Прощай, Оружие!

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

В очередной раз начались проблемы с плечами после того как жим лежа восстановился до 370лб узким хватом, были перепробованы практически все вариации широкий/средний/узкий за 4 года, куча разных программ и каждый раз при достижении 165-175kg были проблемы с плечами выбивающими на полгода. Сегодня резко отказало плечо на начальном весе. Организм говорит что в 52 года уже надо заканчивать с recreational power lifting.
Похоже пора переходить на кардио, йога и бодибилдинг, начать сбрасывать жир, etc. Ну может sumo deadlift оставить напоследок.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Прощай, Оружие!

Post by Amirko »

бег это наше всё
Cheers,
Amirko
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Прощай, Оружие!

Post by anarchist »

Можно на ножички перейти, если хорошо научиться метать то и ствол не нужен будет.
Vox populi vox Dei
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Прощай, Оружие!

Post by Albert_al »

Я только под 45 градусов с наклоном жму, иначе лев плечо хрустит, еше заметил что опускать глубоко не надо
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Прощай, Оружие!

Post by NYgal »

Не торопитесь сдаваться, просто сбавьте обороты и обязательно пойдите на йогу, особенно на tune-up.
Вас там научат неслошным и правильным массажам с какчуковыми мячиками, которые помогут вам подрихтоваться.
Сдайте анализ крови, минералы, гормоны. Посмотрите, чего не хватает и что лишнее накопилось.
Вполне может быть, что это временные трудности , просто после 50 действительно надо пристальнее следить за состоянием тушки
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Прощай, Оружие!

Post by # SPIRITUS # »

Easbayguy wrote: Похоже пора переходить на кардио, йога и бодибилдинг, начать сбрасывать жир, etc. Ну может sumo deadlift оставить напоследок.
Печально... А что врачи говорят/диагностируют?
Бодибилдинг не усугубит проблемы с суставами? Из-за большего, по сравнению с лифтингом, количества повторов ?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Прощай, Оружие!

Post by Andriy777 »

У меня тоже была бесконечная борьба с плечем пока я не начал жать обратным хватом. Вес могу пока поднять 90 процентов от того что было нормальным. Идет непривычная нагрузка на кисти рук. Не знаю чем может обернуться такой подход, но плечо выздоровело и в упражнениях на плечи пошел прогресс.

Мне не для рекордов, а так, чтобы жене нравиться.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Прощай, Оружие!

Post by Prosche »

Andriy777 wrote:У меня тоже была бесконечная борьба с плечем пока я не начал жать обратным хватом. Вес могу пока поднять 90 процентов от того что было нормальным. Идет непривычная нагрузка на кисти рук. Не знаю чем может обернуться такой подход, но плечо выздоровело и в упражнениях на плечи пошел прогресс.

Мне не для рекордов, а так, чтобы жене нравиться.
Полагаю, что причина в том, что "90%", снизили нагрузку. Вернетесь к 100, вернуццо и проблемы. Надеюсь я неправ. :-)

ТС, я бы расставил приоритеты так.
1. Форсирирую события. Бросаю, потом кидаюсь наверстывать семимильно, травмируюсь, бросаю. Loop.
2. Плохо разогреваюсь. Уделить этому особое внимание.
3. 52

А вообще идите в бб, подтянутым не только красивее, но и ощущать свое тело приятнее, чем силовой свиноте. Nothing personal. :oops:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Прощай, Оружие!

Post by Andriy777 »

Обратным хватом начал жать после видео на YouTube от чувака Athlean X. Он там обсуждал почему перестают болеть плечи и упражнение было рекомендовано именно из-за этого.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

Prosche wrote:
Andriy777 wrote:У меня тоже была бесконечная борьба с плечем пока я не начал жать обратным хватом. Вес могу пока поднять 90 процентов от того что было нормальным. Идет непривычная нагрузка на кисти рук. Не знаю чем может обернуться такой подход, но плечо выздоровело и в упражнениях на плечи пошел прогресс.

