Instructor certificate

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Instructor certificate

Post by Uzito »

zigzag wrote:Вот кстати для открытия своего джима сертификата хватит? Или нужно специальное образование?
Для открытия своего жима нужно только бабло чтобы снять ангар, купить оборудование и страховку, нанять работников, и т.д.
Страховка будет дорогая если есть free weights и штанги. Дешево будут тренажеры и беговые дорожки.
Основная прибыль от new year resolution'ers, которые записываются в жим, платят двадцатку в месяц, а через месяц-другой перестают приходить.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

kyk wrote:
AlphaFemme wrote:если бы я жила в Швеции, или в Финляндии то я бы подходила к финансам по другому.
а муж на что?

Мужь не вечный
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

Спортзал вигородке на 40 тыс жителей и 3 другими жимами приносит доход 1,500,000-2,000,000 в год. Минус осень много затрат, персонал, страховка. Да ну
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

kyk wrote:
Айва wrote: девушку выгулять
Что в это входит? Только за кино и ресторан заплатить? Или ещё надо подарки дарить и оплачивать поездки на отдых?
Кому как. Но то, что хоть какие-то финансы необходимы для ухаживания за девушкой- это факт.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

Prosche wrote:как нет переспектив?! а персональный тренер в БеверлиХиллз?! :)
Их там как собак нерезанных. Гуд лак, как грицца.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Айва wrote: Их там как собак нерезанных. Гуд лак, как грицца.
Не не, мне не надо. Нас и тут не плохо кормят, я ж так, потрендеть. :pain1:
А если серьезно, у меня есть пара любимчиков среди тренеров, за которыми я наблюдаю многие годы уже. И в России и в США и должен сказать, что они не бедствуют отнюдь. Но жизнь их простой не назвать, тренировки свои (надо быть в форме), тренировки клиентов, тренировки онлайн, Инста профиль (постоянные апдейты), бесконечные семинары по миру, засвет на ютюбе по фитнесс каналам, свои соревнования, проф. фотосессии, у некоторых свой зальчик, обязательная линия спорт пита, своя или спонсорская. В общем хардкор конечно, но им это явно в кайф.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

Prosche wrote:
Айва wrote: Их там как собак нерезанных. Гуд лак, как грицца.
Не не, мне не надо. Нас и тут не плохо кормят, я ж так, потрендеть. :pain1:
А если серьезно, у меня есть пара любимчиков среди тренеров, за которыми я наблюдаю многие годы уже. И в России и в США и должен сказать, что они не бедствуют отнюдь. Но жизнь их простой не назвать, тренировки свои (надо быть в форме), тренировки клиентов, тренировки онлайн, Инста профиль (постоянные апдейты), бесконечные семинары по миру, засвет на ютюбе по фитнесс каналам, свои соревнования, проф. фотосессии, у некоторых свой зальчик, обязательная линия спорт пита, своя или спонсорская. В общем хардкор конечно, но им это явно в кайф.
Это немного другое, чем перс. тренер в сетевом джиме, не так ли? Да и этих онлайно-инстаграмно-ютубных тренеров тоде сейчас расплодилось. И все толкают свою линию, чего-то, одежды ли, добавок..И почти поголовно все- химики. Только клиентам своим забывают об этом рассказать.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Не всегда, некоторые продолжают работать тренерами в сетевых жимах. Про химию, там и так понятно, а кому не понятно, лучше и не знать. Пусть верят в доброе, светлое, чистое. Людям нужны "герои" и вера.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Instructor certificate

Post by Komissar »

а если с дипломом химфака МГУ - это химик или нет?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Instructor certificate

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:Не всегда, некоторые продолжают работать тренерами в сетевых жимах. Про химию, там и так понятно, а кому не понятно, лучше и не знать. Пусть верят в доброе, светлое, чистое. Людям нужны "герои" и вера.
Не говорить о химии, выставляя себя примером для подражания - нечестно по отношению к клиентам. Я бы сказал - это прямой обман.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Instructor certificate

Post by inock »

Komissar wrote:а если с дипломом химфака МГУ - это химик или нет?
Ага, химик, закодированный.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Instructor certificate

Post by Serguei666 »

Komissar wrote:а если с дипломом химфака МГУ - это химик или нет?
"химик" в данном контексте означает вовсе не диплом химфака. По-вашему мокрушник - это человек, который вышел из-под душа?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Instructor certificate

Post by Komissar »

inock wrote:
Komissar wrote:а если с дипломом химфака МГУ - это химик или нет?
Ага, химик, закодированный.
ты знала, (мед)сестра, ты знала (с) почти
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Komissar wrote:а если с дипломом химфака МГУ - это химик или нет?
Нет. Потому что можно убрать человека из мира химии, но нельзя убрать мир химии из человека.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Instructor certificate

Post by zigzag »

люди, вы во что мою невинную тему превратили? :evil: :cry:

В нашем джиме инструкторы групп держатся долго, пока их не уйдут. Почти у всех есть основная работа, а инструктаж сопутствующее, для поддержки формы и интереса.

