Мышцы и жир

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Вот бы никогда не подумала что у меня руки жирные :), по моему плётки практически -
Я не совсем понимаю - это вы на фото чуть выше в этом топике или нет? Если вы, то до "плеток" там далеко
На всех трёх я, причём с интервалом в два дня. Вам Айва подсказала про ракурс, вот я и пыталась показать "разные ракурсы"
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мышцы и жир

Post by kyk »

Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мышцы и жир

Post by kyk »

Сабина wrote: я и пыталась показать "разные ракурсы"
ракурсы что надо :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Вот бы никогда не подумала что у меня руки жирные :), по моему плётки практически -
Я не совсем понимаю - это вы на фото чуть выше в этом топике или нет? Если вы, то до "плеток" там далеко
На всех трёх я, причём с интервалом в два дня. Вам Айва подсказала про ракурс, вот я и пыталась показать "разные ракурсы"
у меня по ссылке окрывается пустой экран, так что судить могу только по фото в этом топике
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
результат адекватен усилиям. "Минимальное насилие над собой" и результат даст минимальный
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мышцы и жир

Post by Easbayguy »

Serguei666 wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
результат адекватен усилиям. "Минимальное насилие над собой" и результат даст минимальный
Ага, а максимальное усилие над собой даст meniscus tear, rotator cuff injury, lower back strain and triceps tendonitis. :lol:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

Easbayguy wrote:
Serguei666 wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
результат адекватен усилиям. "Минимальное насилие над собой" и результат даст минимальный
Ага, а максимальное усилие над собой даст meniscus tear, rotator cuff injury, lower back strain and triceps tendonitis. :lol:
Это не максимальное усилие, это ... Ну вы поняли. :-)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
Хотите убрать жир, убирайте жир. :pain1:
Белки 4 кал/г, углеводы 4, жиры 9!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

Сабина wrote:Спасибо что пояснили, теперь понятно . Я из серии skinny fat, в смысле что у меня всю жизнь были очень тоненькие щиколотки и запястья, как у ребёнка . Ну и при маленьком росте (160) руки в принципе не длиннве, поэтому там особо не выжмешь "лебединых крыльев" :)
Вот тут видно на самой первой фотке, что пропорции тела не те:
viewtopic.php?f=2&t=202843&start=75" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы далеко не скинни фэт. Скорее наоборот. Беда в том, что когда есть мышечная масса, то достаточно небольшой прослойки жира, чтобы выглядеть жирным. Мышца дает обьем, а жир скрывает рельеф и вот вам "жирные" оплывшие руки. В отличие от скинни фэт вам надо просто немного жира убрать.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Serguei666 wrote: у меня по ссылке окрывается пустой экран, так что судить могу только по фото в этом топике
Так бы сразу и сказали, а то "жирные руки, жирные руки" и все тут
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Мышцы и жир

Post by BronenosezPotemkin »

Ой да что Вы, Сабина, слушаете этих маньяков железа и протеина. Отлично Вы выглядите. И вообще главное внутренние ощущения, чтобы человек себя чувствовал бодрым и в тонусе.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мышцы и жир

Post by mavr »

BronenosezPotemkin wrote:И вообще главное внутренние ощущения, чтобы человек себя чувствовал бодрым и в тонусе.
Точно! Внутреннее ощущение круче любых икспертов!

И вообще, вот так надо :D
phpBB [video]
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Мышцы и жир

Post by КатяС »

kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
Я перед последним марафоном сидела на палео (углеводная разгрузка перед углеводной загрузкой). Я была уже в хорошем весе для марафона, за 4 дня палео (кетоз, углеводы высчитывались тщательно) минус 3 кг от уже маленького веса. Потом, конечно, углеводами загрузилась и кое-что вернулось, но для меня палео было не для похудения, так что это не важно. В общем, палео (но строгое, с подсчетом углеводов) работает даже тогда, когда кажется, что худеть уже некуда.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

КатяС wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
Я перед последним марафоном сидела на палео (углеводная разгрузка перед углеводной загрузкой). Я была уже в хорошем весе для марафона, за 4 дня палео (кетоз, углеводы высчитывались тщательно) минус 3 кг от уже маленького веса. Потом, конечно, углеводами загрузилась и кое-что вернулось, но для меня палео было не для похудения, так что это не важно. В общем, палео (но строгое, с подсчетом углеводов) работает даже тогда, когда кажется, что худеть уже некуда.
Я тут на днях увидела в продуктовом мороженные Paleo lunches. Я мороженную еду вообще то не ем, но обычно подъедаю за детьми, а им Палео готовить - дело неблагодарное. Как ты считаешь стоит взять эти мороженные ланчи на работу хотя бы пару раз в месяц ? Или это несерьезно ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

BronenosezPotemkin wrote:Ой да что Вы, Сабина, слушаете этих маньяков железа и протеина. Отлично Вы выглядите. И вообще главное внутренние ощущения, чтобы человек себя чувствовал бодрым и в тонусе.
Просто чувствовать мне как бы мало, я ж тему то и открыла потому что хочется провести эксперимент по сбросу жира и добавлению мышц. Насчёт рук фигня конечно , не накаченные это да, но никак не жирные.
На самом деле это достаточно занимательно наблюдать как тело меняется при смене питания и рутины с упражнениями
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

