Записалась в джим.

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим.

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Prosche wrote:
Ratbert wrote:
Айва wrote:А меня больше, чем пот, бесит жирное пятно на скамейке от чьей-то головы. Даже дреды не засаливаются, если за ними правильно ухаживать. КАКИЕ могут причины в наше 24/7 hot water avalability-время иметь сальные волосы? :angry:
может не от волос а от лба?
Лбом в скамейку? :lol:
Я долго думала, для какого упражнения может понадобиться сальным лбом в скамью упереться :D
Это наверное не в зале. :-)
И отпечатки от стиснутых зубов? :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим.

Post by Сабина »

КатяС wrote:В общем это, не фэнси джим, а обычная качалка. Вопрос - после каждого подхода все нервно протирают за собой тренажерчики. Вот буквально присел на скамеечку, встал и понесся за салфеточкой и прыскалкой. Я давно не ходила в большой джим. Это нормально? То есть я не говорю о лужах пота, а просто сел, сделал свои подходы и все. Ну да, какии-то влажные круги остаются, исчезают через 30 секунд. Я как-то к этому отношусь соответственно - это джим, это пот, это в принципе не стерильно. После посещения я иду в душ и бросаю шмотки в стирку. То есть для меня не проблема сесть на этот тренажерчик и сделать подход. Не, я не против, надо так надо. Буду протирать. Просто интересно - так и должно быть?
Я потею мало, но если видны хоть какие то влажные разводы - всегда полотеньчиком прохожусь перед уходом.
Если передо мной был на тренажере мужик, оставивший лужи - беру влажную салфетку ( у нас такие тумбы везде стоят) и протираю. Они нередко сами подбегают, извиняются и делают это сами
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Записалась в джим.

Post by AlphaFemme »

Я протираю перед тем как сама пользуюсь. Причина в том, что заметила не все за собой протирают. Поэтому я не рискую. Все для себя мою и руки мою перед тем как в машину пойти.
Что интересно, имея мембершип в 2 спрортзала, тот который дешевый он до последней пылинки вылизан, и всегда стафф все что-то протирают, моют ползая, оборудование по сто раз протирают, полы чистющие без пылинки. Раздевалки чистые, организованные, всегда есть мыло и полотенца(сейчас перешли на только элетр сушилки доя рук-экологичееее), кабинки чистые, всегда имеется бумага и лайнеры для toilet seat.
Оборудование новенькое, и если что выходит из строя, то чинится очень быстро.
Плюс в отдельном крыле салярии, кровати и кресла масажеры и т п.
Много ТВ.
Много различных Отделений где стретчинг где еще другое оборудование.
Люди с различным искомом ходит, но больше простой скромный народ. Мне он выгоден, т к я могу пойти в любой спортзал от из их chain.
И открыт 24/7.
Другой спортзал у меня недалеко от дома. Намного дороже. Много очень состоятельных людей, люди в основном из white collar. Но в том зале оборудование более старое. Пыль везде вижу.
В раздевалке более менее. А в туалете всегда бардак. И раковины все мокрые. Часто нет бум полотенец, мыла, и лайнеров доя унитазов там вообще нет. Кабинки малюсенькие.
И закрывается от в 10 вечера, а в выходные еще раньше. Никогда не вижу чтобы там стафф убирался.
И что очень интересно, заметила, что в спортзале где народ попроще(где чисто), там намного больший % людей кто после себя протирает оборудование.
А где богачи, там люди более arrogant и имеют чувство of entitlement. Поэтому редко кто за собой протирают. Вот так.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Записалась в джим.

Post by MacLeod »

Айва wrote: Я долго думала, для какого упражнения может понадобиться сальным лбом в скамью упереться :D
Махи/разводы на задние дельты на наклонной скамье.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Записалась в джим.

Post by AlphaFemme »

Я тщательней протираю те места, куда руками берутся. Через руки идет вся зараза.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим.

