Мышцы и жир

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Сабина wrote:
Сабина wrote:
Айва wrote: Гиперэкстензия на тренажере для сгибания на бицепс бедра? Океееей...:)
тут я тебе наврала, тренажер похож, не не тот. Я не сгибаю спину совсем. Толкаю задней поверхностью ноги валик вверх. Верхняя часть тела лежит лежьмя. Я в следующий поход наши тренажеры сниму, в интернете трудно найти именно такое
Вот оно
Это тот же самый тренажёр, что и на твоём фото сверху, только девка выше непонятно чем на нём занималась. Попа на нём не качается, т.к. ногу сгибает бицепс бедра, а не попа.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Айва wrote:
Сабина wrote:
Сабина wrote:
Айва wrote: Гиперэкстензия на тренажере для сгибания на бицепс бедра? Океееей...:)
тут я тебе наврала, тренажер похож, не не тот. Я не сгибаю спину совсем. Толкаю задней поверхностью ноги валик вверх. Верхняя часть тела лежит лежьмя. Я в следующий поход наши тренажеры сниму, в интернете трудно найти именно такое
Вот оно
Это тот же самый тренажёр, что и на твоём фото сверху, только девка выше непонятно чем на нём занималась. Попа на нём не качается, т.к. ногу сгибает бицепс бедра, а не попа.
Ну за девок я всяко не могу отвечать :), сама только что в зале недоумевала глядя на то как некоторые "дамочки" занимаются :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

Сабина wrote:
Prosche wrote: Ненадо все, надо только попу, зачем вам голифе? Поэтому ноги ставьте максимально близко к верхнему краю платформы, носки можно даже за край. Ширина средняя. Широко поставите, внутренняя част бедра будет работать, узко - внешняя. И меньше вес но полая амплитуда, чтоб коленками в ребра прям. И будет попа как орех. :crazy:
Пожалуйста не ругайте то в чем не понимаете :). Приседайте хоть с джипом на голове :), меня машинки устраивают, а конкретно на такой при всём желании галифе не накачаешь
Я конечно не много понимаю, учусь еще, даже 10 лет нет как я на них занимаюсь, со штангой завязал давно из-за травмы, но галифе я себе сделал на них обьемные.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Prosche wrote:
Сабина wrote:
Prosche wrote: Ненадо все, надо только попу, зачем вам голифе? Поэтому ноги ставьте максимально близко к верхнему краю платформы, носки можно даже за край. Ширина средняя. Широко поставите, внутренняя част бедра будет работать, узко - внешняя. И меньше вес но полая амплитуда, чтоб коленками в ребра прям. И будет попа как орех. :crazy:
Пожалуйста не ругайте то в чем не понимаете :). Приседайте хоть с джипом на голове :), меня машинки устраивают, а конкретно на такой при всём желании галифе не накачаешь
Я конечно не много понимаю, учусь еще, даже 10 лет нет как я на них занимаюсь, со штангой завязал давно из-за травмы, но галифе я себе сделал на них обьемные.
Ок, я сама виновата не ту картинку повесила сначала :oops:
Но в моей системе ценностей машинки тем и хороши, что в них рассчитаны все углы и оберегаются поясница и иже с ней. Все что нужно - подобрать вес под себя
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

Сабина wrote: Ок, я сама виновата не ту картинку повесила сначала :oops:
Но в моей системе ценностей машинки тем и хороши, что в них рассчитаны все углы и оберегаются поясница и иже с ней. Все что нужно - подобрать вес под себя
Я ничего против тренажеров не имею, в конце концов вынужден и сам, в основном, на них заниматься после ряда травм, у них есть плюс, они прорабатывают направленно и изолированно нужную группу, но:
1. Мы все разные и не смотря на некоторое количество настроек они проектируются под некую тетю Васю, т.е. на нем должны с комфортом разместится и вы (хрупкая женщина) и я (здоровенный кабан), что в принципе не возможно и в итоге получается компромисс тут, компромисс там. С гантелями, штангами такой проблемы нет, вы будете делать так, как удобно вашему телу, хотя техника тут, конечно, еще важнее.
2. Часть тренажеров откровенно вредная, совсем или при неверной технике, но так как вера в то что все рассчитано умными людьми-инжинерами у людей неистребима, то постоянно вижу как народ гробит себя машинами, делая зачастую какие-то совершенно невообразимые вещи, как например та девушка на фото на тренажере для бицепса бедра, так что покалечиться можно и в тренажере.
3. Тренажер ни в коем случае не заменяет свободные веса, мы не роботы, и почти каждое движение у нас комплексное, в нем задействовано множество мышц. Например, те, кто вместо жима лежа делают жим в тренажере, потом очень смешно выглядят с реальной штангой, ее швыряет во все стороны так, что смотреть страшно, все потому что не работают мышцы-стабилизаторы, за них движение ограничивал тренажер, вот они и не развивались, получилась диспропорция.
Так что к машинам надо с осторожностью подходить и стараться не зацикливаться на них, а использовать совместно с тренировкой с помощью веса собственного тела и свободных весов.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Я считаю что с осторожностью надо относится к свободным весам. И думаю что считаю не зря потому что ряд травм все таки у вас :)
То что а тренажёрах люди фиг знает что делают - согласна, но тут уж каждый сам себе режиссёр, ничего не поделаешь
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мышцы и жир

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:Я считаю что с осторожностью надо относится к свободным весам. И думаю что считаю не зря потому что ряд травм все таки у вас :)
То что а тренажёрах люди фиг знает что делают - согласна, но тут уж каждый сам себе режиссёр, ничего не поделаешь
На тренажерах все таки тяжелей травмироваться. Опять же на тренажерах обычно без фанатизма занимаются.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Easbayguy wrote: Опять же на тренажерах обычно без фанатизма занимаются.
Ну не скажите :)
https://www.facebook.com/nashKZ/videos/ ... 965387381/" onclick="window.open(this.href);return false;

Я вообще считаю что фанатизм не нужен, нужна хорошая нагрузка от которой лично ты чувствуешь что кровь разогнал до нужного уровня. Ведь от этого и есть особый кайф испытываемый после тренировки. А когда после неё выползаешь как выжатый лимон или не дай Бог травмированный - это просто мазохизм :)
Уровень конечно у всех разный, но это нетрудно понять после первой двух трёх недель, я например точно знаю какой вес на каждом тренажёре я перенесу "в самый раз", а с каким уже перебор будет. Варьируется это очень мало, ну разъве что чувствуешь себя иногда чуть более подуставшим или слабым.
Я стараюсь в такой день минимум сделать и хватит. Зато иногда бывает чудо - пашешь весь день как папа Карло, идёшь потом зал часов в 8 и нагружаешься нехило и все равно кайф. Но это обычно по пятницам бывает, видимо в предвкушении выходных :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
AlphaFemme
Уже с Приветом
Posts: 1171
Joined: 15 Feb 2016 12:37

Re: Мышцы и жир

Post by AlphaFemme »

Сабина, на этом сайте очень много инфо о мышцах, как качать те или иные мышцы, очень много видео где все показывают, плюс много tips от людей.
http://www.bodybuilding.com/fun/exercises.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Фашисты намеряли мне 21 :sadcry:
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Мышцы и жир

Post by КатяС »

Eye opening procedure :)

Return to “Фитнес”