Instructor certificate

zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Instructor certificate

Post by zigzag »

Люди, вроде тут кто то говорил, что работает инструктором в джиме.

Поделитесь пожалуйста опытом, где начинать искать курсы для получения сертификата? Какие из этих курсов котируются, а какие нет?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Instructor certificate

Post by Uzito »

Да никакие. Эти сертификаты в большинстве просто филькина грамота. Типа заплатил 100 долларов и прослушал четыре часа лекции.
См. кроссфит тренер первого уровня.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

А для чего?
Разве можно делать стабильный хороший инком с такой работой?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

AlphaFemme wrote:А для чего?
Разве можно делать стабильный хороший инком с такой работой?
Далеко не все в этом мире определяется инкомом, слава богу.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

Prosche wrote:
AlphaFemme wrote:А для чего?
Разве можно делать стабильный хороший инком с такой работой?
Далеко не все в этом мире определяется инкомом, слава богу.
Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

AlphaFemme wrote: Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
Ну инструктором это не так трагично, что прям не на что жить, у нас час инструктора стоит 70-100$, можно свести концы с концами, пусть даже они с этого не все забирают.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

Да ну..,жить нестабильно... Как актеры, танцоры и художники. Я бы не смогла.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

Единственное еще можно сделать в богатом районе это йога Студио с комнатой для бейбиситтерства для мамашек.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Вы слишком озабочены материальной стороной жизни.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

Проще, если бы я жила в Швеции, или в Финляндии то я бы подходила к финансам по другому.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

Prosche wrote:
AlphaFemme wrote: Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
Ну инструктором это не так трагично, что прям не на что жить, у нас час инструктора стоит 70-100$, можно свести концы с концами, пусть даже они с этого не все забирают.
Инструкторы в джимах получают копейки, большую часть того, что почасово платит клиент, достаётся джиму. В бошьшинстве ещё и огромное давление на тренера толкнуть клиенту всякой пролукции на определённую сумму (лишают бонусов и проч.)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Instructor certificate

Post by zigzag »

AlphaFemme wrote:А для чего?
Разве можно делать стабильный хороший инком с такой работой?
Конечно не для стабильной работы. Переезжаю на новое место, а на старом месте инструктора в джиме из рук вон плохо работают. Приходят поздно, а иногда не приходят, упражнения неинтересные, нет мотивации их делать.
Когда могут, то да, умеют, а так не очень ответсвтвенно относятся. И соответственно люди там приходят абы как. Единственный класс с хорошим инструктором заполнен под завязку. А еще до этого я жила в другом месте, и там было совсем по другому, и результат был у всех сразу виден. Да кстати, в нашем джиме инструкторов групп не заставляют ничего продавать. Лишь только персональных инструктов заставляют искать клиентов для их же работы.

Вот теперь думаю, уже много лет занимаюсь, почему бы не попробовать самой. Выгоды тут нет никакой, кроме мотивации поддерживать форму самой и другим помогать. Хотя опять же вместо оплаты буду получать зарплату. Тоже неплохо.
А там кто знает, наберусь опыта, может открою свой зальчик, хотя об этом пока даже не загадываю.
Вот кстати для открытия своего джима сертификата хватит? Или нужно специальное образование?
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Instructor certificate

Post by NatalyK »

Prosche wrote:
AlphaFemme wrote: Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
Ну инструктором это не так трагично, что прям не на что жить, у нас час инструктора стоит 70-100$, можно свести концы с концами, пусть даже они с этого не все забирают.
Судя по тому с какой частотой они меняются в нашем джиме, то свести концы с концами им не так-то просто.
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Instructor certificate

Post by Sve_ »

http://www.acefitness.org/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

dup
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Айва wrote:
Prosche wrote:
AlphaFemme wrote: Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
Ну инструктором это не так трагично, что прям не на что жить, у нас час инструктора стоит 70-100$, можно свести концы с концами, пусть даже они с этого не все забирают.
Инструкторы в джимах получают копейки, большую часть того, что почасово платит клиент, достаётся джиму. В бошьшинстве ещё и огромное давление на тренера толкнуть клиенту всякой пролукции на определённую сумму (лишают бонусов и проч.)
В роскоши они не купаются, но и чтобы бедствовали я не заметил. Причем те, у кого есть желание, кто делает группы, проявляет активность, до сих пор в зале, те кто только персональный, вялый, чистит тренажеры в перерывах - сменились по 3 раза. И справедливости ради, как тренеры почти все бездарны, подопечные делают с ужасной техникой а им пофиг.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

