Современные билдеры и пуза

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Prosche wrote:Именно так. Радует, что теперь все верно. Но это что то из раннего было, я в древних ветках шарился
Странно как-то. Я вообще к анатомии с уважением отношусь
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote:а что экипировка очень сильно помогает жать?
По разнице в нормативах можно оценить какую прибавку дает экипировка. Вообще, как я понимаю, это пружина - она взводится при опускании штанги и потом сводится при жиме, помогая жать.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10603
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Современные билдеры и пуза

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:а что экипировка очень сильно помогает жать?
По разнице в нормативах можно оценить какую прибавку дает экипировка. Вообще, как я понимаю, это пружина - она взводится при опускании штанги и потом сводится при жиме, помогая жать.
Вы меня извините, я посмотрел видео где Tiny жмет 1100 паундов.. Опять же поправьте меня но он опустить то опустил на грудь.. но потом выжал НЕ до конца, а просто кинул штангу на пол пути вверх на стойки и все.. тот же Сарычев выжал 335 чисто. Опустил до конца и выжал до конца. :gen1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Easbayguy »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:а что экипировка очень сильно помогает жать?
По разнице в нормативах можно оценить какую прибавку дает экипировка. Вообще, как я понимаю, это пружина - она взводится при опускании штанги и потом сводится при жиме, помогая жать.
Вы меня извините, я посмотрел видео где Tiny жмет 1100 паундов.. Опять же поправьте меня но он опустить то опустил на грудь.. но потом выжал НЕ до конца, а просто кинул штангу на пол пути вверх на стойки и все.. тот же Сарычев выжал 335 чисто. Опустил до конца и выжал до конца. :gen1:
Так все поэтому и офигели!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Easbayguy »

shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:а что экипировка очень сильно помогает жать?
По разнице в нормативах можно оценить какую прибавку дает экипировка. Вообще, как я понимаю, это пружина - она взводится при опускании штанги и потом сводится при жиме, помогая жать.
Вы меня извините, я посмотрел видео где Tiny жмет 1100 паундов.. Опять же поправьте меня но он опустить то опустил на грудь.. но потом выжал НЕ до конца, а просто кинул штангу на пол пути вверх на стойки и все.. тот же Сарычев выжал 335 чисто. Опустил до конца и выжал до конца. :gen1:
Я в понедельник с одним перцем в зале пересекся, руки больше чем у меня, сказал что жмет 405. Делали проходку, так прикольно, человек просто бросает штангу вниз со стоек, не фиксируя в начальной точке, бьет себя об грудь, очень высоко и потом на полпути вверх бросает на стойки.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10603
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Современные билдеры и пуза

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote: Я в понедельник с одним перцем в зале пересекся, руки больше чем у меня, сказал что жмет 405. Делали проходку, так прикольно, человек просто бросает штангу вниз со стоек, не фиксируя в начальной точке, бьет себя об грудь, очень высоко и потом на полпути вверх бросает на стойки.
у нас таких перцев тоже полно. Недавно видел один копченый поставил на присед на штангу 160 кило. Сам дрыщ что из за швабры не видно будет. Ходил чего то рычал, колени обмотал. Хлопал себя по голове и ногам. Минут 10 готовился :))) потом снял со стойки.. присел вниз на сантиметров пять, кое как встал обратно, бросил на стойку и закрякал :)))
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Easbayguy wrote:
shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:
shadow7256 wrote:а что экипировка очень сильно помогает жать?
По разнице в нормативах можно оценить какую прибавку дает экипировка. Вообще, как я понимаю, это пружина - она взводится при опускании штанги и потом сводится при жиме, помогая жать.
Вы меня извините, я посмотрел видео где Tiny жмет 1100 паундов.. Опять же поправьте меня но он опустить то опустил на грудь.. но потом выжал НЕ до конца, а просто кинул штангу на пол пути вверх на стойки и все.. тот же Сарычев выжал 335 чисто. Опустил до конца и выжал до конца. :gen1:
Я в понедельник с одним перцем в зале пересекся, руки больше чем у меня, сказал что жмет 405. Делали проходку, так прикольно, человек просто бросает штангу вниз со стоек, не фиксируя в начальной точке, бьет себя об грудь, очень высоко и потом на полпути вверх бросает на стойки.
Ну вы ему сказали, что это несчитово?
Вообще при соблюдении техники все показатели резко падают. Тут в сообществе ru_healthlife был challenge, я поучаствовал. При том, что я считаю, что 225 жму на 12, а жал я по условиям challenge 215, пожал я этот вес всего лишь 11 раз, и из них мне засчитали 10. А все потому, что в условиях была пауза в нижней точке. Я и так без отбива делаю, но эта пауза сильно все усложняет.
А с отбивом просто несчитово
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10603
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Современные билдеры и пуза