Просто раньше мне невиданно везло, и встречались лишь хорошие инструкторы, которые были сильно заинтересованы в своей работе. Но сейчас вижу лишь так себе людей. Глядя на них даже себя запустила чуток. Мне нужна мотивация, поэтому подумалось об инструктаже. Так как в таких местах похоже примут даже мой иструктаж. :lol: :wink:
Деньги тоже не помешают, но в данном случае важнее само дело. Химия тут ни к чему, мы не выступаем на соревнованиях, или перед кем либо. Вы не поверите мне, но для таких людей как я, в джиме главные две вещи: здоровье и форма. Все остальное не интересует!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

zigzag wrote:в джиме главные две вещи: здоровье и форма. Все остальное не интересует!
Что остальное? Нет ничего остального, просто в какой-то момент хочется больше формы и баланс немного смещается из:
здоровье ------------|------------ форма
к
здоровье -----|------------------- форма
и тадаааам! появляется химия! :D
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Instructor certificate

Post by zigzag »

дык, нам хвастаться не перед кем :pain1:
Мы все знаем, что работаем для себя. Мне лично нужно здоровье, продление молодости, энергия. Неужели я стану себя травить ради каких то лишних мускулов на теле?

Кстати сказать ин май хамбле так сказать опинион, химия для ленивых. Я видела людей, которые без никакой химии выглядели как греческие боги, правда это были женщины и без лишних мускулов. Вижу по тем женщинам, что они работают на износ. И не только потому что хотят выглядеть супер, просто им нравится процесс. Опять же можете не верить, но есть и такая категория людей в джимах.

Про мужчин не буду утверждать хотя. Видимо для наращивания мускулов тем таки нужна химия.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Instructor certificate

Post by Serguei666 »

zigzag wrote:дык, нам хвастаться не перед кем :pain1:
Мы все знаем, что работаем для себя. Мне лично нужно здоровье, продление молодости, энергия. Неужели я стану себя травить ради каких то лишних мускулов на теле?
Мускулы не бывают лишними.
zigzag wrote: Кстати сказать ин май хамбле так сказать опинион, химия для ленивых.
Буа-ха-ха-ха. Так вы, оказывается, ничего не знаете о фитнессе. "Учиться, учиться и учиться"
Вот попадешь к такому "специалисту" - и амба. Замучает подьемами гантель на бицепс стоя на одной ноге на гимнастической полусфере
zigzag wrote: Я видела людей, которые без никакой химии выглядели как греческие боги,
В Греции не было химии, они серьезно раскачаться возможности не имели, поэтому "как Гречески бог" - это ничего особенного по нынешним меркам.
zigzag wrote: Видимо для наращивания мускулов тем таки нужна химия.
До определенного предела не нужна. А потом нужна.
Last edited by Serguei666 on 22 Jun 2016 16:47, edited 3 times in total.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Instructor certificate

Post by Serguei666 »

дуп
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

+1 к Сергею
Добавлю, что когда нравится сам процесс и не видишь результат, то процесс нравится перестает. И тут либо химия либо переключаться на шахматы.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Instructor certificate

Post by zigzag »

в общем мы с вами говорим о разных вещах, и вряд ли поймем друг друга.

Я понимаю хотя почему вы говорите о химии. Но вы видимо никак не поймете, почему некоторым людям нужны "просто упражнения".
Serguei666 wrote:
zigzag wrote: Кстати сказать ин май хамбле так сказать опинион, химия для ленивых.
Буа-ха-ха-ха. Так вы, оказывается, ничего не знаете о фитнессе. "Учиться, учиться и учиться"
Вот попадешь к такому "специалисту" - и амба. Замучает подьемами гантель на бицепс стоя на одной ноге на гимнастической полусфере
ну мне что надо я подтянула подъемами гантель стоя на одной ноге. У меня в наличии подтянутая форма (раньше было все в плачевном состоянии), баланс, энергия, здоровье. :pain1: И все это лишь только репетишиус упражнениями. Неужели трудно поверить, что мне не нужно ничего больше?
Serguei666 wrote:
zigzag wrote: Видимо для наращивания мускулов тем таки нужна химия.
До определенного предела не нужна. А потом нужна.
Это как люди получают большие деньги, но им кажется этого мало, и они продолжают искать пути для получения еще больших денег. Иногда эти пути нелегальные :wink:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Instructor certificate

