Как тренируются олимпийцы

User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Как тренируются олимпийцы

Post by Шурик »

Довольно интересная статья и видео:
http://www.self.com/fitness/2016/06/nat ... c-swimmer/" onclick="window.open(this.href);return false;

Меня вообще удивило что она занимается с весами при том что плавание в общем-то endurance sport.

Причем у нее довольно серьезные силовые при ее 140 lbs (63 кг)/ 5' 8 (172 см):
- bench-presses 70-pound dumbbells in each hand
- squat 220
- pull-ups with a 45-pound belt

Уверен что никто из местых дам не может пожать свой вес (причем с dumbbells что вообще говоря сложнее чем со штангой) или подтянутся даже один раз с 45 lbs.
Думаю что и не многие мужики смогут - чего уж там :)

Я ее видел в живую несколько раз и никогда бы не не подумал что она занимается с весами.

Тут многие "опасаются" что от таких занятий вырастут крутые мускулы как у мужиков - похоже этого можно не опасаться :)

По 6 часов тренировок, 5 раз в неделю это конечно жесть 8O
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:Уверен что никто из местых дам не может пожать свой вес (причем с dumbbells что вообще говоря сложнее чем со штангой) или подтянутся даже один раз с 45 lbs.
Думаю что и не многие мужики смогут - чего уж там :)
Захимеченная по самую макушку наверняка.
Вообще-то для женщины жим лежа своего веса - это уровень между КМС и МС в дисциплине "жим лежа - без экипировки". Странно такие требования выдвигать "местным дамам", которые занимаются "для себя" и не особо много понимают в том, что нужно делать, за парой-тройкой человек в качестве исключения.

Мужчине дойти с нуля до жима лежа собственного веса - это примерно полгода тренировок, я через это два раза проходил
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:Захимеченная по самую макушку наверняка.
100% нет
Serguei666 wrote:Вообще-то для женщины жим лежа своего веса - это уровень между КМС и МС в дисциплине "жим лежа - без экипировки".
Имхо все это КМС и МС и тп слабо применимы к спортсменам такого уровня.
Serguei666 wrote:Странно такие требования выдвигать "местным дамам", которые занимаются "для себя" и не особо много понимают в том, что нужно делать, за парой-тройкой человек в качестве исключения.
Выдвигать требования?
Вы о чем?
Serguei666 wrote:Мужчине дойти с нуля до жима лежа собственного веса - это примерно полгода тренировок, я через это два раза проходил
На самом деле срок будет прямо пропорционально зависеть от body fat %
Кому-то хватит пары месяцев а кто-то не сможет в принципе (см выше).
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Jackpotовна »

Веселая история.
Бывший, тогда еще муж, повесил турник.
Приходит русская подружка и давпй подтягиваться пеиедним хватом , в общем бывший выжал 7 раз, а она 9.
Прошла неделя, чуловек спать не мог, неделю. Тренировался. Ну подружка была вызвана на бой- он 11 раз, а она подтянулась свою 15шку.
Видели бы вы лицо бедного мужика.
Ну незнал он , что она мастер спорта по спортивной гимнастике, любимый снаряд- брусья.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Albert_al »

Хахахха, ужос, сочувствую мужику [WHITE SMILING FACE]