Prosche wrote:
Айва wrote:
Prosche wrote:
AlphaFemme wrote: Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
Ну инструктором это не так трагично, что прям не на что жить, у нас час инструктора стоит 70-100$, можно свести концы с концами, пусть даже они с этого не все забирают.
Инструкторы в джимах получают копейки, большую часть того, что почасово платит клиент, достаётся джиму. В бошьшинстве ещё и огромное давление на тренера толкнуть клиенту всякой пролукции на определённую сумму (лишают бонусов и проч.)
В роскоши они не купаются, но и чтобы бедствовали я не заметил. Причем те, у кого есть желание, кто делает группы, проявляет активность, до сих пор в зале, те кто только персональный, вялый, чистит тренажеры в перерывах - сменились по 3 раза. И справедливости ради, как тренеры почти все бездарны, подопечные делают с ужасной техникой а им пофиг.
Я говорю про персональных тренеров в джиме, которые работают 1:1 с клиентом. Мой муж работал в Gold's Gym после универа, у него бакалавр по кинесиологии. Работал с душой, сам заядлый качок, людям любит помогать. Но его инициативу убили на корню 1) мизерные заработки 2) необходимость втюхивать клиентам никому ненужные добавки 3) ленивые клиенты, ожидающие результата только потому, что заплатили $$$, а сами нарушающие режим и стонущие, если тренер хоть как-то пытается их поднапрячь в зале.
Моя коллега по залу при мне получала сертификат (я ей помогала в каких-то "контрольных работах"в роли подопытной). Проработала тренером меньше года, сейчас учится на совсем другое, с фитнесом не связанное.
P.S. Муж так и качается, но зарабатывать ушёл в IT :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Айва wrote:
Prosche wrote:
Айва wrote:
Prosche wrote:
AlphaFemme wrote: Я понимаю. Но жить на что то нужно, если нет миллионов а заначке.
Ну инструктором это не так трагично, что прям не на что жить, у нас час инструктора стоит 70-100$, можно свести концы с концами, пусть даже они с этого не все забирают.
Инструкторы в джимах получают копейки, большую часть того, что почасово платит клиент, достаётся джиму. В бошьшинстве ещё и огромное давление на тренера толкнуть клиенту всякой пролукции на определённую сумму (лишают бонусов и проч.)
В роскоши они не купаются, но и чтобы бедствовали я не заметил. Причем те, у кого есть желание, кто делает группы, проявляет активность, до сих пор в зале, те кто только персональный, вялый, чистит тренажеры в перерывах - сменились по 3 раза. И справедливости ради, как тренеры почти все бездарны, подопечные делают с ужасной техникой а им пофиг.
Я говорю про персональных тренеров в джиме, которые работают 1:1 с клиентом. Мой муж работал в Gold's Gym после универа, у него бакалавр по кинесиологии. Работал с душой, сам заядлый качок, людям любит помогать. Но его инициативу убили на корню 1) мизерные заработки 2) необходимость втюхивать клиентам никому ненужные добавки 3) ленивые клиенты, ожидающие результата только потому, что заплатили $$$, а сами нарушающие режим и стонущие, если тренер хоть как-то пытается их поднапрячь в зале.
Моя коллега по залу при мне получала сертификат (я ей помогала в каких-то "контрольных работах"в роли подопытной). Проработала тренером меньше года, сейчас учится на совсем другое, с фитнесом не связанное.
P.S. Муж так и качается, но зарабатывать ушёл в IT :)
Да, те кто 1:1 долго не задерживаются, а мизерные, это по сравнению с ИТ или со средней по стране? если к примеру 40-50к в год в целом по стране не плохо, то для ИТ конечно копейки.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

Prosche wrote: Да, те кто 1:1 долго не задерживаются, а мизерные, это по сравнению с ИТ или со средней по стране? если к примеру 40-50к в год в целом по стране не плохо, то для ИТ конечно копейки.
По сравнению с нуждами холостого молодого человека, не живущего с родителями или руммейтами.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

Айва wrote:
Prosche wrote: Да, те кто 1:1 долго не задерживаются, а мизерные, это по сравнению с ИТ или со средней по стране? если к примеру 40-50к в год в целом по стране не плохо, то для ИТ конечно копейки.
По сравнению с нуждами холостого молодого человека, не живущего с родителями или руммейтами.
Когда я был молод и холост, мне очень нужна была Феррари. Очень. :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Instructor certificate

Post by Айва »

Prosche wrote:
Айва wrote:
Prosche wrote: Да, те кто 1:1 долго не задерживаются, а мизерные, это по сравнению с ИТ или со средней по стране? если к примеру 40-50к в год в целом по стране не плохо, то для ИТ конечно копейки.
По сравнению с нуждами холостого молодого человека, не живущего с родителями или руммейтами.
Когда я был молод и холост, мне очень нужна была Феррари. Очень. :(
Господи, да не мечтал он о Феррари. Рент квартиры, машинка в лиз, еду купить, девушку выгулять. Можно, конечно, перебиваться с пейчек на пейчек, но долго ли, если перспектив никаких?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Instructor certificate

Post by Prosche »

как нет переспектив?! а персональный тренер в БеверлиХиллз?! :)
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Instructor certificate

Post by AlphaFemme »

А беверли Хиллс тренеры, актеры, танцоры еле выживают. Только единицам удается сделать денежную карьеру в их отрасли. Даже сильные компетиторы и то на свалке оказываются и начинают чему то переучиваться на старости лет. Плюс у тренеров и никаких бенефитов нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Instructor certificate

Post by kyk »

Айва wrote: девушку выгулять
Что в это входит? Только за кино и ресторан заплатить? Или ещё надо подарки дарить и оплачивать поездки на отдых?
Last edited by kyk on 21 Jun 2016 22:42, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Instructor certificate

Post by kyk »

AlphaFemme wrote:если бы я жила в Швеции, или в Финляндии то я бы подходила к финансам по другому.
а муж на что?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Фитнес”