30 граммов белка за один прием пищи

Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote: Взвешивайтесь сразу после сна, и ваши дневные чаи не будут оказывать влияния на точность.
Хотелось по инструкции производителя. Они, ведь, недаром написали, что нужно выбрать точку отсчета - 3 часа после еды, сна или тренировки. То есть свои измерения электрические они калибровали именно при таких условиях.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: Хотелось по инструкции производителя.
Так я же вам именно это и предлагаю.
Вот мануал к моему монитору: https://omronhealthcare.com/wp-content/ ... manual.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;

Смотрим на стр. 7, там первая же черная полоса "recommended time" помечена "after waking up". Вот я всегда в это время и меряю. Также там требование "после ванны нельзя", поэтому я встаю и замеряю, еще до душа, чтобы его не вводить в заблуждение

После сна наиболее consistent состояние, а если вы среди дня меряете, после разных "сегодня плотно поел, а вчера совсем чуть", то конечно показатели будут скакать
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by mavr »

Роза wrote:
Marckiza wrote:
Роза wrote:
ну вот сейчас я так и делаю - кофе со сливками и бутер с колбасой + печенька :) И потом плыви сколько хочешь! :great:
Кофе на сердце сильную нагрузку даёт. Я кофе почти не пью. Особенно, перед бассейном. :wink:
А я не могу чай пить, у меня от него давление поднимается. А от кофе - нет, но я варю кофе в гейзерной кофеварке, покупаю итальянский, от него ни давления, ни на сердце нагрузки.
Хм. А вы в курсе что кофе в Италии как бы того...
Не растет?
"Итальянский кофе" это оксюморон :)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Роза wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:я вот не хожу в тренажерку, сколько мне надо белка в сутки?
FDA рекомендует 50 г/сут.
Роза wrote: Как-то позавтракала овсянкой и пошла плавать в бассейн, после чего мне стало дурно, слабость, и мне сказал тренер, чтобы я ела как следует перед тренировками, особенно утром.
У "дурно" может сколько угодно причин, включая различные проблемы со здоровьем. Но я не думаю, что дурно может стать от отсутствия порции белка на завтрак.
50 грамм? Я на завтрак 100 грамм творога съедаю, но там же не чистый белок?
Я всегда плохо себя начинала чувствовать, если мяса не поем. Как минимум чувствовала себя голодной.
И да, овсянку я ела на воде и без сахара. В бассейне я выматываюсь до упора.
Из чего должен состоять завтрак?
Медленные углеводы(овсянка, гречка,пшено, рис, киноа);
Белки(яйца, курица, мясо, рыба);
Жиры(орехи, яичные желтки, красная рыба, льняное масло).
Для равномерного выброса инсулина углеводы на завтрак нужно обязательно сочетать с белками. Каша и фрукт, например, завтрак неполноценный.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Maxisha wrote: Из чего должен состоять завтрак?
Медленные углеводы(овсянка, гречка,пшено, рис, киноа);
Белки(яйца, курица, мясо, рыба);
Жиры(орехи, яичные желтки, красная рыба, льняное масло).
Для равномерного выброса инсулина углеводы на завтрак нужно обязательно сочетать с белками. Каша и фрукт, например, завтрак неполноценный.
Дык, так это много всего будет. Я так много съесть за раз не могу. Потом я ем обычно все отдельно (тяжкое наследие системы Шелтона коим увлекался мой первый муж), если есть все вместе, перевариваться будет плохо.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Роза wrote:
Maxisha wrote: Из чего должен состоять завтрак?
Медленные углеводы(овсянка, гречка,пшено, рис, киноа);
Белки(яйца, курица, мясо, рыба);
Жиры(орехи, яичные желтки, красная рыба, льняное масло).
Для равномерного выброса инсулина углеводы на завтрак нужно обязательно сочетать с белками. Каша и фрукт, например, завтрак неполноценный.
Дык, так это много всего будет. Я так много съесть за раз не могу. Потом я ем обычно все отдельно (тяжкое наследие системы Шелтона коим увлекался мой первый муж), если есть все вместе, перевариваться будет плохо.
Все есть на надо, на выбор :wink:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Роза »

Тогда другое дело, спасибо, Maxiha. Вопрос сколько есть? В каких количествах?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Роза wrote:Тогда другое дело, спасибо, Maxiha. Вопрос сколько есть? В каких количествах?
Позже напишу расчёт КБЖУ
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
Роза wrote:А в мясе сколько процентов белка? И в сыре?
В мясе 20-22%, в зависимости от жирности. В сыре не знаю, с сыром слишком много вариантов. В общем случае на упаковке должно быть написано
Кушайте sirloin steak. Лучшее соотношение вкуса (тут индивидуально, но я согласен) к белку (27%) и жиру (14%).
Покажите мне "nutrition facts" табличку, из которой следует 27%. Не то чтобы я за каждым граммом белка гонялся, но более 25% я не видел еще нигде, мне даже любопытно.
https://www.google.com/#q=sirloin+steak+nutrition" onclick="window.open(this.href);return false;

