Кардио не заладилось. Прошу совета.

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by perasperaadastra »

Relict17 wrote:Купите там, где можно вернуть без больших усилий. Можете сразу 2 заказать и вернуть тот, что меньше понравится.
В Канаде обычно нельзя возвращать такие вещи. Открытая коробка, гигиена и т.п.
AlphaFemme wrote:Я чувствую как бьётся мое сердце и нахожусь в этой зоне, где жир должен сжигаться. И потею хорошо. Знаю разницу между хорошим workout и когда я slacking my workouts.
Я примерно чувствую пульс, но явно недостаточно точно, чтобы выдерживать 130-140. Кроме того, без измерений пульса в моем случае будет сложно измерять прогресс.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by AlphaFemme »

У этих любителей штанишек их попки размером с их меленькой пустой головы.
У мужчины попа должна быть крепкой, твердой, мускулистой, выпуклой. Когда двигаются, то видны рельефы мышц ягодиц, которые переходят в мускулистые бедра и сильные рельефные ноги.
Нормальные женщины не любят мужчин с "миниатюрными попами", это же как страшный сон, как прыщ а не попа.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Serguei666 »

AlphaFemme wrote:Конечно, начинающим людям и /или кому нужно скинуть много веса или у кого проблемы с сердцем, пульсомерка необходима.
Всем необходима. Вы занимаетесь фигней типа голодания, а элементарных правильных вещей делать не желаете. Потому и результат неудовлетворительный
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by AlphaFemme »

Serguei666 wrote:
AlphaFemme wrote:Конечно, начинающим людям и /или кому нужно скинуть много веса или у кого проблемы с сердцем, пульсомерка необходима.
Всем необходима. Вы занимаетесь фигней типа голодания, а элементарных правильных вещей делать не желаете. Потому и результат неудовлетворительный


Зачем Вы преувеличиваете? Я голоданием не занимаюсь и никогда не занималась. Я буду в течении 28 дней уменьшать нетто калории. До 500. А это не одно и то же что и голодать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Serguei666 »

AlphaFemme wrote:Зачем Вы преувеличиваете? Я голоданием не занимаюсь и никогда не занималась. Я буду в течении 28 дней уменьшать нетто калории. До 500. А это не одно и то же что и голодать.
500 калорий - это 250 г. хлеба в сутки. Это и есть голодание. Надесь, историю блокадного Ленинграда и минимальные нормы их пайка вы помните?
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by AlphaFemme »

Я хлеб не ем. Могу уложится в куриную постную маленькую грудку и постную запеченную в духовке целую половину spaghetti squash. В 100 граммах курицы 165 калорий, а в огромном куске(половина тыквочки) сквоша всего 44-65 калории. Я так иногда ем и от сквоша сильно наедаешься, что не лезет больше.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Serguei666 »

AlphaFemme wrote:Я хлеб не ем. Могу уложится в куриную постную маленькую грудку и постную запеченную в духовке целую половину spaghetti squash. В 100 граммах курицы 165 калорий, а в огромном куске(половина тыквочки) сквоша всего 44-65 калории. Я так иногда ем и от сквоша сильно наедаешься, что не лезет больше.
А какая разница, что конкретно вы едИте, если 500 калорий - это ниже, чем нужно человеку для выживания и это называется "голод"?
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Шурик »

С точки зрение сброса веса пульс имеет смысл контролировать если интересует приблизительное значение сожженных калорий.
Без знания пульса вы даже примерно не сможете прикинуть сколько калорий вы сожгли (с погрешностью менее 25%).
Ну и кроме самого измерения пульса вам естественно надо будет сделатьтесты и установить ваши зоны - что достаточно нетривиально и требует опыта.
Если зоны выставлены верно то точность сожженных калорий будет в пределах 10%.

Я не знаю как в России но тут промерно с уровня коледжа ателеты пользуются пулсомерками практически поголовно.
Собственно большинство тренеров просто не возьмутся тренировать атлетов без них - по многим причинам.

Это что касается бега - если смотреть на триатлон, велоспорт и тп то там свои заморочки (нужен еще powermeter).

