Мышцы и жир

User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Мышцы и жир

Post by Сабина »

В очередной раз задалась целью чего нибудь там себе никачать :) По ходу надо стрясти образовавшийся жирок.
Начиталась в Интернете материала в том числе такую мысль что:
- это байки про то что жир сжигается и энергия идет на построение мышц. Эти два события никогда не происходят одновременно. Если надо сжечь жир - кардио и диета (мало калорий). Если надо нарастить мышцы - силовые упражнения и соотвествующая диета (правильные carbs и протеин).
- советуют такую последовательность: 1) сначала нарастить мышцы ( при этом вес может увеличиться на 5-10 паундов). 2) потом начать сжигать жир.

Делал кто нибудь в такой последовательности ? Работает?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мышцы и жир

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:В очередной раз задалась целью чего нибудь там себе никачать :) По ходу надо стрясти образовавшийся жирок.
Начиталась в Интернете материала в том числе такую мысль что:
- это байки про то что жир сжигается и энергия идет на построение мышц. Эти два события никогда не происходят одновременно. Если надо сжечь жир - кардио и диета (мало калорий). Если надо нарастить мышцы - силовые упражнения и соотвествующая диета (правильные carbs и протеин).
- советуют такую последовательность: 1) сначала нарастить мышцы ( при этом вес может увеличиться на 5-10 паундов). 2) потом начать сжигать жир.

Делал кто нибудь в такой последовательности ? Работает?
У меня 2 часть никогда не получается!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Мышцы и жир

Post by XAOC »

Сабина wrote: - советуют такую последовательность: 1) сначала нарастить мышцы ( при этом вес может увеличиться на 5-10 паундов). 2) потом начать сжигать жир.
нет, сначало сжечь жир, а уж потом наращивать мышцы.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

Сабина wrote:В очередной раз задалась целью чего нибудь там себе никачать :) По ходу надо стрясти образовавшийся жирок.
Начиталась в Интернете материала в том числе такую мысль что:
- это байки про то что жир сжигается и энергия идет на построение мышц. Эти два события никогда не происходят одновременно. Если надо сжечь жир - кардио и диета (мало калорий). Если надо нарастить мышцы - силовые упражнения и соотвествующая диета (правильные carbs и протеин).
- советуют такую последовательность: 1) сначала нарастить мышцы ( при этом вес может увеличиться на 5-10 паундов). 2) потом начать сжигать жир.

Делал кто нибудь в такой последовательности ? Работает?
Работает. И на то есть ряд причин. 1. Мышцы надо кормить. Чем больше у вас мышц, тем легче вам похудеть. Примитивно говоря, если на диване лежат качок и дрыщ, качек жжет больше калорий. 2. Когда вы работаете на массу, то организм находится в состоянии, хорошо тратим, хорошо компенсируемся за счет богатой диеты. Если перейти на умеренную диету, а нагрузки еще увеличить за счет кардио, то по инерции сгорит еще не мало жира.
Посмотрите на спортсменов, порядок у них всегда масса-сушка. Никогда не встречал чтобы наоборот, потому что масса - избыток каллорий и неминуемый привес в виде жира, который потом убирается кардио и ограниченной диетой.
Единственный случай, когда я бы начал с кардио, это ожирение, там не до массы, но это далеко не ваша ситуация.
Для себя я пришел к такой схеме. Выбираю отстающую группу мышц и интенсивно прорабатываю ее пол сезона, потом спокойно жгу набранное вторые полсезона. В прошлом году это были плечи, результат превзошел самые смелые ожидания, заметили его даже люди далекие от бб. Теперь в планах жо... ягодичные и наверно захвачу бицепс. Он у меня по жизни отстает. И т. д.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Работает?
Работает, но не в нашем возрасте
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Работает?
Работает, но не в нашем возрасте
Серёжа, а в "вашем" работает :)?
Чего бы не работать когда бабушки старше на десятки лет ходят накачанные ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Работает?
Работает, но не в нашем возрасте
Серёжа, а в "вашем" работает :)?
Возможно, что тоже нет. Я уже много лет не меняюсь, хотя тренируюсь 4 раза в неделю.
Сабина wrote: Чего бы не работать когда бабушки старше на десятки лет ходят накачанные ?
Эта бабушка - негритянка, как вы видите. Это во-первых, а во-вторых, вполне может быть стероидной. В третьих, таким в ее возрасте можно быть только если начать заниматься в 20, а не в 40+. В 40+ начинать уже поздно
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Serguei666 wrote:В третьих, таким в ее возрасте можно быть только если начать заниматься в 20, а не в 40+. В 40+ начинать уже поздно
Я как раз в двадцать и начала :). Не знаю почему у вас так все сложно, подкачать мышцы при общем их наличии можно при желании и за пару месяцев.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мышцы и жир