В Фейсбуке есть русскоязычная группа Lean and Clean. Я туда записалась недавно совсем но там много интересных рецептиков и inspiring stories.
А в целом в плане диеты, которая самая лучшая и для стройности и для самочувствия и не вызывает истощения / это все та же Hailey Pomroy :). Просто офигительные рецепты
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
КатяС wrote:
kyk wrote:
Prosche wrote:Толсто тролите?
даже в мыслях не было. Не имею (морального) права. Но палео интересуюсь, чтобы убрать жир с минимальным насилием над собой
Я перед последним марафоном сидела на палео (углеводная разгрузка перед углеводной загрузкой). Я была уже в хорошем весе для марафона, за 4 дня палео (кетоз, углеводы высчитывались тщательно) минус 3 кг от уже маленького веса. Потом, конечно, углеводами загрузилась и кое-что вернулось, но для меня палео было не для похудения, так что это не важно. В общем, палео (но строгое, с подсчетом углеводов) работает даже тогда, когда кажется, что худеть уже некуда.
Я тут на днях увидела в продуктовом мороженные Paleo lunches. Я мороженную еду вообще то не ем, но обычно подъедаю за детьми, а им Палео готовить - дело неблагодарное. Как ты считаешь стоит взять эти мороженные ланчи на работу хотя бы пару раз в месяц ? Или это несерьезно ?
Там у КатиС ключевые слова - "строгое, с подсчетом углеводов". Так вот, "строгое, с подсчетом углеводов" будет работать само по себе, даже без слова "палео". "Палео" - это модное слово, не ведитесь на него
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Мышцы и жир

Post by КатяС »

Сабина wrote:
Я тут на днях увидела в продуктовом мороженные Paleo lunches. Я мороженную еду вообще то не ем, но обычно подъедаю за детьми, а им Палео готовить - дело неблагодарное. Как ты считаешь стоит взять эти мороженные ланчи на работу хотя бы пару раз в месяц ? Или это несерьезно ?
Понятия не имею. Я такии еды никогда не покупала и никогда не пробовала.
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Мышцы и жир

Post by AlphaFemme »

Руки Сабины нельзя оценивать как тонкие или толстые. У нее там пока отсутствует рельеф. А тонкие они или толстые это дело второстепенное. Даже и если они толстые но с мощным рельефом они будут выглядеть в миллион раз лучше.
Все дело в том, что у многих, как у меня, в некоторых местах мышцы растут намного быстрей чем сжигается прослойка, даже маленького, жира. Поэтому нужно еще поднажать на кардио, плюс урезать калории если ничего не помогает.
Я в понедельник начинаю HCG shots. Посмотрим, что получится.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

AlphaFemme wrote:Руки Сабины нельзя оценивать как тонкие или толстые.
Кто запретил?
AlphaFemme wrote:У нее там пока отсутствует рельеф. А тонкие они или толстые это дело второстепенное.
Кому как
AlphaFemme wrote:Даже и если они толстые но с мощным рельефом они будут выглядеть в миллион раз лучше.
Будут выглядеть просто как толстые руки, хуже чем рельефные, хуже чем худые.
AlphaFemme wrote:Все дело в том, что у многих, как у меня, в некоторых местах мышцы растут намного быстрей чем сжигается прослойка,
Значит вы, как и эти "многие" мутанты, у остальных жир горит гораздо быстрее чем ростет мышечная масса.
AlphaFemme wrote:Поэтому нужно еще поднажать на кардио
Это да.
AlphaFemme wrote:плюс урезать калории если ничего не помогает.
Там явно не стадия "ничего не помогает". Но дифицит калорий конечно основное для похудения.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Лично мне никакого кардио близко не нужно, но это конечно дело индивидуальное.
Рук рельефных впрочем тоже :), а вот кубики - это бы хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мышцы и жир

Post by kyk »

КатяС wrote:для меня палео было не для похудения.
а для чего?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мышцы и жир

Post by kyk »

Serguei666 wrote: "Минимальное насилие над собой" и результат даст минимальный
Hate exercising? A minute may accomplish more than you think
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Лично мне никакого кардио близко не нужно, но это конечно дело индивидуальное.
Рук рельефных впрочем тоже :), а вот кубики - это бы хорошо
По-моему, вы себе слабо представляете что такое кубики у женщины. С вашим отношением вам их не заполучить.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

kyk wrote:
Serguei666 wrote: "Минимальное насилие над собой" и результат даст минимальный
Hate exercising? A minute may accomplish more than you think
Вы сами когда-нибудь пробовали добиться чего-либо за минуту (пять, семь, даже пятнадцать минут) занятий? Получалось?
А я пробовал, и скажу, что менее 3 часов в неделю смысла не имеет, а по-настоящему хороший результат начинается от 6-8 часов в неделю, а лучше 12. Предела совершенству нет

Return to “Фитнес”