Мне не для рекордов, а так, чтобы жене нравиться.
Полагаю, что причина в том, что "90%", снизили нагрузку. Вернетесь к 100, вернуццо и проблемы. Надеюсь я неправ. :-)

ТС, я бы расставил приоритеты так.
1. Форсирирую события. Бросаю, потом кидаюсь наверстывать семимильно, травмируюсь, бросаю. Loop.
2. Плохо разогреваюсь. Уделить этому особое внимание.
3. 52

А вообще идите в бб, подтянутым не только красивее, но и ощущать свое тело приятнее, чем силовой свиноте. Nothing personal. :oops:
Нет, восстанвливаюсь я медленно, плечи разогревал особенно чщательно, динамическая разминка с резиновыми бинтами, мази (blue lotion).
Жим лежа обратным хватом я делал во время восстановления, закачивал с большим количеством повторений.
Кстати когда жмете обратным хватом, гриф рекомендуют держать по другому, от угла мясистой части ладони к указательному пальцу, почти как шпагу держат и хват широкий, ну и бинты обязательно.
Завтра буду делать кардио минут на 30-40 что бы сил не было за железо хвататься, а после этого осторожно начну делать терапию с резиновыми бинтами/гантелями.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

Битому неймется, начал закачивать жимом обратным хватом с легкими весами, на скамейке со страхующим, на смитовой машине и под конец на полу. :-) А кардио сделал целых два раза за 2 недели!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Оружие!

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:Битому неймется, начал закачивать жимом обратным хватом с легкими весами, на скамейке со страхующим, на смитовой машине и под конец на полу. :-) А кардио сделал целых два раза за 2 недели!
ремни с эл. шнуром в середине на картине - это дефибриллятор?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Оружие!

Post by Komissar »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Битому неймется, начал закачивать жимом обратным хватом с легкими весами, на скамейке со страхующим, на смитовой машине и под конец на полу. :-) А кардио сделал целых два раза за 2 недели!
ремни с эл. оранжевым шнуром в середине на картине - это дефибриллятор?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Битому неймется, начал закачивать жимом обратным хватом с легкими весами, на скамейке со страхующим, на смитовой машине и под конец на полу. :-) А кардио сделал целых два раза за 2 недели!
ремни с эл. шнуром в середине на картине - это дефибриллятор?
А тож!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

Порвал мениск полтора месяца назад, просто неудачно присев в гараже, потянувшись за патронами. Это какая то жопа!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Прощай, Оружие!

Post by Айва »

Easbayguy wrote:Порвал мениск полтора месяца назад, просто неудачно присев в гараже, потянувшись за патронами. Это какая то жопа!
Я тоже стала отмечать, что тело вроде как даёт знать временами, что уже не такое всемогущее и неломающееся, как в молодости. В простейших ситуациях ("потянулся за патронами") происходят такие сбои, которые при присяде или становой с огромным весом раньше и не снились. Надо беречь оставшееся здоровье, а рекорды и прочее - для молодых :cry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Прощай, Оружие!

Post by Dark Chocolate »

Сделала P90 X, около 100 отжиманий за час, вроде все нормально было. На следующий день правое плечо начало болеть. Сделала перерыв в две недели. Вроде не болело. Попробовала на выходных опять - все, опять заболело. Врач сказал sprained joint. Бойфренд сказал что-то про миддл эйдж. Вот тоже думаю - все, в утиль? Или пройдет?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

Dark Chocolate wrote:Сделала P90 X, около 100 отжиманий за час, вроде все нормально было. На следующий день правое плечо начало болеть. Сделала перерыв в две недели. Вроде не болело. Попробовала на выходных опять - все, опять заболело. Врач сказал sprained joint. Бойфренд сказал что-то про миддл эйдж. Вот тоже думаю - все, в утиль? Или пройдет?
Попробуйте отжиматься трицепсами, прижимая локти к туловищу на 45 градусов хотя бы. Тогда суставу легче.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Прощай, Оружие!

Post by Dark Chocolate »

Easbayguy wrote:
Dark Chocolate wrote:Сделала P90 X, около 100 отжиманий за час, вроде все нормально было. На следующий день правое плечо начало болеть. Сделала перерыв в две недели. Вроде не болело. Попробовала на выходных опять - все, опять заболело. Врач сказал sprained joint. Бойфренд сказал что-то про миддл эйдж. Вот тоже думаю - все, в утиль? Или пройдет?
Попробуйте отжиматься трицепсами, прижимая локти к туловищу на 45 градусов хотя бы. Тогда суставу легче.
Делала так. Это называется military push up. Болит. Даже спать на правой стороне больно. Сегодня поворачивала машину, руль вывернула и заорала - плечо. Блин.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Прощай, Оружие!