Post by Serguei666 »

zigzag wrote:в общем мы с вами говорим о разных вещах, и вряд ли поймем друг друга.
Мы говорим об одном и том же. А чтобы понять друг друга, нужно приложить усилия. Понимание, как и бицепс, само по себе не вырастет.
zigzag wrote: Я понимаю хотя почему вы говорите о химии.
Потому что я имею представление о том, что чего она. А вы своим "химия для ленивых" показываете, что представления не имеете. Чему вы сможете научить ваших подопечных, которые обратятся к вам с вопросами? Ответ "химия для ленивых" непрофессионален и неверен.
zigzag wrote: Но вы видимо никак не поймете, почему некоторым людям нужны "просто упражнения".
Ну почему же, я прекрасно понимаю, что "просто упражнения" нужны для галочки типа "ну я же хожу в тренажерку, я спортсменка". Те, кто ходят не для галочки, подбирают упражнения исходя из поставленной задачи, а не "просто"
zigzag wrote: ну мне что надо я подтянула подъемами гантель стоя на одной ноге.
Почему я не удивлен. Вот тренеры здесь все такие, и вы собираетесь пополнить армию этих никчемных "фитнесс инструкторов". Да нормальный человек, увидев, что тренер предлагает такое упражнение, должен от него бежать как от огня.
zigzag wrote: У меня в наличии подтянутая форма (раньше было все в плачевном состоянии), баланс, энергия, здоровье. :pain1: И все это лишь только репетишиус упражнениями. Неужели трудно поверить, что мне не нужно ничего больше?
Понятно. Вы собой довольны, и это хорошо.
zigzag wrote: Это как люди получают большие деньги, но им кажется этого мало, и они продолжают искать пути для получения еще больших денег. Иногда эти пути нелегальные :wink:
Ну и что, что нелегальные? Химия давно стала средством политической борьбы, вон давече милдронат запретили и под этим предлогом наших спортсменов дисквалифицировали.
Качки-химики никого не убивают и не грабят ради своей мускулатуры, поэтому сравнение с "получения еще больших денег" некорректно.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Instructor certificate

Post by zigzag »

мне хорошо известна ваша агрессивная непререкаемость. Поэтому спорить не буду. Все равно не придем ни к чему хорошему, кроме как "никчемные инструкторы". Вот у таких никчемных я и научилась заботиться о своем теле. А бицепсы мне ни к чему. Я даже избегала тяжелые гантели думая, что наращу бицепсы, потом мне "никчемные" объяснили, что боятся особо нечего. Не вырастут большими без химии.

И своим подопечным я буду объяснять то же самое - работайте, следите за калориями. Просто? Да! Легко? Не очень, но возможно. А остальное дело подопечных. Пусть хоть по макушку загрузятся химией. Мне таковые ученики ни к чему. У нас разные цели.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Instructor certificate

Post by Serguei666 »

zigzag wrote:мне хорошо известна ваша агрессивная непререкаемость. Поэтому спорить не буду. Все равно не придем ни к чему хорошему, кроме как "никчемные инструкторы". Вот у таких никчемных я и научилась заботиться о своем теле. А бицепсы мне ни к чему. Я даже избегала тяжелые гантели думая, что наращу бицепсы, потом мне "никчемные" объяснили, что боятся особо нечего. Не вырастут большими без химии.
Пр чем здесь химия?
Никчемные они потому, что дают никчемные упражнения. Во время упражнения нужно думать о целевой мышце, а не о том, чтобы не навернуться с этого шара, на котором стоишь на одной ноге. Это-то ведь должно быть очевидно любому, кто хоть чуть занимался.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Instructor certificate

Post by Uzito »

Сергей вполне правильно сказал про никчёмных тренеров в обычном жиме. Их интерес не привести Вас к пику здоровья и красоты, а совсем наоборот - им нужно чтобы вы продолжали ходить в жим и платить месячные поборы жиму и сотни долларов за уроки. Еще лучше если вы туда ходить совсем не будете, но будете продолжать платить деньги.

Если тренер будет тиранить клиентов как drill instructor в корпусе морской пехоты, то от него все клиенты разбегутся, даже этот инструктор будет 100% эффективным.

Return to “Фитнес”