"Amount Per" 100г для удобства раcчетов там тоже есть.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:
MacLeod wrote: У вас при 16.8 пресс виден?
Не совсем понятен смысл вопроса. Я написал "Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков", и вы тут же спрашиваете, а виден ли у меня при 16%. Ну, ответ вроде очевиден. Чувствую, что вы совсем не это спрашиваете
Мне казалось, что вы поддерживаете форму как на тех фото, что выкладывали несколько лет назад. А с ней и процент жира.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

Кто нибудь еше предпочитает egg whites на завтрак? Я как то пристрастился к одно яйцо + пол кружки egg whites, жаришь как омлет и добавляешь пол авокадо, то есть карбов на завтрак практически нет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote:Кто нибудь еше предпочитает egg whites на завтрак? Я как то пристрастился к одно яйцо + пол кружки egg whites, жаришь как омлет и добавляешь пол авокадо, то есть карбов на завтрак практически нет.
я на завтрак ем только белки. Правда не из кружки, а варю яйца вкрутую и выбрасываю желтки. Из пакетных белков какой то невкусный омлет получается. А в пакетах точно натуральные белки из реальных яиц или там химия опять ?:)
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by oscar »

Maxisha wrote: Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Отличная форма на фото, молодец. Низ мне особо понравился (ягодицы, бицепс бедра хороший, что редко бывает). Вы не по Гончарову, случаем, качались (он именно низу у женщин уделяет повышенное внимание)?
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Maxisha wrote:
Роза wrote:Тогда другое дело, спасибо, Maxiha. Вопрос сколько есть? В каких количествах?
Позже напишу расчёт КБЖУ
Один из вариантов расчёта КБЖУ. Эта формула для женщин, для мужчин коэффициенты другие.
К коэффициенту 655 прибавить произведение веса в кг на 9,6 и произведение роста в см на 1,8, от результата отнять произведение возраст на 4,7;
655+(вес •9,6+рост•1,8)-(возраст•4,7)
Умножить на коэффициент физ.активности:
Низкая: сидячая работа в офисе, редкие прогулки 1,2;
Малая: трени или плаванье 1-3 раза в неделю 1,4;
Средняя: трени от 3 до 5 в нед. 1,6;
Высокая: трени практически ежедневные или работа связанная с высокой физ.нагрузкой.
Получили в итоге дневное кол-во калорий. Например ~ 2000ккал.
Чтобы рассчитать БЖУ иметь ввиду 1 гр.Б - 4 ккал; У - 4 ккал; Ж - 9 ккал на 1 гр.
Приблизительно в день нужно по 40% углеводов и белков и 20% жиров( это все в среднем).
Исходя из нормы калорий вычисленной по формуле выше, теперь расчёт БЖУ:
2000прим. умножить на 40% и затем умножить на 4 ккал(последовательно для Б и У). Это кол во белков и углеводов.
2000 умножить на 20% и умножить на 9ккал - кол-во жиров. Формул много, эта одна из них. Но в принципе все индивидуально.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

MacLeod wrote:
Serguei666 wrote:
MacLeod wrote: У вас при 16.8 пресс виден?
Не совсем понятен смысл вопроса. Я написал "Чтобы пресс был виден - 10-12% для мальчиков", и вы тут же спрашиваете, а виден ли у меня при 16%. Ну, ответ вроде очевиден. Чувствую, что вы совсем не это спрашиваете
Мне казалось, что вы поддерживаете форму как на тех фото, что выкладывали несколько лет назад. А с ней и процент жира.
Нет, та форма продержалась полгода примерно, сезон уличного кардио закончился и при отсутствии кардио форма была потеряна
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:
Easbayguy wrote:Кто нибудь еше предпочитает egg whites на завтрак? Я как то пристрастился к одно яйцо + пол кружки egg whites, жаришь как омлет и добавляешь пол авокадо, то есть карбов на завтрак практически нет.
я на завтрак ем только белки.
А углеводы когда?
shadow7256 wrote: А в пакетах точно натуральные белки из реальных яиц или там химия опять ?:)
На упаковке должен быть написан состав. Посмотрите, что там написано кроме "egg whites"
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:А углеводы когда?
днем, за ланчем. Потом после тренировки тоже. Вечером стараюсь тоже побольше белков. Но конечно спортивную диету поддерживать не получается на все 100 процентов :( Сейчас вот поставил цель, убрать лишний объем талии, а то ползет сволочь сильно. Решил полностью исключить пиво из рациона :-) Посмотрим поможет ли.. И пресс качать на тренировках стараться буду каждый раз, хотя и неохота.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

