Racquetball

User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Racquetball

Post by GoodBuyAmerica »

Никогда не играл, думаю попробовать. Кто-нить, посоветуйте ракетки и мячики для начинающих! Что еще нужно? Как этот вид спорта влияет на колени?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Racquetball

Post by Frecken Bock »

Не спорта ради, а интереса для пробовала. Понравилось. Но нагрузка общая существенная.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Racquetball

Post by Uzito »

Я играл лет 15 назад чуть ли не каждый день.
Обязательно защитные очки, пару перчаток на игровую руку, court shoes. Для начинающих ракетки и мячики без разницы, берите что дешевле в комплекте доларов за 30-40.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Racquetball

Post by GoodBuyAmerica »

Uzito wrote:Я играл лет 15 назад чуть ли не каждый день.
Обязательно защитные очки, пару перчаток на игровую руку, court shoes. Для начинающих ракетки и мячики без разницы, берите что дешевле в комплекте доларов за 30-40.
Очки - это чтобы в глаз не попало? Видел народ в перчатках, но в очках - не видел. Я бы попробовал в обычных очках, с диоптриями. У меня линзы поликарбонатные, должны защитить. Собсно, они и являются safety glasses для лаборатории. Тока резинку на них нужно приделать чтобы не улетели. Делать goggles с prescription lenses как то ломает, как и напяливать goggles сверху на очки. А к перчаткам какие требования? И чем court shoes отличаются от running shoes? С виду кроссовки и кроссовки. :pain1: Наверное, нужно просто зайти в спортивный и купить каждого айтема и не самые дешевые.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Racquetball

Post by Uzito »

Да, лучше пойти в спортивный магазин и посмотреть и пощупать. Safety glasses для лаборатории может не выдержать удара мячиком.
Court shoes позволяют бегать по корту и делать быстрые повороты. Там подошва и поддерка стопы совсем другая в отличии от беговых кроссовок.

Return to “Фитнес”