Post by Айва »

Dark Chocolate wrote:Сделала P90 X, около 100 отжиманий за час, вроде все нормально было. На следующий день правое плечо начало болеть. Сделала перерыв в две недели. Вроде не болело. Попробовала на выходных опять - все, опять заболело. Врач сказал sprained joint. Бойфренд сказал что-то про миддл эйдж. Вот тоже думаю - все, в утиль? Или пройдет?
Я по этой причине (боль в плече) оставила свою мечту научиться подтягиваться :( Рентген ничего не показал, хЕропрактер с инструктором по йоге только охают :"Tight shoulders! Tight shoulders!", и ничего не сделать, болит и всё после опред. нагрузки. Просто избегаю. Есть много др. способов нагрузить ту же часть тела.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Прощай, Оружие!

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Dark Chocolate wrote:Сделала P90 X, около 100 отжиманий за час, вроде все нормально было. На следующий день правое плечо начало болеть. Сделала перерыв в две недели. Вроде не болело. Попробовала на выходных опять - все, опять заболело. Врач сказал sprained joint. Бойфренд сказал что-то про миддл эйдж. Вот тоже думаю - все, в утиль? Или пройдет?
Я по этой причине (боль в плече) оставила свою мечту научиться подтягиваться :( Рентген ничего не показал, хЕропрактер с инструктором по йоге только охают :"Tight shoulders! Tight shoulders!", и ничего не сделать, болит и всё после опред. нагрузки. Просто избегаю. Есть много др. способов нагрузить ту же часть тела.
Рентген уже давно ничего не показывает, меня каждый раз доктор на MRI посылает.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Прощай, Оружие!

Post by Айва »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Dark Chocolate wrote:Сделала P90 X, около 100 отжиманий за час, вроде все нормально было. На следующий день правое плечо начало болеть. Сделала перерыв в две недели. Вроде не болело. Попробовала на выходных опять - все, опять заболело. Врач сказал sprained joint. Бойфренд сказал что-то про миддл эйдж. Вот тоже думаю - все, в утиль? Или пройдет?
Я по этой причине (боль в плече) оставила свою мечту научиться подтягиваться :( Рентген ничего не показал, хЕропрактер с инструктором по йоге только охают :"Tight shoulders! Tight shoulders!", и ничего не сделать, болит и всё после опред. нагрузки. Просто избегаю. Есть много др. способов нагрузить ту же часть тела.
Рентген уже давно ничего не показывает, меня каждый раз доктор на MRI посылает.
Я, кстати, тоже думала.что если кости в порядке, а проблема с мягкими тканями, MRI нужен. В след. раз.если опять боль возникнет, потребую направу.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Прощай, Оружие!

Post by КатяС »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:Порвал мениск полтора месяца назад, просто неудачно присев в гараже, потянувшись за патронами. Это какая то жопа!
Я тоже стала отмечать, что тело вроде как даёт знать временами, что уже не такое всемогущее и неломающееся, как в молодости. В простейших ситуациях ("потянулся за патронами") происходят такие сбои, которые при присяде или становой с огромным весом раньше и не снились. Надо беречь оставшееся здоровье, а рекорды и прочее - для молодых :cry:
Оно у всех так, да. Еще лет 5 назад я могла бегать по 70 миль в неделю и легко восстанавливаться к качественным тренировкам (в беге обычно 2 качественные в неделю, это интервалы и темпо, остальное легкий бег). Сейчас, для того, что бы хорошо отбегать качественные тренировки, я максимум бегаю 60 миль в неделю. Ни травм, ничего нет, просто организму нужно больше времени на восстановление. Могу бегать и по 70, но тогда упадет скорость на интервальных тренировках.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Прощай, Оружие!

Post by Prosche »

Dark Chocolate wrote: Делала так. Это называется military push up. Болит. Даже спать на правой стороне больно. Сегодня поворачивала машину, руль вывернула и заорала - плечо. Блин.
Дайте ему время. Связки заживают очень долго. Месяца полтора минимум. Я травмировал плечо себе серьезно в зале, боль прошла через полтора года, полностью работоспособность через 2.5 года. Это для примера о сроках заживления.
Dark Chocolate
Уже с Приветом
Posts: 120
Joined: 02 Jul 2014 03:23

Re: Прощай, Оружие!

Post by Dark Chocolate »

Prosche wrote:
Dark Chocolate wrote: Делала так. Это называется military push up. Болит. Даже спать на правой стороне больно. Сегодня поворачивала машину, руль вывернула и заорала - плечо. Блин.
Дайте ему время. Связки заживают очень долго. Месяца полтора минимум. Я травмировал плечо себе серьезно в зале, боль прошла через полтора года, полностью работоспособность через 2.5 года. Это для примера о сроках заживления.
Да дам, конечно. все равно делать ничего не могу. Спасибо за time line.

Return to “Фитнес”