Мышцы и жир

ssyba
Posts: 17
Joined: 01 Mar 2016 15:33

Re: Мышцы и жир

Post by ssyba »

Сабина wrote:В очередной раз задалась целью чего нибудь там себе никачать :) По ходу надо стрясти образовавшийся жирок.
Начиталась в Интернете материала в том числе такую мысль что:
- это байки про то что жир сжигается и энергия идет на построение мышц. Эти два события никогда не происходят одновременно. Если надо сжечь жир - кардио и диета (мало калорий). Если надо нарастить мышцы - силовые упражнения и соотвествующая диета (правильные carbs и протеин).
- советуют такую последовательность: 1) сначала нарастить мышцы ( при этом вес может увеличиться на 5-10 паундов). 2) потом начать сжигать жир.

Делал кто нибудь в такой последовательности ? Работает?
Попробуйте кроссфит и палео диету - Потеряете жир и наберете мышцы
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мышцы и жир

Post by mavr »

ssyba wrote:
Сабина wrote:В очередной раз задалась целью чего нибудь там себе никачать :) По ходу надо стрясти образовавшийся жирок.
Начиталась в Интернете материала в том числе такую мысль что:
- это байки про то что жир сжигается и энергия идет на построение мышц. Эти два события никогда не происходят одновременно. Если надо сжечь жир - кардио и диета (мало калорий). Если надо нарастить мышцы - силовые упражнения и соотвествующая диета (правильные carbs и протеин).
- советуют такую последовательность: 1) сначала нарастить мышцы ( при этом вес может увеличиться на 5-10 паундов). 2) потом начать сжигать жир.

Делал кто нибудь в такой последовательности ? Работает?
Попробуйте кроссфит и палео диету - Потеряете жир и наберете мышцы
Вот так худеть надо. Учитесь! :D

https://www.youtube.com/watch?v=8GYUsFXMySI" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.youtube.com/watch?v=ftwfp3nxI8o" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

:)

https://www.facebook.com/aantipriunil/v ... 506725404/" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Кстати чекпойнт. Вес практически не ушёл, три фунта всего ( Айва может помнит меня в декабре, фотка во Взрослых была). Так вот с тех пор ушло три фунта всего но много жира уже ушло в мышцы. От пухлости нет и следа, кубиков впрочем тоже пока не видно :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Сабина wrote:но много жира уже ушло в мышцы.
Сабина, умоляю, скажи, что это фразеологизм какой-то :sadcry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:но много жира уже ушло в мышцы.
Сабина, умоляю, скажи, что это фразеологизм какой-то :sadcry:
Ну хорошо - вес тот же, жира гораздо меньше, мышцы сильные, выделяются :). Без определения что куда ушло
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:но много жира уже ушло в мышцы.
Сабина, умоляю, скажи, что это фразеологизм какой-то :sadcry:
Ну хорошо - вес тот же, жира гораздо меньше, мышцы сильные, выделяются :). Без определения что куда ушло
:D Молодец! :fr: Я вообще уже давно не взвешиваюсь, только талию и бицуху измеряю время от времени.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Мышцы и жир

Post by AlphaFemme »

Жир не может превращаться в мышцы. Жир сжигается. А мышцы растут в результате качания. Рост мышц это damage & repair.
http://youtu.be/2tM1LFFxeKg" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Айва wrote:
Сабина wrote:но много жира уже ушло в мышцы.
Сабина, умоляю, скажи, что это фразеологизм какой-то :sadcry:
Ну хорошо - вес тот же, жира гораздо меньше, мышцы сильные, выделяются :). Без определения что куда ушло
:D Молодец! :fr: Я вообще уже давно не взвешиваюсь, только талию и бицуху измеряю время от времени.
А я не нарадуюсь что мода пошла на мышцы, раньше от 125 паундов веса в обморок падала, а сейчас наоборот чувствую себя супер подтянутой в этом весе
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Айва wrote: :D Молодец! :fr: Я вообще уже давно не взвешиваюсь, только талию и бицуху измеряю время от времени.
Покажь бицуху и талию, а то я пропустила в прошлый раз выставку достижений-успехов, а мне мотивация нужна .. для кубиков.
Пока вот так тока, но все равно куда лучше чем в декабре
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Мышцы и жир

Post by KotKot »

Я считаю все просто. Надо меньше жрать углеводов и жиров, больше белков. Куриную грудинку с овощами. Тунца из баночек. Греческий йогурт без жира на завтрак.

В джим ходить регулярно, но также ходить как можно больше. Например, в джиме качать веса, а в качестве кардио ходить вокруг офиса. Купить себе фитбит и следить за количеством шагов.

Фотка отличная, слишком большой работы не нужно я считаю. В основном поддерживать тонус и при желании немного улучшить за счет кардио, правильного питания и, при желании, умеренного качания весов.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

KotKot wrote:Я считаю все просто. Надо меньше жрать углеводов и жиров, больше белков. Куриную грудинку с овощами. Тунца из баночек. Греческий йогурт без жира на завтрак.

В джим ходить регулярно, но также ходить как можно больше. Например, в джиме качать веса, а в качестве кардио ходить вокруг офиса. Купить себе фитбит и следить за количеством шагов.