Post by Easbayguy »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote:
Сабина wrote:Работает?
Работает, но не в нашем возрасте
Серёжа, а в "вашем" работает :)?
Чего бы не работать когда бабушки старше на десятки лет ходят накачанные ?
Эту бабушку только на привете раз десять всуе упоминали, очевидно бабушка такая одна!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Easbayguy wrote:Эту бабушку только на привете раз десять всуе упоминали, очевидно бабушка такая одна!
Ох, да простит меня виртуальная подруга, фото покажу без её ведома. Простая российская медсестра, под полтинник. И она не одна такая в моей фитнес-группе на ОКеях.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Мышцы и жир

Post by Yvsobol »

Ой..какой кашмар. Зашел случайно.....чур меня..
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:
Serguei666 wrote:В третьих, таким в ее возрасте можно быть только если начать заниматься в 20, а не в 40+. В 40+ начинать уже поздно
Я как раз в двадцать и начала :).
Странно, начали в 20, а вопросы задаете такие, будто слово "фитнесс" только вчера услышали.
Сабина wrote: Не знаю почему у вас так все сложно, подкачать мышцы при общем их наличии можно при желании и за пару месяцев.
А что вы мелочитесь, пишите тогда уже "пару недель", или "пару дней". Бумага все стерпит.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Easbayguy wrote:Эту бабушку только на привете раз десять всуе упоминали, очевидно бабушка такая одна!
Ох, да простит меня виртуальная подруга, фото покажу без её ведома. Простая российская медсестра, под полтинник. И она не одна такая в моей фитнес-группе на ОКеях.
И к чему вы здесь ее фото поместили? Чтобы сказать, что и Сабине такое по плечу, да еще и за "пару месяцев"? Позвольте выразить сомнение.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:Эту бабушку только на привете раз десять всуе упоминали, очевидно бабушка такая одна!
Ох, да простит меня виртуальная подруга, фото покажу без её ведома. Простая российская медсестра, под полтинник. И она не одна такая в моей фитнес-группе на ОКеях.
И к чему вы здесь ее фото поместили? Чтобы сказать, что и Сабине такое по плечу, да еще и за "пару месяцев"? Позвольте выразить сомнение.
Нет. Это был ответ на "такую одну бабушку", "как видите, негритянку". К целям и методам Сабины данное фото не имеет отношения.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:Эту бабушку только на привете раз десять всуе упоминали, очевидно бабушка такая одна!
Ох, да простит меня виртуальная подруга, фото покажу без её ведома. Простая российская медсестра, под полтинник. И она не одна такая в моей фитнес-группе на ОКеях.
И к чему вы здесь ее фото поместили? Чтобы сказать, что и Сабине такое по плечу, да еще и за "пару месяцев"? Позвольте выразить сомнение.
Нет. Это был ответ на "такую одну бабушку", "как видите, негритянку". К целям и методам Сабины данное фото не имеет отношения.
Про негритянку был один пункт из трех. Против остальных двух вы, я так понимю, не возражаете?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Мышцы и жир

Post by Айва »

Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Easbayguy wrote:Эту бабушку только на привете раз десять всуе упоминали, очевидно бабушка такая одна!
Ох, да простит меня виртуальная подруга, фото покажу без её ведома. Простая российская медсестра, под полтинник. И она не одна такая в моей фитнес-группе на ОКеях.
И к чему вы здесь ее фото поместили? Чтобы сказать, что и Сабине такое по плечу, да еще и за "пару месяцев"? Позвольте выразить сомнение.
Нет. Это был ответ на "такую одну бабушку", "как видите, негритянку". К целям и методам Сабины данное фото не имеет отношения.
Про негритянку был один пункт из трех. Против остальных двух вы, я так понимю, не возражаете?
Нет, не возражаю. Я вообще не в курсе, что такое "подкачать мышцы за пару месяцев", разве что заработать крепатуру для самоуспокоения, типа, вот, качалась же!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Айва wrote: Нет, не возражаю. Я вообще не в курсе, что такое "подкачать мышцы за пару месяцев", разве что заработать крепатуру для самоуспокоения, типа, вот, качалась же!
Именно, галочку поставить
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мышцы и жир

Post by Easbayguy »

Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote: Ох, да простит меня виртуальная подруга, фото покажу без её ведома. Простая российская медсестра, под полтинник. И она не одна такая в моей фитнес-группе на ОКеях.
И к чему вы здесь ее фото поместили? Чтобы сказать, что и Сабине такое по плечу, да еще и за "пару месяцев"? Позвольте выразить сомнение.
Нет. Это был ответ на "такую одну бабушку", "как видите, негритянку". К целям и методам Сабины данное фото не имеет отношения.
Про негритянку был один пункт из трех. Против остальных двух вы, я так понимю, не возражаете?
Нет, не возражаю. Я вообще не в курсе, что такое "подкачать мышцы за пару месяцев", разве что заработать крепатуру для самоуспокоения, типа, вот, качалась же!
А в чем проблема? Куча специализированных 8-10 недельных циклов, их правда не с нуля делают.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote:
Айва wrote:
Serguei666 wrote: И к чему вы здесь ее фото поместили? Чтобы сказать, что и Сабине такое по плечу, да еще и за "пару месяцев"? Позвольте выразить сомнение.
Нет. Это был ответ на "такую одну бабушку", "как видите, негритянку". К целям и методам Сабины данное фото не имеет отношения.
Про негритянку был один пункт из трех. Против остальных двух вы, я так понимю, не возражаете?
Нет, не возражаю. Я вообще не в курсе, что такое "подкачать мышцы за пару месяцев", разве что заработать крепатуру для самоуспокоения, типа, вот, качалась же!
А в чем проблема? Куча специализированных 8-10 недельных циклов, их правда не с нуля делают.
Если "не с нуля делают", то какое отношение к данному топику имеет ваше замечание?
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Мышцы и жир

Post by Сабина »

Серёжа у вас все с нуля кроме вас :). Я раньше сначала худела, потом мышцы наращивала, а теперь интересуюсь что будет если наоборот. Так понятнее ?
У меня имеется неплохая мышечная масса и на прессе и на ногах и бёдрах, я зал не бросала совсем, просто ходила раз в неделю, поэтому нары месяцев должно хватить чтобы подкачать мышцы и потом сбросить лишний жирок
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Мышцы и жир

Post by Serguei666 »

Сабина wrote:Серёжа у вас все с нуля кроме вас :).
У меня все с нуля кто с нуля.
Сабина wrote: Я раньше сначала худела, потом мышцы наращивала, а теперь интересуюсь что будет если наоборот. Так понятнее ?
Между "худеть-наращивать-худеть-наращивать-худеть-наращивать-..." и "наращивать-худеть-наращивать-худеть-наращивать-худеть..." нет никакой разницы
Сабина wrote: У меня имеется неплохая мышечная масса и на прессе и на ногах и бёдрах, я зал не бросала совсем, просто ходила раз в неделю, поэтому нары месяцев должно хватить чтобы подкачать мышцы и потом сбросить лишний жирок
Раз в неделю - это о же самое, что "бросала".

Про пару месяцев вам уже сказали - через пару месяцев вы только галочку себе сможете поставить в графе "подкачалась", никакого иного эффекта, кроме галочки, не будет
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3658
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Мышцы и жир

Post by MacLeod »

Serguei666 wrote:Про пару месяцев вам уже сказали - через пару месяцев вы только галочку себе сможете поставить в графе "подкачалась", никакого иного эффекта, кроме галочки, не будет
Я чуть более 4 лет назад возобновил тренировки 2 раза в неделю после 8 месяцев вне джима ("залечивал раны"). Поначалу было тяжко, но за пару месяцев вернул все свои силовые показатели + снова начал правильно питаться, и как результат, одновременно сбросил 10 фунтов, до 200 (вес перед травмой, и вес, который я, на тот момент, считал для себя естественным / оптимальным). Кто-то зовет этот эффект "мышечной памятью", не знаю... Знаю, что это реально.
Сабина wrote: У меня имеется неплохая мышечная масса и на прессе и на ногах и бёдрах, я зал не бросала совсем, просто ходила раз в неделю, поэтому нары месяцев должно хватить чтобы подкачать мышцы и потом сбросить лишний жирок
Да не слушайте никого! Идите, занимайтесь, пробуйте как мышцы отреагируют на такой подход.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мышцы и жир

Post by SergeyM800 »

Играет ли сезонность на образовании жира ? Скажем короткий день и температура окружающего воздуха. Зимой в машине все в куртках и с отоплением. Да и в офисе, дома меняется микроклимат и манера одеваться. Т.е. организм настраиватеся за сохранение запасов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Мышцы и жир

Post by Prosche »

На меня влияет по крайней мере психологически, когда холодно легче жрать и работать на силу и массу, когда жарко - худеть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Мышцы и жир

Post by SergeyM800 »

Т.е. задача организовать некий цикл. Скажем с октября по март небодаться с калориями, но увеличить силовую. А дальше как раз заняться калориями и фитнесом убирая жир в теплое время года.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Фитнес”