Post by Айва »

MacLeod wrote:
Айва wrote: Я долго думала, для какого упражнения может понадобиться сальным лбом в скамью упереться :D
Махи/разводы на задние дельты на наклонной скамье.
Ну и куда там лоб упирается? :roll:
https://youtu.be/zhMPXI39wjI" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Записалась в джим.

Post by MacLeod »

Айва wrote:
MacLeod wrote:
Айва wrote: Я долго думала, для какого упражнения может понадобиться сальным лбом в скамью упереться :D
Махи/разводы на задние дельты на наклонной скамье.
Ну и куда там лоб упирается? :roll:
https://youtu.be/zhMPXI39wjI" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
Тот мужик практически на ногах стоит. А если бы сел, то уперся бы. Еще, мне кажется, спинка коротковата. У нас в зале длиннее.

P.S. Угол (~45) слишком большой для задних дельт. Должен быть не более 30, чтобы нагрузку именно на задние дельты сместить, и иметь возможность подхватить гантели с пола поочередно. :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Записалась в джим.

Post by Easbayguy »

я вот думаю нужно ли делать разводки на заднею дельту, если делаю кучу тяг в наклоне. Наверное буду делать хоть раз в неделю.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Записалась в джим.

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:я вот думаю нужно ли делать разводки на заднею дельту, если делаю кучу тяг в наклоне. Наверное буду делать хоть раз в неделю.
Тяги в наклоне не нагружают заднюю дельту.
Заднюю дельту качать нужно - как говорил Дж. Катлер - "секрет плеч в том, чтобы раскачать заднюю дельту как можно сильнее, но большинство людей too stupid, чтобы это понять"
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим.

Post by Сабина »

Заднюю дльту всяко надо. Особенно компьбтерным червям сидящим много у экрана
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим.

Post by Айва »

Сабина wrote:Заднюю дльту всяко надо. Особенно компьбтерным червям сидящим много у экрана
Компьютерным червям надо трапецию качать, чтобы плечи развернуть. Задняя дельта всего лишь отводит руку назад.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим.

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:Заднюю дльту всяко надо. Особенно компьбтерным червям сидящим много у экрана
Компьютерным червям надо трапецию качать, чтобы плечи развернуть. Задняя дельта всего лишь отводит руку назад.
Им все на спине надо качать на самом деле, сидят в напряжении по 12+ часов
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим.

Post by Айва »

MacLeod wrote:Тот мужик практически на ногах стоит. А если бы сел, то уперся бы. Еще, мне кажется, спинка коротковата. У нас в зале длиннее.

P.S. Угол (~45) слишком большой для задних дельт. Должен быть не более 30, чтобы нагрузку именно на задние дельты сместить, и иметь возможность подхватить гантели с пола поочередно. :umnik1:
Если бы сел, то уперся бы в скамью подбородком (pic.1, LOL)
Все люди, которых я когда либо видела делающих это упражнение подобным образом, именно стояли на ногах (pic.2)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Записалась в джим.

Post by MacLeod »

В джиме можно все что угодно увидеть. Например, махи на задние дельты стоя согнувшись с обратной стороны наклонной скамьи, упираясь в спинку лбом.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Записалась в джим.

Post by Айва »

MacLeod wrote:В джиме можно все что угодно увидеть. Например, махи на задние дельты стоя согнувшись с обратной стороны наклонной скамьи, упираясь в спинку лбом.
Я говорила о засаленности участка скамейки, где обычно голова ложится, длиной примерно в фут. Если упереться в торец скамьи лбом, как вы описали, подобное сальное пятно ну никак не может получиться. Ещё раз: описанное мною пятно- от сальных волос. Увижу- сфоткаю в следующий раз))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Записалась в джим.

