Кардио не заладилось. Прошу совета.

Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

А какая принципиальная разница в результате между беговой дорожкой и элептикал?
Если беговая дорожка должна быть минут 50 , то какой коэффициент на элептикал?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Andriy777 »

Разница между покоцанными коленками и покоцанными бедрами. Нагрузки на разные части тела. С точки зрения кардио - время выполнения одно и то же. Пульс держать один и тот же. Добиваться регулировкой сопротивления на элиптикал, наклона на дорожке и интенсивностью движения. Я не так шевелю поршнями, но ставлю максимальный наклон или максимальное сопротивление.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

Andriy777 wrote:Разница между покоцанными коленками и покоцанными бедрами. Нагрузки на разные части тела. С точки зрения кардио - время выполнения одно и то же. Пульс держать один и тот же. Добиваться регулировкой сопротивления на элиптикал, наклона на дорожке и интенсивностью движения. Я не так шевелю поршнями, но ставлю максимальный наклон или максимальное сопротивление.
Спасибо. А то я немогу на беговой из- за суставов на пальцах ног.
А элептикал 4 мили - полет отличный.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Prosche »

Эллипсоид гораздо дружелюбнее, нет ударной нагрузки на суставы ног и спины, работает спина руки, плечи, что хорошо. Единственно я бы больше делал упор на скорость, а не сопротивление. Меньше вреда суставам.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

Пульс 144-158
Левел-5
У меня как раз 50-55 мин уходит
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

Опять вопрос, что делать увеличивать время или нагрузку ?
Дело подходит к 5 милям в час. Надо ещё дольше заниматься или просто добавить прибавку к уровню?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Prosche »

Jackpotовна wrote:Опять вопрос, что делать увеличивать время или нагрузку ?
Дело подходит к 5 милям в час. Надо ещё дольше заниматься или просто добавить прибавку к уровню?
По пульсу ориентируйтесь. Сли он позволяет, нагрузку, нет - время.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Andriy777 »

Перевести половину спортивных дней в силовые тренировки с отягощениями. В кардио дни стараться постепенно наращивать интенсивность. Вот, человек расписал как http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm" onclick="window.open(this.href);return false; .
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Andriy777 »

И добавить в копилку вот это (см. с 5:30): https://www.youtube.com/watch?v=iCbf2wqE4Gw" onclick="window.open(this.href);return false;
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

Спасибо.
Упадок сил у меня . Взяла выходной сегодня.
Вчера у меня была пытка пробежкой. С горем пополам свои 5,2 мили проползла за 65 мин.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by КатяС »

Jackpotовна wrote:Спасибо.
Упадок сил у меня . Взяла выходной сегодня.
Вчера у меня была пытка пробежкой. С горем пополам свои 5,2 мили проползла за 65 мин.
Это не так уж и плохо, если вы новичек в беге. А дни отдыха нужны обязательно!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by perasperaadastra »

Я не понимаю, как велосипедисты ездиют на велосипедах... Вот у меня гибридный велик (то есть с прямым рулем), а спина болит по-страшному уже после 10 км. Спасаюсь только тем, что отпускаю руль и выпрямляю спину. После поездки часами не отпускает — все мышцы в спине и шее напряжены, и, как не сяду, все неудобно...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Prosche »

perasperaadastra wrote:Я не понимаю, как велосипедисты ездиют на велосипедах... Вот у меня гибридный велик (то есть с прямым рулем), а спина болит по-страшному уже после 10 км. Спасаюсь только тем, что отпускаю руль и выпрямляю спину. После поездки часами не отпускает — все мышцы в спине и шее напряжены, и, как не сяду, все неудобно...
Велосипед под вас не настроен. :pain1:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by КатяС »

Правильно подобраный велосипед, мышцы кора и привычка. Скорее всего сильно напрягаете верхнию часть и плечевой пояс. Плечи должны быть расслаблены.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

perasperaadastra wrote:Я не понимаю, как велосипедисты ездиют на велосипедах... Вот у меня гибридный велик (то есть с прямым рулем), а спина болит по-страшному уже после 10 км. Спасаюсь только тем, что отпускаю руль и выпрямляю спину. После поездки часами не отпускает — все мышцы в спине и шее напряжены, и, как не сяду, все неудобно...
Я тоже не понимаю. И дело не в спине. А , простите, в таком месте, что даже неза как назвать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Айва »