Фотка отличная, слишком большой работы не нужно я считаю. В основном поддерживать тонус и при желании немного улучшить за счет кардио, правильного питания и, при желании, умеренного качания весов.
Спасибо за советы. В общем то все так и делаю. Диетами и экстримами давно не заморачиваюсь, но походы в зал и умеренную и здоровую еду делаю образом жизни. С едой я подсела на рецепты Helen Pomroy - там и еда офигенно вкусная и столько полезных компонент вносишь в свой рацион о которых и не слышал раньше. Мечтаю иметь повара который бы готовил по её рецептам :). Сама люблю но время не всегда хватает.
Насчет рутинных тренировок кардио мне не нужно больше моих 20 минут пару раз в неделю на elliptical. Тренажеры с весом - это да, все мое. На тренажере в зависимости от группы мышц ставлю от трети до половины собственного веса. От них быстро все формы восстанавливаются.
Кардио я уже третий год делаю исключительно на этой машинке. Она эффективнее обычного elliptical и под музыку на нем двигаться веселее - почти танец. И ещё если ей правильно пользоваться попа наращивается на 1-2-3

Image
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Айва wrote: :D Молодец! :fr: Я вообще уже давно не взвешиваюсь, только талию и бицуху измеряю время от времени.
Покажь бицуху и талию, а то я пропустила в прошлый раз выставку достижений-успехов, а мне мотивация нужна .. для кубиков.
Пока вот так тока, но все равно куда лучше чем в декабре
Я бы сказал - руки в плохом состоянии. Есть над чем работать
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

В плоом состоянии это через чур жеска. Скорее проблемная зона, и да, надо еще работать. Но не вдаваясь в детали фигура хороша. :good:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Не знаю что с моими руками не так :)? В смысле проблему не вижу в упор, то бишь непонятно к чему стремится ?
Руки штангистки мне точно не надо, роликов нету, ничего не висит. Непонятно что не так и все тут.
Крокус проверил мой бицепс на пикнике и сказал что имеет место быть :tong:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

В этом и беда. По моим наблюдениям, женщины, вырастившие 2-х и более детей обладают очень приличным бицепсом независимо от уровня тренировок и он им служит плохую службу, так как даже небольшой слой жира делает руку непропорционально толстой. Поэтому я бы поработал над общим сокращением жира и отдельно уменьшил бы обьем бицепса.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Prosche wrote:В этом и беда. По моим наблюдениям, женщины, вырастившие 2-х и более детей обладают очень приличным бицепсом независимо от уровня тренировок и он им служит плохую службу, так как даже небольшой слой жира делает руку непропорционально толстой. Поэтому я бы поработал над общим сокращением жира и отдельно уменьшил бы обьем бицепса.
Мне кажется, Сабина просто руку с телефоном прижала к туловищу, и она расплющилась. По прошлым фото никакого мощного бицепса я у неё не помню. А вот над рельефом рук ещё можно поработать, да.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Спасибо что пояснили, теперь понятно . Я из серии skinny fat, в смысле что у меня всю жизнь были очень тоненькие щиколотки и запястья, как у ребёнка . Ну и при маленьком росте (160) руки в принципе не длиннве, поэтому там особо не выжмешь "лебединых крыльев" :)
Вот тут видно на самой первой фотке, что пропорции тела не те:
viewtopic.php?f=2&t=202843&start=75" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Не знаю что с моими руками не так :)?
Жира много. Может, я слишком сильно придираюсь, но для человека, который говорит "кубики", руки чрезывайно жирные. Я никак такого сочетания не ожидал.
Сабина wrote: В смысле проблему не вижу в упор, то бишь непонятно к чему стремится ?
Проблема - большие об'емы за счет жира. Стремится к уменьшению жира
Сабина wrote: Руки штангистки мне точно не надо,
А кто их вам предлагает?
Сабина wrote: роликов нету, ничего не висит.
Я, когда вижу такое, отмечаю про себя "руки поплыли".
Сабина wrote: Непонятно что не так и все тут.
Крокус проверил мой бицепс на пикнике и сказал что имеет место быть :tong:
Бицепс есть у всех, но у вас он под слоем жира и не виден.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Prosche wrote:В этом и беда. По моим наблюдениям, женщины, вырастившие 2-х и более детей обладают очень приличным бицепсом независимо от уровня тренировок и он им служит плохую службу, так как даже небольшой слой жира делает руку непропорционально толстой. Поэтому я бы поработал над общим сокращением жира и отдельно уменьшил бы обьем бицепса.
Мне кажется, Сабина просто руку с телефоном прижала к туловищу, и она расплющилась.
Судя по положению локтя - ничего не прижато
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Prosche wrote:В этом и беда. По моим наблюдениям, женщины, вырастившие 2-х и более детей обладают очень приличным бицепсом независимо от уровня тренировок и он им служит плохую службу, так как даже небольшой слой жира делает руку непропорционально толстой. Поэтому я бы поработал над общим сокращением жира и отдельно уменьшил бы обьем бицепса.
Мне кажется, Сабина просто руку с телефоном прижала к туловищу, и она расплющилась.
Судя по положению локтя - ничего не прижато
+1
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мышцы и жир

Post by kyk »

KotKot wrote:Надо меньше жрать углеводов и жиров, больше белков. Куриную грудинку с овощами..
А почему "жиров надо жрать меньше"? Разве скушанный жир преращается в жир на животе?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

kyk wrote:
KotKot wrote:Надо меньше жрать углеводов и жиров, больше белков. Куриную грудинку с овощами..
А почему "жиров надо жрать меньше"? Разве скушанный жир преращается в жир на животе?
Толсто тролите?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Вот бы никогда не подумала что у меня руки жирные :), по моему плётки практически - download/file.php?id=79986&mode=view" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну значит посмотрим что будет дальше. А про кубики я вроде бы писала "что до них далеко пока"
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Вот бы никогда не подумала что у меня руки жирные :), по моему плётки практически -
Я не совсем понимаю - это вы на фото чуть выше в этом топике или нет? Если вы, то до "плеток" там далеко

Return to “Фитнес”