Sent from my SGH-I337M using Tapatalk
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Захимеченная по самую макушку наверняка.
100% нет
Основания так говорить могут быть только у человека, который живет с ней вместе и каждую секунду знает содержимое ее холодильника. Вы действительно с ней живете? Если нет, то и оснований для такого утверждения у вас нет.
Шурик wrote: Имхо все это КМС и МС и тп слабо применимы к спортсменам такого уровня.
Это почему? Все олимпийцы имеют спортивные разрядым, включая МС и КМС. В некоторых видах разряды присваивают по результатам соревнований.
Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Странно такие требования выдвигать "местным дамам", которые занимаются "для себя" и не особо много понимают в том, что нужно делать, за парой-тройкой человек в качестве исключения.
Выдвигать требования?
Вы о чем?
Об этом:
Шурик wrote:"Уверен что никто из местых дам не может пожать свой вес"
.
Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Мужчине дойти с нуля до жима лежа собственного веса - это примерно полгода тренировок, я через это два раза проходил
На самом деле срок будет прямо пропорционально зависеть от body fat %
Ну, если человек 300 весит, то ему придется похудеть, безусловно. Снижение собственного веса - это тоже один из способов решения задачи.
Шурик wrote: Кому-то хватит пары месяцев а кто-то не сможет в принципе (см выше).
В принципе не сможет тот, кто боиться перекачаться и стать Шварценеггером. Это посильно каждому мужчине без проблем со здоровьем.
Last edited by Serguei666 on 22 Jun 2016 19:17, edited 3 times in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

дуп
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Jackpotовна wrote:Веселая история.
Бывший, тогда еще муж, повесил турник.
Приходит русская подружка и давпй подтягиваться пеиедним хватом , в общем бывший выжал 7 раз, а она 9.
Прошла неделя, чуловек спать не мог, неделю. Тренировался. Ну подружка была вызвана на бой- он 11 раз, а она подтянулась свою 15шку.
Видели бы вы лицо бедного мужика.
Ну незнал он , что она мастер спорта по спортивной гимнастике, любимый снаряд- брусья.
За неделю поднять количество подтягиваний с 7 до 11? Что же он делал?
Вообще подтягиваться меньше, чем легкая девочка - это не позор
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:Основания так говорить могут быть только у человека, который живет с ней вместе и каждую секунду знает содержимое ее холодильника. Вы действительно с ней живете? Если нет, то и оснований для такого утверждения у вас нет.

Вы вобще в курсе на чем ловили плавцов последние 10 лет?
Похоже что нет.
Там допинг совершенно другой нежели в ВВ или силовых видах спорта - от него мыщцы не будут расти.
Serguei666 wrote:Это почему? Все олимпийцы имеют спортивные разрядым, включая МС и КМС. В некоторых видах разряды присваивают по результатам соревнований.

По той простой причине что между МС и олимпийским уровнем разрыв такой что тут даже нечего обсуждать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Основания так говорить могут быть только у человека, который живет с ней вместе и каждую секунду знает содержимое ее холодильника. Вы действительно с ней живете? Если нет, то и оснований для такого утверждения у вас нет.

Вы вобще в курсе на чем ловили плавцов последние 10 лет?
Нет.
Зато я в курсе, что тяжелоатлетические нормативы от КМС и выше - только на стероидах, что, конечно, не означает, что не бывает исключений.
Шурик wrote: Там допинг совершенно другой нежели в ВВ или силовых видах спорта - от него мыщцы не будут расти.
КМС по жиму лежа - это как бы и есть силовой вид спорта. Вы же сами сказали - она жмет лежа собственныйе вес. Вам нормативы показать?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Это почему? Все олимпийцы имеют спортивные разрядым, включая МС и КМС. В некоторых видах разряды присваивают по результатам соревнований.

По той простой причине что между МС и олимпийским уровнем разрыв такой что тут даже нечего обсуждать.
Серьезно? Т.е. если я сейчас, скажем, возмьму нормативы гребли на байдарках и каноэ, посмотрю там графу "МС", и сравню ее со всеми временами, показанными всеми экипажами в заездах крайней Олимпиады - будет огромный разрыв? И какой разрыв вы обещаете?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Prosche »