Jackpotовна wrote:
perasperaadastra wrote:Я не понимаю, как велосипедисты ездиют на велосипедах... Вот у меня гибридный велик (то есть с прямым рулем), а спина болит по-страшному уже после 10 км. Спасаюсь только тем, что отпускаю руль и выпрямляю спину. После поездки часами не отпускает — все мышцы в спине и шее напряжены, и, как не сяду, все неудобно...
Я тоже не понимаю. И дело не в спине. А , простите, в таком месте, что даже неза как назвать.
Это место со временем перестаёт болеть. У меня на уроках по сайклингу была эта проблема, перетерпела, и всё вскоре в порядке стало.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Prosche »

Айва wrote:
Jackpotовна wrote:
perasperaadastra wrote:Я не понимаю, как велосипедисты ездиют на велосипедах... Вот у меня гибридный велик (то есть с прямым рулем), а спина болит по-страшному уже после 10 км. Спасаюсь только тем, что отпускаю руль и выпрямляю спину. После поездки часами не отпускает — все мышцы в спине и шее напряжены, и, как не сяду, все неудобно...
Я тоже не понимаю. И дело не в спине. А , простите, в таком месте, что даже неза как назвать.
Это место со временем перестаёт болеть. У меня на уроках по сайклингу была эта проблема, перетерпела, и всё вскоре в порядке стало.
У всех была эта проблема. Но несколько поездок и все проходит. Если нет, то подбирается другое седло, ну и посадка конечно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by perasperaadastra »

КатяС wrote:Правильно подобраный велосипед, мышцы кора и привычка. Скорее всего сильно напрягаете верхнию часть и плечевой пояс. Плечи должны быть расслаблены.
Так я ж на руль опираюсь, как можно расслабить плечи? Для расслабления езжу без рук.
Jackpotовна
Уже с Приветом
Posts: 745
Joined: 08 May 2015 20:18

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Jackpotовна »

Ну вот , 18 дней бегаю. Из них один выходной. Сегодня пробежала 6 миль. Визуального эффекта - нУль
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by perasperaadastra »

А какой визуальный эффект вы имеете в виду?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Serguei666 »

Jackpotовна wrote:Ну вот , 18 дней бегаю. Из них один выходной. Сегодня пробежала 6 миль. Визуального эффекта - нУль
"Визуальный эффект" - это когда вас видят? Бегайте в людном месте, вот вам и будет эффект. Вас все буду визуалить
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Шурик »

perasperaadastra wrote:Вот у меня гибридный велик (то есть с прямым рулем), а спина болит по-страшному уже после 10 км. Спасаюсь только тем, что отпускаю руль и выпрямляю спину. После поездки часами не отпускает — все мышцы в спине и шее напряжены, и, как не сяду, все неудобно...
Прямой руль конечно сильно ограничивает число позиций для рук по сравнению с классическим но дело скорее всего в другом. Вам надо заехать в любой магазин и попросить сделать basic fit, в RIE делают за 50 или около того. Можно и в интернете посмотреть как это сделать но мне кажется что вы уже это сделали. Возможно велосипед вам не подходит по размеру. Ну и есть вариант что у вас фитнес на таком уровне сейчас что 20 минутная поездка это серьезная нагрузка но я сомневаюсь.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Andriy777 »

У меня сотрудник жаловался, что когда ездит на mountain bike кисти рук сильно устают от дребезга руля. Возможно первым болит "самое слабое звено цепи". И его надо укреплять.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by perasperaadastra »

Кажется, я поспешил с жалобами на велосипед. Судя по всему, в этот раз боль "в спине" давал камень в почке. Обычно дискомфорт после велосипеда намного меньше и полностью проходит на следующий день. Но на высоту руля я все же гляну — вдруг можно сделать более комфортным поездки...
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кардио не заладилось. Прошу совета.

Post by Сабина »

perasperaadastra wrote:Кажется, я поспешил с жалобами на велосипед. Судя по всему, в этот раз боль "в спине" давал камень в почке. Обычно дискомфорт после велосипеда намного меньше и полностью проходит на следующий день. Но на высоту руля я все же гляну — вдруг можно сделать более комфортным поездки...
8O 8O 8O 8O
А с камнем в почках извините чего делаете :oops: ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Фитнес”