Плавание пожалуй едиственнный endurance спорт где пулсомерки не получили большого распространения.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by XpoH »

а какая пульсомерка хорошая?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by kyk »

XpoH wrote:а какая пульсомерка хорошая?
если нужно просто померять пульс во время лёгкого бега или во время минутной остановки, то можно Finger Tip Pulse Oximeter . Но для активных упражнений он вряд ли подойдёт.

Опять же если мерять во время остановки, то в Волмарте в спортивном разделе продаются дешёвые часы c пульсометром. Меряет точно, по принципу электрического сопротивления кожи (или электрических сигналов). Но там надо держать пальцы на электрическом контакте во время измерения. Есть у них комбо с ремнём $32, но не знаю насколько хорошо работает, возможно, г-но.
Last edited by kyk on 14 Apr 2016 02:34, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Шурик »

XpoH wrote:а какая пульсомерка хорошая?
Я пользуюсь вот такой уже почти три года https://buy.garmin.com/en-US/US/shop-by ... 15490.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Имхо это наверно самый популярный вариант.
Она совместиме со всеми Garmin и АNT+ устройствами (многие телефоны сейцасе имеют встроенныю поддержку ANT+) .
На сами контакты наношу немного Electrode Gel http://www.amazon.com/Spectra-360-Elect ... B0093J2GM4" onclick="window.open(this.href);return false; тк без него иногда пропадает контакт.

Если вы бегаете со своим телефоном и не хотите тратить деньги на отдельное устройство то я бы смотрел на http://www.wahoofitness.com/devices/wah ... rap-1.html" onclick="window.open(this.href);return false; - она поддерживает BT в дополнение к
ANT+ и будет работать с практически любым телефоном (Andorid/iPhone/Windows Phone) Вот обзор http://www.dcrainmaker.com/2014/01/waho ... tickr.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Только имейте ввиду что такая комбинация иногда криво работает (идет частичаная потеря данных, уже не помню деталей).

Вообще имеет смысл посмотреть на весь список http://www.dcrainmaker.com/2015/11/wint ... tions.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Если вы занимаетесь более менее регулярно (4+ часа в неделю) то имхо проще купить нормальное истройтво чтобы там был нормальный GPS и тп - из этого списка http://www.dcrainmaker.com/2015/11/wint ... tions.html" onclick="window.open(this.href);return false; или если это велоспорт то http://www.dcrainmaker.com/2015/11/wint ... tions.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Телефон это извращение и пользоватся им очень неудобно.
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by rgx »

AlphaFemme wrote:Зачем Вы преувеличиваете? Я голоданием не занимаюсь и никогда не занималась. Я буду в течении 28 дней уменьшать нетто калории. До 500. А это не одно и то же что и голодать.
http://www.thegreatcourses.com/courses/ ... clear.html" onclick="window.open(this.href);return false; - Очень рекомендую к ознакомлению, помогает перестать заниматься всякой фигнёй и начать правильно питаться ;)
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by AlphaFemme »

rgx wrote:
AlphaFemme wrote:Зачем Вы преувеличиваете? Я голоданием не занимаюсь и никогда не занималась. Я буду в течении 28 дней уменьшать нетто калории. До 500. А это не одно и то же что и голодать.
хттп://шшш.тхегреатцоурсес.цом/цоурсес/нутритион-маде-цлеар.хтмл - Очень рекомендую к ознакомлению, помогает перестать заниматься всякой фигнёй и начать правильно питаться ;)