Jackpotовна wrote:Веселая история.
Бывший, тогда еще муж, повесил турник.
Приходит русская подружка и давпй подтягиваться пеиедним хватом , в общем бывший выжал 7 раз, а она 9.
Прошла неделя, чуловек спать не мог, неделю. Тренировался. Ну подружка была вызвана на бой- он 11 раз, а она подтянулась свою 15шку.
Видели бы вы лицо бедного мужика.
Ну незнал он , что она мастер спорта по спортивной гимнастике, любимый снаряд- брусья.
Beatch. :D
А мужик дурак, дважды. Первый раз, что полез с деффкой состязаццо, второй раз, что гимнастку не распознал. Их по выправке и походке из миллиона узнать можно.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Skistar »

Для спортсменов высокого класса выполнение разрядных норм в других видах спорта это скорее правило а не исключение. Работа с весами в подготовку пловцов входила всегда, так что то, что она тягает по КМСу нисколько не удивляет - учитывая объем и интенсивность ее тренировок. В спортивной литературе есть специальный термин - "transference". Определяет насколько усилия и тренированность в одном виде спорта способны улучшить показатели в другом. Например велосипед для конькобежцев - высокая переносимость, для пловцов - средняя, а вот плавание для тяжелоатлетов :D - практически никакой.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Шурик »

Serguei666 wrote:Зато я в курсе, что тяжелоатлетические нормативы от КМС и выше - только на стероидах
Сергей мне совершенно не интересно с вами спорить - это просто не имеет никакого смысла.
Посмотрите ради интереса местные collegiate weightlifting http://www.teamusa.org/USA-Weightliftin ... mpionships" onclick="window.open(this.href);return false; и сравните их с КМС МС.
Выводы можете сделать сами.
Serguei666 wrote:Т.е. если я сейчас, скажем, возмьму нормативы гребли на байдарках и каноэ, посмотрю там графу "МС", и сравню ее со всеми временами, показанными всеми экипажами в заездах крайней Олимпиады - будет огромный разрыв? И какой разрыв вы обещаете?
Ничего не знаю про греблю но могу вам совешенно точно сказать что в плавании росийские нормативы по МС и КМС это средний местный collegiate уровень.
Более того в некоторых recreational teams многие плавают по этим нормативам.

Вот росийские нормативы http://i-swimmer.ru/newnorma.htm" onclick="window.open(this.href);return false; - там либо 25 метров (по местной кассификации SCM) либо 50 метров (LCM)
Вот результаты с 2015 CA-NV Sectional Championships http://www.pacswim.org/userfiles/meets/ ... imming.htm" onclick="window.open(this.href);return false; (50 метров , LCM)
Росийский вольный стиль 50 м - КМС 28,50 и МС 27,00
Как не трудно заметить там почто 100 только по вольному стилю плавает по КМС и несколько человек по МС.
И это местный уровень, даже ни разу не олимпийский :)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by КатяС »

Шурик wrote:
Меня вообще удивило что она занимается с весами при том что плавание в общем-то endurance sport.
Они ж на короткии дистанци плавают, а не как мы, по 2-4 км в открытой воде. Это как в беге - марафонцев хочется обнять и плакать, а спринтеры закачаны по самое нихачу.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Skistar »

КатяС wrote:
Шурик wrote:
Меня вообще удивило что она занимается с весами при том что плавание в общем-то endurance sport.
Они ж на короткии дистанци плавают, а не как мы, по 2-4 км в открытой воде. Это как в беге - марафонцев хочется обнять и плакать, а спринтеры закачаны по самое нихачу.
Не думаю что для плавания работает та же аналогия что и для легкой атлетики. Вот в чемпионатах по OWS побеждают те же, кто побеждал в олимпийском разделе. И выглядят внешне они практически также. Но я согласен что плавание это не endurance спорт (переплыв Берингова пролива и Ла-Манша исключаем)
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Easbayguy »

Prosche wrote: А мужик дурак, дважды. Первый раз, что полез с деффкой состязаццо, второй раз, что гимнастку не распознал. Их по выправке и походке из миллиона узнать можно.
Короткая и широкоплечая.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by КатяС »