Post by MacLeod »

Айва wrote:
MacLeod wrote:В джиме можно все что угодно увидеть. Например, махи на задние дельты стоя согнувшись с обратной стороны наклонной скамьи, упираясь в спинку лбом.
Я говорила о засаленности участка скамейки, где обычно голова ложится, длиной примерно в фут. Если упереться в торец скамьи лбом, как вы описали, подобное сальное пятно ну никак не может получиться. Ещё раз: описанное мною пятно- от сальных волос. Увижу- сфоткаю в следующий раз))
Да понял я все... Лучше не надо визуальных доказательств. Мне почему-то вспоминаются обкаканные унитазы в оффисе класса А в Moscow City, с учетом того, что наша фирма набирает PhD, в крайнем случае, MS специалистов, и в каждой кабинке fancy ершик с хромированной ручкой.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Записалась в джим.

Post by Prosche »

MacLeod wrote:В джиме можно все что угодно увидеть. Например, махи на задние дельты стоя согнувшись с обратной стороны наклонной скамьи, упираясь в спинку лбом.
Люблю это упражнение. Но под лоб всегда кладу полотенце. :D
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим.

Post by Сабина »

MacLeod wrote:В джиме можно все что угодно увидеть.
Это точно :) !
Сегодня один парниша зачем то пинал валик тренажера, который нужно толкать внешней боковой поверхнотью ноги в сторону. Футболист что ли :D ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Записалась в джим.

Post by zigzag »

MacLeod wrote:Я везде и всегда протираю бенчи до и после. Уважаю людей с собственными полотенцами. Но, бывает, подходишь к бенчу, а она вся покрыта потом от предыдущего "товарища". Отмечаю тех, кто не протирает за собой, тем более, не использует полотенце. Если те подходят ко мне с "дружеской беседой" / советом, что стало частенько встречаться, даже не поворачиваю головы в их сторону. Просто отхожу с полнейшим игнором. Ибо нехера... "Гусь свинье не товарищ" (с)
:gen1: :good:
+1
В джиме на прежнем месте жительства инструктора сайклинга всегда напоминали протирать велосипеды после себя. У меня еще было недоумение, зачем напоминать такие очевидные вещи.
Переехала, но джим из тех же сетей. Никто не протирает, и инструктор как рыба об лед, или партизан на допросе. Вокруг велосипедов разводы, сами они наполовину разбиты, даже ржавые. Хотя джим относительно новенький, всего два года как построили. Велосипеды оставляют в рабочем виде не приводя в первоначальное состояние.
Если раньше протирала после занятий, то теперь перед занятиями и после, даже если никто не протирает.
Это надо себя не уважать, чтобы оставлять после себя грязь.

В зале уже не бегаю за салфетками, но полотенце ношу с собой и руки время от времени протираю пенкой и гелями. Просто не хочу выглядеть белой вороной, хотя правила предусматривают уборку тренажеров после себя.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим.

Post by Сабина »

Видела сегодня в тренажерке парня который протер свой тренжаер во всех мыслимых и немыслимых местах :). Минут пять ушло. Потом он начал пользоваться и я поняла почему он лбом упирается в кожу. Снаряд был примерно вот такой, парень почему то опустил стульчак до самого дна и в результате у него лицо упиралось в кожу полностью . Видимо у него какие то нереально длинные руки ?

Image
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Записалась в джим.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Видела сегодня в тренажерке парня который протер свой тренжаер во всех мыслимых и немыслимых местах :). Минут пять ушло. Потом он начал пользоваться и я поняла почему он лбом упирается в кожу. Снаряд был примерно вот такой, парень почему то опустил стульчак до самого дна и в результате у него лицо упиралось в кожу полностью . Видимо у него какие то нереально длинные руки ?

Image
"опустил стульчак до самого дна" - это регулировка по высоте и к длине рук отношения не имеет. Высота скамейки определяет плоскость, в которой происходит мах руками и степень задействования в этом махе задней дельты. Поднимешь скамейку - и спина станет получать нагрузку вместо дельт.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Записалась в джим.