oscar wrote:
Maxisha wrote: Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Отличная форма на фото, молодец. Низ мне особо понравился (ягодицы, бицепс бедра хороший, что редко бывает). Вы не по Гончарову, случаем, качались (он именно низу у женщин уделяет повышенное внимание)?
Спасибо! Честно, не знаю как это по Гончарову. Женщины в принципе низу больше внимания уделяют. Подтянутая ягодичная не бывает без хорошего бицепса бедра :wink:, разве что импланты...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Easbayguy »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:А углеводы когда?
днем, за ланчем. Потом после тренировки тоже. Вечером стараюсь тоже побольше белков. Но конечно спортивную диету поддерживать не получается на все 100 процентов :( Сейчас вот поставил цель, убрать лишний объем талии, а то ползет сволочь сильно. Решил полностью исключить пиво из рациона :-) Посмотрим поможет ли.. И пресс качать на тренировках стараться буду каждый раз, хотя и неохота.
Я собрал себе салат на работу: помидоры, огурец, две ложки оливковоgо масла, ложка балсамиц винегар, ложка сметаны, банка салмона, также гречку с тушеным мясом. Приеду на работу к часу, сьем салат, в три часа пойду сделаю плечи/бицепс и физиотерапию на колено (whey protein + BCAA), вернусь на работу к 5 и стрескаю гречку с мясом. Вот они и углеводы.
Главное потом вечером не натрескаться!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
oscar
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 19 Oct 2006 02:40
Location: Какнада

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by oscar »

Maxisha wrote:Честно, не знаю как это по Гончарову. Женщины в принципе низу больше внимания уделяют. Подтянутая ягодичная не бывает без хорошего бицепса бедра :wink:, разве что импланты...
Гончаров В.И. - известный тренер по ББ, автор методики и нескольких книг, в т.ч "Женского прикладного тренинга"
Гармонично развитый человек - это человек одинаково развитый физически, умственно и нравственно.
Коротко - дрищ, дурак и подонок.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

oscar wrote:
Maxisha wrote:Честно, не знаю как это по Гончарову. Женщины в принципе низу больше внимания уделяют. Подтянутая ягодичная не бывает без хорошего бицепса бедра :wink:, разве что импланты...
Гончаров В.И. - известный тренер по ББ, автор методики и нескольких книг, в т.ч "Женского прикладного тренинга"
Спасибо, прочитала. В принципе это все делаю плюс включила элементы кроссфита и с петлями трх
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:А углеводы когда?
днем, за ланчем. Потом после тренировки тоже. Вечером стараюсь тоже побольше белков. Но конечно спортивную диету поддерживать не получается на все 100 процентов :( Сейчас вот поставил цель, убрать лишний объем талии, а то ползет сволочь сильно. Решил полностью исключить пиво из рациона :-) Посмотрим поможет ли.. И пресс качать на тренировках стараться буду каждый раз, хотя и неохота.
Исключить пиво однозначно поможет
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Айва »

Maxisha wrote:Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Замечательно выглядите!! :love: И видно, что спортом занимаетесь, а не просто "за фигурой следите". Результаты отличные!!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by Maxisha »

Айва wrote:
Maxisha wrote:Стаж более 8-ми лет. Возраст думаю можно пропустить...рост 164, вес в пределах 50 кг, процент жира от 13 до 15%(на весах Танита)
Замечательно выглядите!! :love: И видно, что спортом занимаетесь, а не просто "за фигурой следите". Результаты отличные!!
Спасибо большое! Занимаюсь и удовольствие от этого получаю :-)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: 30 граммов белка за один прием пищи

Post by MacLeod »

А я как раз на завтрак поедаю основную дозу углеводов. Не потому что хочется, просто годами изучал теорию и ставил над собой эксперименты с диетой. И через 2 часа стараюсь быть уже в зале (в work out день). А максимальная доля белка как раз приходится на ужин, так как между ужином и завтраком самое продолжительное время. Никаких кардио мне не понадобилось для целей которые я перед собой ставил. Считаю, грамотная диета рулит! Ради любопытства встал на весы сегодня в зале. Показали 9.7% жира, правда там много разных параметров надо вводить: рост, возраст и тип фигуры: атлетическая/обычная. Я выбрал атлетическую - 9.7%, обычную - 15.1% В крайний раз вставал год назад. Тогда было что-то около 13 и уже не помню сколько при "обычной" фигуре. По собственным ощущениям, мой body fat, конечно не 9.7, о и 15.1 тоже перебор. Самое главное, никогда не гнался за прессом, а хотел выжать 2x body weight. Только, на данный момент, получается все наоборот.

Return to “Фитнес”