Skistar wrote: Не думаю что для плавания работает та же аналогия что и для легкой атлетики. Вот в чемпионатах по OWS побеждают те же, кто побеждал в олимпийском разделе. И выглядят внешне они практически также. Но я согласен что плавание это не endurance спорт (переплыв Берингова пролива и Ла-Манша исключаем)
Работает. То, что пловцы на марафонскии дистанции выглядят, как спринтеры, связано с тем, что марафонское плавание - это не олимпийский вид спорта. То есть детей в легкой атлетике на каком-то этапе делят по талантам - этого в спринтеры, этого в марафонцы. В плаваньи такого нет, все спринтеры, поэтому, когда они после завершения карьеры начинают переплывать Ла Манши, они все равно выглядят как спринтеры :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Easbayguy »

Skistar wrote: Не думаю что для плавания работает та же аналогия что и для легкой атлетики. Вот в чемпионатах по OWS побеждают те же, кто побеждал в олимпийском разделе. И выглядят внешне они практически также. Но я согласен что плавание это не endurance спорт (переплыв Берингова пролива и Ла-Манша исключаем)
Ага не endurance конечно, больше 5 миль за день ребенок наплывает на тренировках + dry land (сейчас три тренировки в день).
6000 yards утром, 7000 yards вечером и еще час ночером.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Skistar wrote: Не думаю что для плавания работает та же аналогия что и для легкой атлетики. Вот в чемпионатах по OWS побеждают те же, кто побеждал в олимпийском разделе. И выглядят внешне они практически также. Но я согласен что плавание это не endurance спорт (переплыв Берингова пролива и Ла-Манша исключаем)
Ага не endurance конечно, больше 5 миль за день ребенок наплывает на тренировках + dry land (сейчас три тренировки в день).
6000 yards утром, 7000 yards вечером и еще час ночером.
Т.е. в первом посте это ваша дочь? :-)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Зато я в курсе, что тяжелоатлетические нормативы от КМС и выше - только на стероидах
Сергей мне совершенно не интересно с вами спорить - это просто не имеет никакого смысла.
Посмотрите ради интереса местные collegiate weightlifting http://www.teamusa.org/USA-Weightliftin ... mpionships" onclick="window.open(this.href);return false; и сравните их с КМС МС.
Выводы можете сделать сами.
Serguei666 wrote:Т.е. если я сейчас, скажем, возмьму нормативы гребли на байдарках и каноэ, посмотрю там графу "МС", и сравню ее со всеми временами, показанными всеми экипажами в заездах крайней Олимпиады - будет огромный разрыв? И какой разрыв вы обещаете?
Ничего не знаю про греблю но могу вам совешенно точно сказать что в плавании росийские нормативы по МС и КМС это средний местный collegiate уровень.
Более того в некоторых recreational teams многие плавают по этим нормативам.

Вот росийские нормативы http://i-swimmer.ru/newnorma.htm" onclick="window.open(this.href);return false; - там либо 25 метров (по местной кассификации SCM) либо 50 метров (LCM)
Вот результаты с 2015 CA-NV Sectional Championships http://www.pacswim.org/userfiles/meets/ ... imming.htm" onclick="window.open(this.href);return false; (50 метров , LCM)
Росийский вольный стиль 50 м - КМС 28,50 и МС 27,00
Как не трудно заметить там почто 100 только по вольному стилю плавает по КМС и несколько человек по МС.
И это местный уровень, даже ни разу не олимпийский :)
Так я не понял - какие у вас основания говорить, что она не захимичена?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote:
Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Основания так говорить могут быть только у человека, который живет с ней вместе и каждую секунду знает содержимое ее холодильника. Вы действительно с ней живете? Если нет, то и оснований для такого утверждения у вас нет.