Post by Сабина »

Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Видела сегодня в тренажерке парня который протер свой тренжаер во всех мыслимых и немыслимых местах :). Минут пять ушло. Потом он начал пользоваться и я поняла почему он лбом упирается в кожу. Снаряд был примерно вот такой, парень почему то опустил стульчак до самого дна и в результате у него лицо упиралось в кожу полностью . Видимо у него какие то нереально длинные руки ?

Image
"опустил стульчак до самого дна" - это регулировка по высоте и к длине рук отношения не имеет. Высота скамейки определяет плоскость, в которой происходит мах руками и степень задействования в этом махе задней дельты. Поднимешь скамейку - и спина станет получать нагрузку вместо дельт.
Там тренажёр был не с канатными "ручками" как на картинке, а с железными, на фиксированной высоте. То есть опускание стульчака означает что руки надо длиннее чтобы доставать до держалок на той же высоте. Про то что он так пытался нагрузить другую группу мышц больше я и не спорила. Просто зачем извращаться на этом конкретном тренажёре - когда рядом стоит другой который делает то что ему надо без "примудрых поз"
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Записалась в джим.

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Видела сегодня в тренажерке парня который протер свой тренжаер во всех мыслимых и немыслимых местах :). Минут пять ушло. Потом он начал пользоваться и я поняла почему он лбом упирается в кожу. Снаряд был примерно вот такой, парень почему то опустил стульчак до самого дна и в результате у него лицо упиралось в кожу полностью . Видимо у него какие то нереально длинные руки ?

Image
"опустил стульчак до самого дна" - это регулировка по высоте и к длине рук отношения не имеет. Высота скамейки определяет плоскость, в которой происходит мах руками и степень задействования в этом махе задней дельты. Поднимешь скамейку - и спина станет получать нагрузку вместо дельт.
Там тренажёр был не с канатными "ручками" как на картинке, а с железными, на фиксированной высоте.
Да, это я понимаю
Сабина wrote: То есть опускание стульчака означает что руки надо длиннее чтобы доставать до держалок на той же высоте.
Держалки на шарнирах, они под длину рук адаптируются. Стул двигается исключительно с целью отрегулировать высоту плоскости, в которой будут двигаться руки. От нее, от этой высоты, зависит, какие мышцы получат нагрузку.
Сабина wrote: Про то что он так пытался нагрузить другую группу мышц больше я и не спорила. Просто зачем извращаться на этом конкретном тренажёре - когда рядом стоит другой который делает то что ему надо без "примудрых поз"
Нужно было подойти к нему и сказать, что он неправ и вам виднее, на каком тренажере ему следует делать упражнения. Уверен, он бы вам спасибо сказал.
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Записалась в джим.

Post by himik »


КатяС wrote:Спасибо всем :) То есть я нормальная, как я и думала :) Последний раз я ходила в джим давно, еще в Аризоне, то есть лет 7 назад. Это был фэнси джим и я там такого не припомню. А в этом так делает большая часть. Я не вижу в этом большого толку, так как все равно тщательно никто тренажер за собой не моет, больше для вида.

Айва, я хожу с полотенечком домашним и в перчатках, да. Правда, перчатки я не стираю каждый раз, у меня одни. Можно еще прикупить парочку для этого. Джим - обычная дешевая качалка. Олимпус которой. Он от меня через дорогу буквально, это для меня критично, так как со всем моим бего-вело-плаванием у меня нет времени тратить его на дорогу. Второй момент - нет контракта и стоит 10 баксов в месяц :) Там нет классов, спа и всяких йог, но мне это не нужно. Тренажеры и свободные веса есть, на остальное мне плевать.
Значит в один и тот же джим ходим. Может быть даже и пересекались Image

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Записалась в джим.

Post by КатяС »

himik wrote: 14 Sep 2017 01:54

Значит в один и тот же джим ходим. Может быть даже и пересекались Image

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Высокая, красивая, стройная девушка с полотенечком - это я :D Можно подходить и здороваться. Правда, я по утрам, в основном, хожу.

Return to “Фитнес”