Post by shadow7256 »

Easbayguy wrote:
shadow7256 wrote:
Serguei666 wrote:2х на один раз - это мастер спорта при весе 90кг н более.
http://www.iron-health.ru/normativy/ofi ... a-wpc.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная таблица. Особенно интересна колонка - Элита. При многослойной экипировке если ты весишь больше 140 кг то ты будешь "Элитным" перцем если выжмешь 382 килограмма 8O Ни фига себе вес..

я на ютубе видел как какой то чувак русский, забыл как зовут, жал 335 кило на раз. Но вроде как там он был просто в обычных трениках типа,

а что экипировка очень сильно помогает жать?
Кирил Сарычев, побил старый рецорд 327.5!
phpBB [video]

Мировой рекорд в майке 1077лб, без майки 738лб. Причем тот кто пожал 1077лб в майке, без майки не жмет, Tiny Meeke.
Ryan Kennelly, 1075 в майке, 680лб без майки.
Сегодня был в аэропорту Маями, провожали дочь в Москву. На тот же рейс регистрировался Кирилл Сарычев. Недолго стоял рядом со мной, разговаривал с какой то женщиной. Ну что сказать.. кабан конечно еще тот. Но.. честно говоря думал что он будет больше размерами в жизни. Может быть сейчас он не на пике. Но все равно выделяется из толпы конкретно. Хотел подойти сфотографироваться, но он быстро зарегистрировался на рейс и ушел.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Maxisha »

Serguei666 wrote:
Uzito wrote:
Alexander Troyansky wrote:Ответ тренера: Теперь смотри Чемпионат Москвы и России,там живота ты вряд ли где увидишь.Если ты считаешь,что можно набирать по 20-25кг за 10 месяцев и при этом не растянуть желудок от огромного кол-ва еды,то ты скорее всего безнадежный фантазер.
Не желудок, а вообще вся пищеварительная система адаптируется. Чтобы 8000+ калорий в день жрать надо суперменом (или супер-пузаном) быть.
Никто 8000 калорий не жрет, стандартно - 40 калорий на каждый кг веса.
Пловец Майкл Фелпс утверждает что на подготовке он съедает 12000 ккал в день
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Maxisha »

Прямым фактором, который ведет к возникновению большого живота, является избыточный уровень использования в современном бодибилдинге гормона роста и инсулина. Очень много информации об этом в интернете.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Современные билдеры и пуза

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote:
Serguei666 wrote:
Uzito wrote:
Alexander Troyansky wrote:Ответ тренера: Теперь смотри Чемпионат Москвы и России,там живота ты вряд ли где увидишь.Если ты считаешь,что можно набирать по 20-25кг за 10 месяцев и при этом не растянуть желудок от огромного кол-ва еды,то ты скорее всего безнадежный фантазер.
Не желудок, а вообще вся пищеварительная система адаптируется. Чтобы 8000+ калорий в день жрать надо суперменом (или супер-пузаном) быть.
Никто 8000 калорий не жрет, стандартно - 40 калорий на каждый кг веса.
Пловец Майкл Фелпс утверждает что на подготовке он съедает 12000 ккал в день
Врет. Как в анекдоте - "ну не может солдат с'есть за день два мешка брюквы"

Return to “Фитнес”