Вы вобще в курсе на чем ловили плавцов последние 10 лет?
Нет.
Зато я в курсе, что тяжелоатлетические нормативы от КМС и выше - только на стероидах, что, конечно, не означает, что не бывает исключений.
Странно, а мне тренеры по ТА говорили, что до мастера надо без химии, а вот после - без них никак. Вот и чёрт поймёшь кому верить. А что такое химия? только стероиды? или еще всякие витаминные добавки и всякие вспомогательные типа оротата калия.

Видел я хлопца в русском зале. Рывок 90кг с довольно корявой техникой (т.е. исключительно за счёт природной силы) сделал за 5 месяцев по словам тренера, кажись с 60кг. Вполне реально если от природы нормальные данные без стероидов. Норматив для КМС в его категории будет 255кг, что примерно рывок - 110кг, толчок - 145кг.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Serguei666 »

Alexander Troyansky wrote:
Serguei666 wrote:
Шурик wrote:
Serguei666 wrote:Основания так говорить могут быть только у человека, который живет с ней вместе и каждую секунду знает содержимое ее холодильника. Вы действительно с ней живете? Если нет, то и оснований для такого утверждения у вас нет.

Вы вобще в курсе на чем ловили плавцов последние 10 лет?
Нет.
Зато я в курсе, что тяжелоатлетические нормативы от КМС и выше - только на стероидах, что, конечно, не означает, что не бывает исключений.
Странно, а мне тренеры по ТА говорили, что до мастера надо без химии, а вот после - без них никак.
И что? У вас получилось до мастера без химии?
Alexander Troyansky wrote: Вот и чёрт поймёшь кому верить.
Тому, чьи слова не противоречат собственному опыту
Alexander Troyansky wrote: А что такое химия?
Гормональные препараты
Alexander Troyansky wrote: только стероиды?
Стероиды, гормон роста, инсулин.
Alexander Troyansky wrote: или еще всякие витаминные добавки и всякие вспомогательные типа оротата калия.
Нет, это к химии не относится
Alexander Troyansky wrote: Видел я хлопца в русском зале. Рывок 90кг с довольно корявой техникой (т.е. исключительно за счёт природной силы) сделал за 5 месяцев по словам тренера, кажись с 60кг. Вполне реально если от природы нормальные данные без стероидов. Норматив для КМС в его категории будет 255кг, что примерно рывок - 110кг, толчок - 145кг.
Между рывок 90 и рывок 110 большая разница.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Skistar »

Easbayguy wrote:
Skistar wrote: Не думаю что для плавания работает та же аналогия что и для легкой атлетики. Вот в чемпионатах по OWS побеждают те же, кто побеждал в олимпийском разделе. И выглядят внешне они практически также. Но я согласен что плавание это не endurance спорт (переплыв Берингова пролива и Ла-Манша исключаем)
Ага не endurance конечно, больше 5 миль за день ребенок наплывает на тренировках + dry land (сейчас три тренировки в день).
6000 yards утром, 7000 yards вечером и еще час ночером.
Как вид спорта - нет конечно. Самая длинная дистанция 1500 метров то есть минут 14.5-15. На определенном уровне во многих видах тренируются по два-три раза в день, но это не делает например гимнастику endurance спортом. Тренировки в спортивном плавание безусловно развивают выносливость, с этим вроде никто не спорит.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Как тренируются олимпийцы

Post by Шурик »

КатяС wrote:
Шурик wrote: Меня вообще удивило что она занимается с весами при том что плавание в общем-то endurance sport.
Они ж на короткии дистанци плавают, а не как мы, по 2-4 км в открытой воде. Это как в беге - марафонцев хочется обнять и плакать, а спринтеры закачаны по самое нихачу.
Вообще да - я тормознул, она десйтвительно по коротким дистанциям https://en.wikipedia.org/wiki/Natalie_C ... onal_bests" onclick="window.open(this.href);return false;
Почитал еще раз, вроде пишут что все что до 2ух минут это aerobic effort те non-endurance sport по определению.
Те плавание на короткие дистанции сюда точно попадает.

Return to “Фитнес”