще смысл пить protein shake with 2 scoops of powder или лучше по одной, но почаще?
В этой же ветке приводилась статья.

http://www.nutritiontactics.com/measure ... synthesis/" onclick="window.open(this.href);return false;

Переходите к главе 6, где перечисляются "выводы".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

Andriy777 wrote:
KotKot wrote: Мой вопрос в том, есть ли вообще смысл пить protein shake with 2 scoops of powder или лучше по одной, но почаще?
В этой же ветке приводилась статья.

http://www.nutritiontactics.com/measure ... synthesis/" onclick="window.open(this.href);return false;

Переходите к главе 6, где перечисляются "выводы".
20 грам протеина каждые 3 часа, прорабатывать все как минимум два раза в неделю и больше отдыхать между подходами!
А главное заниматься под руководством тренера!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:А главное заниматься под руководством тренера!
Где толкового здесь взять? Местные тренера предлагают делать сгибания рук с гантелями стоя резиновой на полусфере
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:А главное заниматься под руководством тренера!
Где толкового здесь взять? Местные тренера предлагают делать сгибания рук с гантелями стоя резиновой на полусфере
Я теперь так делаю кстати, как часть терапии для коленей (meniscus tear surgery), то есть стоишь на плоской части и балансируешь во время упражнения. Думаю сейчас не проблема найти удаленного тренера, кто будет составлять программы с циклами и так далее. Опять же если заниматься серьезно, то можно найти более специализированный зал.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:А главное заниматься под руководством тренера!
Где толкового здесь взять? Местные тренера предлагают делать сгибания рук с гантелями стоя резиновой на полусфере
Я теперь так делаю кстати, как часть терапии для коленей (meniscus tear surgery), то есть стоишь на плоской части и балансируешь во время упражнения.
Во время сгибания рук с гантелями нужно думать о целевой мышце, представлять себе, как она сокращается, а не отвелекаться на "ой, досочка качается, сейчас я упаду". Хочется балансировать - балансируйте, но со сгибаниями рук зачем совмещать?
Подобное комбинирование делает оба упражнения (балансирование и сгибания) бесполезными и даже опасными.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:А главное заниматься под руководством тренера!
Где толкового здесь взять? Местные тренера предлагают делать сгибания рук с гантелями стоя резиновой на полусфере
Я теперь так делаю кстати, как часть терапии для коленей (meniscus tear surgery), то есть стоишь на плоской части и балансируешь во время упражнения.
Во время сгибания рук с гантелями нужно думать о целевой мышце, представлять себе, как она сокращается, а не отвелекаться на "ой, досочка качается, сейчас я упаду". Хочется балансировать - балансируйте, но со сгибаниями рук зачем совмещать?
Подобное комбинирование делает оба упражнения (балансирование и сгибания) бесполезными и даже опасными.
Я не бицепс делаю, а разводки с легкими гантелями для снятия стресса с плечей (заминка). Хотя у тех которые так бицепс делают, гантельки тоже легкие и они явно не бодибилдеры, это на самом деле кардио!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
Easbayguy wrote:А главное заниматься под руководством тренера!
Где толкового здесь взять? Местные тренера предлагают делать сгибания рук с гантелями стоя резиновой на полусфере
Я теперь так делаю кстати, как часть терапии для коленей (meniscus tear surgery), то есть стоишь на плоской части и балансируешь во время упражнения.
Во время сгибания рук с гантелями нужно думать о целевой мышце, представлять себе, как она сокращается, а не отвелекаться на "ой, досочка качается, сейчас я упаду". Хочется балансировать - балансируйте, но со сгибаниями рук зачем совмещать?
Подобное комбинирование делает оба упражнения (балансирование и сгибания) бесполезными и даже опасными.
Я не бицепс делаю, а разводки с легкими гантелями для снятия стресса с плечей (заминка). Хотя у тех которые так бицепс делают, гантельки тоже легкие и они явно не бодибилдеры, это на самом деле кардио!
А, так вот, как говорил один тренер, описывая других тренеров - "главная цель такого метода - сделать так, чтобы клиент заеб...лся". Не надо к таким ходить

Return to “Фитнес”