Питаюсь давно правильно. И уже сто лет не употребляю сахар, мучное, и никогда не ем дрянь. Когда в аут, тоже не ем дрянь. В основном это белок(мясо, рыба), и много овощей с немнохо олив маслом. Кофе пью очень редко, чай тоже не часто, а в основном воду. Витамины (много различных) пью каждое утро, вообще питание в моем сучае ни при чем.
Нетто калорий сейчас держсь 1200-1300 в день. Хочу скинуть немного, чтобы было видно рельеф.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by kyk »

rgx wrote:http://www.thegreatcourses.com/courses/ ... clear.html - Очень рекомендую
Побожитесь, что не реклама товара. Там покупать надо?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by mavr »

kyk wrote:Опять же если мерять во время остановки, то в Волмарте в спортивном разделе продаются ...
Если мерять во время остановки, то вообще ничего покупать не надо.
Любой смартфон может померять пульс.
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by rgx »

kyk wrote:
rgx wrote:http://www.thegreatcourses.com/courses/ ... clear.html - Очень рекомендую
Побожитесь, что не реклама товара. Там покупать надо?
Если совесть позволяет, то можно и купить, а если нет - то на всяких других ресурсах, ссылки на которые запрещены правилами, можно и нахаляву скачать ;)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
XpoH wrote:а какая пульсомерка хорошая?
если нужно просто померять пульс во время лёгкого бега или во время минутной остановки, то можно Finger Tip Pulse Oximeter . Но для активных упражнений он вряд ли подойдёт.

Опять же если мерять во время остановки, то в Волмарте в спортивном разделе продаются дешёвые часы c пульсометром. Меряет точно, по принципу электрического сопротивления кожи (или электрических сигналов). Но там надо держать пальцы на электрическом контакте во время измерения. Есть у них комбо с ремнём $32, но не знаю насколько хорошо работает, возможно, г-но.
Не следует покупать всякий мусор. Пульсомерка должна быть такая, котора показывает пульс все время, и считает средний пульс
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by M. Ridcully »

Natusya wrote:
M. Ridcully wrote:Забить на скорость, тренироваться, не пуская пульс выше аэробного диапазона.
А какои это диапазон от и до?
100% консенсуса на эту тем нет, как я понимаю. Так что неспециалистам вроде меня (и, возможно, вас) остаётся только принять на веру мнение того или иного специалиста - если, конечно, нет желания самому во всём досконально разобраться. Вот один из вариантов, которого я стараюсь придерживаться: http://philmaffetone.com/180-formula/.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by mavr »

M. Ridcully wrote:
Natusya wrote:
M. Ridcully wrote:Забить на скорость, тренироваться, не пуская пульс выше аэробного диапазона.
А какои это диапазон от и до?
100% консенсуса на эту тем нет, как я понимаю. Так что неспециалистам вроде меня (и, возможно, вас) остаётся только принять на веру мнение того или иного специалиста - если, конечно, нет желания самому во всём досконально разобраться. Вот один из вариантов, которого я стараюсь придерживаться: http://philmaffetone.com/180-formula/.
Мне разные формулы дают разницу максимум 3-4 удара. Т.е. разница 1-2%.
Вывод - забить и пользоваться любой.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by mavr »

Serguei666 wrote:Не следует покупать всякий мусор. Пульсомерка должна быть такая, котора показывает пульс все время, и считает средний пульс
О чем это?
Есть два способа измерения пульса и оба одинаковой точности. Если что то меряет оно использует один из них.
Датчик просто тупо передает импульсы. Посчитать эти импульсы и показать циферки может даже кофеварка :pain1:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Natusya »

Стоит ли доверять пульсомерке на тренажере или лучше самой пульс мерить?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by mavr »

Natusya wrote:Стоит ли доверять пульсомерке на тренажере или лучше самой пульс мерить?
Они меряют точно так же как и chest strap, только через ладони. Понятно что контакт сложно держать постоянно.
При этом многие тренажеры умеют получать сигнал с Polar chest strap.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Relict17 »

Natusya wrote:Стоит ли доверять пульсомерке на тренажере или лучше самой пульс мерить?
Я проверял, разница с нагрудной плюс-минут 5 bpm максимум. Можно доверять.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Natusya »

Спасибо
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Serguei666 »

mavr wrote:
Serguei666 wrote:Не следует покупать всякий мусор. Пульсомерка должна быть такая, котора показывает пульс все время, и считает средний пульс
О чем это?
Об этом:
mavr wrote: мерять во время остановки
mavr wrote: Есть два способа измерения пульса и оба одинаковой точности.
Оба способа меряют постоянно и без необходимости останавливаться

Return to “Фитнес”